Перейти к содержимому

Фотография

Парковка, суд, судья Каверина

Парковка суд Каверина

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1   Miha

Miha

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 40
  • Дом:14

Отправлено 29 Июнь 2018 - 11:03

Всем привет. Есть идея ходатайствовать об объединении дел по парковкам в соответствии с статьей 151 Гражданского процессуального кодекса РФ (ссылка). Кто за, пишите тут

#2   Степанида

Степанида

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 49

Отправлено 29 Июнь 2018 - 12:14

Добрый день!

Я за, правда иск еще не подала, планирую 3-4 июля. Сообщите контакт. Объединиться надо, потому-что будут расходы по БТИ или еще чего-нибудь. Мне порекомендовали юриста с опытом решения проблем дольщиков СУ-155, сегодня буду общаться. Предварительно юрист сказал, что результат иска в СОЮ будет нулевой, но я считаю, что лучше жалеть о том что сделала, чем о том, что не сделала.

#3   Pole

Pole

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 148
  • Дом:9

Отправлено 29 Июнь 2018 - 12:18

Добрый день!

Я за, правда иск еще не подала, планирую 3-4 июля. Сообщите контакт. Объединиться надо, потому-что будут расходы по БТИ или еще чего-нибудь. Мне порекомендовали юриста с опытом решения проблем дольщиков СУ-155, сегодня буду общаться. Предварительно юрист сказал, что результат иска в СОЮ будет нулевой, но я считаю, что лучше жалеть о том что сделала, чем о том, что не сделала.

На основании чего юрист решил о нулевом результате?

#4   Miha

Miha

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 29 Июнь 2018 - 12:21

Добрый день!

Контакт - это текущая ветка. Если вы ещё не подали, у вас судья может и не Каверина будет

#5   Степанида

Степанида

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 29 Июнь 2018 - 12:45

На основании чего юрист решил о нулевом результате?

Сослался на судебную практику СОЮ за последний период, объекта - паркинга, как незавершенное строительство нет (т.е. парковка не зарегистрирована как объект незавершенного строительства, тех. паспорта нет), а выделить долю в том чего нет. суд якобы не может. ДДУ суд считает как инвестиционный договор (т.е. договор купли-продажи того чего пока нет), соответственно требования могут быть только денежные. Я конечно с этим не согласна, но я не юрист и не судья. Попробую получить более подробную информацию, хотя по нашей ситуации получается так: сколько юристов, столько мнений))). Решать надо самим, всеми возможными законными способами.  

#6   mars

mars

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 206
  • Дом:7

Отправлено 29 Июнь 2018 - 12:47

Степанида, а Ваш судья уверен, что тех паспорта нет? что мешает провести строительную экспертизу и т.п.?

уходя на тот свет - гасите этот

#7   Regina

Regina

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 102
  • ГородМосква
  • Дом:11

Отправлено 29 Июнь 2018 - 12:48

Добрый день. Я за объединение дел по парковкам.

А это заявление об объединении  дел нужно подавать одновременно с исковым заявлением?

Планирую подавать иск  02.07.18

Сообщение отредактировал Regina: 29 Июнь 2018 - 12:49

#8   Степанида

Степанида

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 29 Июнь 2018 - 12:55

Степанида, а Ваш судья уверен, что тех паспорта нет? что мешает провести строительную экспертизу и т.п.?

Обращаю Ваше внимание, что я написала субъективное мнение юриста, с которым общалась предварительно по телефону, ответив на вопрос Pole. В суде не была, позицию по моему иску пока не знаю.

• mars это нравится

#9   Skarl

Skarl

МотопАдонАк

• Модераторы
  • Cообщений: 1 136
  • ГородКрасногорск
  • Дом:5

Отправлено 29 Июнь 2018 - 19:09

Был сегодня в суде в 12-00. В очереди получил номер 82. В 12-30 в окно подавались ещё 30-е номера. Ушёл другие вопросы решать.
Учитывайте при планировании подачи документов, что подающих по кладовкам - очень много.

Я за объединение.
2.07 подам через сайт или почтой отправлю.

#10   Alexleo

Alexleo

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14
  • Дом:2

Отправлено 03 Июль 2018 - 14:46

Добрый день, соседи!

Давайте объединять дела, так больше шансов.

Я так понимаю, что паркинг на 90% достроен. Как считаете, есть шансы, что объект заберет новый застройщик и паркинг будет достроен?

#11   ELL

ELL

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 914
  • Дом:7

Отправлено 03 Июль 2018 - 14:55

Сослался на судебную практику СОЮ за последний период, объекта - паркинга, как незавершенное строительство нет (т.е. парковка не зарегистрирована как объект незавершенного строительства, тех. паспорта нет), а выделить долю в том чего нет. суд якобы не может. ДДУ суд считает как инвестиционный договор (т.е. договор купли-продажи того чего пока нет), соответственно требования могут быть только денежные. Я конечно с этим не согласна, но я не юрист и не судья. Попробую получить более подробную информацию, хотя по нашей ситуации получается так: сколько юристов, столько мнений))). Решать надо самим, всеми возможными законными способами.  

А Постановление Президиума ВАС РФ от 04.12.13 "Обзор разрешения судами споров, в связи с участием граждан в долевом строительстве...." ваш юрист читал? Пусть ознакомится для начала. Нарушение выведенных в нем норм - прямой путь к обжалованию. 

#12   dikov001

dikov001

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Дом:13

Отправлено 19 Июль 2018 - 15:39

Добрый день, соседи!

Давайте объединять дела, так больше шансов.

Я так понимаю, что паркинг на 90% достроен. Как считаете, есть шансы, что объект заберет новый застройщик и паркинг будет достроен?

Стройнадзор говорит что только на 60 % построен.

#13   Miha

Miha

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 19 Июль 2018 - 15:42

Стройнадзор говорит что только на 60 % построен.

Да нет же, побольше будет

http://opaliha-o3.co...ndpost&p=143709

#14   dikov001

dikov001

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Дом:13

Отправлено 20 Июль 2018 - 15:02

Да нет же, побольше будет

http://opaliha-o3.co...ndpost&p=143709

Мне ответили , что только 60 %. Естественно не буду суду такое показывать.

#15   PitBull

PitBull

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 83
  • Дом:15

Отправлено 03 Сентябрь 2018 - 13:49

Для тех кто планирует делать экспертизу своего машиноместа, я создал тему http://opaliha-o3.co...zy-po/?p=151345Присоединяйтесь!

Темы с аналогичными тегами: Парковка, суд, Каверина

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2018 ЖК "Опалиха-О3"