Перейти к содержимому

Фотография

Регистрация ТСЖ дома 1.1 и 1.2

#ТСЖ #управление мкд

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#61   МихаилZ

МихаилZ

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11
  • Дом:1.1

Отправлено 01 Июль 2018 - 22:50

А почему только в нашем? Логичнее было бы организовать ТСЖ включая дома с 1-го по 6-й. Достаточно связанная территория, жителей побольше, чем в отдельно взятом доме. Затраты на содержание аппарата ТСЖ можно кратно уменьшить. Отсюда сразу надо вернуться к сообщению, что предполагаемые сборы от нашего дома составят ок 5,6 млн руб/год. Только вопрос не в том, получаем ли мы за эти деньги услуги в достаточном объеме, а в том, что сможет ТСЖ на эти деньги сделать. Сумма чуть меньше пятисот тыщ в месяц, по моим прикидкам только на з/п сотрудников аппарата уйдет 150-200 тыщ. Я за все хорошее, но надо считать
  • TARON и Andreich это нравится

#62   МихаилZ

МихаилZ

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11
  • Дом:1.1

Отправлено 01 Июль 2018 - 23:12

по идее общая граница с элементами инфраструктуры и инженерных сетей это вес ЖК[/size]

Сорри, у меня тут нифига ничего не обновлялось, поэтому я чуть повторился, да, действительно по признакам общности коммуникаций и территории ТСЖ можно организовать и на весь комплекс, но на данный момент, логичнее было бы начать с 1-го по 6-й дом, ок дальше разрыв территории недостроенными детсадом, паркингом и школой. Если ТСЖ и организуется, то остальные колена ноленс присоединятся, а то и свое ТСЖ организуют, а к более успешным присоединятся остальные
  • Andreich это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 9

1 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Yandex (3), Mediapartners(AdSense) (3), NVG

Copyright © 2018 ЖК "Опалиха-О3"