Перейти к содержимому

Фотография

Перенос шлагбаума и установка шлагбаума со стороны путей

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 229

#144999   Kvitka

Kvitka

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 108
  • Дом:1.2

Отправлено 01 Июль 2018 - 13:44

Товарищи соседи, нет больше сил терпеть! Чесслово наболело. Выношу на рассмотрение вопрос о ликвидации шлагбаума у первых домов. Ежедневно у первых домов начиная с 5 утра собираются жуткие пробки. Выхлопные газы, гудки и прочие неприятные моменты. Это стало невыносимым и с этим срочно нужно что-то делать. Если никто не откликнется, то жители первого дома самовольно снесут это шлагбаум к ЧЕРТОВОЙ МАТЕРИ!!!!

Предлагается всем скинуться и перенести шлагбаум от первого дома на въезд с Волокаламки. Установить шлагбаум с пультами и GSM модулем и камерами. Итого останется шлагбаум на въезде с Новой риги и с Волокаламки у путей. Выдача пультов и внесение телефонного номера (по звонку шлагбаум будет открываться автоматически) будет строго контролироваться и выдаваться только на основании документов о собственности или ДДУ. Полагаю это отсечет транзитников. Это так же решит проблему с пропусками для тех к кого нет личного автомобиля. По одному охраннику можно оставить на каждом шлагбауме только для пропуска скорой и спецслужб. Контролировать его можно снимая показания сколько раз за день он открывает шлагбаум. Если начнет пропускать лишних, то увольнять и менять на нового.

Такой кошмар который творится с этим шлагбаумом сейчас это неприемлемо для загородного жилья. Если у кого-то есть предложения получше прошу их вносить. Готова взять на себя организацию этого переноса, но если есть небезразличные к этому вопросу, то прошу присоединяться.   

#2   Urgat

Urgat

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 120

Отправлено 01 Июль 2018 - 13:57

каждый  будний день выезжаю в 7 утра и не вижу описываемых вами пробок. а во вторых со стороны волоколамска поставить кпп вам точно никто не даст, т.к. школа и детсад будут муниципальными и к ним должен быть свободный доступ у местных жителей.

#3   valdemar

valdemar

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 626
  • ГородМосква
  • Дом:3

Отправлено 01 Июль 2018 - 14:15

т.к. школа и детсад будут муниципальными и к ним должен быть свободный доступ у местных жителей.

Андрей, где она школа-то? А детсад где?

Уже 3 года все ждут, и теперь непонятно, когда что появится из-за этого банкротства...

Сообщение отредактировал valdemar: 01 Июль 2018 - 14:15

• Sherf, hACK и КириллМитиноО2 это нравится

#4   Kvitka

Kvitka

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 01 Июль 2018 - 14:15

Вы не видите, а все видят. Я живу окнами на этот злосчастный шлагбаум. И ежедневно слушаю все эти гудки, ругачки и  нюхаю выхлопные газы. Я просила здесь отписываться заинтересованных в решении этой проблемы, а не тех, кто проблем не видит. Вопрос с садом и школой решить можно. В любом случае до него еще не скоро. 

каждый  будний день выезжаю в 7 утра и не вижу описываемых вами пробок. а во вторых со стороны волоколамска поставить кпп вам точно никто не даст, т.к. школа и детсад будут муниципальными и к ним должен быть свободный доступ у местных жителей.

• valdemar, Димитрий и КириллМитиноО2 это нравится

#5   dav

dav

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16
  • Дом:18

Отправлено 01 Июль 2018 - 14:17

Проблему точно нужно решать. Но, во-первых, с дальним шлагбаумом, на НР, есть проблема - постановление суда о демонтаже. Во-вторых, необходимо ограничить движение с двух сторон. Иначе Вы перенесете проблему от первых домов к 18. И пробки, у ваших домов, будут не в 5 утра, а в 8-10 вечера. Тем более, что среди жителей 18 дома Вы найдете много единомышленников (включая меня), желающих установки шлагбаума, рядом с ЖД переездом . И в-третьих, как Вы наверное знаете, у жителей 18 дома, как и у других недостроенных домов, сейчас проблемы посерьезнее. Поэтому, давайте наберемся терпения и будем решать проблемы ЖК сообща, чтобы самим же не сделать еще хуже.

Сообщение отредактировал dav: 01 Июль 2018 - 14:21

• Ланочка и Танька это нравится

#6   valdemar

valdemar

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 01 Июль 2018 - 14:17

Елизавета, я - пока за!

По скольку скидываемся? 

• КириллМитиноО2 это нравится

#7   Andreich

Andreich

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 927
  • ГородМосква
  • Дом:5

Отправлено 01 Июль 2018 - 14:20

Утром особой ценности в шлагбауме вообще не вижу. Сколько машин может выстроиться у ЖД переезда с ул Опалихи, 8? Остальные будут перекрывать саму улицу. Ну а там, немного пути по колдоёбинам, проезд по заставленым улочкам, пробочка под Новорижским шоссе и перед МКАДом. Где выигрыш по времени?

• valdemar это нравится
Обсуждение Договора с Управляющей организацией - http://opaliha-o3.co...nie/#entry88261 . Звукоизоляция у нас не соответствует СанПиНовским нормам, поэтому приёмка происходит по разным подъездам. Что необходимо - http://opaliha-o3.co...liatciia/page-1

#8   Kvitka

Kvitka

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 01 Июль 2018 - 14:36

Елизавета, я - пока за!

По скольку скидываемся? 

Давайте я найду компанию, которая может этим заняться и выясню ск вообще это стоит. Всю информацию буду писать сюда. 

Добавлено позже (01 Июль 2018 - 14:36)

Утром особой ценности в шлагбауме вообще не вижу. Сколько машин может выстроиться у ЖД переезда с ул Опалихи, 8? Остальные будут перекрывать саму улицу. Ну а там, немного пути по колдоёбинам, проезд по заставленым улочкам, пробочка под Новорижским шоссе и перед МКАДом. Где выигрыш по времени?

Честно говоря не поняла ни слова из написанного Вами) Мы тут не про выигрыш по времени, а про пробки и невыносимые гудки под окнами. Долой шлагбаум у первого дома.

• valdemar и КириллМитиноО2 это нравится

#9   valdemar

valdemar

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 01 Июль 2018 - 14:48

Давайте я найду компанию, которая может этим заняться и выясню ск вообще это стоит. Всю информацию буду писать сюда.

Good idea!

#10   Andreich

Andreich

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 927
  • ГородМосква
  • Дом:5

Отправлено 01 Июль 2018 - 20:13

Kvitka, перевожу: утром пропускная способность нашего ЖК сводит на Нет выигрыш от Новой Риги для транзита с Волоколамки.

Обсуждение Договора с Управляющей организацией - http://opaliha-o3.co...nie/#entry88261 . Звукоизоляция у нас не соответствует СанПиНовским нормам, поэтому приёмка происходит по разным подъездам. Что необходимо - http://opaliha-o3.co...liatciia/page-1

#11   Rassell

Rassell

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 600
  • Дом:9

Отправлено 01 Июль 2018 - 21:04

Добавлено позже (01 Июль 2018 - 14:36)

Честно говоря не поняла ни слова из написанного Вами) Мы тут не про выигрыш по времени, а про пробки и невыносимые гудки под окнами. Долой шлагбаум у первого дома.

Да ничего убирать не нужно, если перенести демонтируемый КПП к 18-му дому и он будет отсекать весь транзит, то шлагбаум на выезд с Вашей стороны можно утром держать открытым, т.к. через него будут выезжать только жители О3 и проверенные со стороны Волоколамки. Вечером обратная ситуация. Меня также достал этот транзит прямо под окнами и постоянные гудки и пробки: если отсечь 2000 левых машин в день, то и пробок под окнами не будет.

• Pole, Искра, Танька и еще 1 это нравится

#12   Kvitka

Kvitka

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 01 Июль 2018 - 21:32

Kvitka, перевожу: утром пропускная способность нашего ЖК сводит на Нет выигрыш от Новой Риги для транзита с Волоколамки.

пожалуй

#13   Kvitka

Kvitka

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 01 Июль 2018 - 21:35

Да ничего убирать не нужно, если перенести демонтируемый КПП к 18-му дому и он будет отсекать весь транзит, то шлагбаум на выезд с Вашей стороны можно утром держать открытым, т.к. через него будут выезжать только жители О3 и проверенные со стороны Волоколамки. Вечером обратная ситуация. Меня также достал этот транзит прямо под окнами и постоянные гудки и пробки: если отсечь 2000 левых машин в день, то и пробок под окнами не будет.

тоже вариант. Давайте как-то решать это вместе. Сегодня мы сходили в будку охраны на нашем КПП. Они сказали, что связь держат с неким Алексеем (на листочке записан был номер телефона и помечено Лёха). Представитель инициативной группы. Кто-нибудь знает, что за Алексей это?

• КириллМитиноО2 это нравится

#14   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • Cообщений: 4 116
  • ГородМосква
  • Дом:7

Отправлено 01 Июль 2018 - 22:01

тоже вариант. Давайте как-то решать это вместе. Сегодня мы сходили в будку охраны на нашем КПП. Они сказали, что связь держат с неким Алексеем (на листочке записан был номер телефона и помечено Лёха). Представитель инициативной группы. Кто-нибудь знает, что за Алексей это?

Не я ))).

• Наталия, Бриз, Лола и еще 1 это нравится

Сколько еще не сделано! А сколько еще предстоит не сделать!

#15   Urgat

Urgat

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 120

Отправлено 01 Июль 2018 - 22:53

шлагбаум на кпп надо не сносить а переводить на открытие по транспондеру. тогда и пробок станет меньше. если это кпп снести, второе УЖЕ собираются демонтировать (недавно собирали средства на его функционирование) мы будем иметь сквозной проезд на новую ригу. тогда то что вы называете пробками и диким бибиканьем покажется тихим внутренним двориком.

• Наталия, Александр, airo и 2 другим это нравится

#16   Роман

Роман

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 46

Отправлено 02 Июль 2018 - 00:00

Прикольно у вас тут... УГ разоряется, а вы все шлагбаумы передвигаете ))) Прежде чем истерить по поводу пробок и "газов" с утра, посмотрите где и чья земля. Такое ощущение  что собственники квартир купили все вокруг и имеют право диктовать условия. Вы купили м2 в домах, вот и наслаждайтесь.

• Леся, BadSanta07, kosta и 2 другим это нравится

#17   Kvitka

Kvitka

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 02 Июль 2018 - 00:19

Прикольно у вас тут... УГ разоряется, а вы все шлагбаумы передвигаете ))) Прежде чем истерить по поводу пробок и "газов" с утра, посмотрите где и чья земля. Такое ощущение  что собственники квартир купили все вокруг и имеют право диктовать условия. Вы купили м2 в домах, вот и наслаждайтесь.

Повторюсь, незаинтересованных грубиянов прошу не вникать в детали. Принимается онли конструктив по вышеизложенной проблеме. Я на землювокруг не претендую. Я претендую на спокойствие и комфорт свое лично в своих, как Вы указали, квадратных метрах.

• Наталия, valdemar, ana и еще 1 это нравится

#18   blck

blck

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 415
  • ГородМосква
  • Дом:15

Отправлено 02 Июль 2018 - 08:20

На форуме его нет по-моему.

Добавлено позже (02 Июль 2018 - 08:20)

Повторюсь, незаинтересованных грубиянов прошу не вникать в детали. Принимается онли конструктив по вышеизложенной проблеме. Я на землювокруг не претендую. Я претендую на спокойствие и комфорт свое лично в своих, как Вы указали, квадратных метрах.

Конструктив - это может сделать УК, если с ней нормально договориться, как представитель Застройщика. Поскольку участок в аренде у Застройщика, пока идет стройка - вправе устанавливать режим пользования территорией.
Если попытаться сделать это самим сейчас волюнтаристски, как бы не наболело, но это будут выкинутые деньги: юридически незаконно в настоящее время и поэтому привыкшие ездить через комплекс приближенные к администрации МО оформят снос его за день-два.
  • Nataljya, BadSanta07, Kvitka и еще 1 это нравится

#19   Танька

Танька

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 105
  • Дом:18

Отправлено 02 Июль 2018 - 08:49

Давно говорю нужно установить ещё 1 шлагбаум на заезд в ЖК, тогда мы отсечём всех кто едет с Красногорска и пробок в нашем именно ЖК не будет, пробка если и будет то от ЖД и до 18 дома, хотя им быстро надоест. А со школой и садом, пожалуйста ключ от шлагбаума одного и всё. Мне кажется давно не редкость школы и сады на закрытых территориях, заодно и всяких злоумышленников отсечём и детки будут в большей безопасности. 

• BadSanta1986, valdemar, alexst и 2 другим это нравится

#20   alapta

alapta

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 34
  • Дом:14

Отправлено 02 Июль 2018 - 12:03

+1

quote name="Танька" post="145082" timestamp="1530510582"]

Давно говорю нужно установить ещё 1 шлагбаум на заезд в ЖК, тогда мы отсечём всех кто едет с Красногорска и пробок в нашем именно ЖК не будет, пробка если и будет то от ЖД и до 18 дома, хотя им быстро надоест. А со школой и садом, пожалуйста ключ от шлагбаума одного и всё. Мне кажется давно не редкость школы и сады на закрытых территориях, заодно и всяких злоумышленников отсечём и детки будут в большей безопасности. [/quote]
  • anatolii это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных

Yandex (1), Mediapartners(AdSense) (1)

Copyright © 2018 ЖК "Опалиха-О3"