Перейти к содержимому

Фотография

Общее собрание собственников (ОСС) дом 6

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#21   Nataliya91

Nataliya91

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 52
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 07 Август 2018 - 03:06

Living,отправила вам.

#22   Abramchik

Abramchik

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 67

Отправлено 07 Август 2018 - 19:42

Фактически вслепую. Кто хотел - не присутствовал, поскольку все было сделано так, чтобы информации по встрече нигде не было. Привел и ездил один и тот же человек? Неудивительно.

Хорошо, если будет ПИК или любой другой крупный оператор. Доверяться какой-то подзаборной лавке без денег я лично не стану.

Grosse и ТатьянаС, пожалуйста не пререкайтесь.
ТатьянаС, если вы не хотите отвечать на вопрос - можно не отвечать.
Grosse, Наталья91 такой же житель, как и вы. Она ваш сосед. Вы задали вопрос, она вам ответила. Она и я и другие соседи вам не обязаны.

А сейчас ваш тон немного некорректен. Вы спрашиваете, но вам не нравится ответ и вы как то странно реагируете.

Чтобы быть в курсе ситуации - люди встречаются и знакомятся с соседями, например, а не ругаются на форумах :)

Grosse и все соседи, если вы готовы предложить конкретику, и предлагать решения, и что-то делать - вливайтесь в актив! 

Сообщение отредактировал Abramchik: 07 Август 2018 - 19:52

#23   Living

Living

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 20

Отправлено 08 Август 2018 - 00:29

Living,отправила вам.

Спасибо!

#24   Grosse

Grosse

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 478

Отправлено 08 Август 2018 - 06:42

Grosse и ТатьянаС, пожалуйста не пререкайтесь.
ТатьянаС, если вы не хотите отвечать на вопрос - можно не отвечать.
Grosse, Наталья91 такой же житель, как и вы. Она ваш сосед. Вы задали вопрос, она вам ответила. Она и я и другие соседи вам не обязаны.

А сейчас ваш тон немного некорректен. Вы спрашиваете, но вам не нравится ответ и вы как то странно реагируете.

Чтобы быть в курсе ситуации - люди встречаются и знакомятся с соседями, например, а не ругаются на форумах :)

Grosse и все соседи, если вы готовы предложить конкретику, и предлагать решения, и что-то делать - вливайтесь в актив! 

Если вы взялись активничать - обязаны. Обязаны как минимум информировать нормальным образом о своей активности и обязаны согласовывать свои действия. 
Вместо этого я вижу желание решить свои проблемы за чужой счет и хамские замечания в стиле "сам дурак", мол, не увидел на каком-то форуме объявления - твои проблемы. Это что вообще?

#25   PiK

PiK

Новосел

• Пользователи..
  • PipPipPip
  • Cообщений: 246
  • Дом:1.1

Отправлено 08 Август 2018 - 11:07

Если вы взялись активничать - обязаны. Обязаны как минимум информировать нормальным образом о своей активности и обязаны согласовывать свои действия. 
Вместо этого я вижу желание решить свои проблемы за чужой счет и хамские замечания в стиле "сам дурак", мол, не увидел на каком-то форуме объявления - твои проблемы. Это что вообще?

Вам вручат уведомление с датой проведения и повесткой ОСС, либо пришлют по почте, вот там всё и прочитаете, раз вам остальные методы коммуникации не подходят. Своё персональное мнение вы своим же голосом на ОСС выскажете. Все ваши права в рамках процедуры ОСС будут соблюдены на все 100% в рамках закона.

В остальном действительно ваши проблемы, никто не обязан за вами бегать как за маленьким, люди которые взяли на себя подготовку и проведение ОСС не получают за это зп или какие-то другие блага, более того тратят свое личное время, которое могли бы потратить с куда большей для себя пользой. 

Кому интересно было пообщаться с представителями УК (Пик, Вертикаль) это сделали, более того съездили в дома обслуживаемыми этими организациями и пообщались с жителями. 

#26   Grosse

Grosse

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 09 Август 2018 - 11:57

Вам вручат уведомление с датой проведения и повесткой ОСС, либо пришлют по почте, вот там всё и прочитаете, раз вам остальные методы коммуникации не подходят. Своё персональное мнение вы своим же голосом на ОСС выскажете. Все ваши права в рамках процедуры ОСС будут соблюдены на все 100% в рамках закона.

В остальном действительно ваши проблемы, никто не обязан за вами бегать как за маленьким, люди которые взяли на себя подготовку и проведение ОСС не получают за это зп или какие-то другие блага, более того тратят свое личное время, которое могли бы потратить с куда большей для себя пользой. 

Кому интересно было пообщаться с представителями УК (Пик, Вертикаль) это сделали, более того съездили в дома обслуживаемыми этими организациями и пообщались с жителями. 

Я интересовался мнением человека не из моего дома? Вроде бы нет. 

Ваша позиция услышана. Вам не хватает места в других ветках форума, чтобы делиться наболевшим? Или время лишнее появилось, чтобы наконец донести драгоценные мысли в мир? 

Не утруждайтесь более, это никого не впечатлило.

#27   Abramchik

Abramchik

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 67

Отправлено 10 Август 2018 - 15:11

Grosse, привет.

Как зовут? из какого подъезда???
Давайте жить дружно
если есть вопросы - готов ответить. Тут или в личку.
Чтобы не было недопонимания, Моя позиция:
я за осс и выбор маленькой УК, а не большой ПИК, которая придет на своих условиях
мне все равно какая маленькая УК будет.

О деятельности активистов.
Общее размышление: я убрал мусор во дворе - я активист, но я не обязан теперь всем отчитываться за это, спрашивать разрешения убрать его еще раз. Я не обязан убирать подъезд и вашу квартиру.

Теперь в частности про ОСС на данном этапе.
Сейчас люди пытаются договориться, организоваться и решить вопросы. Сейчас как раз такой момент, когда можно проявить активность и взаимодействие.

Конечно же ничего не сделано еще. 

Однозначного понимания нет.
Но есть две группы. Одна за одну УК, другая за другую.
Присоединяйтесь!

• TatyanaSvesha это нравится

#28   Grosse

Grosse

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 10 Август 2018 - 15:33

Grosse, привет.

Как зовут? из какого подъезда???
Давайте жить дружно
если есть вопросы - готов ответить. Тут или в личку.
Чтобы не было недопонимания, Моя позиция:
я за осс и выбор маленькой УК, а не большой ПИК, которая придет на своих условиях
мне все равно какая маленькая УК будет.

О деятельности активистов.
Общее размышление: я убрал мусор во дворе - я активист, но я не обязан теперь всем отчитываться за это, спрашивать разрешения убрать его еще раз. Я не обязан убирать подъезд и вашу квартиру.

Теперь в частности про ОСС на данном этапе.
Сейчас люди пытаются договориться, организоваться и решить вопросы. Сейчас как раз такой момент, когда можно проявить активность и взаимодействие.

Конечно же ничего не сделано еще. 

Однозначного понимания нет.
Но есть две группы. Одна за одну УК, другая за другую.
Присоединяйтесь!

Моя позиция: крупная УК от крупного застройщика с деньгами не будет канючить каждую копейку и ссылаться на то, что одной уборщицы на все подъезды не хватает, поэтому терпите грязь.

#29   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 3 777
  • ГородМосква
  • Дом:9

Отправлено 10 Август 2018 - 15:46

Моя позиция: крупная УК от крупного застройщика с деньгами не будет канючить каждую копейку и ссылаться на то, что одной уборщицы на все подъезды не хватает, поэтому терпите грязь.

Крупный застройщик продал крупную УК еще в декабре 2017 года.

https://www.rbc.ru/r...a79471fe65fa041

#30   Grosse

Grosse

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 10 Август 2018 - 16:05

Крупный застройщик продал крупную УК еще в декабре 2017 года.

https://www.rbc.ru/r...a79471fe65fa041

Людям, которые деньгами выплатили группе 1.7 ярда.

Бедные, нищие люди.

Другое дело УК Вертикаль, пять домов в управлении, директриса верещит на форумах, какие они замечательные, разве что бизнес новый, никогда ничем не управляли, учатся, но денег куры не клюют, на видеонаблюдении поднялись. Beward и HikVision нервно курят в коридоре.

Вы в своем 9-м их уже привлекли к управлению? Все сладко-шоколадно? В рюшечках?

Сообщение отредактировал Grosse: 10 Август 2018 - 16:08

#31   NataliaT

NataliaT

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 367

Отправлено 10 Август 2018 - 16:32

Уважаемые соседи,

в свете обсуждений по выбору будущей УК предлагаю еще раз вернуться к составлению списка критериев выбора, против которых можно оценить ВСЕХ потенциальных кандидатов, и совершить выбор. Этот Список с результатами оценки можно продемонстрировать перед ОСС, показав кандидатов, набравших наибольшее количество голосов/баллов. Подобный ПРОЗРАЧНЫЙ подход снимет боль и напряжение всех разговоров и озабоченности по поводу выбора. Он также поможет формализовать волеизъявление.

На данный момент у нас 2 кандидата (ПИК и Вертикаль), плюс текущая невнятная УК. Ее тоже можно включить в список для оценки. Список критериев может быть примерно такой:

Дата начала бизнеса

Аффилированность крупным застройщиком

Количество домов в управлении (на дату)

Качество оказания услуг (рейтинг по Доброделу/иным источникам)

Финансовое состояние: выручка/размер дебиторки/кредиторки; прибыль/убыток; активы; набор услуг за предложенный тариф (или наоборот, предложенный тариф за набор услуг)

Наличие долгов перед Ресурсоснабжающими организациями (кому, сумма)

Полнота и достоверность информации, представленной на сайте ГЖИ (отчеты, лицензии, и пр)

Содержание договора: срок договора (один год, три года, пр)

Предложения по устранению текущих недоделок (список недоделок)

Результаты визитов в дома, находящиеся в управлении

Иные критерии (???)

Оценить каждый критерий по шкале 1-5. Сложить. Сделать выбор. Задокументировать. Идти вперед на ОСС.

Спорить мы можем до бесконечности. ОДнако надо понимать, что любая УК для нас темная лошадка, как и мы для них с нашим домом. И с моей точки зрения, лучше выбрать наиболее достойного согласно критериям кандидата на 1 год, оценить работу, и если надо - через год выбрать другую компанию.

Сообщение отредактировал NataliaT: 10 Август 2018 - 16:33

#32   Grosse

Grosse

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 10 Август 2018 - 16:46

Уважаемые соседи,

в свете обсуждений по выбору будущей УК предлагаю еще раз вернуться к составлению списка критериев выбора, против которых можно оценить ВСЕХ потенциальных кандидатов, и совершить выбор. Этот Список с результатами оценки можно продемонстрировать перед ОСС, показав кандидатов, набравших наибольшее количество голосов/баллов. Подобный ПРОЗРАЧНЫЙ подход снимет боль и напряжение всех разговоров и озабоченности по поводу выбора. Он также поможет формализовать волеизъявление.

На данный момент у нас 2 кандидата (ПИК и Вертикаль), плюс текущая невнятная УК. Ее тоже можно включить в список для оценки. Список критериев может быть примерно такой:

Дата начала бизнеса

Аффилированность крупным застройщиком

Количество домов в управлении (на дату)

Качество оказания услуг (рейтинг по Доброделу/иным источникам)

Финансовое состояние: выручка/размер дебиторки/кредиторки; прибыль/убыток; активы; набор услуг за предложенный тариф (или наоборот, предложенный тариф за набор услуг)

Наличие долгов перед Ресурсоснабжающими организациями (кому, сумма)

Полнота и достоверность информации, представленной на сайте ГЖИ (отчеты, лицензии, и пр)

Содержание договора: срок договора (один год, три года, пр)

Предложения по устранению текущих недоделок (список недоделок)

Результаты визитов в дома, находящиеся в управлении

Иные критерии (???)

Оценить каждый критерий по шкале 1-5. Сложить. Сделать выбор. Задокументировать. Идти вперед на ОСС.

Спорить мы можем до бесконечности. ОДнако надо понимать, что любая УК для нас темная лошадка, как и мы для них с нашим домом. И с моей точки зрения, лучше выбрать наиболее достойного согласно критериям кандидата на 1 год, оценить работу, и если надо - через год выбрать другую компанию.

Не предложения по устранению недоделок, а доп соглашение к договору с указанием списка недоделок и сроков их устранения, с указанием конкретных сумм и источника финансирования - начисляемых платежей по тарифу, установленному администрацией Красногорска. И на этих условиях пригласить максимально возможное количество УК, а не две. Но, разумеется, нынешней в этом конкурсе не место.

Озабоченность вызывает исключительно желание узкой группы лиц продавить Вертикаль любыми способами, включая затыкание рта критикам такого подхода.

Сообщение отредактировал Grosse: 10 Август 2018 - 16:48

• NataliaT это нравится

#33   NataliaT

NataliaT

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 367

Отправлено 10 Август 2018 - 19:03

Не предложения по устранению недоделок, а доп соглашение к договору с указанием списка недоделок и сроков их устранения, с указанием конкретных сумм и источника финансирования - начисляемых платежей по тарифу, установленному администрацией Красногорска. И на этих условиях пригласить максимально возможное количество УК, а не две. Но, разумеется, нынешней в этом конкурсе не место.

Озабоченность вызывает исключительно желание узкой группы лиц продавить Вертикаль любыми способами, включая затыкание рта критикам такого подхода.

Вы более развернуто описали то, что я указала кратко, спасибо.
Также хочу заметить, что Вертикаль выглядит поинтересней с точки зрения отчетности, у нее хотя бы выручка и прибыль есть. Представитель же ПИКа выглядел очень бледно, плюс они номер 3 в списке задолженности Энергосбыта
Так что плюсы и минусы есть у каждой потенциальной УК))) надо визуально хотя бы собрать инфу. Кстати, а Пик реально выиграл конкурс по 11 дому? Если да -он уже утвержден администрацией?

#34   Grosse

Grosse

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 10 Август 2018 - 22:21

Вы более развернуто описали то, что я указала кратко, спасибо.
Также хочу заметить, что Вертикаль выглядит поинтересней с точки зрения отчетности, у нее хотя бы выручка и прибыль есть. Представитель же ПИКа выглядел очень бледно, плюс они номер 3 в списке задолженности Энергосбыта
Так что плюсы и минусы есть у каждой потенциальной УК))) надо визуально хотя бы собрать инфу. Кстати, а Пик реально выиграл конкурс по 11 дому? Если да -он уже утвержден администрацией?

Я не проверял данные по долгам ПИКа, но тщательно промониторил Вертикаль и могу сказать, что она сама по себе проблема. Это контора без денег и людей, все транзитят в подрядчиков, которым не платят. В результате отзывы сплошь негативные.

#35   bagovnik

bagovnik

эльф-домовик

• Модераторы
  • Cообщений: 1 724
  • ГородКрасногорск

Отправлено 11 Август 2018 - 14:43

Прошу в данной теме личные разборки не устраивать. Если будут переходы на личности - будут баллы.

#36   Grosse

Grosse

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 11 Август 2018 - 16:20

Прошу данную тему закрыть от доступв людям, не имеющим отношения к дому N6

#37   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 3 777
  • ГородМосква
  • Дом:9

Отправлено 13 Август 2018 - 12:08

Вы в своем 9-м их уже привлекли к управлению? Все сладко-шоколадно? В рюшечках?

Я нет - мне вообще по барабану кто там будет "управлять" - все это те же "яйки, только в профиль"... хоть ООО "Парковые Аллеи", которые нарисовались на дверях подъездов. Я не фанат группы ПИК и всего, что с ними связано, иначе непременно купил бы себе квартиру в их проектах.

Шоколадно - сладко - вредно, рюшечки - тем более.

• Rassell это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2018 ЖК "Опалиха-О3"