Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт в счёт аренды

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1   veravera

veravera

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 208
  • ГородМосква, Самара
  • Дом:6

Отправлено 25 Июнь 2018 - 16:47

Ребята, привет!

Спасибо за ваши полезнейшие советы и комментарии по моей предыдущей теме о ремонте квартиры в 4-м доме. Настало время подумать о ремонте в моей собственной квартире в 6-м доме, и я опять надеюсь на ваши советы и рекомендации.

В ближайшие полгода-год квартира будет простаивать, и по этому поводу у меня возникла робкая надежда, что можно предоставить её для проживания кому-то (например, на те же полгода-год) за проведение там ремонта.

Как думаете, жизнеспособная идея? Какие подводные камни (с) ? :bc:  Заранее спасибо вам всем!

spice must flow

#2   Grosse

Grosse

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 625

Отправлено 25 Июнь 2018 - 17:45

Ребята, привет!

Спасибо за ваши полезнейшие советы и комментарии по моей предыдущей теме о ремонте квартиры в 4-м доме. Настало время подумать о ремонте в моей собственной квартире в 6-м доме, и я опять надеюсь на ваши советы и рекомендации.

В ближайшие полгода-год квартира будет простаивать, и по этому поводу у меня возникла робкая надежда, что можно предоставить её для проживания кому-то (например, на те же полгода-год) за проведение там ремонта.

Как думаете, жизнеспособная идея? Какие подводные камни (с) ? :bc:  Заранее спасибо вам всем!

Для сдачи квартиры в цементе нужно сделать разводку воды и электрики, поставить самую дешевую сантехнику, выключатели, розетки. Потом это надо будет переделывать под себя. Сдача хаты в цементе - ну тысяч 10-15 приход, стоит ли оно того?

• veravera это нравится

#3   Даша

Даша

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 248
  • Дом:3

Отправлено 25 Июнь 2018 - 18:02

Рабочих чьих-нибудь можно поселить, обратитесь к местным прорабам, только количество проживающих нужно оговорить))
  • veravera это нравится

#4   veravera

veravera

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква, Самара

Отправлено 25 Июнь 2018 - 20:25

Для сдачи квартиры в цементе нужно сделать разводку воды и электрики, поставить самую дешевую сантехнику, выключатели, розетки. Потом это надо будет переделывать под себя. Сдача хаты в цементе - ну тысяч 10-15 приход, стоит ли оно того?

Тоже вариант, если хочется отбить коммунальные. У меня немного другая задача: пустить жить на условный год людей взамен на то, что они в первые 2-3 месяца сделают ремонт по моему проекту.

spice must flow

#5   valdemar

valdemar

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 626
  • ГородМосква

Отправлено 25 Июнь 2018 - 20:39

Вера, 5 центов для полноты картины.

Я лично имел негативный опыт, когда приехал в мск. Сделал хорошую косметику собственнику, т.к. планировал жить точно больше года (так изначально договаривались с собственником квартиры). Прошло 3-4 месяца и он мне объявил, что сын его внезапно женится, и мне нужно срочно освобождать квартиру!

Не знаю, правда эта была или ложь, но осадок остался :)

P.S. Я не стал резать обои, сжигать дом напалмом, просто съехал...

Сообщение отредактировал valdemar: 25 Июнь 2018 - 20:41

#6   veravera

veravera

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква, Самара

Отправлено 25 Июнь 2018 - 20:42

Вера, 5 центов для полноты картины.

Я лично имел негативный опыт, когда приехал в мск. Сделал хорошую косметику собственнику, т.к. планировал жить точно больше года (так изначально договаривались с собственником квартиры). Прошло 3-4 месяца и он мне объявил, что сын его внезапно женится, и мне нужно срочно освобождать квартиру!

Не знаю, правда эта была или ложь, но осадок остался :)

Спасибо за опыт, жаль, что так вышло, понимаю, как это может быть неприятно(( Именно поэтому хочу составить договор, который может максимально обезопасить обе стороны.

• valdemar это нравится

spice must flow

#7   valdemar

valdemar

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 25 Июнь 2018 - 20:46

И потом был новый опыт :)

Я переехал в квартиру, где до этого жили и не платили, а вот так же делали ремонт лица непонятной национальности.

Через пару лет выянилось (сгорела часть проводки), что они вообще были не знакомы со СНИП и ПУЭ.

Вот такой вот московский опыт...

P.S. И теперь опять новый опыт: купил машиноместо за 850 к, и опять кидалово :)

• veravera и Бриз это нравится

#8   veravera

veravera

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква, Самара

Отправлено 25 Июнь 2018 - 22:16

И потом был новый опыт :)

Я переехал в квартиру, где до этого жили и не платили, а вот так же делали ремонт лица непонятной национальности.

Через пару лет выянилось (сгорела часть проводки), что они вообще были не знакомы со СНИП и ПУЭ.

Вот такой вот московский опыт...

P.S. И теперь опять новый опыт: купил машиноместо за 850 к, и опять кидалово :)

И у меня подсудная кладовая)  :az:

• valdemar это нравится

spice must flow

#9   SeTa

SeTa

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 717

Отправлено 25 Июнь 2018 - 23:18

стоимость ремонта не менее 1 млн.

стоимость аренды в бетоне не более 15 тыс и не более 20 с мебелью и ремонтом. Ремонт длится от3 месяцев в зависимости от дизайна.

а теперь внимание вопрос: сколько месяцев должен жить арендатор- рабочий чтобы ему было выгодно?

#10   Шурик

Шурик

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 51
  • Дом:18

Отправлено 25 Июнь 2018 - 23:44

стоимость аренды в бетоне не более 15 тыс и не более 20 с мебелью и ремонтом. Ремонт длится от3 месяцев в зависимости от дизайна.
а теперь внимание вопрос: сколько месяцев должен жить арендатор- рабочий чтобы ему было выгодно?

60 месяцев примерно или 5 лет
  • valdemar это нравится

#11   veravera

veravera

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква, Самара

Отправлено 25 Июнь 2018 - 23:57

Меня интересует именно работа без стоимости материалов, у меня 33 метра. Миллион это ценник на хорошие такие хотелки с испанской плиткой и тд. Аренда у нас, вроде как, от 25к, ремонт в 2ке на моих глазах сделали за 2,5 месяца.

Сообщение отредактировал veravera: 26 Июнь 2018 - 00:00

spice must flow

#12   airo

airo

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 330
  • Дом:9

Отправлено 26 Июнь 2018 - 00:24

работа в среднем на базовый ремонт около 5 тыс кв.м 

хотя не представляю зачем это рабочим нужно, делать ремонт чтобы получить квартиру в аренду, они ведь и так обычно живут на тех обьектах которые делают - бесплатно )

Сообщение отредактировал airo: 26 Июнь 2018 - 00:24

• Бриз и Шурик это нравится

#13   veravera

veravera

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква, Самара

Отправлено 26 Июнь 2018 - 01:31

работа в среднем на базовый ремонт около 5 тыс кв.м 

хотя не представляю зачем это рабочим нужно, делать ремонт чтобы получить квартиру в аренду, они ведь и так обычно живут на тех обьектах которые делают - бесплатно )

Поэтому я и рассматриваю долгосрочную аренду за это (допустим, от года)

Сообщение отредактировал veravera: 26 Июнь 2018 - 01:41

spice must flow

#14   valdemar

valdemar

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 26 Июнь 2018 - 06:27

Поэтому я и рассматриваю долгосрочную аренду за это (допустим, от года)

Если рабочие не сильны в оценке экономической эффективности, или припёрло так, что хоть спи на улице, то да - по-любому найдутся люди!

Но тогда надо быть аккуратней при управлении этими людьми, т.к. навряд ли сойдутся три фактора: цена, качество и время.

Добавлено позже (26 Июнь 2018 - 03:27)

И у меня подсудная кладовая)  :az:

И ещё не известно, что у нас решит суд!

P.S. Да здравствует наш суд! Самый гуманный суд в мире (аплодисменты)

Сообщение отредактировал valdemar: 26 Июнь 2018 - 06:29

• veravera это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2018 ЖК "Опалиха-О3"