Перейти к содержимому

Фотография

Высокие потолки, лофты

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1   AlL

AlL

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4
  • Дом:17

Отправлено 18 Сентябрь 2018 - 12:49

Всем привет!

Вопрос к жильцам квартир с высокими потолками (3.6 м). Можно ли сделать там что-то типа антресоли, спального места, например, над входным блоком? Хватает ли высоты? Или вообще не вариант? Хотел бы сэкономить за счет этого площадь в своей небольшой квартире (32 м2). Хотя до достройки моего 17-го дома еще очень далеко, но просчитываю возможности. Если есть фотографии (можно в личку), вообще отлично. Спасибо!

• GalenBow и RidgeOt это нравится

#2   BadSanta07

BadSanta07

Ночной дозор

• Модераторы
  • Cообщений: 2 208
  • ГородМосква
  • Дом:7

Отправлено 18 Сентябрь 2018 - 13:56

Всем привет!

Вопрос к жильцам квартир с высокими потолками (3.6 м). Можно ли сделать там что-то типа антресоли, спального места, например, над входным блоком? Хватает ли высоты? Или вообще не вариант? Хотел бы сэкономить за счет этого площадь в своей небольшой квартире (32 м2). Хотя до достройки моего 17-го дома еще очень далеко, но просчитываю возможности. Если есть фотографии (можно в личку), вообще отлично. Спасибо!

Добрый день. У нас в ЖК, на сколько я знаю, еще нет счастливчиков, получивших такие квартиры, но вот в ЖК Солнечная система таких хватало. Я в интернете натыкался на фотографии готовых ремонтов из этого ЖК с антресолями. Погуглите что-то типа "квартира с антресолью ЖК Солнечная система", думаю сможете найти готовые варианты.

• DNK это нравится

#3   AlL

AlL

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 18 Сентябрь 2018 - 14:39

Добрый день. У нас в ЖК, на сколько я знаю, еще нет счастливчиков, получивших такие квартиры, но вот в ЖК Солнечная система таких хватало. Я в интернете натыкался на фотографии готовых ремонтов из этого ЖК с антресолями. Погуглите что-то типа "квартира с антресолью ЖК Солнечная система", думаю сможете найти готовые варианты.

Спасибо. Я когда недавно заезжал, видел, что на последних этажах - квартиры выше остальных, вот и подумал, что они и есть с потолками на 3.6 м.

#4   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы
  • Cообщений: 5 467
  • Дом:5

Отправлено 18 Сентябрь 2018 - 15:37

AlL, это скорее всего были панорамные окна))
  • Александр, DNK и BadSanta07 это нравится

#5   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 3 911
  • ГородМосква
  • Дом:9

Отправлено 18 Сентябрь 2018 - 15:53

Спасибо. Я когда недавно заезжал, видел, что на последних этажах - квартиры выше остальных, вот и подумал, что они и есть с потолками на 3.6 м.

Во всех сданных домах высота последнего этажа стандартная.

#6   archi

archi

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 873
  • Дом:7

Отправлено 18 Сентябрь 2018 - 18:59

Смотря какой к Вас рост. Если оставить для первого этажа 2,0м, а для антресоли 1,6м и что из этого получится - кладовка папы карло. Так можно сделать если высота потолков 4,5 или 5,2 м 

• Александр и Бриз это нравится

#7   Александр

Александр

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 565
  • Дом:5

Отправлено 19 Сентябрь 2018 - 15:12

Смотря какой к Вас рост. Если оставить для первого этажа 2,0м, а для антресоли 1,6м и что из этого получится - кладовка папы карло. Так можно сделать если высота потолков 4,5 или 5,2 м 

Мне тоже кажется, что высота 3,60 не достаточна.

С 4,0 - 4,2 можно было думать.

Я сам хотел такую, долго изучал, примеривался.

В итоге решил оставить один уровень.

Думаю так будет намного круче )

#8   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 3 911
  • ГородМосква
  • Дом:9

Отправлено 19 Сентябрь 2018 - 16:32

Тут еще надо учитывать тот факт, что высота этажа включает перекрытие, т.е. стандартный этаж в Опалихе 3 метра, а "в свету" там получается в районе 2,8 метра, т.е. из 3,6 метра надо вычесть перекрытие + высота стяжки (от 7 см) + если будет натяжной потолок это еще 3 см. Итого, чистая высота этажа будет получаться в районе 3,3 метра.

#9   AlL

AlL

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 21 Сентябрь 2018 - 11:58

Ох, тогда маловато места конечно будет :(

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2019 ЖК "Опалиха-О3"