Перейти к содержимому

Фотография

Сертификат на ремонт требования/взыскания

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1   ЕлизаветаДом9

ЕлизаветаДом9

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 27
  • Дом:9

Отправлено 29 Июнь 2018 - 21:28

Пожалуйста напишите, будем объединяться для отстаивания/взыскания требований по Сертификату на ремонт. Здесь ВАЖНО дать друг другу доказательства того факта, что стоимость ДДУ была увеличена на стоимость ремонтных работ. Возможно ст. 151 ГПК иск от нескольких истцов к одному ответчику, возможно свидетельские показания в делах друг друга, возможно через нотариуса зафиксировать свидетельские показания и т.п. Только если мы будем не одни, возможно хоть как-то начать решать этот вопрос!!
К сожалению у меня не остались никакие документы подтверждающие тот факт, что цена ДДУ была бы разной с ремонтом и без ремонта. Если у кого-то что-то есть, пишите, возможно эл.переписка с менеджером, проекты договора на бумажном носителе, все что вспомните сразу после прочтения или позднее ...
Возможно будем просить суд вызывать в качестве свидетеля менеджера по продажам, если полные данные на менеджера нам даст конкурсный управляющий. Нужны визитки менеджеров по продажам.
Пишите все что вспомните!!! Любые доказательства.

• kinetix и Виктория88 это нравится

#2   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 3 827
  • ГородМосква

Отправлено 30 Июнь 2018 - 10:46

Елизавета, сертификат с сегодняшнего дня вообще не действителен. Его срок действия 1 год с момента введения дома в эксплутацию. Год уже прошел.
Кроме того, все это проходило в рамках акции. А почему вы не смогли сделать по нему ремонт? Мне они раз пять звонили с предложениями. Но я не стал с ними связываться.

#3   ЕлизаветаДом9

ЕлизаветаДом9

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 30 Июнь 2018 - 11:48

Если мы представим доказательства в суд или Конкурсному управляющему что оплатили стоимость ремонта, то возможны требования на возврат денежных средств. Нужны какие-то подтверждения кроме слов самого заявителя. Мы друг для друга можем быть свидетелями, и в крайнем случае только на основании них суд возможно вынесет положительное решение. Ведь суду будет ясно, что подарки застройщик всем не раздавал, и что просто так ничего не бывает.
  • kinetix это нравится

#4   kinetix

kinetix

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 86
  • Дом:6

Отправлено 30 Июнь 2018 - 18:23

Елизавета, сертификат с сегодняшнего дня вообще не действителен. Его срок действия 1 год с момента введения дома в эксплутацию. Год уже прошел.
Кроме того, все это проходило в рамках акции. А почему вы не смогли сделать по нему ремонт? Мне они раз пять звонили с предложениями. Но я не стал с ними связываться.

почему, у 6-го дома год не прошел

Добавлено позже (30 Июнь 2018 - 18:23)

Если мы представим доказательства в суд или Конкурсному управляющему что оплатили стоимость ремонта, то возможны требования на возврат денежных средств. Нужны какие-то подтверждения кроме слов самого заявителя. Мы друг для друга можем быть свидетелями, и в крайнем случае только на основании них суд возможно вынесет положительное решение. Ведь суду будет ясно, что подарки застройщик всем не раздавал, и что просто так ничего не бывает.

присоединяюсь, тоже когда покупали понимали что " подарок" входит в стоимость, и тоже нам говорили или скидка или ремонт.

• kristi и Димитрий это нравится

#5   Виктор194

Виктор194

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9
  • Дом:6

Отправлено 02 Июль 2018 - 08:53

Так же помню, что разговор был , что если без сертификата цена дду будет другой

• Димитрий это нравится

#6   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 02 Июль 2018 - 11:09

Акции были разные.

Я когда первый раз пришел в офис продаж мне сказали, что есть две акции - "скидка 10% + сертификат на ремонт", либо "скидка 10%"

Когда пришел во второй раз, то была уже другая акция - "скидка 7% + сертификат на ремонт", либо "скидка 10%".

#7   Sherf

Sherf

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 160
  • Дом:7

Отправлено 02 Июль 2018 - 15:11

У нас была оплата за ремонт 186 тыс. После получения ключей будем бодаться, однако, сейчас уже начинаем копить на ремонт.

#8   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 02 Июль 2018 - 16:16

У нас была оплата за ремонт 186 тыс. После получения ключей будем бодаться, однако, сейчас уже начинаем копить на ремонт.

И правильно... это "черная дыра"  :bu:

• Бриз это нравится

#9   BadSanta07

BadSanta07

Ночной дозор

• Модераторы
  • Cообщений: 2 195
  • ГородМосква

Отправлено 02 Июль 2018 - 16:41

И правильно... это "черная дыра"  :bu:

Ты еще не сделал у себя?))

#10   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 02 Июль 2018 - 17:32

Ты еще не сделал у себя?))

В личку написал.

• BadSanta07 это нравится

#11   VAV

VAV

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 29

Отправлено 02 Июль 2018 - 19:39

У нас тоже есть сертификат на ремонт + платное расширение. В ДОМ.рф сказали, что если ремонт НЕ прописан в договоре ДДУ, возврата по нему НЕ будет. Но при этом не очень понятно кто по факту несет обязательства по ремонту - капстрой или хайгейт? Ведь банкротят последнего..

#12   ЕлизаветаДом9

ЕлизаветаДом9

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 05 Июль 2018 - 14:43

Вот такой ответ сегодня по электронной почте получила из Дом.рф:
Добрый день.

Если договором участия в долевом строительстве предусмотрен ремонт квартиры, то он будет произведен. Если же обязательства по ремонту возникли исходя из других инструментов, то все неимущественные требования трансформируются в денежные и подлежат рассмотрению в рамках дела о банкротстве.
  • Виктория88 это нравится

#13   Денис438

Денис438

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 12 Август 2018 - 23:28

Дорый вечер! Готов присоединиться к инициативной группе для подачи коллективного иска на возврат денежного эквивалента сертификата на ремонт. Хотелось бы попробовать хоть что то взыскать с Урбана за невыполненные обязательства. Консультировался с несколькими юристами, никто браться за это дело не хочет, т.к. не видят возможности положительного исхода.
Может быть кто то знает, как можно выйти из этой ситуации? Или есть юристы, которые дают какие нибудь гарантии по этому делу.
Мой телефон для связи: 8 915 224 64 84

#14   Виктория88

Виктория88

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 13 Август 2018 - 11:08

Дорый вечер! Готов присоединиться к инициативной группе для подачи коллективного иска на возврат денежного эквивалента сертификата на ремонт. Хотелось бы попробовать хоть что то взыскать с Урбана за невыполненные обязательства. Консультировался с несколькими юристами, никто браться за это дело не хочет, т.к. не видят возможности положительного исхода.
Может быть кто то знает, как можно выйти из этой ситуации? Или есть юристы, которые дают какие нибудь гарантии по этому делу.
Мой телефон для связи: 8 915 224 64 84

Я тоже готова присоединиться. Это будет правильно, т.к. у всех одна и та же проблема - сертификаты на ремонт, не прописанные в ДДУ.  При коллективном обращении в Арбитражный суд гораздо больше шансов на положительный исход при рассмотрении дела. Нужен один хороший юрист на всех. Кто посоветует? Кто будет подавать?

#15   chita

chita

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 30
  • Дом:4

Отправлено 13 Август 2018 - 13:30

Добрый день, я тоже присоединюсь, мне сделали на половину, но я не стала ждать и доделала своими силами, я еще с дури еще доплачивала за бизнес отделку. Но я конечно уже ни на что не надеюсь.

#16   Виктория88

Виктория88

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 13 Август 2018 - 14:29

Добрый день, я тоже присоединюсь, мне сделали на половину, но я не стала ждать и доделала своими силами, я еще с дури еще доплачивала за бизнес отделку. Но я конечно уже ни на что не надеюсь.

Давайте тогда:

1) Попросим модератора форума сделать отдельную тему - Подача иска в Арбитражный суд  по сертификатам на ремонт

2) Составим список желающих/пострадавших

3) Выясним, какой пакет документов нужно подавать

4) Найдем юриста, который возьмется за наше дело

#17   bagovnik

bagovnik

эльф-домовик

• Модераторы
  • Cообщений: 1 732
  • ГородКрасногорск

Отправлено 13 Август 2018 - 14:39

Давайте тогда:
1) Попросим модератора форума сделать отдельную тему - Подача иска в Арбитражный суд по сертификатам на ремонт

Добрый день.
Создать тему на форуме может каждый форумчанин: http://opaliha-o3.co...temu-na-forume/

#18   Виктория88

Виктория88

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 13 Август 2018 - 15:09

Пожалуйста напишите, будем объединяться для отстаивания/взыскания требований по Сертификату на ремонт. Здесь ВАЖНО дать друг другу доказательства того факта, что стоимость ДДУ была увеличена на стоимость ремонтных работ. Возможно ст. 151 ГПК иск от нескольких истцов к одному ответчику, возможно свидетельские показания в делах друг друга, возможно через нотариуса зафиксировать свидетельские показания и т.п. Только если мы будем не одни, возможно хоть как-то начать решать этот вопрос!!
К сожалению у меня не остались никакие документы подтверждающие тот факт, что цена ДДУ была бы разной с ремонтом и без ремонта. Если у кого-то что-то есть, пишите, возможно эл.переписка с менеджером, проекты договора на бумажном носителе, все что вспомните сразу после прочтения или позднее ...
Возможно будем просить суд вызывать в качестве свидетеля менеджера по продажам, если полные данные на менеджера нам даст конкурсный управляющий. Нужны визитки менеджеров по продажам.
Пишите все что вспомните!!! Любые доказательства.

Елизавета,  нужно и важно Ваше участие! Я полностью солидарна с тем, что вы написали. Давайте продвигать это дело с сертификатами и коллективным обращением в суд.. Мой номер 8 985 224 11 94 (есть только вотсап).

#19   LeoNida

LeoNida

Крошка Цахес

• Модераторы
  • Cообщений: 2 024
  • ГородКрасногорск

Отправлено 13 Август 2018 - 16:16

Просто любопытно, какие пути решения вы в этой ситуации видите?

Или просто хотите подкормить юристов, которые не такие честные как те, что сразу объяснили вам ситуацию?

- Всё сидишь в интернете, а жизнь мимо проходит.
- Я потом погуглю, чё там было. (с)

#20   RuNa

RuNa

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 14 Август 2018 - 13:30

Здравствуйте!
А есть ещё такие несчастные, как мы, у которых договор на отделку с ООО "КапСтрой"? Есть какая-то информация, мнения юристов? Деньги там тоже немаленькие...

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2018 ЖК "Опалиха-О3"