Перейти к содержимому

Фотография

Массовая подача заявлений в Приемную Президента

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#21   chita

chita

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 30
  • Дом:4

Отправлено 20 Июль 2018 - 13:31

Приду. Только рот надо заклеить скотчем, а то боюсь не выдержать. Меня с ремонтом кинули и в завершении всего решили помешать мне регистрации моих законных прав на имущество. Конечно моя ситуация гораздо лучше, чем у тех у кого вообще не построили, но все равно негодования просто через край!

• romanok2007 и Ida это нравится

#22   oldNick

oldNick

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 58
  • Дом:9

Отправлено 20 Июль 2018 - 15:41

+1

#23   AlenaMoskva2016

AlenaMoskva2016

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 43
  • ГородМосква
  • Дом:16

Отправлено 20 Июль 2018 - 16:06

Заявление все-таки должно быть от первого лица, ед. ч. Не "мы просим", а я прошу...и.т.д.

Лично я написала так! "Один за всех и все за одного."

, Смирнова Алена Александровна, и все Участники долевого строительства приобрели квартиры, кладовые помещения и парковочные места в ЖК «Опалиха О3» за собственные и заемные средства и заключили ДДУ в надежде на защиту закона ФЗ-214 и доброе имя застройщика........."

#24   Чебурашка

Чебурашка

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3
  • Дом:17

Отправлено 20 Июль 2018 - 16:14

От ОИГ:

Дорогие друзья нужна ваша помощь в эту субботу 21.07.18.
Нужно ваше личное присутствие, это НЕ МИТИНГ, это массовая подача заявлений в Приемную Президента.
Вам необходимо заполнить и распечатать предлагаемый шаблон заявления, подписать его собственноручной подписью и подать в Приемную Президента.
Никаких плакатов, никаких выкриков, лозунгов и склок на улице!
Мы хотим подать все заявления в приемную, а не устраивать разбор полетов.
ЭТО ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО подача заявлений
О ЛИЦАХ, ПРИНЕСШИХ ПЛАКАТЫ, СОЗДАЮЩИХ ПАНИКУ И СКЛОКИ БУДЕМ СООБЩАТЬ САМИ В ПРОВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ.
Повторюсь, это все простая ОЧЕРЕДЬ НА ПОДАЧУ ЗАЯВЛЕНИЯ.
Сбор в 11:00 часов по адресу: Москва, ул. Ильинка, дом 23/16, подъезд 11.
С собой иметь паспорт и заявление.
Позаботьтесь о воде для себя – стоять придется 2-3 часа и возьмите зонты – обещают грозу.
Как только заявление вами будет подано – сразу уходите.

attachicon.gifОБращение Президенту 21.07.18_1.docx

Шаблон. Править "по вкусу" под себя

Поскольку это письмо, которое пишете вы, то пишите все то, что у вас "наболело". Это именно шаблон

Поскольку размер очереди внимательно мониторится, таким образом мы совершенно законным способом привлекаем к себе вним

Павел,скажите пожалуйста,это ведь не страшно если я подам этот шаблон не переделав его под себя?
А то у меня нет сейчас такой возможности чтобы переделать и распечатать.

#25   EvgB

EvgB

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10
  • Дом:5

Отправлено 20 Июль 2018 - 16:40

Друзья, а чего вы хотите от президента. Ведь нас никто не заставлял покупать жилье в  стройке. Можно было купить уже все готовое и построенное, но дороже. Мы сами хотели дешевле, а теперь ответственность за свои риски пытаемся переложить на государство. Это правильно? 

Вот то, что не регистрируют построенное и переданное по акту жилье - это конечно бардак, т.к. отношения застройщик-дольщик закончились именно подписанием данного акта, и ограничивать регистрацию права собственности нельзя (мое мнение). 

Что же касается строящегося жилья,  то  у каждого есть страховой полис. Пожалуйста идите и получайте свои деньги, но никто не хочет почему-то. 

Все взрослые люди и каждый сам должен отвечать за свои решения

Сообщение отредактировал EvgB: 20 Июль 2018 - 16:41

#26   ВадимГоревой

ВадимГоревой

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14

Отправлено 20 Июль 2018 - 17:08

Насчет страхового полиса не все однозначно. его в течении 30 дней дадут но если кто-то любой подаст в суд на урбан с требованием признать мошеннические действия, то этот полис уйдет обратно в банк. и в итоге ни денег ни квартиры, а если квартира ипотечная_ то плюс и долг по ипотеке. Поэтому единственный реальный вариант - получение своей квартиры.

#27   svistunov

svistunov

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 32
  • Дом:4

Отправлено 20 Июль 2018 - 17:50

Друзья, а чего вы хотите от президента. Ведь нас никто не заставлял покупать жилье в  стройке. Можно было купить уже все готовое и построенное, но дороже. Мы сами хотели дешевле, а теперь ответственность за свои риски пытаемся переложить на государство. Это правильно? 

Вот то, что не регистрируют построенное и переданное по акту жилье - это конечно бардак, т.к. отношения застройщик-дольщик закончились именно подписанием данного акта, и ограничивать регистрацию права собственности нельзя (мое мнение). 

Что же касается строящегося жилья,  то  у каждого есть страховой полис. Пожалуйста идите и получайте свои деньги, но никто не хочет почему-то. 

Все взрослые люди и каждый сам должен отвечать за свои решения

основная цель - еще раз привлечь внимание к проблеме. Мы хотим, чтобы людей не кидали больше. Возможно это наивно, учитывая как в стране работают законы и для кого. НО! я сам например из построенного и сданного дома 4 и хочу чтобы мои дети учились в школе которую должны были построить, ходили в дет. сад который обещали в этом году сдать вроде.. ну и магазины нормальные поближе к дому. а не только алкомаркеты круглосуточные под окнами. не говоря уже о благоустройстве. Считаю неправильным оставаться в стороне. Моя хата не с краю. Только вместе мы можем чего то добиться. По крайней мере надо пробовать и потом не жаловаться, что вот все плохо, мы заслужили таких правителей своим бездействием.

• Micle и ЛОРЕН это нравится

#28   lion147

lion147

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23
  • ГородНижнекамск
  • Дом:11

Отправлено 20 Июль 2018 - 18:54

В обращении можно указать не только квартиры, кладовки, паркинг, но и инфраструктуру: школа, детские сады ... Это тоже очень важно! В нашем микрорайоне в каждой семье не менее одного ребенка. и все мы ждали открытия детского сада и школы.

#29   КВН

КВН

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 212
  • Дом:7

Отправлено 20 Июль 2018 - 20:47

От ОИГ:

Дорогие друзья нужна ваша помощь в эту субботу 21.07.18.
Нужно ваше личное присутствие, это НЕ МИТИНГ, это массовая подача заявлений в Приемную Президента.
Вам необходимо заполнить и распечатать предлагаемый шаблон заявления, подписать его собственноручной подписью и подать в Приемную Президента.
Никаких плакатов, никаких выкриков, лозунгов и склок на улице!
Мы хотим подать все заявления в приемную, а не устраивать разбор полетов.
ЭТО ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО подача заявлений
О ЛИЦАХ, ПРИНЕСШИХ ПЛАКАТЫ, СОЗДАЮЩИХ ПАНИКУ И СКЛОКИ БУДЕМ СООБЩАТЬ САМИ В ПРОВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ.
Повторюсь, это все простая ОЧЕРЕДЬ НА ПОДАЧУ ЗАЯВЛЕНИЯ.
Сбор в 11:00 часов по адресу: Москва, ул. Ильинка, дом 23/16, подъезд 11.
С собой иметь паспорт и заявление.
Позаботьтесь о воде для себя – стоять придется 2-3 часа и возьмите зонты – обещают грозу.
Как только заявление вами будет подано – сразу уходите.

attachicon.gifОБращение Президенту 21.07.18_1.docx

Шаблон. Править "по вкусу" под себя

Поскольку это письмо, которое пишете вы, то пишите все то, что у вас "наболело". Это именно шаблон

Поскольку размер очереди внимательно мониторится, таким образом мы совершенно законным способом привлекаем к себе внимание

На карте не показывает этот адрес ул. Ильинка, дом 23/16, подъезд 11. Ошибка Возможна?

#30   Mishel

Mishel

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 20 Июль 2018 - 20:47

Добавил абзац про торможение росреестром регистрации уже переданных застройщиком объектов:

Кроме того Росреестр фактически заморозил регистрацию прав собственности на уже построенные и переданные застройщиком по акту приёма-передачи объекты. В частности мной 04.07.2018 г. (до принятия решения о банкротстве) через МФЦ г. Красногорск Московской обл. были поданы два заявления №№ XXXXXXXXXXXXXX о государственной регистрации прав на квартиру и кладовое помещение. В настоящее время срок регистрации прошёл, регистрация не произведена, Росреестр по телефону внятного ответа по состоянию дел не даёт.

Поправите под себя кому надо

И соответственно в резолютивной части, где указано чего собственно требуется, добавил вторым пунктом:

дать указания Росреестру завершить регистрацию приобретённых дольщиками объектов, переданных застройщиком до признания его банкротом, в соответствии с законодательством;

Сообщение отредактировал Mishel: 20 Июль 2018 - 20:51

#31   avt1048345

avt1048345

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 34
  • ГородМосква

Отправлено 20 Июль 2018 - 21:12

Подскажите, нужно обращаться именно тому, кто заключал договор (собственник)?

#32   EvgB

EvgB

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 20 Июль 2018 - 21:54

Насчет страхового полиса не все однозначно. его в течении 30 дней дадут но если кто-то любой подаст в суд на урбан с требованием признать мошеннические действия, то этот полис уйдет обратно в банк. и в итоге ни денег ни квартиры, а если квартира ипотечная_ то плюс и долг по ипотеке. Поэтому единственный реальный вариант - получение своей квартиры.

Может я чего-то не знаю, но кажется нельзя подать на мошенничество на компанию. Можно на конкретного человека, но не на ООО Хайгейт. 

Может мы с разными людьми общаемся, но ВСЕ с кем я говорил не хотят  получать обратно деньги, а хотят квартиру сугубо из-за разницы в стоимости и при этом искренне считают, что гарантом должно выступать государство. Это не только в недвижимости, это везде. Сначала мы несем деньги в непонятно какой банк из-за высоких процентов, а потом сетуем, что банк банкрот.... Покупка во время стройки это конечно риск и каждый должен отдавать себе отчет в этом. Хотите , чтобы было все спокойно - надо покупать готовое жилье. 

Плохо, конечно что все так происходит. Наверное нужны более жесткие законы, чтоб каждый знал, что если кинет хотя бы одного дольщика, то за это ответит самым строгим образом...... Но и перекладывать свои риски на государство (а в конечном счете на таких же людей, пенсионеров, и т.п.) неправильно. 

#33   MegaSly

MegaSly

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 080
  • ГородМосква
  • Дом:14

Отправлено 20 Июль 2018 - 22:04

Ребят, пишите всё что угодно! Это примерный шаблон, далее полет Вашей фантазии приветствуется;)

Чем больше нас придет тем лучше! Не забывайте ЗОНТЫ!!!

Жизнь прекрасна и удивительна, если выпить предварительно :bm:

#34   ЛОРЕН

ЛОРЕН

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 172
  • Дом:19

Отправлено 20 Июль 2018 - 22:17

Может я чего-то не знаю, но кажется нельзя подать на мошенничество на компанию. Можно на конкретного человека, но не на ООО Хайгейт. 

Может мы с разными людьми общаемся, но ВСЕ с кем я говорил не хотят  получать обратно деньги, а хотят квартиру сугубо из-за разницы в стоимости и при этом искренне считают, что гарантом должно выступать государство. Это не только в недвижимости, это везде. Сначала мы несем деньги в непонятно какой банк из-за высоких процентов, а потом сетуем, что банк банкрот.... Покупка во время стройки это конечно риск и каждый должен отдавать себе отчет в этом. Хотите , чтобы было все спокойно - надо покупать готовое жилье. 

Плохо, конечно что все так происходит. Наверное нужны более жесткие законы, чтоб каждый знал, что если кинет хотя бы одного дольщика, то за это ответит самым строгим образом...... Но и перекладывать свои риски на государство (а в конечном счете на таких же людей, пенсионеров, и т.п.) неправильно. 

Риски-это когда Вы купили квартиру в подворотне.А у нас выступали гарантом-государство ФЗ-214,cтраховая компания  и банки(особенно Сбер).А для кого написано-возврат денег застройщик производит в течении 20 дней,а на практике?С нас за несоблюдение закона три шкуры сдерут за одну копейку,это государством выполняется,а они миллионы взяли и забыли про законы.

• Mikhail319 и Шурик это нравится

#35   Kseniya26

Kseniya26

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5
  • Дом:19

Отправлено 20 Июль 2018 - 22:32

Адреса такого на карте не показывает, может ошибка?

#36   Malets

Malets

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9

Отправлено 20 Июль 2018 - 22:34

http://letters.kreml...receptions/list

#37   EvgB

EvgB

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 20 Июль 2018 - 22:35

Риски-это когда Вы купили квартиру в подворотне.А у нас выступали гарантом-государство ФЗ-214,cтраховая компания  и банки(особенно Сбер).А для кого написано-возврат денег застройщик производит в течении 20 дней,а на практике?С нас за несоблюдение закона три шкуры сдерут за одну копейку,это государством выполняется,а они миллионы взяли и забыли про законы.

214-ФЗ регулирует взаимоотношения сторон, сбер только дает деньги и ничего не гарантирует. У сбера сейчас голова не меньше вас думаю болит что делать с теми, кто сейчас массово отдаст им предметы "залога" . 

А вот страховая именно должна вернуть вам деньги. Кто из присутствующих в страховую обратился? 

#38   Mikhail319

Mikhail319

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 215
  • ГородМосква

Отправлено 21 Июль 2018 - 12:27

214-ФЗ регулирует взаимоотношения сторон, сбер только дает деньги и ничего не гарантирует. У сбера сейчас голова не меньше вас думаю болит что делать с теми, кто сейчас массово отдаст им предметы "залога" . 

А вот страховая именно должна вернуть вам деньги. Кто из присутствующих в страховую обратился? 

Для того, чтобы обратится в страховую, нужна как минимум выписка о вступлении в лист кредиторов из реестра кредиторов от КУ. Пока такой выписки ни у кого быть не может: люди только подают заявление о вступлении. 
Прочитайте страховой договор и условия требования страховых сумм, прежде чем такие вопросы ставить.

• ЛОРЕН это нравится

#39   MegaSly

MegaSly

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 080
  • ГородМосква
  • Дом:14

Отправлено 21 Июль 2018 - 14:18

Ребята, спасибо большое всем тем, кто смог выделить время и прийти сегодня в АП на подачу писем. Огорчает конечно, что жителей О3 все равно крайне мало. По 14 дому тоже не густо было. Для успеха в наших последующих митингах и других массовых мероприятиях огромная просьба подключаться всем будущим и текущим соседям. Проблема общая и решать её надо сообща. Показывать властям, что мы готовы к действиям не только словами, но и делом. Совет О3 и Инициативная группа очень рассчитает на вашу поддержку!

Сообщение отредактировал MegaSly: 21 Июль 2018 - 14:19

• Искра и oldNick это нравится
Жизнь прекрасна и удивительна, если выпить предварительно :bm:

#40   mars

mars

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 206

Отправлено 21 Июль 2018 - 14:30

MegaSly, у меня сложилось впечатление, что АП было готово к такому наплыву. Может тогда в думу все подадим? Там вроде не просто все, главное, что бы они так же не подготовились . + Они принимают только в будни ((((((

Сообщение отредактировал mars: 21 Июль 2018 - 14:30

• oldNick это нравится
уходя на тот свет - гасите этот

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 6 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2018 ЖК "Опалиха-О3"