Перейти к содержимому

Фотография

ШАБЛОН Заявление о включении в реестр требований о передаче жилого помещения при банкротстве застройщика

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 174

#148403   MegaSly

MegaSly

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 080
  • ГородМосква
  • Дом:14

Отправлено 24 Июль 2018 - 01:59

Инструкция по подаче заявлений в дом.рф:
https://docs.google....E1MMeC3OeU/edit
Шаблон заявления с уже заполненными типовыми момента для Опалихи О3
https://drive.google...X45QoHcrAv/view

FAQ_из_офиса_продаж:
https://drive.google...-H5AOCT1Zh/view

Сообщение отредактировал bagovnik: 24 Июль 2018 - 09:41

• mars, Next и Lady это нравится
Жизнь прекрасна и удивительна, если выпить предварительно :bm:

#161   blck

blck

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 349
  • ГородМосква
  • Дом:15

Отправлено 01 Август 2018 - 13:20

В опалихе, фруктовая, 69 висит форма с фразой "... прошу включить...в реестр требований о передаче жилых помещений". В телеграме фото

скидывали. Я к чему все это - как заметил один пользователь в ветке "Новости об/от урбан групп:

Кто знает, почему часть требований по квартирам КУ подаёт как требования кредиторов, а часть - как требования о передаче жилых помещений?

http://bankrot.fedre...174741BBDF34791

Например, сообщение от КУ от 27/07/2018?"

Не влияет ли, куда мы просим включить наши требования, на попадание в один или другой список?

дом.рф: то, что в реестрах, выложенных КУ, два файла за от 27.07.2018 17:20:43 4 файла - все требования включения в реестры жилых помещений. КУ подтвердила

#162   Next

Next

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 192

Отправлено 13 Август 2018 - 11:05

То, что есть акт сверки- очень хорошо, так нам сказали, когла принимали наши документы.

У кого есть акт сверки, напишите, плиз, есть ли у вас дата в правом верхнем углу?

У меня почему-то нет, а при получении на это не обратил внимания. Вот и чешу репу, действителен ли акт без даты?

Сообщение отредактировал Next: 13 Август 2018 - 11:18

#163   lyubazh

lyubazh

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 44
  • ГородМосква
  • Дом:7

Отправлено 13 Август 2018 - 11:08

У меня есть дата в акте сверки.

Но встречала соседа из моего дома, у которого тоже не было даты.

Скажите, а в акте сверки у вас есть дата в правом верхнем углу?

У меня почему-то нет, а при получении на это не обратил внимания. Вот и чешу репу, действителен ли акт без даты?

• Next это нравится

#164   Next

Next

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 13 Август 2018 - 11:20

Спасибо, почти утешили... :rolleyes:

#165   MegaSly

MegaSly

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 080
  • ГородМосква

Отправлено 13 Август 2018 - 15:05

Акт сверки много роли не сыграет. Главное платёжки.
Жизнь прекрасна и удивительна, если выпить предварительно :bm:

#166   Kibik

Kibik

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 13 Август 2018 - 17:30

Задал этот вопрос девушке из горячей линии и что-то пошло у нее не по шаблону.

В итоге, кто-нибудь знает как часто забирают почту с а/я 10? 

Отправлял почтой. Согласно сайту Почты России 01.08.2018 письмо прибыло в место вручения (а/я 10), а 02.08.2018 уже получено адресатом. Правда, до сих пор не вижу себя в списках публикуемых КУ на Федресурсе.

#167   lyubazh

lyubazh

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 44
  • ГородМосква

Отправлено 14 Август 2018 - 14:13

Заметила, что те, кто отправлял почтой чуть позже появляются в списке. Подождите еще пару дней.

Отправлял почтой. Согласно сайту Почты России 01.08.2018 письмо прибыло в место вручения (а/я 10), а 02.08.2018 уже получено адресатом. Правда, до сих пор не вижу себя в списках публикуемых КУ на Федресурсе.

• Kibik это нравится

#168   Олеся7

Олеся7

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 15 Август 2018 - 00:35

Мы так и не появились. Обратились к представителям ку. Снова ничего. Отправили повторно по почте.

Сообщение отредактировал Олеся7: 15 Август 2018 - 00:35

#169   Next

Next

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 28 Август 2018 - 20:07

Акт сверки много роли не сыграет. Главное платёжки.

Да, так и вышло. Сказали, что им не нужен акт сверки. Но я всё равно приложил и в заявление вписал. Пусть будет...

Кстати, если кто-то пропустил, недавно открыли новый центр для приёма документов у дольщиков «Урбан Групп». Когда ходил, там принимали три специалиста и народу никого не было. Правда, нашёл не сразу. Пару раз вокруг зданий прошёлся. На двери незаметная табличка. В общем, прикладываю карту, может, кому пригодится...

Скрытый текст

Там здания неправильной формы и, из-за угла съёмки, на спутниковом снимке и карте здания выглядят неузнаваемо.

Нужный вход находится примерно где плашка (вл8) на панораме. Если смотреть с точки зрения на панораме, дорога идущая влево идёт к торгово-гостиничному комплексу "Киевский" и к метро "Киевская". На карте ниже панорамы, эта дорога, соответственно, идёт вправо (ул. Брянская).

Сообщение отредактировал Next: 28 Август 2018 - 20:13

• DOM это нравится

#170   Таша

Таша

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 43

Отправлено 04 Сентябрь 2018 - 17:09

Подскажите, куда позвонить, чтобы узнать о включении в реестр кредиторов-номер телефона или где и как еще посмотреть.

#171   hotsailsmaui

hotsailsmaui

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12

Отправлено 16 Сентябрь 2018 - 09:24

Подскажите, куда позвонить, чтобы узнать о включении в реестр кредиторов-номер телефона или где и как еще посмотреть.

Такой же вопрос

#172   Kibik

Kibik

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 17 Сентябрь 2018 - 17:17

Такой же вопрос

Присоединяюсь.

В соответствии с частью 7 статьи 201.4 ФЗ "О банкротстве" Конкурсный управляющий рассматривает предъявленное в ходе дела о банкротстве требование участника строительства и по результатам его рассмотрения не позднее чем в течение тридцати рабочих дней со дня получения такого требования вносит его в реестр требований о передаче жилых помещений в случае обоснованности предъявленного требования. В тот же срок конкурсный управляющий уведомляет соответствующего участника строительства о включении его требования в реестр требований о передаче жилых помещений, или об отказе в таком включении, или о включении в реестр требования в неполном объеме.

Кто-нибудь получал что-то подобное?

#173   AkhunovaValentina

AkhunovaValentina

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 27

Отправлено 17 Сентябрь 2018 - 17:30

Присоединяюсь.

В соответствии с частью 7 статьи 201.4 ФЗ "О банкротстве" Конкурсный управляющий рассматривает предъявленное в ходе дела о банкротстве требование участника строительства и по результатам его рассмотрения не позднее чем в течение тридцати рабочих дней со дня получения такого требования вносит его в реестр требований о передаче жилых помещений в случае обоснованности предъявленного требования. В тот же срок конкурсный управляющий уведомляет соответствующего участника строительства о включении его требования в реестр требований о передаче жилых помещений, или об отказе в таком включении, или о включении в реестр требования в неполном объеме.

да, мне пришло уведомление по смс и по эл. почте о том, что я могу забрать решение о включении в РЖП 

но подавала я заявление 05 августа, а уведомление пришло примерно 12-13 сентября. 

Сообщение отредактировал AkhunovaValentina: 17 Сентябрь 2018 - 17:31

#174   hotsailsmaui

hotsailsmaui

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12

Отправлено 18 Сентябрь 2018 - 09:37

Присоединяюсь.

я имел ввиду немного другое - мы подавали заявление 21 июля, уведомление о включении в реестр я забрал 1 августа в офисе продаж Опалихи,

но где можно проверить, что нас действительно включили в реестр

ведь по сути это просто бумажка.... :bl: 

#175   RipKit

RipKit

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 344
  • ГородКрасногорск
  • Дом:4

Отправлено 09 Октябрь 2018 - 15:31

Никто не в курсе можно ли вместо выписки из БТИ подать Технический паспорт жилого помещения? По сути дела одно и тоже, только технический паспорт на больше страниц)))

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных

Yandex (2)

Copyright © 2018 ЖК "Опалиха-О3"