Перейти к содержимому

Фотография

Консультации по банкротству Урбан Групп! Признание права! Страховое возмещение!

банкротство застройщика банкротство хайгейт признание права собственности банкротство урбан групп новости урбан групп

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 259

#142131   AlekseyB

AlekseyB

Новичок

• Коммерческая
  • PipPip
  • Cообщений: 99
  • ГородМосква

Отправлено 13 Июнь 2018 - 15:53

Застройщик признан банкротом!!!

Конкурсный управляющий Аглишкине Светлана Анатольевна

Уважаемые дольщики ЖК Опалиха О3 и Лесобережный (ООО Хайгейт), я являюсь руководителем Региональной Общественной Организации по защите прав "дольщиков" «Центр защиты прав дольщиков».

Если у Вас есть необходимость в консультации или юридической помощи по вопросам, связанным с БАНКРОТСТВОМ застройщика ООО «Хайгейт», обращайтесь, буду рад Вам помочь! 
В настоящий момент наработана практика по различным застройщикам Москвы и Московской области, находящимся в процедуре банкротства, а по долевому строительству веду дела с 2004 года.

Расскажу, что такое банкротство застройщика в юридическом смысле этого термина и про его последствия и про многое другое и чем опасно банкротство для "дольщиков" по нежилым помещениям.

Консультации по вопросам:

- Включения в реестр о передаче прав на жилые помещения;

- Включения в реестр кредиторов с денежными требованиями;

- Передача прав на объекты незавершенного строительства;

- Признание права собственности в процедуре банкротства застройщика.

А также отвечу на любые вопросы, связанные с банкротством застройщика.

Услуги при банкротстве:

- Включение в реестр о передаче прав на жилое помещение;

- Полное сопровождение дольщика при банкротстве застройщика;

- Признание права собственности на объекты, строительство которых завершено и есть акт ввода в эксплуатацию или акт приема-передачи объекта.

- Получение страхового возмещения

Всех наших адвокатов и юристов Вы можете найти на нашем сайте в разделе наша команда.

С уважением Тихненко Дмитрий Сергеевич. +7 495 542-87-69

Сайт: www.vdolevoe.ru

Почта: info@vdolevoe.ru

Сообщение отредактировал AlekseyB: 08 Август 2018 - 12:21

#241   Владимир16

Владимир16

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4
  • Дом:16

Отправлено 10 Август 2018 - 15:12

Нет, остаться и без квартиры и без денег Вы не можете. Так как страховая, выплачивая Вам возмещение получает себе права требования по Вашему ДДУ. Поэтому основанием для обращения в страховую является выписка из реестра.

Если застройщика признают мошенником, то Вы вернетесь в реестр, вот и все. И вообще у меня большие сомнения в том, что государство даст "карт бланш" на возбуждение уголовного дела, сняв таким образом со страховых компаний обязательства по выплате возмещения, увеличив в своб очередь нагрузку на бюджет. Но это уже мои домыслы... Фактов пока нет.

Алексей, здравствуйте.

Насчет того, что «государство не даст карт-бланш на возбуждение уголовного дела» посмотрите ссылки:

https://www.rbc.ru/b...a79472392b0844d

https://www.rbc.ru/s...a794768031bb309

Уголовное дело в отношении руководства Ивастрой уже возбуждено.    

#242   Qweez

Qweez

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12

Отправлено 10 Август 2018 - 19:54

Алексей, здравствуйте.

Насчет того, что «государство не даст карт-бланш на возбуждение уголовного дела» посмотрите ссылки:

https://www.rbc.ru/b...a79472392b0844d

https://www.rbc.ru/s...a794768031bb309

Уголовное дело в отношении руководства Ивастрой уже возбуждено.    

Статьи 961, 962, 963 ГК - исчерпывающий список причин, при которых страховщик может (попробовать) отказать. Двумя словами - страховая теоретически может отказать, если судом будет доказано, что руководитель застройщика умышленно привел компанию банкротству.  Возбужденное же дело, на которое приведены ссылки - совсем о другом: ч. 2 ст. 201 УК (злоупотребление полномочиями, повлекшее тяжкие последствия). Поддержу также автора топика - государству невыгодно будет предоставлять страховщикам такую "лафу" - платежи за полисы страховщики миллиардные взяли, а бюджет, получается, должен держать удар один. Это неправильно.

#243   AlekseyB

AlekseyB

Новичок

• Коммерческая
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 11 Август 2018 - 11:41

Статьи 961, 962, 963 ГК - исчерпывающий список причин, при которых страховщик может (попробовать) отказать. Двумя словами - страховая теоретически может отказать, если судом будет доказано, что руководитель застройщика умышленно привел компанию банкротству.  Возбужденное же дело, на которое приведены ссылки - совсем о другом: ч. 2 ст. 201 УК (злоупотребление полномочиями, повлекшее тяжкие последствия). Поддержу также автора топика - государству невыгодно будет предоставлять страховщикам такую "лафу" - платежи за полисы страховщики миллиардные взяли, а бюджет, получается, должен держать удар один. Это неправильно.

На 100% согласен!

Уголовное дело пока не об этом. Опять же возбужденное уголовное дело еще не есть факт доказанного совершенного преступления, только приговор суда! 

#244   hamster

hamster

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 185
  • Дом:17

Отправлено 13 Август 2018 - 12:11

Нет, остаться и без квартиры и без денег Вы не можете. Так как страховая, выплачивая Вам возмещение получает себе права требования по Вашему ДДУ. Поэтому основанием для обращения в страховую является выписка из реестра.

Если застройщика признают мошенником, то Вы вернетесь в реестр, вот и все. И вообще у меня большие сомнения в том, что государство даст "карт бланш" на возбуждение уголовного дела, сняв таким образом со страховых компаний обязательства по выплате возмещения, увеличив в своб очередь нагрузку на бюджет. Но это уже мои домыслы... Фактов пока нет.

На основании чего страховая получает право требования по ДДУ после выплаты страховой премии? Ни в договоре ни в правилах страхования такого нет! Страховалась ответственность застройщика, а не объект строительства. Не могли бы Вы дать ссылки на конкретные нормы закона?

#245   Владимир16

Владимир16

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 13 Август 2018 - 15:34

1. Я не согласился с Алексеем относительного, что государство не даст карт-бланш на возбуждение уголовного дела. Уголовное дело возбуждено (пока только в отношении ИВАСТРОЙ). Это факт. По какой статье осудят руководство застройщика (и осудят ли), мне не известно.

2. Если в ходе расследования будет установлено, что застройщик принимал наши деньги и не имел намерения строить, или не располагал возможностью строить, или знал о том, что не сможет достроить и брал деньги, по какой статье будут УК  квалифицировать его действия?     

#246   Qweez

Qweez

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 15 Август 2018 - 12:13

1. Я не согласился с Алексеем относительного, что государство не даст карт-бланш на возбуждение уголовного дела. Уголовное дело возбуждено (пока только в отношении ИВАСТРОЙ). Это факт. По какой статье осудят руководство застройщика (и осудят ли), мне не известно.
2. Если в ходе расследования будет установлено, что застройщик принимал наши деньги и не имел намерения строить, или не располагал возможностью строить, или знал о том, что не сможет достроить и брал деньги, по какой статье будут УК квалифицировать его действия?

Погуглите свежую новость про дольщиков Стройиндустрии в Вологде и страховую компанию Респект, которой уже присудили платить при наличии уголовных
дел, да ещё покуратура и ЦБ подключились. Это тренд государства на защиту прав застрахованных. И с Урбаном будет точно также. Только мне думается, что ВСК м Проинстрах будут умней Респекта и не станут доводить до печальных для себя последствий, а просто произведут причитающиеся дольщикам выплаты.
  • hamster это нравится

#247   kinetix

kinetix

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 81
  • Дом:6

Отправлено 15 Август 2018 - 13:18

здравствуйте! подали в АС на квартиру, (АПП на руках), но КУ отправили без описи вложенных документов , что делать? отправить заново?

#248   Norma

Norma

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14
  • ГородМосква
  • Дом:7

Отправлено 15 Август 2018 - 17:32

По нежилому бежать в СОЮ и очень быстро.

Составить иск 5000р

Алексей,

подскажите до какого числа еще бежать моно или уже поздно?

Ранее был вопрос по срокам, но ответ на него не нашла....

Жизнь прекрасна!..если правильно подобрать антидепрессанты :)

#249   AlekseyB

AlekseyB

Новичок

• Коммерческая
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 16 Август 2018 - 09:35

здравствуйте! подали в АС на квартиру, (АПП на руках), но КУ отправили без описи вложенных документов , что делать? отправить заново?

Добрый день!

КУ нужно было направить с уведомлением. Опись не обязательна!

Добавлено позже (16 Август 2018 - 09:35)

Алексей,

подскажите до какого числа еще бежать моно или уже поздно?

Ранее был вопрос по срокам, но ответ на него не нашла....

Точного ответа по срокам нет. Просто суды общей юрисдикции по своей доброй воле пока принимают заявления.

#250   AlekseyB

AlekseyB

Новичок

• Коммерческая
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено Вчера, 10:13

Страховые я думаю в начале будут отказывать и смотреть на реакцию. Основная причина отказа будет - включение не в реестр кредиторов, а в реестр требований о передаче прав на жилые помещения. Я изучил судебную практику и думаю, что это самая распространенная причина для отказа. Суды уже высказались по этому поводу и такие отказы являются незаконными.

Но я думаю судиться со страховыми придется.

#251   blck

blck

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 253
  • ГородМосква
  • Дом:15

Отправлено Вчера, 10:30

Страховые я думаю в начале будут отказывать и смотреть на реакцию. Основная причина отказа будет - включение не в реестр кредиторов, а в реестр требований о передаче прав на жилые помещения. Я изучил судебную практику и думаю, что это самая распространенная причина для отказа. Суды уже высказались по этому поводу и такие отказы являются незаконными.

100% придется

1. Заявят отстутсвие уведомления от Страхователя - а это для нас Хайгейт

2. выше

3. Занижение суммы выплаты

#252   hamster

hamster

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено Вчера, 11:47

ВСК открыла отдельный сайт для дольщиков УГ, и сама советует включаться в реестр требования жилых! помещений.

https://www.vsk.ru/u...yatka_Urban.pdf

Сообщение отредактировал hamster: Вчера, 11:49

#253   hamster

hamster

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено Вчера, 11:51

На основании чего страховая получает право требования по ДДУ после выплаты страховой премии? Ни в договоре ни в правилах страхования такого нет! Страховалась ответственность застройщика, а не объект строительства. Не могли бы Вы дать ссылки на конкретные нормы закона?

Алексей, прошу Вас, как специалиста, ответить на простой и принципиальный вопрос, который я ранее выше задал!)))

#254   AlekseyB

AlekseyB

Новичок

• Коммерческая
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено Вчера, 12:40

Алексей, прошу Вас, как специалиста, ответить на простой и принципиальный вопрос, который я ранее выше задал!)))

Добрый день!

Такой нормы действительно нет. 

После выплаты страхового возмещения КУ исключает объект из реестра и уменьшает размер кредиторской задолженности.

#255   Qweez

Qweez

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено Вчера, 13:08

100% придется
1. Заявят отстутсвие уведомления от Страхователя - а это для нас Хайгейт
2. выше
3. Занижение суммы выплаты

Насколько я помню, неуведомление клиентом страховой компании о банкротстве не является основанием для отказа, если страховая могла о страховом случае узнать иным общедоступным образом (то, что страховые узнали сами - сомнению не подлежит). Занизить сумму выплаты...смотря что ожидается в качестве выплаты. В полисе указана страховая сумма, вот её и выплатят. Обычно она равна цене договора долевого строительства. А вот проценты по кредиту и неустойки полис не покрывает.

#256   AlekseyB

AlekseyB

Новичок

• Коммерческая
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено Вчера, 13:47

Насколько я помню, неуведомление клиентом страховой компании о банкротстве не является основанием для отказа, если страховая могла о страховом случае узнать иным общедоступным образом (то, что страховые узнали сами - сомнению не подлежит). Занизить сумму выплаты...смотря что ожидается в качестве выплаты. В полисе указана страховая сумма, вот её и выплатят. Обычно она равна цене договора долевого строительства. А вот проценты по кредиту и неустойки полис не покрывает.

Все верно. С убытками и неустойкой в реестр кредиторов.

#257   hamster

hamster

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено Вчера, 13:49

Добрый день!

Такой нормы действительно нет. 

После выплаты страхового возмещения КУ исключает объект из реестра и уменьшает размер кредиторской задолженности.

На каком основании после выплаты страхового возмещения КУ исключает объект из реестра? У КУ есть такие полномочия исключить квартиру из реестра требований жилых помещений без согласия дольщика при действующем ДДУ?)))

Это реестр требований жилых помещений, а не денежных средств. Если бы в реестре были требования денежных средств (например требование неустойки, которое возникло до начала процедуры банкротства, и было заявлено в реестр требований при банкротстве), то логично, наверно, что после выдачи страхового возмещения, страховая стала бы претендовать на это денежное требование выгодопреобретателя и пыталась бы через суд получить право на это денежное требование. Но при чем тут квартира то непостроенная?

Сообщение отредактировал hamster: Вчера, 13:59

#258   blck

blck

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 253
  • ГородМосква
  • Дом:15

Отправлено Вчера, 13:55

Нет. Не является. Но включено в правила страхования, соответственно страховая точно попытается

Сумма в полисе != сумма страхового покрытия по мнению страховой. Тут тоже попытается.

Сообщение отредактировал blck: Вчера, 13:56

#259   hamster

hamster

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено Вчера, 14:05

Нет. Не является. Но включено в правила страхования, соответственно страховая точно попытается

Сумма в полисе != сумма страхового покрытия по мнению страховой. Тут тоже попытается.

А рассматривается вариант получить и проценты по кредиту при страховом возмещении? на каком основании?

#260   Qweez

Qweez

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено Вчера, 15:07

Побольше оптимизма! Уже как несколько последних лет суды приучили страховые компании (благодаря ОСАГО и КАСКО) к тому, что исключения в правилах страхования называются "исключениями" только от того, что их можно применять в исключительных случаях)). Банкротство УГ -чистейшей воды страховой случай, безо всяких "но". Кто то пытается натянуть их руководству мошенничество и т.д. Но это пустейшее занятие - ведь УГ много лет честно исполнял обязательства, а не просто собрал бабки и изчез. Ну не встанет никакой суд на сторону СК в данном деле и они это прекрасно понимают. Могут затягивать - просить бумажки дополнительно, могут обрабатыввть психологически, что выплата страховки невыгодна дольщику...но отказать не смогут. В конце концов, страховая "Респект" попробовала это сделать с дольщиками в Вологде, а теперь, судя по всему, жутко жалеет.
  • hamster это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 9

0 пользователей, 6 гостей, 0 анонимных

Yandex (3)

Copyright © 2018 ЖК "Опалиха-О3"