Перейти к содержимому

Фотография

Консультации по банкротству Урбан Групп. Застройщик признан банкротом!

банкротство застройщика банкротство хайгейт право собственности при банкр

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 153

#142131   AlekseyB

AlekseyB

Новичок

• Коммерческая
  • PipPip
  • Cообщений: 69
  • ГородМосква

Отправлено 13 Июнь 2018 - 15:53

Застройщик признан банкротом!!!

Конкурсный управляющий Аглишкине Светлана Анатольевна

Уважаемые дольщики ЖК Опалиха О3 и Лесобережный (Урбан Групп), я являюсь руководителем Региональной Общественной Организации по защите прав "дольщиков" «Центр защиты прав дольщиков».

Если у Вас есть необходимость в консультации или юридической помощи по вопросам, связанным с БАНКРОТСТВОМ застройщика ООО «Хайгейт», обращайтесь, буду рад Вам помочь! 
В настоящий момент наработана практика по различным застройщикам Москвы и Московской области, находящимся в процедуре банкротства, а по долевому строительству веду дела с 2004 года.

Расскажу, что такое банкротство застройщика в юридическом смысле этого термина и про его последствия и про многое другое и чем опасно банкротство для "дольщиков" нежилых помещений.

Консультации по вопросам:

- Включения в реестр о передаче прав на жилые помещения;

- Включения в реестр кредиторов с денежными требованиями;

- Передача прав на объекты незавершенного строительства;

- Признание права собственности в процедуре банкротства застройщика.

А также все вопросы, связанные с банкротством застройщика.

Услуги при банкротстве:

- Включение в реестр о передаче прав на жилое помещение;

- Полное сопровождение дольщика при банкротстве застройщика;

- Признание права собственности на объекты, строительство которых завершено и есть акт ввода в эксплуатацию или акт приема-передачи объекта.

Всех наших адвокатов и юристов Вы можете найти на нашем сайте в разделе наша команда.

С уважением Тихненко Дмитрий Сергеевич. +7 495 542-87-69

Сайт: www.vdolevoe.ru

Почта: info@vdolevoe.ru

Сообщение отредактировал AlekseyB: 09 Июль 2018 - 12:50

#141   Ida

Ida

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 56
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 16 Июль 2018 - 19:25

А зачем вы подавали в СОЮ имея на руках подписанный акт приема-передачи?

Я 04 июля подала на регистрацию собственности через мфц, но на случай отказа Росреестра решила перестраховаться и подать еще иск на признание права собственности в СОЮ чтобы не включаться ни в какие реестры и не подавать потом в АС. Получается все эти действия были бесполезны?.. 

Добавлено позже (16 Июль 2018 - 19:25)

Очень печально что Росреестр пошел по такому пути :(  Похоже меня ждет такая же участь как и вас. Предварительно юристы говорят о том, что надо обжаловать Решение Росреестра, т.к  есть судебная практика о неправомерности вынесения Росреестром таких решений и вынесение обязательств осуществить регистрацию без всех дополнительных действий (включение в реестр жилых помещений и т.д.). Но это в любом случае получается суд, а так хотелось этого избежать  :(   

Буду обжаловать как только получу офиц.ответ. Только бы знать в каком суде еще обжаловать..

#142   Кэт

Кэт

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 33
  • ГородМосква
  • Дом:1.2

Отправлено 16 Июль 2018 - 20:26

Мне юристы говорят что надо в арбитраж.

Если возможно скиньте мне, пожалуйста, в личные сообщения официальный ответ Росреестра.

Добавлено позже (16 Июль 2018 - 19:25)

Буду обжаловать как только получу офиц.ответ. Только бы знать в каком суде еще обжаловать..

#143   Ida

Ida

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 16 Июль 2018 - 20:43

Офиц.ответ от Росреестра пока не получила, как получу скину. Знакомая работает в Росреестре, она связалась сегодня по моей просьбе и выяснила что приостановлено..

Мне юристы говорят что надо в арбитраж.
Если возможно скиньте мне, пожалуйста, в личные сообщения официальный ответ Росреестра.

• Кэт это нравится

#144   AlekseyB

AlekseyB

Новичок

• Коммерческая
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено Вчера, 09:21

Добрый день!

4 июля подала документы в мфц на регистрацию права собственности, 5 июля Росреестр принял документы.

09.07 застройщик признан банкротом. Сегодня 16.07 узнала о приостановке регистрации Росреестром. Росреестр требует включиться в реестр по жилым помещениям.

Подскажите пожалуйста, насколько правомерны эти требования? Акт приемки передачи был подписан в феврале 2018, документы на регистрацию права собст поданы ДО банкротства... 

Я не понимаю что делать.. Если я сейчас буду вставать в реестр требований, начнутся тяжбы с АС.. Но ведь я успела подать до банкротства в Росреестр? 

Также до признания банкротом я успела отправить в СОЮ иск о признании права собственности на квартиру. 

Подскажите пжл что делать? Дождаться официального ответа от Росреестра и подавать на них в суд? На неправомерное требование о включении в реестр?

Если да, то в какой суд? СОЮ или АС?

Заранее спасибо.

Можно конечно обжаловать решение Росреестра, но для начала нужно посмотреть, что они там написали, чтобы оценить перспективы этого пути, потому что времени на обжалование уйдет как всегда не мало. Тем более, что сразу отказ не выносится, а выносится решение о приостановке. Реальных причин для отказа в регистрации скорее всего нет и они приостанавливают регистрацию по формальным основаниям.

Но если В подали иск в СОЮ, то на основании решения суда в любом случае потом зарегистрируют.

Росреестр обязать Вас обращаться в Арбитраж не может, тем более, что включаться в реестр Вам точно не нужно, а максимум признавать право собственности в рамках рассмотрения дела о банкротстве по ст. 201.8 Закона о банкротстве.

Сообщение отредактировал AlekseyB: Вчера, 09:27

• Ida это нравится

#145   AlekseyB

AlekseyB

Новичок

• Коммерческая
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено Вчера, 09:28

В общем пусть пришлет кто-нибудь официальное уведомление о приостановлении.

Если можно, то выложить его в этой теме.

#146   Ida

Ida

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено Вчера, 09:32

Добрый день. Спасибо за ответ. А подавать иск на признание права собственности теперь в Арбитражный суд нужно? И есть ли ограничение по срокам? Или вначале нужно дождаться решения СОЮ?

#147   AlekseyB

AlekseyB

Новичок

• Коммерческая
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено Вчера, 10:37

Добрый день. Спасибо за ответ. А подавать иск на признание права собственности теперь в Арбитражный суд нужно? И есть ли ограничение по срокам? Или вначале нужно дождаться решения СОЮ?

Тут либо, либо. Если Ваш иск примут к рассмотрению в СОЮ, то защищайте Ваши права там. Только не забудьте уведомить конкурсного управляющего о том, что у Вас рассматривается дело. 

#148   fotina

fotina

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 29
  • ГородШаховская

Отправлено Вчера, 11:32

Без суда уже не получится. Регистрация на сколько мне известно запрещена. Теперь все через суд и конкурсного управляющего

Добрый день, Алексей!

Мы вчера подали док-ты в Росреестр на оформление права собственности на квартиру. До подачи я в Росреестр позвонила- ответили, что если акт приемки-передачи на руках, дом сдан, стоит на кадастре, препятствий к подаче док-тов нет.

Дом 6- сдан в январе 2018г. О результате напишу, срок получения поставили 27.07.18.

• ШураБалаганов, hACK и Кэт это нравится

#149   AlekseyB

AlekseyB

Новичок

• Коммерческая
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено Вчера, 12:36

Добрый день, Алексей!

Мы вчера подали док-ты в Росреестр на оформление права собственности на квартиру. До подачи я в Росреестр позвонила- ответили, что если акт приемки-передачи на руках, дом сдан, стоит на кадастре, препятствий к подаче док-тов нет.

Дом 6- сдан в январе 2018г. О результате напишу, срок получения поставили 27.07.18.

Да, будет очень интересно!!!

• Кэт это нравится

#150   ВладБел

ВладБел

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено Вчера, 14:56

Алексей здравствуйте! Я дольщик ЖК Лесобережный, дом в котором жилое помещение согласно ДДУ даже не начинали строить. Подскажите какие действия мне надо предпринимать? Подавать иск в Ас на признание права собственности или заявление о включении в реестр требований жилых помещений или конкурсному управляющему заявление направлять?

#151   ВладБел

ВладБел

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено Вчера, 19:27

Застройщик признан банкротом!!!
Конкурсный управляющий Аглишкине Светлана Анатольевна

Уважаемые дольщики ЖК Опалиха О3 и Лесобережный (Урбан Групп), я являюсь руководителем Региональной Общественной Организации по защите прав "дольщиков" «Центр защиты прав дольщиков».
Если у Вас есть необходимость в консультации или юридической помощи по вопросам, связанным с БАНКРОТСТВОМ застройщика ООО «Хайгейт», обращайтесь, буду рад Вам помочь! В настоящий момент наработана практика по различным застройщикам Москвы и Московской области, находящимся в процедуре банкротства, а по долевому строительству веду дела с 2004 года.

Расскажу, что такое банкротство застройщика в юридическом смысле этого термина и про его последствия и про многое другое и чем опасно банкротство для "дольщиков" нежилых помещений.
Консультации по вопросам:
- Включения в реестр о передаче прав на жилые помещения;
- Включения в реестр кредиторов с денежными требованиями;
- Передача прав на объекты незавершенного строительства;
- Признание права собственности в процедуре банкротства застройщика.
А также все вопросы, связанные с банкротством застройщика.

Услуги при банкротстве:
- Включение в реестр о передаче прав на жилое помещение;
- Полное сопровождение дольщика при банкротстве застройщика;
- Признание права собственности на объекты, строительство которых завершено и есть акт ввода в эксплуатацию или акт приема-передачи объекта.

Всех наших адвокатов и юристов Вы можете найти на нашем сайте в разделе наша команда.

С уважением Тихненко Дмитрий Сергеевич. +7 495 542-87-69
Сайт: www.vdolevoe.ru
Почта: info@vdolevoe.ru

#152   AlekseyB

AlekseyB

Новичок

• Коммерческая
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено Сегодня, 11:25

Алексей здравствуйте! Я дольщик ЖК Лесобережный, дом в котором жилое помещение согласно ДДУ даже не начинали строить. Подскажите какие действия мне надо предпринимать? Подавать иск в Ас на признание права собственности или заявление о включении в реестр требований жилых помещений или конкурсному управляющему заявление направлять?

В Вашем случае подавать заявление о включении в реестр о передаче прав на жилые помещения Конкурсному Управляющему. Реестр будет открыт после официальной публикации в газете коммерсант, ориентировочно 21.07.2018г.

В рамках рассмотрения дела о банкротстве конкурсный управляющий будет собирать общие собрания участников строительства по каждому дому отдельно и ставить на голосование вопросы, связанные с достройкой дома

#153   ВладБел

ВладБел

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено Сегодня, 14:15

Плюсы несомненно есть, какие точно будет ясно несколько позже, после решения вопросов о достройке объектов.
Но на сегодняшний день введено конкурсное производство и признать право собственности в суде общей юрисдикции уже не получится, хотя возможно они и будут принимать заявления, несмотря на конкурсное производство.

Подскажите, а если дом не начинался строиться я имею право подавать заявление о признании права собственности в суд общей юрисдикции?

#154   mars

mars

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 115
  • Дом:7

Отправлено Сегодня, 14:59

ВладБел, право то есть - перспектив ни каких

уходя на тот свет - гасите этот

Темы с аналогичными тегами: банкротство застройщика, банкротство хайгейт, право собственности при банкр

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

1 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Yandex (1), freem

Copyright © 2018 ЖК "Опалиха-О3"