Перейти к содержимому

Фотография

Юридическое сопровождение в банкротстве! Защита дольщиков с коммерческими помещениями! Право собственности - для тех кто не успел!

банкротство застройщика банкротство хайгейт признание права собственности банкротство урбан групп новости урбан групп

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 411

#142131   AlekseyB

AlekseyB

Новосел

• Коммерческая
  • PipPipPip
  • Cообщений: 141
  • ГородМосква

Отправлено 13 Июнь 2018 - 15:53

Уважаемые дольщики ЖК Опалиха О3 и Лесобережный (ООО Хайгейт), меня зовут Тихненко Дмитрий Сергеевич, Я практикующим юристом, специалистом в области защиты прав участников долевого строительства и руководителем Региональной Общественной Организации по защите прав "дольщиков" «Центр защиты прав дольщиков». (www.vdolevoe.ru)

Все основные вопросы по Урбан Групп уже выяснены. Осталось самое интересное:

- Общие собрания кредиторов;

- Вопросы, связанные с достройкой объектов или выплатой денежной компенсации;

- Получение страхового возмещения;

- Признание права собственности на жилые и нежилые помещения, если Вы еще этого не успели сделать!

Если Вы не хотите тратить свое время и нервы на решение вышеперечисленных задач, то я буду рад Вам оказать такую услугу силами своей организации.

Для групп дольщиков предусмотрены эксклюзивные скидки!

Обращайтесь!

В рамках данного форума консультации бесплатно.

С уважением Тихненко Дмитрий Сергеевич. 

сайт: www.vdolevoe.ru

т. +7 495 542 87 69

whats app: +79037957805

подъезд №4, офис 18

Сообщение отредактировал AlekseyB: 13 Март 2019 - 12:41

• ЕкатеринаЪ и BitcoinGolde это нравится

#401   AlekseyB

AlekseyB

Новосел

• Коммерческая
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 10 Декабрь 2018 - 14:33

Добрый день!

Во-первых было бы хорошо ознакомиться с текстом жалобы. Потом проверить соблюдены ли сроки подачи жалобы. И в зависимости от того, насколько законны основания и что указано в самой жалобе, выстраивать свою позицию!

С уважением Дмитрий

#402   AlekseyB

AlekseyB

Новосел

• Коммерческая
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 13 Март 2019 - 12:38

Признание права собственности на нежилые помещения. Защита дольщиков с коммерческими помещениями.

Сопровождение на общих собраниях.

#403   Владимир7

Владимир7

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8

Отправлено 13 Март 2019 - 17:28

Добрый день.

Мы планируем купить квартиру в уже построенном доме.

Продавец предлагает вместе в квартирой переуступку на парковку.

На сколько я понял, он со своим ДДУ не находится в реестре кредиторов.

Что посоветуете?

в принципе, мне парковка нужна, но не любой ценой)

#404   AlekseyB

AlekseyB

Новосел

• Коммерческая
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 14 Март 2019 - 14:08

Добрый день!

Если парковка не была включена в реестр по заявлению дольщика, то нужно проверить, не включена ли она в реестр в автоматическом режиме. Если нет, то в будущем могут возникнуть сложности при передаче объекта. 

Добрый день.

Мы планируем купить квартиру в уже построенном доме.

Продавец предлагает вместе в квартирой переуступку на парковку.

На сколько я понял, он со своим ДДУ не находится в реестре кредиторов.

Что посоветуете?

в принципе, мне парковка нужна, но не любой ценой)

#405   ButinNikita

ButinNikita

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 19 Март 2019 - 11:24

:bs:

#406   Владимир7

Владимир7

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 19 Март 2019 - 16:15

Добрый день!

Если парковка не была включена в реестр по заявлению дольщика, то нужно проверить, не включена ли она в реестр в автоматическом режиме. Если нет, то в будущем могут возникнуть сложности при передаче объекта. 

Спасибо.

в реестр по банкротству включено место

Я так понимаю, что пока нет ясности, что дальше вообще будет с этой парковкой, кто ее и когда достроит и, вообще, достроит ли.

может так случиться, что лет 5 или 10 ждать это мифическое место...правильно я понимаю?

#407   AlekseyB

AlekseyB

Новосел

• Коммерческая
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 19 Март 2019 - 17:20

Спасибо.

в реестр по банкротству включено место

Я так понимаю, что пока нет ясности, что дальше вообще будет с этой парковкой, кто ее и когда достроит и, вообще, достроит ли.

может так случиться, что лет 5 или 10 ждать это мифическое место...правильно я понимаю?

Да, на сегодняшний день, несмотря на высокую степень готовности паркинга, оформить права невозможно. Пока Вы будете только состоять в реестре кредиторов, по которому будет происходить передача недостроенных объектов. Так как объект не является объектом социальной инфраструктуры или жилым, то достраивают его будут, я думаю, в последнюю очередь. Но не факт, может быть и быстрее.

• Владимир7 это нравится

#408   Владимир7

Владимир7

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 20 Март 2019 - 16:10

Да, на сегодняшний день, несмотря на высокую степень готовности паркинга, оформить права невозможно. Пока Вы будете только состоять в реестре кредиторов, по которому будет происходить передача недостроенных объектов. Так как объект не является объектом социальной инфраструктуры или жилым, то достраивают его будут, я думаю, в последнюю очередь. Но не факт, может быть и быстрее.

Спасибо!

#409   ANNAD

ANNAD

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 35
  • Дом:15

Отправлено 21 Март 2019 - 11:42

Добрый день! Я купила квартиру по переуступке, в субботу получаю выписку из ЕГРН, как я понимаю, теперь (после 19.03) КУ не принимает заявлений о внесении правок в РЖП. Какие мои теперь действия, чтобы внесли правки в РЖП, куда и кому я должна подавать такое заявление? Можете мне подсказать? заранее большое спасибо!

#410   Стэп

Стэп

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 96
  • Дом:2

Отправлено 23 Март 2019 - 17:55

Почему невозможно оформить право? У меня, например, есть решение суда на признание за мной права собственности на объект незавершённого строительства в виде конкретного машиноместа в подземном паркинге. Можно через МФЦ подать заявление в Росреестр и получить собственность на "недострой" и ждать, когда паркинг достроят. Вопрос: а надо ли оформлять собственность на объект незавершенного строительства, если меня уже включили в реестр по передаче машиноместа?)))

#411   AlekseyB

AlekseyB

Новосел

• Коммерческая
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено Вчера, 16:23

Добрый день! Я купила квартиру по переуступке, в субботу получаю выписку из ЕГРН, как я понимаю, теперь (после 19.03) КУ не принимает заявлений о внесении правок в РЖП. Какие мои теперь действия, чтобы внесли правки в РЖП, куда и кому я должна подавать такое заявление? Можете мне подсказать? заранее большое спасибо!

Подавать заявление в арбитражный суд о процессуальном правоприемстве в деле о банкротстве!

#412   AlekseyB

AlekseyB

Новосел

• Коммерческая
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено Вчера, 16:26

Почему невозможно оформить право? У меня, например, есть решение суда на признание за мной права собственности на объект незавершённого строительства в виде конкретного машиноместа в подземном паркинге. Можно через МФЦ подать заявление в Росреестр и получить собственность на "недострой" и ждать, когда паркинг достроят. Вопрос: а надо ли оформлять собственность на объект незавершенного строительства, если меня уже включили в реестр по передаче машиноместа?)))

У Вас решение суда не на машиноместо, а на долю в праве общей собственности на объект незавершенного строительства, это во-первых. Во-вторых, для того, чтобы зарегистрировать право собственности на нежилое помещение (машиноместо) в объекте, данный объект должен стоять на государственном кадастровом учете как объект незавершенного строительства. Паркинг на кадастре не стоит - это точно, поэтому  в регистрации доли Вам откажут.

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных

Mail.ru (2)

Copyright © 2019 ЖК "Опалиха-О3"