Перейти к содержимому

Фотография

Регистрация прав собственности дом 4

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1   chita

chita

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 30
  • Дом:4

Отправлено 19 Июль 2018 - 09:49

Всем добрый день! Я затянула с регистрацией квартиры и кладовой. 29.06 подала документы на квартиру, сейчас регистрация приостановлена, уведомления о причинах приостановке до сих пор в МФЦ нет. С кладовой думаю тоже будут проблемы, поскольку документы сдала 16.07. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? И что делать? буду признательна за совет. 

#2   Кэт

Кэт

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 48
  • ГородМосква
  • Дом:1.2

Отправлено 19 Июль 2018 - 12:04

Мы все ждем оригиналы документов от Росреестра. Т.к. для определения дальнейших действий важны формулировки, на что ссылается Росреестр и что требует сделать для продолжения регистрации.   И мы все в ветке "оформление права собственности" делимся новостями 

http://opaliha-o3.co...-26#entry147707

Всем добрый день! Я затянула с регистрацией квартиры и кладовой. 29.06 подала документы на квартиру, сейчас регистрация приостановлена, уведомления о причинах приостановке до сих пор в МФЦ нет. С кладовой думаю тоже будут проблемы, поскольку документы сдала 16.07. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? И что делать? буду признательна за совет. 

Сообщение отредактировал Кэт: 19 Июль 2018 - 12:08

#3   chita

chita

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 19 Июль 2018 - 12:18

Спасибо. Поняла. то есть у вас дом сдан, акт подписан, просто вы тоже затянули? Я сейчас юристов буду привлекать. 

#4   Кэт

Кэт

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 19 Июль 2018 - 12:35

Там у всех много вариантов событий. Но в основном все подали в разные даты июня-июля и ждут решений Росреестра.  Дома сданы, акты есть. Кого-то регистрируют, у кого-то требует донести документы, у кого-то тишина и непонятно какой ответ.  

Спасибо. Поняла. то есть у вас дом сдан, акт подписан, просто вы тоже затянули? Я сейчас юристов буду привлекать. 

Сообщение отредактировал Кэт: 19 Июль 2018 - 12:36

#5   chita

chita

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 19 Июль 2018 - 12:45

жесть конечно, я теперь в панике, боюсь остатся без квартиры и без кладовки.... Еще на кладовку не оставила себе копий, отдала на регистрацию все оригиналы, не думая о последствиях... Может отозвать самой пока не поздно.

#6   Ida

Ida

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 88
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 19 Июль 2018 - 12:52

жесть конечно, я теперь в панике, боюсь остатся без квартиры и без кладовки.... Еще на кладовку не оставила себе копий, отдала на регистрацию все оригиналы, не думая о последствиях... Может отозвать самой пока не поздно.

Если подавали через МФЦ - у них можно попросить копии. Они вначале в Росреестр сканы документов отправляют, а уже потом оригиналы

#7   chita

chita

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 19 Июль 2018 - 13:06

Если подавали через МФЦ - у них можно попросить копии. Они вначале в Росреестр сканы документов отправляют, а уже потом оригиналы

спасибо, так и сделаю.

#8   Кэт

Кэт

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 19 Июль 2018 - 13:48

Думаю надо подождать. По квартире точно время есть, чтобы понять как будет действовать Росреестр. Про кладовки - можно запросить в МФЦ копии, но сначала надо поговорить с юристами -  какие варианты защиты существуют на текущий момент. И уже потом, при необходимости, отзывать документы. Потому что я тоже надеюсь на "вдруг" все закончится хорошо и регистрация закончится регистрацией. Отзывать документы это уже крайний вариант.   

p.s. мне, правда, с кладовкой повезло, ее зарегистрировали в последних числах июня. А квартира - висит в неизвестности. 

#9   Koshka83

Koshka83

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 186
  • Дом:9

Отправлено 19 Июль 2018 - 16:56

Я вчера получила доки из реестра, у всех одинаковая формулировка при остановке!

Прикрепленные изображения

• 20180718_181255.jpg
  • 20180718_181948.jpg

#10   Кэт

Кэт

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 19 Июль 2018 - 18:08

Ой, а чего теперь делать. Т.е. запрос по доверенностям направлен в суд? и конкурсному управляющему??? и если они не передадут доверенности, то плакала наша регистрация? А они скорее всего ничего не передадут т.к. у них вообще вряд ли это есть. 

Я вчера получила доки из реестра, у всех одинаковая формулировка при остановке!

#11   chita

chita

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 19 Июль 2018 - 20:19

Прочитала. Я в шоке. Страна дураков, вместо того, чтобы посодействовать людям не потерять кровно заработанное, они еще палки в колеса вставляют! Мало того, что с ремонтом кинули, теперь еще юристу придется около 50 тыс. выложить за кладовку и квартиру....Короче надо бегом к юристу и в суд. Я сдавать хотела, теперь без документов квартира еще полгода будет стоять. Конечно, я сама виновата, что протянула целый год, но никогда не думала, что можно так попасть.

Добавлено позже (19 Июль 2018 - 20:19)

то есть это не отказ, а приостановка до 16.10.2108? конечно так долго быть в неизвестности это ужасно. 

#12   Dara

Dara

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 59
  • Дом:5

Отправлено 19 Июль 2018 - 22:32

Если сдавали через МФЦ, то можно обратиться к ним за копиями. Они все оригиналы переводят в электронный вид и отправляют сканы по электронной системе, а бумаги в Росреестр возит курьер позже. Если попадутся отзывчивые люди в МФЦ, то могут скинуть сканы. Это если не забирать оригиналы в Росреестре.

#13   OLKOCHINI

OLKOCHINI

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16
  • Дом:9

Отправлено 20 Июль 2018 - 21:04

здравствуйте.

Уважаемые соседи! 

Обращаюсь к вам с большой просьбой, если у кого то из вас есть доверенность на подписании акта приема-передачи от Завьяловой от 04 мая 2017 года прошу скиньте на почту olkochini@yandex.ru

или разместите на ветке "оформление собственности".

Без нее нам не дают оформить собственность. А найти уже в свободном доступе нет никакой возможности. 

Заранее спасибо. 

#14   chita

chita

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 21 Июль 2018 - 13:18

Добрый день, у меня прописана та же самая доверенность, если найдете, пожалуйста скиньте мне, я так же буду пытаться разыскать ее.

здравствуйте.

Уважаемые соседи! 

Обращаюсь к вам с большой просьбой, если у кого то из вас есть доверенность на подписании акта приема-передачи от Завьяловой от 04 мая 2017 года прошу скиньте на почту olkochini@yandex.ru

или разместите на ветке "оформление собственности".

Без нее нам не дают оформить собственность. А найти уже в свободном доступе нет никакой возможности. 

Заранее спасибо. 

#15   Админ

Админ

wizard

• Администраторы
  • Cообщений: 2 840
  • ГородКрасногорск

Отправлено 23 Июль 2018 - 22:21

Доверенность от IgorZ  в Доверенностях

#16   Dara

Dara

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 59
  • Дом:5

Отправлено 23 Июль 2018 - 23:28

По кладовке надо подавать иск в районный СОЮ, а по квартире в Арбитражный Московской области. Подавать можно с копиями, а на суде необходимо будет представить оригиналы.

Сообщение отредактировал Dara: 23 Июль 2018 - 23:31

#17   Кэт

Кэт

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 24 Июль 2018 - 00:09

А есть варианты как вытащить из Росреестра эти оригиналы, не потеряв свою госпошлину? 

По кладовке надо подавать иск в районный СОЮ, а по квартире в Арбитражный Московской области. Подавать можно с копиями, а на суде необходимо будет представить оригиналы.

• Ida это нравится

#18   kinetix

kinetix

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 87
  • Дом:6

Отправлено 24 Июль 2018 - 10:19

А есть варианты как вытащить из Росреестра эти оригиналы, не потеряв свою госпошлину? 

нет вроде, я звонила в росреестр, пошлина при отказе возвращается половина

• Aleksandr это нравится

#19   Майя

Майя

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 12 Август 2018 - 14:02

Доверенность на Завьялову.
Добрый день, у кого есть, пришлите пожалуйста доверенность на Завьялову Наталию Валерьевну от 4 мая 2017 года. Почта : zmaya_45@mail.ru
Заранее благодарна.

#20   Aleksandr

Aleksandr

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 133

Отправлено 13 Август 2018 - 15:16

Доверенность на Завьялову.
Добрый день, у кого есть, пришлите пожалуйста доверенность на Завьялову Наталию Валерьевну от 4 мая 2017 года. Почта : zmaya_45@mail.ru
Заранее благодарна.

отправил

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2019 ЖК "Опалиха-О3"