Перейти к содержимому

Фотография

Общее собрание собственников дом 2

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1   Инженер

Инженер

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11
  • Дом:2

Отправлено 11 Август 2018 - 12:12

Тема создана для информирования и подготовки первого ОСС нашего дома. Пришвина, 2

Добавлено позже (11 Август 2018 - 12:12)
Уважаемые соседи. В понедельник 13.08 в 20:30 состоится встреча с одним из претендентов на Управляющую компанию нашего дома. С УК Свой дом. http://sduk.ru.
Во вторник состоится встреча с компанией УК Вертикаль http://ук-вертикаль.рф/время уточню в понедельник. Прошу всех кто не безразличен к судьбе нашего дома приходить на встречу. Кто не может пишите вопросы сюда с пометкой ВОПРОС ДЛЯ УК.

#2   Vita

Vita

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 13 Август 2018 - 09:30

Добрый день, Соседи.

Выкладываю своё Оценочное суждение о УК"Свой дом" и поверхностное о УК "Вертикаль".

Сайт "Свой дом", заходишь туда и видишь достаточно поверхностную информацию, т.е. нет должников (наверняка в любом доме есть их целый список), нет общих тарифов (тарифы есть, но они лежат в каждом доме), объявления очень скудные я не думаю, что из 14 домов прямо во всех домах всё хорошо, есть же везде проблемы, почему не ведётся сайт не понятно.

Сайт "Вертикаль" - есть список должником по домам, есть общие объявления, есть судебное решение с протоколом, есть объявление о самоуправстве жителя над которым они работают....сайт живой и ребята адекватно работают.

По тарифам: в общем одинаковые, за исключением водоотведения у компании Вертикаль дешевле.

На Геологов 17 у УК "Свой дом" были завышены тарифы, компания "Вертикаль" ходила и предлагала свои услуги. Жильцы собрали ОСС и был представитель действующей УК "Свой дом" который пообещал пересчитать и действительно пересчитал, со слов жильцов, по тем же тарифам что и у "Вертикаль". Они остались со старой УК "Свой дом".

По работе "Вертикаль" ничего не могу сказать, но по УК "Свой дом" я каждое утро прохожу мимо дома Геологов 17, конечно они работают, но качество желает быть лучшим. Например зимой, когда идёшь с комплекса О2 где всё чистилось и проходишь мимо Геологов 17 где присутствует местами наледь и большой слой натоптанного снега на тротуарах. 

Конечно это моё оценочное суждение, больше основанное на оценке работы УК "Свой дом", но на данном этапе больше перевешивает УК"Вертикаль".

• BadSanta07 и Стэп это нравится

#3   Инженер

Инженер

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 21 Август 2018 - 13:47

Здравствуйте дорогие соседи. Сегодня 21.08 в 20:30 во дворе нашего дома Состоится встреча с наиболее вероятным претендентом на управляющую компанию нашего дома. Вертикаль. http://ук-вертикаль.рф/
После которой предлагается обсудить как вообще будем двигаться дальше. Прошу быть всем кому не равнодушна судьба нашего дома.

#4   Инженер

Инженер

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 29 Август 2018 - 17:04

Выкладываю Бюллетень ОСС по нашему дому и договор с УК Вертикаль. ОСС объявим на днях. 

Прикрепленные файлы

#5   Grosse

Grosse

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 500
  • Дом:6

Отправлено 30 Август 2018 - 09:56

Забавно, а вы не хотите почитать ЖК, прежде чем писать про забор вокруг всего жилого комплекса и про установку шлагбаума? Ничего, что ОСС может управлять исключительно вашим домом и никак не управляет остальными домами?

#6   Инженер

Инженер

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 30 Август 2018 - 11:08

Забавно, а вы не хотите почитать ЖК, прежде чем писать про забор вокруг всего жилого комплекса и про установку шлагбаума? Ничего, что ОСС может управлять исключительно вашим домом и никак не управляет остальными домами?

Забавно это слышать от представителя дома который не смог у себя вообще ОСС организовать. Никто вашим домом управлять не собирается. Занимайтесь своим домом.

• MegaSly, Flavio и Стэп это нравится

#7   PavelR27

PavelR27

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 31 Август 2018 - 20:42

Несколько  вопросов организаторам ОСС:

Почему при выборе способа управления многоквартирным домом  только 1 вариант, это управляющая компания, почему не ТСЖ.

Доверять деньги, управление счетом на кап ремонт сторонней УК, на мой взгляд это не очень дальновидно (да ни за что  :bc: ). Что касается содержания дома, то если самим неохота заниматься наемом сотрудников, обслуживанием дома, сбором ком платежей, никто не мешает  в последующем от ТСЖ заключить договор с обслуживающей организацией, того же бухгалтера взять на аутсорсинг (пригласите бухгалтера которая была в территории комфорта, она в теме и весь процесс знает, многое подскажет). в комплексе наверняка есть бухгалтера - мамы, которые сидят дома с детьми.

Сейчас если и выбирать управляющую компанию, то нужно это  делать только совместно с другими домами. Если территориально сотрудники предлагаемой компании УК Вертикаль  находятся в Красногорске, то к Нам на вызовы в лучшем случае будут ездить раз в неделю. Диспетчерскую  в нашем районе с техниками организуют только если будет максимум домов.

По большому счету  считаю, что ТСЖ нужно организовывать микрорайоном,  отстаивать передачу административного здания в общедомовую собственность и там организовывать диспетчерскую. межевать территорию комплекса, согласовывать заборы, шлагбаумы и тд.  Организуйте ТСЖ одного дома, потом другие дома присоединятся. Если есть ТСЖ у других домов, тогда нужно объединяться с ними.

и почему мы выбираем только одну УК Вертикаль, почему не оставим Территорию комфорта, или  не найдем  какую еще компанию (попахивает коррупционным сговором   :bt: )Дайте людям выбор.

Если планируете сдавать общедомовые помещения. Их лучше сдавать от  ТСЖ и самим получать деньги, чем потом бегать  за кем-то с требованиями отчета и просьбами сделать нам, что то за наши же деньги. (если и будут пи....ть деньги, то пусть это будет свое ТСЖ). При этом, я бы не стал сдавать помещения консьержа/колясочные, это однозначно приведет к конфликтам в доме. Т.к. кому то нужен будет консьерж и место для коляски, а помещение уже занято, а у других оно свободно. 

В части прямой оплаты ком. услуг напрямую поставщикам  (Водоконал, Энегргосбыт), думаю большинство будет "за".   Тут мы обезопасим себя в расчетах и возможных неплатежей со стороны  УК и пр посредников. Не будет возникать задолженность дома перед поставщиками услуг из-за отдельных неплательщиков. Тем более, как я понимаю котельную и инженерные сооружения планируют передавать на баланс городу.

хотя  тут тоже возможны варианты, если котельная будет общедомовая платить за газ думаю будет дешевле, чем за горячую воду.

В части уведомлений, и прочих отчетов, думаю обязательно нужно добавить  размещение информации на форуме. Если будет ТСЖ сделать сайт,  если все перепоручать УК, то и на сайте УК.  Не все проживают сейчас в микрорайоне.

Теперь касательно полномочий совета дома

Передача помещений  в пользование сторонним - должно решаться  общим  голосованием собственников по подъезду или по дому, в зависимости от того, кто использует помещение, в рамках общего голосования. 

Совет дома должен нести исключительно контролирующие функции и быть инициатором для голосований  по тем или иным предложениям, принимать решения за всех нас не надо, собрали  внеочередное собрание по данному вопросу, посчитали голоса, озвучили решение.  Я не уверен, что решение старшего по подъезду, будет совпадать с мнением большинства его жильцов. 

P/S/

Пишите кто "за", пусть все видят.

+1

#8   Инженер

Инженер

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 01 Сентябрь 2018 - 01:20

1. Инициативная группа организовывающая данный ОСС считает нецелесообразным на сегодняшний день организацию ТСЖ. Решили этот вопрос отложить на момент когда процент заселения дома будет хотя бы 70%;

2. Исходя из того, что вы предлагаете еще и текущую УК, я делаю вывод, что вы ещё не живете в доме. Т.к. текущая компания не выполняет и 30% своих обязанностей;

3. Прочитайте внимательнее. Никто не собирается сдавать колясочные и помещения для консьержей. Про ТСЖ см. п 1;

4. Не понял про какой газ вы говорите? Наш дом не газифицирован;

5. Объявление на форуме не является официальным способом оповещения, поэтому он и не указан в бюллетене. Про ТСЖ см. п 1;

6. К сожалению У нас нет помещений которые можно было бы сдать в коммерческую аренду. Речь в пункте идет в первую очередь о предоставлении рекламных площадей на досках объявления и предоставления мест для установки оборудования провайдерам. Собирать для этого каждый раз ОСС (объективно понимая сложность этого процесса) не целесообразно. Цели на которые пойдут полученные от этого средства указаны в решении;

7. Я уверен, что решения представителей подъездов не будут отражать мнение всех его жителей. Но в том, что у него будет позиция большинства не сомневаюсь.

С уважением, ваш сосед

Сапрыкин Алексей

89852102485

#9   Grosse

Grosse

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 500
  • Дом:6

Отправлено 01 Сентябрь 2018 - 08:12

Забавно это слышать от представителя дома который не смог у себя вообще ОСС организовать. Никто вашим домом управлять не собирается. Занимайтесь своим домом.

Не переживайте, своим домом мы занимаемся. А вот вы с попытками окружить и наш дом забором делаете глупости, на что вам и указали. Можете продолжать упорствовать, ЖилКодекс никто не отменял.

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Ahrefs (1)

Copyright © 2018 ЖК "Опалиха-О3"