Перейти к содержимому

Фотография

Юридическое сопровождение в банкротстве! Страховка! Право собственности - для тех кто не успел!

банкротство застройщика банкротство хайгейт признание права собственности банкротство урбан групп новости урбан групп

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 377

#142131   AlekseyB

AlekseyB

Новосел

• Коммерческая
  • PipPipPip
  • Cообщений: 121
  • ГородМосква

Отправлено 13 Июнь 2018 - 15:53

Уважаемые дольщики ЖК Опалиха О3 и Лесобережный (ООО Хайгейт), меня зовут Тихненко Дмитрий Сергеевич, Я практикующим юристом, специалистом в области защиты прав участников долевого строительства и руководителем Региональной Общественной Организации по защите прав "дольщиков" «Центр защиты прав дольщиков». (www.vdolevoe.ru)

Все основные вопросы по Урбан Групп уже выяснены. Осталось самое интересное:

- Общие собрания кредиторов;

- Вопросы, связанные с достройкой объектов или выплатой денежной компенсации;

- Получение страхового возмещения;

- Признание права собственности на жилые и нежилые помещения, если Вы еще этого не успели сделать!

Если Вы не хотите тратить свое время и нервы на решение вышеперечисленных задач, то я буду рад Вам оказать такую услугу силами своей организации.

Для групп дольщиков предусмотрены эксклюзивные скидки!

Обращайтесь!

В рамках данного форума консультации бесплатно.

С уважением Тихненко Дмитрий Сергеевич. 

сайт: www.vdolevoe.ru

т. +7 495 542 87 69

whats app: +79037957805

подъезд №4, офис 18

Сообщение отредактировал AlekseyB: 16 Ноябрь 2018 - 15:20

• ЕкатеринаЪ и BitcoinGolde это нравится

#361   ELL

ELL

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 968
  • Дом:7

Отправлено 03 Октябрь 2018 - 16:38

Ну это как Вам будет угодно. Для меня вопрос решен. За страховкой не гонюсь. Получение квартиры считаю достаточным завершением отношений в рамках ДДУ. Рисковать квартирой не намерена.

#362   hamster

hamster

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 282

Отправлено 03 Октябрь 2018 - 16:42

Ну это как Вам будет угодно. Для меня вопрос решен. За страховкой не гонюсь. Получение квартиры считаю достаточным завершением отношений в рамках ДДУ. Рисковать квартирой не намерена.

В Вашем случае (7 дом), я поступил бы также как и Вы. Более того, я не стал бы даже интересоваться этой темой и тратить на это свои силы. Это правильно и рационально!

Сообщение отредактировал hamster: 03 Октябрь 2018 - 16:43

#363   mars

mars

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 221

Отправлено 03 Октябрь 2018 - 17:00

hamster, как у Вас складно получается - убытки тяжело считать, тогда считать их не надо! Мы просто назначим сумму, и будем её выплачивать, если что.

Но, как Вы и сказали, законы так не работают! Если речь идет о убытках - они считаются, всегда! Если Вы после получения возмещения, продолжаете нести убытки, процесс повторяется, все считается с момента прошлого возмещения, затем отсуживается.

Это было во первых.

А во вторых, Вы приводили выдежки из законов/кодексов и т.п. Те выдежки, которые Вы считаете применимыми к вопросу страхования. Только вот Вы совершенно точно уверены, что это ВСЕ статьи, что применимы к этому делу? Откуда Вы знаете, что, допустим, в УК нет парочки статей касающихся вопроса? Или еще в каком законе или кодексе? Или в каких то еще нормативных документах, куда могут ссылаться эти законы?

кроме того есть ВС, который в конечном счете вынесет свое видение ситуаци, и очень вероятно, что не в Вашу пользу

Сообщение отредактировал mars: 03 Октябрь 2018 - 17:10

уходя на тот свет - гасите этот

#364   hamster

hamster

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 03 Октябрь 2018 - 17:10

hamster, как у Вас складно получается - убытки тяжело считать, тогда считать их не надо! Мы просто назначим сумму, и будем её выплачивать, если что.

Но, как Вы и сказали, законы так не работают! Если речь идет о убытках - они считаются, всегда! Если Вы после получения возмещения, продолжаете нести убытки, процесс повторяется, все считается с момента прошлого возмещения, затем отсуживается.

Все верно, пока застройщик не банкрот, дольщик взыскивает неустойку и иные убытки и штрафы через суд до даты передачи ему квартиры. С момента банкротства все возможные убытки уже зафиксированы и ограничены суммой страховой выплаты, четко указанной в договоре.

Посчитать (более или менее корректно) все убытки можно только после выполнения неденежного требования о передаче дольщику квартиры. Но их уже нет смысла считать, т.к страховая по договору должна выплатить сумму, невзирая на размер реальных убытков. Все убытки выше этой суммы (если они есть) мог бы возместить только банкрот-застройщик.

Добавлено позже (03 Октябрь 2018 - 17:10)

А во вторых, Вы приводили выдежки из законов/кодексов и т.п. Те выдежки, которые Вы считаете применимымыми к вопросу страхования. Только вот Вы совершенно точно уверены, что это ВСЕ статьи, что применимы к этому делу? Откуда Вы знаете, что, допустим, в УК нет парочки статей касающихся вопроса? Или еще в каком законе или кодексе? Или в каких то еще нормативных документах, куда могут ссылаться эти законы?

кроме того есть ВС, который в конечном счете вынесет свое видение ситуаци, и очень вероятно, что не в Вашу пользу

Не нашли пока "парочки статей", искали но не нашли.

Да, есть ВС.

Сообщение отредактировал hamster: 03 Октябрь 2018 - 17:20

#365   ELL

ELL

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 03 Октябрь 2018 - 17:43

Не сомневайтесь, суд найдет. Многие здесь испытали, что даже при наличии прямых норм закона,  приходится изгаляться перед судом в погоне за законным и справедливым  решением. А уж получить и деньги, и квартиру вам суд точно не позволит. Быстро всё прояснится. Не сомневайтесь. И ваши выводы основанные на ложных логических  посылах, суд никогда не поддержит.

#366   hamster

hamster

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 03 Октябрь 2018 - 17:58

Не сомневайтесь, суд найдет. Многие здесь испытали, что даже при наличии прямых норм закона,  приходится изгаляться перед судом в погоне за законным и справедливым  решением. А уж получить и деньги, и квартиру вам суд точно не позволит. Быстро всё прояснится. Не сомневайтесь. И ваши выводы основанные на ложных логических  посылах, суд никогда не поддержит.

Зачем Вам это все. У Вас актуальным сейчас должен быть выбор обоев и плитки, и борьба с УК. Не тратьте силы зря:)

Сообщение отредактировал hamster: 03 Октябрь 2018 - 18:02

#367   ELL

ELL

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 03 Октябрь 2018 - 18:14

Зачем Вам это все. У Вас актуальным сейчас должен быть выбор обоев и плитки, и борьба с УК. Не тратьте силы зря:)

Цель, по которой я дискутирую с Вами: не дать ввести в заблуждение дольщиков о возможности получения и страховки, и квартиры. Это не реально. Кто ожидает именно квартиру, и встал в реестр требования по жилью, должен забыть о наличии страхования гражданской ответственности застройщика.

#368   hamster

hamster

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 03 Октябрь 2018 - 18:27

Цель, по которой я дискутирую с Вами: не дать ввести в заблуждение дольщиков о возможности получения и страховки, и квартиры. Это не реально. Кто ожидает именно квартиру, и встал в реестр требования по жилью, должен забыть о наличии страхования гражданской ответственности застройщика.

Хорошо, это наверно благородная цель, не знаю:) Только и у меня нет цели вводить кого либо в заблуждение.

У всех своя голова на плечах, я не призываю никого принимать решение, пока он не увидит всей ясной для себя картины и оценит все риски. Люди не идиоты, я думаю, и не нуждаются в Вашей опеке!

Пока вводят в заблуждение только должностные лица, давая явно подложные советы и комментарии и путая и искажая нормы закона (см. хотя бы последний протокол встречи с Ниденсом, где тупо приведена ссылка на недействующий для нас закон и сделаны выводы, которые не следуют из цитируемой нормы).

Я сам пока не уверен, что в нашей стране удастся отстоять квартиру после получения страховки (не по закону, а по факту) и пока не буду в этом более или менее уверен рисковать не буду. 

Но отказываться от получения правдивой информации для принятия решений я не собираюсь, и нас таких много:) И надеюсь будет больше!

#369   AlekseyB

AlekseyB

Новосел

• Коммерческая
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 08 Октябрь 2018 - 15:22

Хорошо, это наверно благородная цель, не знаю:) Только и у меня нет цели вводить кого либо в заблуждение.

У всех своя голова на плечах, я не призываю никого принимать решение, пока он не увидит всей ясной для себя картины и оценит все риски. Люди не идиоты, я думаю, и не нуждаются в Вашей опеке!

Пока вводят в заблуждение только должностные лица, давая явно подложные советы и комментарии и путая и искажая нормы закона (см. хотя бы последний протокол встречи с Ниденсом, где тупо приведена ссылка на недействующий для нас закон и сделаны выводы, которые не следуют из цитируемой нормы).

Я сам пока не уверен, что в нашей стране удастся отстоять квартиру после получения страховки (не по закону, а по факту) и пока не буду в этом более или менее уверен рисковать не буду. 

Но отказываться от получения правдивой информации для принятия решений я не собираюсь, и нас таких много:) И надеюсь будет больше!

На этот счет есть достаточно много судебной практики

#370   DSM

DSM

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 018
  • ГородМосква
  • Дом:16

Отправлено 08 Октябрь 2018 - 16:49

на http://urban.vsk.ru/...tionsandanswers

вопрос: Возможно ли получить страховую выплату и сохранить за собой права по договору долевого строительства (ДДУ)?
ответ: После получения дольщиком страхового возмещения, обязательства застройщика по передаче квартиры дольщику прекращаются. Право требования к застройщику переходит к страховой компании в размере выплаченных денежных средств.

вопрос: Покрывается ли неустойка за просрочку передачи квартиры по договору страхования? Если нет, то как можно ее получить?
ответ: По договору страхования не подлежат возмещению :
пени, штрафы, неустойки, проценты за пользование чужими денежными средствами, упущенная выгода;
требования о компенсации морального вреда, защите чести и деловой репутации.
При наличии таких требований вы можете их заявлять к застройщику в порядке, предусмотренном законодательством о банкротстве.

По моему, их позиция ясна и официально излагается. И риск распрощаться с квартирой при подаче на страховое возмещение реально существует. 

• ELL это нравится

#371   Yotat

Yotat

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8

Отправлено 08 Октябрь 2018 - 17:17

на http://urban.vsk.ru/...tionsandanswers

вопрос: Возможно ли получить страховую выплату и сохранить за собой права по договору долевого строительства (ДДУ)?
ответ: После получения дольщиком страхового возмещения, обязательства застройщика по передаче квартиры дольщику прекращаются. Право требования к застройщику переходит к страховой компании в размере выплаченных денежных средств.

Когда под угрозой 9 млрд, и не такой бред напишешь!

#372   ELL

ELL

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 08 Октябрь 2018 - 18:29

Я Вас умоляю.... Деньги вместо квартир нужны единицам. Даже у кого дом на стадии котлована (или менее того) требуют именно квартир. И им их, к счастью, обещают. Поэтому прогнозирую, что обращения за страховыми выплатами будут минимальны. 

А бред это и или обоснованные законом выводы решить может только суд. Однако его позиция, боюсь, останется только в предположениях, поскольку храбрецов, рискнувших поставить на кон квартиру и вступить в спор с КУ и страховой компанией, просто не найдется.

#373   Qweez

Qweez

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 39

Отправлено 08 Октябрь 2018 - 23:26

Поэтому прогнозирую, что обращения за страховыми выплатами будут минимальны.

У митинцев на форуме есть информация от человека, который подал на страховку в Проминтрах - см. посты № 158 ии 160 по этой ссылке:

http://mitino2.com/i...ojschika/page-8

Мера понятия "очень много" у каждого, конечно, своя, но, тем не менее это пока первый "живой свидетель" )

#374   ELL

ELL

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 09 Октябрь 2018 - 00:01

Ну для единичного случая всегда можно мотив найти. Предположим, ему деньги нужнее квартиры.

#375   Qweez

Qweez

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 39

Отправлено 09 Октябрь 2018 - 07:49

Ну для единичного случая всегда можно мотив найти. Предположим, ему деньги нужнее квартиры.

Так в том и дело, что он пишет о том, что в при подаче заявки он там видел, цитирую, "очень много" таких же заявлений.

#376   ELL

ELL

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 09 Октябрь 2018 - 10:34

Видел стопку? Это ни о чём. Я несколько лет назад при обращении в ВСК за возмещением по страхованию ипотеки видела заваленные столы. И что? Вряд и они выделяют целого сотрудника на обработку заявлений по гражданской ответственности Урбана. Чтобы мы могли судить о числе обращений. Это первое.

Второе: я на месте видновцев и митинцев, весной заключивших ДДУ, тоже бы обратилась за страховкой. У тех чей дом на стадии "ромашковое поле". Чем ждать много лет, можно использовать деньги от страховки для быстрой покупки квартиры в другом месте.

• DNK это нравится

#377   AlekseyB

AlekseyB

Новосел

• Коммерческая
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 10 Октябрь 2018 - 12:38

Видел стопку? Это ни о чём. Я несколько лет назад при обращении в ВСК за возмещением по страхованию ипотеки видела заваленные столы. И что? Вряд и они выделяют целого сотрудника на обработку заявлений по гражданской ответственности Урбана. Чтобы мы могли судить о числе обращений. Это первое.

Второе: я на месте видновцев и митинцев, весной заключивших ДДУ, тоже бы обратилась за страховкой. У тех чей дом на стадии "ромашковое поле". Чем ждать много лет, можно использовать деньги от страховки для быстрой покупки квартиры в другом месте.

На самом деле не понятно, что лучше. Дома высокой степени готовности будут достраиваться это понятно, но вот по низкой или 0% вопрос открытый. Исходя из моей практики это может длиться годами, а то и больше...

• ELL это нравится

#378   AlekseyB

AlekseyB

Новосел

• Коммерческая
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 16 Ноябрь 2018 - 15:21

Уважаемые дольщики, по вопросам банкротства тема снова открыта!!!

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Yandex (1)

Copyright © 2018 ЖК "Опалиха-О3"