Перейти к содержимому

Фотография

Сложная ситуация с расторжением ДДУ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1   Afina

Afina

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 19
  • Дом:13

Отправлено 22 Июль 2018 - 14:26

Уважаемые форумчане, прошу помощи. Я попала в сложную ситуацию. Я расторгла договор через суд ещё до банкротства. Когда подавала иск, то о нем и не было речи. Решение вынесено, но ещё не получено, почему-то затянулось. Я понимаю, что вступив в конкурсный реестр я совсем ничего не получу. Возможно, ещё можно откатить иск или подать апелляцию. Мне нужна качественная юридическая помощь, чтобы Совсем не остаться безо всего. Для меня это конец.

#2   MegaSly

MegaSly

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 149
  • ГородМосква
  • Дом:14

Отправлено 22 Июль 2018 - 14:46

Уважаемые форумчане, прошу помощи. Я попала в сложную ситуацию. Я расторгла договор через суд ещё до банкротства. Когда подавала иск, то о нем и не было речи. Решение вынесено, но ещё не получено, почему-то затянулось. Я понимаю, что вступив в конкурсный реестр я совсем ничего не получу. Возможно, ещё можно откатить иск или подать апелляцию. Мне нужна качественная юридическая помощь, чтобы Совсем не остаться безо всего. Для меня это конец.

Юристы есть на форуме в коммерческих темах. Рекомендую в первую очередь обратиться к ним как можно скорее.

Жизнь прекрасна и удивительна, если выпить предварительно :bm:

#3   Afina

Afina

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 22 Июль 2018 - 15:00

Может, кто-то есть с похожей ситуацией?

#4   Jti

Jti

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 22 Июль 2018 - 15:58

Скопировано:

ВНИМАНИЕ:
НЕ верьте тому, что говорит Фонд!!!
1) По расторженцам они вещают, что вставать надо Только в реестр денежных требований, что противоречит позиции надзорной коллегии Президиума ВАС! То есть г-н Нидданс (отвечает на вопросы от дом.рф, работал до дом.рф только в сфере IT) - получается умница, а надзорная коллегия Президиума ВАС - так никто. Президиум ВАС еще в 2013г сказал, что по расторгнутому ДДУ можно вноситься на выбор дольщика или на требование передачи квартиры или на денежное требование с четким обоснованием почему именно можно вставать в реестр на получение квартиры. Но Нидданс из дом.рф считает иначе, что и публикует на сайте дом.рф. Информационно: по результатам решения надзорной коллегии Президиума ВАС пересматриваются даже решения судов, уже вступившие в силу и противоречащие позиции надзорной коллегии!

Проконсультируйтесь у юристов. Вам все равно в АС нужно будет идти. Удачи вам.

• ELL и Afina это нравится

#5   Afina

Afina

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 22 Июль 2018 - 16:08

Спасибо Вам) на дом.рф для меня утопичная информация

#6   Afina

Afina

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 22 Июль 2018 - 16:20

Jti,скажите, пожалуйста, где найти эту тему? Может я ещё там поищу ответов)

#7   MegaSly

MegaSly

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 149
  • ГородМосква
  • Дом:14

Отправлено 22 Июль 2018 - 16:27

Вам же сказали бегом к юристам. в личку я вам тоже всё написал. не занимайтесь ерундой, а общайтесь со спецами.

Жизнь прекрасна и удивительна, если выпить предварительно :bm:

#8   Jti

Jti

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 22 Июль 2018 - 16:29

Ссылка запрещена правилами этого форума. Прочитала в группе ВК. Ответов там нет, только вот это.

#9   Олеся7

Олеся7

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 198
  • Дом:7

Отправлено 22 Июль 2018 - 23:23

Однозначно к юристу.

Я незнакома с этим вопросом, но могу предложить Поинтересоваться можно ли получить уплаченную сумму через страховую. Хотя бы позвоните туда.

#10   Инкогнито

Инкогнито

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 220
  • Дом:03

Отправлено 22 Июль 2018 - 23:35

Однозначно к юристу.

Я незнакома с этим вопросом, но могу предложить Поинтересоваться можно ли получить уплаченную сумму через страховую. Хотя бы позвоните туда.

Обращение в страховую - неудачный вариант решения проблемы.

http://urban.vsk.ru/...tionsandanswers

Если в отношении руководства Urban Group будет возбуждено уголовное дело, получу ли я страховое возмещение?
"Признать виновным в совершении преступления может только суд. Возбуждение уголовного дела не освобождает страховую компанию от обязанности выплатить страховое возмещение. Однако если в дальнейшем будет вынесен приговор суда в отношении застройщика о том, что деньги дольщиков были умышленно похищены, страховое возмещение не подлежит выплате (ст. 963 Гражданского кодекса РФ и п. 5.2 правил страхования). А если оно уже было выплачено ранее – то оно подлежит возврату (ст. 1102 Гражданского кодекса РФ). Страховая компания будет вынуждена в таком случае истребовать выплаченное возмещение от дольщика."

Необходимо включиться в реестр требований жилых помещений, это возможно даже при расторгнутом договоре. Юристы подскажут основания, есть положительная судебная практика по таким делам

Сообщение отредактировал Инкогнито: 22 Июль 2018 - 23:39

#11   Олеся7

Олеся7

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 198
  • Дом:7

Отправлено 22 Июль 2018 - 23:45

Ваше расторжение зарегистрировано в росреестре?

#12   Afina

Afina

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 23 Июль 2018 - 10:37

Ваше расторжение зарегистрировано в росреестре?

Вряд ли, решение ещё не готово

#13   ana

ana

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 25
  • Дом:1.2

Отправлено 23 Июль 2018 - 14:58

На Дом.рф есть заметка как действовать в вашем случае, но там написано только о том что вы можете встать в реестр кредиторов. В любом случае вам к юристу

http://дольщикам.фонд214.рф/poleznoe/

Вряд ли, решение ещё не готово

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2018 ЖК "Опалиха-О3"