Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы в связи с планами покупки квартиры в О 3

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1   Taninka

Taninka

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 06 Август 2018 - 18:14

Уважаемые форумчане, добрый день, прошу помощи!

Несколько вопросов в связи с планами купить квартиру в О3. Проштудировала (насколько получилось) тематические разделы форума с часто-встречающимися вопросами, но на некоторые вопросы не нашла ответы

1.    Присматриваюсь к корпусам 2-4-6,  та часть, что с видом на  СНТ. Однако, смущает «странная» дорога, огороженная железным листом. Правильно ли я понимаю – то это та самая дорога, которая была основной для техники в тот момент, когда кипела строительная работа? И когда работы будут возобновлены – весь основной транспортно-строительный грузопоток так же пойдет по этой дороге?

Старожилы – подскажите, пожалуйста, интенсивное ли движение было в тот момент, когда активно велись строительные работы?

И что планируется в будущем вместо этой технической по завершению строительства комплекса ? (не смогла найти ответ на этот вопрос)

2.    Подскажите, плж – какова квартплата  (с ЖКХ) в среднем в месяц? На 1-2 комнатную стандартную квартиру? (сталкивалась с тем, что, например, в Одинцово практически в два раза больше чем в Москве, говорят – так везде по области? Или пугают? )) 

3.    Не очень поняла тему с пропусками через КПП  – а как быть с возвратом домой на такси, с заказом такси, с гостями?  И в какой момент я могу «подавать документы на пропуск»?

4.    Мне, вообще, очень понравилось в О3 (давно хочу перебраться из родимой первопрестольной, несмотря на несколько московских поколений в роду) – во что-то спокойное в ближайшем Подмосковье). Была в комплексе – днем. Было достаточно тихо и спокойно. Подскажите – а вечерами? Реально спокойный и достаточно безопасный район, как анонсировал почивший в бозе Урбан?  

Заранее огромное спасибо за ответы!

#2   МихаилZ

МихаилZ

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14
  • Дом:1.1

Отправлено 06 Август 2018 - 19:11

1. Да это технологическая дорога, в период строительства не очень шумела, даже когда миксеры с бетоном ездили. Бетонный узел у них в Лесобережном остался. Будет ли дальше работать хз. Но в любом случае место выигрышное, а потерпеть года два пока все устаканится - оно того стоит. Дорога скорее всего станет проезжей частью комплекса и будет частично использоваться для парковки.
2. Оплата за квартиру по областным тарифам. Обслуживание дома 39 руб/м2 вода, электричество и тепло также областному по тарифу, если дальше интересуетесь google в помощь
3. С пропусками не парьтесь, собственникам выдают пропуска на 4 машины, разовые заказываются через приложение, доступное собственникам
4. Район спокойный и днём и ночью, во время чм18 пошумели чуть-чуть и опять тишина. Как дальше будет - на всё воля аллаха или ещё какого бога
  • Кonstantin и Taninka это нравится

#3   kosta

kosta

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 223

Отправлено 06 Август 2018 - 19:24

давно хочу перебраться из родимой первопрестольной, несмотря на несколько московских поколений в роду) – во что-то спокойное в ближайшем Подмосковье). Была в комплексе – днем. Было достаточно тихо и спокойно.

В Волоколамске ещё тише.

#4   Taninka

Taninka

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 06 Август 2018 - 19:45

1. Да это технологическая дорога, в период строительства не очень шумела, даже когда миксеры с бетоном ездили. Бетонный узел у них в Лесобережном остался. Будет ли дальше работать хз. Но в любом случае место выигрышное, а потерпеть года два пока все устаканится - оно того стоит. Дорога скорее всего станет проезжей частью комплекса и будет частично использоваться для парковки.
2. Оплата за квартиру по областным тарифам. Обслуживание дома 39 руб/м2 вода, электричество и тепло также областному по тарифу, если дальше интересуетесь google в помощь
3. С пропусками не парьтесь, собственникам выдают пропуска на 4 машины, разовые заказываются через приложение, доступное собственникам
4. Район спокойный и днём и ночью, во время чм18 пошумели чуть-чуть и опять тишина. Как дальше будет - на всё воля аллаха или ещё какого бога

Михаил, спасибо Вам огромное! 

#5   Taninka

Taninka

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 06 Август 2018 - 19:49

В Волоколамске ещё тише.

)) ну тогда уж "за Можай" )

Я за последние два месяца пересмотрела много комплексов/малоэтажных поселков как действующих, так и новостройки  по Северо-западному и западному направлению (в Строгино живу, хочется что-то ближайшее к этому району))). Выбираю между О3 и Сказкой) Район Волоколамска тоже посетила - не вдохновил ) 

#6   Grosse

Grosse

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 719
  • Дом:6

Отправлено 07 Август 2018 - 07:12

Уважаемые форумчане, добрый день, прошу помощи!

Несколько вопросов в связи с планами купить квартиру в О3. Проштудировала (насколько получилось) тематические разделы форума с часто-встречающимися вопросами, но на некоторые вопросы не нашла ответы

1.    Присматриваюсь к корпусам 2-4-6,  та часть, что с видом на  СНТ. Однако, смущает «странная» дорога, огороженная железным листом. Правильно ли я понимаю – то это та самая дорога, которая была основной для техники в тот момент, когда кипела строительная работа? И когда работы будут возобновлены – весь основной транспортно-строительный грузопоток так же пойдет по этой дороге?

Старожилы – подскажите, пожалуйста, интенсивное ли движение было в тот момент, когда активно велись строительные работы?

И что планируется в будущем вместо этой технической по завершению строительства комплекса ? (не смогла найти ответ на этот вопрос)

2.    Подскажите, плж – какова квартплата  (с ЖКХ) в среднем в месяц? На 1-2 комнатную стандартную квартиру? (сталкивалась с тем, что, например, в Одинцово практически в два раза больше чем в Москве, говорят – так везде по области? Или пугают? )) 

3.    Не очень поняла тему с пропусками через КПП  – а как быть с возвратом домой на такси, с заказом такси, с гостями?  И в какой момент я могу «подавать документы на пропуск»?

4.    Мне, вообще, очень понравилось в О3 (давно хочу перебраться из родимой первопрестольной, несмотря на несколько московских поколений в роду) – во что-то спокойное в ближайшем Подмосковье). Была в комплексе – днем. Было достаточно тихо и спокойно. Подскажите – а вечерами? Реально спокойный и достаточно безопасный район, как анонсировал почивший в бозе Урбан?  

Заранее огромное спасибо за ответы!

В связи с банкротством застройщика в ближайший год-два могут быть проблемы с оформлением собственности. 

Нынешняя управляющая не делает ничего, то есть абсолютно - уборки ноль, вызвать электрика-сантехника невозможно. Соответственно, случись что - чем закончится, неизвестно. Когда придет другая УК и какая - тоже.

Вода отвратительная, для питья непригодна, надо ставить обратный осмос, бытовую технику очищать от накипи пару раз в месяц точно, а то и раньше, сантехника с терморегуляцией вылетит сразу, не покупайте.

Ситуация с дорогой/пропусками неоднозначная. Пока более-менее работает, однако постоянно ломается шлагбаум, поэтому, например, вчера было невозможно выехать из комплекса - все машины пускали через один шлагбаум, соответственно, пробка на выезд. Стоял полчаса. Мобильное приложение глючное, постоянно вылетает, забывает аккаунт.

Во многих домах не работают лифты и неизвестно, когда заработают. В моем доме, например, они даже не смонтированы.

Парковочных мест просто нет.

Решать, конечно, вам, но прожив достаточно долго в комплексе могу сказать, что кроме чистого воздуха плюсов нет.

Сообщение отредактировал Grosse: 07 Август 2018 - 07:12

• Taninka это нравится

#7   Taninka

Taninka

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 07 Август 2018 - 09:34

В связи с банкротством застройщика в ближайший год-два могут быть проблемы с оформлением собственности. 

Нынешняя управляющая не делает ничего, то есть абсолютно - уборки ноль, вызвать электрика-сантехника невозможно. Соответственно, случись что - чем закончится, неизвестно. Когда придет другая УК и какая - тоже.

Вода отвратительная, для питья непригодна, надо ставить обратный осмос, бытовую технику очищать от накипи пару раз в месяц точно, а то и раньше, сантехника с терморегуляцией вылетит сразу, не покупайте.

Ситуация с дорогой/пропусками неоднозначная. Пока более-менее работает, однако постоянно ломается шлагбаум, поэтому, например, вчера было невозможно выехать из комплекса - все машины пускали через один шлагбаум, соответственно, пробка на выезд. Стоял полчаса. Мобильное приложение глючное, постоянно вылетает, забывает аккаунт.

Во многих домах не работают лифты и неизвестно, когда заработают. В моем доме, например, они даже не смонтированы.

Парковочных мест просто нет.

Решать, конечно, вам, но прожив достаточно долго в комплексе могу сказать, что кроме чистого воздуха плюсов нет.

По собственности, да, уже поняла для себя, что имеет смысл покупать только вторичку.

Спасибо огромное! 

#8   Даша

Даша

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 255
  • Дом:3

Отправлено 07 Август 2018 - 09:44

Grosse, а где у нас вода пригодна для питья прямо из водопровода? Мне кажется, обратный осмос или хотя бы фильтр в квартире - это такая же очевидная вещь, как, скажем, унитаз.  

• Taninka это нравится

#9   flynn

flynn

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 961
  • Дом:15

Отправлено 07 Август 2018 - 12:29

Жители делали анализ воды -все ок, кроме очень большой жесткости и фтора в воде. Обратный осмос- это непоятная штука- вода становится прозрачной, но не факт что полезной.

• Taninka это нравится

#10   valdemar

valdemar

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 649
  • ГородМосква

Отправлено 07 Август 2018 - 16:31

Жёсткость в норме как раз, судя по анализу что у меня есть.

Чуть фтора больше, но можно просто использовать безфторовую пасту (новый тренд, кстати) - и будет всё ОК!

P.S. Фтор 1.65 мг/л, при норме в 1.5 мг/л согласно ГОСТ4386-89

Общая жёсткость 5.8 градусов жёсткости при 7 допустимых согласно ГОСТ 31954-2012

Сообщение отредактировал valdemar: 07 Август 2018 - 16:38

• Даша и Taninka это нравится

#11   Даша

Даша

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 08 Август 2018 - 00:10

Жители делали анализ воды -все ок, кроме очень большой жесткости и фтора в воде. Обратный осмос- это непоятная штука- вода становится прозрачной, но не факт что полезной.

В современных системах на выходе стоит минерализатор, так что всё ок.

#12   Grosse

Grosse

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 719
  • Дом:6

Отправлено 08 Август 2018 - 06:50

Grosse, а где у нас вода пригодна для питья прямо из водопровода? Мне кажется, обратный осмос или хотя бы фильтр в квартире - это такая же очевидная вещь, как, скажем, унитаз.  

Я до Опалихи жил в трех местах в Москве, вода не идеальная, но состав и жесткость нормальные. 

Добавлено позже (08 Август 2018 - 06:50)

По собственности, да, уже поняла для себя, что имеет смысл покупать только вторичку.

Спасибо огромное! 

Мне юрист не рекомендовал сейчас связываться с куплей-продажей вообще, Росреестр сейчас автоматом блокирует любое оформление собственности.

• Taninka это нравится

#13   Даша

Даша

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 08 Август 2018 - 09:17

Я до Опалихи жил в трех местах в Москве, вода не идеальная, но состав и жесткость нормальные. 

Я до Опалихи жила в Строгино, потом в Крылатском, потом в Красногорске, потом опять в Строгино, и везде у меня были фильтры/привозная вода, т.к. считаю, что воду "с-под крана" пить нельзя нигде. Дело вкуса, в общем, и величины тараканов в голове))

• Бриз и Taninka это нравится

#14   Taninka

Taninka

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 08 Август 2018 - 09:41

Мне юрист не рекомендовал сейчас связываться с куплей-продажей вообще, Росреестр сейчас автоматом блокирует любое оформление собственности.

Ого! Спасибо! вот это интересная инфа !  Даже так ((   То есть - получается - квартиру купила, деньги отдала, а собственность оформить не смогу? ((

#15   Taninka

Taninka

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 08 Август 2018 - 09:45

Я до Опалихи жила в Строгино, потом в Крылатском, потом в Красногорске, потом опять в Строгино, и везде у меня были фильтры/привозная вода, т.к. считаю, что воду "с-под крана" пить нельзя нигде. Дело вкуса, в общем, и величины тараканов в голове))

))) с момента основания , с 1979 года живу в Строгино, до этого жила (да и сейчас часто там бываю)  на Таганке )) - когда забываем купить воду - до сих пор пьем (в чайник, соответственно) - воду из под крана ).  Вроде - не страшно ))

Вот на Таганке  - с этим проблема, реально иногда вода желтовато-ржавой бывает, если без фильтров.  

Ну с водой - это не самая большая проблема, она - решаема )

Спасибо!!!!

#16   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 3 877
  • ГородМосква
  • Дом:9

Отправлено 08 Август 2018 - 10:50

В Москве нормальная вода - можно ее пить, господи же ты мой, вот у меня на работе, некоторые чуть в обморок не падают, когда видят, что я в чайник воду из под крана наливаю, и вопиют - О НЕТ, УЖАС, только из кулера.... Ага, вот водичка из этих бутылей - у меня вызывает намного больше опасений, чем из под крана - не известно, в каком подвале ее разливали.

• Кonstantin это нравится

#17   Кonstantin

Кonstantin

Циник оптимист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 479
  • ГородМестный

Отправлено 08 Август 2018 - 11:16

В Москве нормальная вода - можно ее пить, господи же ты мой, вот у меня на работе, некоторые чуть в обморок не падают, когда видят, что я в чайник воду из под крана наливаю, и вопиют - О НЕТ, УЖАС, только из кулера.... Ага, вот водичка из этих бутылей - у меня вызывает намного больше опасений, чем из под крана - не известно, в каком подвале ее разливали.

Подпишусь под каждым словом!

• DNK это нравится

Детям в интернет нельзя. Он от них тупеет.

#18   valdemar

valdemar

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 08 Август 2018 - 11:33

Ага, вот водичка из этих бутылей - у меня вызывает намного больше опасений, чем из под крана - не известно, в каком подвале ее разливали.

Я, как человек, пять лет сидевший только на воде из 20 литровых бутылок, могу сказать одно - это вред кишечнику!

В том смысле, что медленно, но верно доводит организм до запоров как у детей, так и у взрослых.

Мёртвая вода.

• DNK и Кonstantin это нравится

#19   valdemar

valdemar

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 08 Август 2018 - 11:44

Татьяна, написал Вам в личку.

• Taninka это нравится

#20   Стэп

Стэп

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 89
  • Дом:2

Отправлено 08 Август 2018 - 12:25

Ого! Спасибо! вот это интересная инфа !  Даже так ((   То есть - получается - квартиру купила, деньги отдала, а собственность оформить не смогу? ((

Заключаете договор купли-продажи и размещаете деньги в сейфовой ячейке любого банка. По условиям договора с банком, продавец сможет получить деньги только в том случае, когда  из Росреестра будет подтверждение, что сделка зарегистрирована (выписка из ЕГРН). В противном случае (при отказе Росреестра регистрировать сделку купли-продажи) вы из ячейки забираете свои деньги. Все очень просто и никакого риска.

• valdemar и Taninka это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2018 ЖК "Опалиха-О3"