Перейти к содержимому

Фотография

Сбор группы на экспертизу по кладовке 7 дома

экспертиза 7 дом кладовка

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 67

#146700   BadSanta07

BadSanta07

Ночной дозор

• Модераторы
  • Cообщений: 2 195
  • ГородМосква
  • Дом:7

Отправлено 12 Июль 2018 - 20:25

Ребята, передаю информацию от Димы Бочинский:

Ребят, договорился с экспертной от Тиграна (http://ocenkaexp.ru/), снижают по кладовым до 5тыс. За квартиру 15тыс, их мало слишком, а возни больше, по паркингам 3тыс. Но это если все кто в табличке скопом.

Теперь по ключам. Все норм, завтра организую именно необходимые ключи. Строго по списку таблички. Никаких просто посмотреть квартиру )))
Выставлена охрана от администрации, сегодня договаривался с директором УК, завтра сделает пропуск на субботу (это последний шанс, далее КУ фиг пустит), нужен список тех кто будет.
Я тоже буду
Буду все координировать. В принципе нужен только эксперт, чтобы сделать фото. Но если есть желание. Опять же без всяких "просто посмотреть"
Можно и без квартир, он готов только на кладовые
Главное не менее 50 шт.
Те что в таблице !!!
И огромная просьба всех оповестить

Так что напоминаю, кому нужна экспертиза, вносите пожалуйста свои данные в таблицу

И дополню, чтобы по разным сообщениям не раскидывать, для чего нам нужна данная экспертиза:

Скрытый текст

Прикрепленные изображения

• photo_2018-07-12_20-24-40.jpg
  • photo_2018-07-12_20-24-43.jpg
  • photo_2018-07-12_20-24-45.jpg
  • photo_2018-07-12_20-24-47.jpg
  • photo_2018-07-12_20-24-49.jpg
  • photo_2018-07-12_20-24-51.jpg

• MegaSly, mars, Regina и еще 1 это нравится

#1   Konstantin

Konstantin

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 34
  • ГородМосква

Отправлено 12 Июль 2018 - 08:57

По кладовке в 7 доме многим будет необходимо будет делать экспертизу

Что известно на данный момент 

- Все зависит от решения судьи, кого то могут отправить на экспертизу, кого то в БТИ

- Суд назначает эксперта из своего списка (при условии что у вас нет своего эксперта), далее нужно ждать звонка от эксперта

- Цена на услуги эксперта назначенного судом пока не известна (будем дополнять эти данные)

- Если есть свой эксперт, то в суде могут назначить вашего эксперта (данные своего эксперта необходимо предоставить суду)

- Если вы успеете принести замеры из БТИ в суд, то этого будет достаточно и на экспертизу вас не оправят (по словам судьи Зотовой), но все зависит от судьи и что ей(ему) взбредет в голову

- Срок получения документов из БТИ от 10 дней

Предлагаю в данной теме объединится для проведения экспертизы и обсуждать все вопросы связанные с ней

Если кто то может предложить экспертов, тоже пишите

Указывайте контакты и стоимость услуг, а так же укажите как меняется стоимость от количества участников 

#2   mars

mars

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 206

Отправлено 12 Июль 2018 - 10:02

Если вы успеете принести замеры из БТИ в суд, то этого будет достаточно и на экспертизу вас не оправят (по словам судьи Зотовой), но все зависит от судьи и что ей(ему) взбредет в голову

у БТИ можно получить данные только по запросу судьи, в противном случае БТИ не имеет права, что либо выдавать. Можно достать копии(от застройщика/подрядчика утекли), но примет ли их суд - неизвестно

уходя на тот свет - гасите этот

#3   Лено4ка

Лено4ка

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3
  • ГородМосква

Отправлено 12 Июль 2018 - 10:21

Добрый день, соседи!

Подскажите, пожалуйста, у кого дело рассматривает судья Потапова?  Что Потапова требует в качестве доказательств? У кого уже состоялись собеседования у Потаповой по делам относительно объектов в недостроях отзовитесь пожалуйста!!! Хочется понимать какие доказательства и каким путем получать.

(кладовка, дом №7).

#4   урбанский

урбанский

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 97

Отправлено 12 Июль 2018 - 10:35

963EE951-D24A-412E-92BE-4D72DDF5F7A3.jpeg

#5   Konstantin

Konstantin

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 12 Июль 2018 - 11:00

у БТИ можно получить данные только по запросу судьи, в противном случае БТИ не имеет права, что либо выдавать. Можно достать копии(от застройщика/подрядчика утекли), но примет ли их суд - неизвестно

На сколько мне известно наш товарищ по дому (которого суд отравил в БТИ, а не на экспертизу) поехал после суда и заказал документы (цена 3500)

На счет запроса не могу сказать, мне она сказала, что надо было сразу принести документы, а раз не принес иди на экспертизу, при этом я зашел сразу за ним (из этого я сделать вывод,что можно их заказать самому)

Вот такие 2 разных решения судьи Зотовой в течении 5 минут )))

#6   Аленка

Аленка

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 277
  • Дом:14

Отправлено 12 Июль 2018 - 11:02

По 7 дому Андрей Эфремов организует экспертизу

#7   Ольга1965

Ольга1965

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 12 Июль 2018 - 12:09

[quote name="Konstantin" post="146545" timestamp="1531375068"]По кладовке в 7 доме многим будет необходимо будет делать экспертизу

Что известно на данный момент 
- Все зависит от решения судьи, кого то могут отправить на экспертизу, кого то в БТИ
- Суд назначает эксперта из своего списка (при условии что у вас нет своего эксперта), далее нужно ждать звонка от эксперта
- Цена на услуги эксперта назначенного судом пока не известна (будем дополнять эти данные)
- Если есть свой эксперт, то в суде могут назначить вашего эксперта (данные своего эксперта необходимо предоставить суду)
- Если вы успеете принести замеры из БТИ в суд, то этого будет достаточно и на экспертизу вас не оправят (по словам судьи Зотовой), но все зависит от судьи и что ей(ему) взбредет в голову
- Срок получения документов из БТИ от 10 дней

Предлагаю в данной теме объединится для проведения экспертизы и обсуждать все вопросы связанные с ней
Если кто то может предложить экспертов, тоже пишите
Указывайте контакты и стоимость услуг, а так же укажите как меняется стоимость от количества участнико. Сегодня в суде еще раз подтвердили , что экспертиза обязательна. Нас 6 человек 7 дом , сегодня нам дадут эксперта. Говорят если наберем 10 ч, то возможно за 3 т

#8   Konstantin

Konstantin

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 12 Июль 2018 - 12:14

По 7 дому Андрей Эфремов организует экспертизу

Как с ним связаться?

#9   LeoNida

LeoNida

Крошка Цахес

• Модераторы
  • Cообщений: 2 021
  • ГородКрасногорск

Отправлено 12 Июль 2018 - 12:36

Как с ним связаться?

Это MegaSly:

http://opaliha-o3.co...katci/?p=140875

- Всё сидишь в интернете, а жизнь мимо проходит.
- Я потом погуглю, чё там было. (с)

#10   mars

mars

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 12 Июль 2018 - 12:40

На сколько мне известно наш товарищ по дому (которого суд отравил в БТИ, а не на экспертизу) поехал после суда и заказал документы (цена 3500)

это значит, что суд выдал ему на руки запрос. Вот с этим запросом (а так же с 3500 р) можно заказывать доки в БТИ

Добавлено позже (12 Июль 2018 - 12:40)

Кроме того. Вы можете подать ходатайство о запросе документов в БТИ. Возможно, в таком случае большая вероятность, что судья запросит БТИ, а не экспертизу, но это надо делать либо до предвариловки, либо во время.

Сообщение отредактировал mars: 12 Июль 2018 - 12:41

#11   ЕлизаветаДом9

ЕлизаветаДом9

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 27
  • Дом:9

Отправлено 12 Июль 2018 - 13:32

Добавьте пожалуйста меня на экспертизу (2 кладовки) в 15 доме.
Не могу написать сообщение в личку MegaSly (Андрею Ефремову), поэтому пишу здесь свою информацию и прошу откликнуться.
Эл.почта kroonlvoda@yandex.ru
Моб.телефон 89254986059
Судья Белова И.В., предварительное заседание 27.08.2018.
Напишите адрес эл.почты куда можно направить сканы документов (и информацию какие, кроме ДДУ нужны документы).
Заранее спасибо!
Елизавета.

#12   DmitriyM7

DmitriyM7

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 12 Июль 2018 - 13:46

Я, Дмитрий, имеющий ДДУ на кладовку в доме № 7  готов участвовать в коллективной экспертизе .... думаю это влияет на цену вопроса

#13   DmitriyM7

DmitriyM7

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 12 Июль 2018 - 13:54

Мой телефон для связи +7 916 1622199

#14   Konstantin

Konstantin

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 12 Июль 2018 - 13:57

На сколько я понял, людей собирает не Андрей Эфремов (он же MegaSly)

Вот ссылка на запись в Гугл Докс https://docs.google....t#gid=776113806

• mars это нравится

#15   BadSanta07

BadSanta07

Ночной дозор

• Модераторы
  • Cообщений: 2 195
  • ГородМосква

Отправлено 12 Июль 2018 - 14:09

это значит, что суд выдал ему на руки запрос. Вот с этим запросом (а так же с 3500 р) можно заказывать доки в БТИ

Добавлено позже (12 Июль 2018 - 12:40)

Кроме того. Вы можете подать ходатайство о запросе документов в БТИ. Возможно, в таком случае большая вероятность, что судья запросит БТИ, а не экспертизу, но это надо делать либо до предвариловки, либо во время.

Не, этот сосед договорился с начальницей в БТИ что они делают без запроса из суда, надо только копию ДДУ им принести.

Получить паспорт по нашему дому можно без судебного запроса! 

Мы договорились с начальницей!

С собой взять оригинал ДДУ, а также КОПИЮ - ее отдадите в БТИ!

Получать в:
Красногорский филиал БТИ 
Часы работы: пн, ср, 9:00-18:00 вт, чт 9:00 - 20:00, пт 9:00-16:45, сб 9:00-13:00

В окно передаете запрос/ДДУ и говорите, что нужен паспорт по имеющимся обмерам. Они там уже в курсе нашей ситуации все. Отказывают - идете к начальнице (она пн-пт 9:00-18:00, обед 13:00-14:00, возможно в пятницу уходит раньше)

Телефон бти:
+7 (498) 568-02-20, +7 (498) 568-03-68, +7 (498) 568-02-08

Стоимость паспорта:
14 дн - 3500₽
7 дн - 4500₽
1 дн - 5500₽
Дни календарные, считаются со следующего дня после дня оплаты

Оплатить можно на месте, через терминал (комиссия 3%) или в банке(комиссия 1%, СБербанк есть через дорогу от БТИ) или из через сайт www.mobti.ru (без комиссии). 
ОПЛАТА ТОЛЬКО БЕЗНАЛ. Если хотите на месте - закидывайте нал на карту :)

После оплаты позвоните в бти и скажите, что оплатили чтоб ускорить (я оплатил через сайт с телефона - они увидели оплату быстро - уже через 10 мин, может и быстрее увидят, я просто не сразу подошел)

Но! Судя по всему для суда этот паспорт не нужен, так как:

Сообщение от Виталия Куликова .Соседи, сегодня (11.07.2018) в Красногорском городском суде Московской области у меня состоялись предварительные слушания по делам о признании права собственности на доли в Объекте незавершенного строительства в виде кладовых помещений, в которых я принимал непосредственное участие по своему собственному делу и по делам моих доверителей. Предварительные судебные процессы проводились у разных судей (Каверина О.В., Зотова С.В., Потапова С.В.) По результатам общения с судьями мной была получена информация о том, что в случае если Заявитель (Истец) заинтересован в положительном решении по его делу, то ему необходимо предоставить суду  к дате основного судебного заседания  Экспертное заключение, выданное независимым  экспертом  или независимой экспертной организацией, аккредитованной (имеющей лицензию) на проведение  строительно-технической экспертизы и оценки.  Иные документы, такие как, к примеру, «Информационное письмо Главного управления  государственного строительного надзора Московской области  о степени готовности жилых домов в ЖК» или «Уведомление из Росреестра об отсутствии зарегистрированных прав на нежилое помещение» – судьи не рассматривают и в качестве доказательств такие документы не принимают. 

Теперь самое важное!!! На разрешение экспертов необходимо поставить следующие три основных вопроса, ответы на которые интересуют судей и обязательно должны содержаться в Экспертном заключении:
1.  О степени готовности дома в целом?
2. О фактическом существовании нежилого помещения? (Имеется ввиду, что у нежилого помещения имеются  стены, потолок. Многие ведь пытаются признавать право собственности на  ещё не построенное помещение в виде доли в незавершенном строительстве (к примеру, квартира находится на 5-ом этаже, а фактически дом построен до 2-го этажа). Следовательно, в отношении воздуха право собственности суд не может присудить, объект строительства должен быть осязаем). 
3. Об определении площади нежилого помещения  (Несмотря на то, что в ДДУ площадь кладового помещения указана, между тем, величина этой  площади должна быть указана экспертом в его Заключении)

• Palich, mars, Lady и еще 1 это нравится

#16   mars

mars

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 12 Июль 2018 - 14:18

Вот это номер!!! Спасибо Тимур!

• BadSanta07 это нравится

#17   Нина

Нина

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 13

Отправлено 12 Июль 2018 - 14:42

Готова участвовать в экспертизе, у меня суд
23 августа судья Белова. Мой тел 9031897356

#18   Лено4ка

Лено4ка

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3
  • ГородМосква

Отправлено 12 Июль 2018 - 15:05

Я тоже готова участвовать в экспертизе, судья Потапова, телефон для связи: 8-915-227-30-42, Елена

#19   Надин

Надин

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 50

Отправлено 12 Июль 2018 - 15:19

Тоже готова участвовать в экспертизе, судья Потапова, кладовка в 7 доме, предвариловка 30.07., тел.для связи +79299843324, Надежда.

#20   Таша

Таша

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 43

Отправлено 12 Июль 2018 - 15:30

Тоже готова участвовать в экспертизе, судья Потапова, кладовка в 7 доме, предвариловка 30.07., тел.для связи +79299843324, Надежда.

Надежда, а как вы узнали когда у вас предварительные слушания? У нас тоже судья Потапова, но пока только информация когда поступило дело.

Темы с аналогичными тегами: экспертиза, 7 дом, кладовка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2018 ЖК "Опалиха-О3"