Перейти к содержимому

Фотография

Нужно ли переделывать проект?

перепланировка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1   maratfmu

maratfmu

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 25

Отправлено 22 Июль 2018 - 11:17

Ситуация, такая, некоторое время назад занялся перепланировкой. Проект делала прикормленная компания застройщика. К сожалению, в одном месте проекта они сделали по своему, а не то, что я им прислал на схеме. Я, к сожалению, не посмотрел и подписал. Я проверял предварительный проект, который они мне высылали на ознакомление, там эта стена была.

Потом сходил в МФЦ и получил разрешение на перепланировку. И только сейчас заметил несовпадение.

Как думаете, что делать? Заказывать проект заново или БТИ всё измерит как надо и проблем не будет?

Было:

IMG_20180722_110408.jpg

План демонтажа:

IMG_20180722_110422.jpg

План монтажа:

IMG_20180722_110436.jpg

Сообщение отредактировал maratfmu: 22 Июль 2018 - 11:21

#2   MegaSly

MegaSly

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 080
  • ГородМосква
  • Дом:14

Отправлено 22 Июль 2018 - 11:51

Это косяк конторы, натягивайте их. БТИ вам отрисует эту стену в красных линиях и напишет несогласованная перепланировка.

Никаких препятствий оставить там стену нету. Единственное надо учесть перепад стен со стороны зала. Он будет иметь место;)

Жизнь прекрасна и удивительна, если выпить предварительно :bm:

#3   maratfmu

maratfmu

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 22 Июль 2018 - 12:22

Это косяк конторы, натягивайте их. БТИ вам отрисует эту стену в красных линиях и напишет несогласованная перепланировка.

Никаких препятствий оставить там стену нету. Единственное надо учесть перепад стен со стороны зала. Он будет иметь место;)

То есть, делать проект и заново получать резрешение? Возможно ли просто уведомить о переплнировке?

Сообщение отредактировал maratfmu: 22 Июль 2018 - 12:23

#4   MegaSly

MegaSly

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 22 Июль 2018 - 13:21

То есть, делать проект и заново получать резрешение? Возможно ли просто уведомить о переплнировке?

Либо снова идти на согласование, что лучше гораздо. Либо платить БТИшнику, чтобы он эту стену "на заметил".

Уведомление не уверен работает сейчас или нет. Надо читать закон Красногорска о перепланировке.

#5   maratfmu

maratfmu

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 22 Июль 2018 - 16:38

Либо снова идти на согласование, что лучше гораздо. Либо платить БТИшнику, чтобы он эту стену "на заметил".

Уведомление не уверен работает сейчас или нет. Надо читать закон Красногорска о перепланировке.

Если он её "не заметит" на плане БТИ она появится или нет? Мне нужно чтобы на плане БТИ появилась

#6   MegaSly

MegaSly

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 22 Июль 2018 - 16:50

Если он её "не заметит" на плане БТИ она появится или нет? Мне нужно чтобы на плане БТИ появилась

не "заметит" - это значит не отрисует. Если она появится на плане, то автоматом в красных линиях, как несоответствие ранее согласованному проекту.

Сообщение отредактировал MegaSly: 22 Июль 2018 - 16:51

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2018 ЖК "Опалиха-О3"