Перейти к содержимому

Фотография

Совет О3

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 114

#142002   albobs

albobs

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 17
  • ГородМосква
  • Дом:17

Отправлено 13 Июнь 2018 - 10:57

Всем привет!
Как многие могли прочитать тут http://opaliha-o3.com/index.php/topic/, мы собирали инициативную группу Опалихи О3, для решения локальных проблем комплекса и коммуникации с ОГД(ОИГ)*  На данный момент группа почти полностью сформирована. Называться она будет пафосно, но красиво «Совет О3»
В группу входят по одному представителю от каждого дома.  Текущий состав:

* - Объединенная группа дольщиков (Объединенная инициативная группа)

По Вашим вопросам, прошу связываться со своими представителями домов. Они будут стараться помогать с ответами на Ваши вопросы.
Текущие повестки совета:
- Вопрос попадания нежилых помещений в конкурсную массу
- Охрана стройки
- Вопрос судьбы объектов инженерной инфраструктуры (ВЗУ, КНС, Котельной и т.д.), их попадания в конкурсную массу.

- Поиск проблем комплекса связанных с банкротством и путей их решения

- Сбор списка недоделок урбана по сданным домам для ДОМ.РФ

- Сбор и трансляция вопросов для ДОМ..РФ

Прошу обратить внимание, что в списке недоделок Урбана для ДОМ.ФР отсутствует информация по домам, у которых нет представителя. 

Если Вы неравнодушны к судьбе вашего дома, прошу прислать мне на почту, то что по вашему мнению не сделано застройщиком по вашему дому. Или можете присоединиться к нашей группе от Вашего дома. 

Сообщение отредактировал albobs: 03 Июль 2018 - 18:29

#81   MegaSly

MegaSly

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 150
  • ГородМосква
  • Дом:14

Отправлено 23 Июль 2018 - 17:54

а что такое номер на этаже XX-XXX? 

не понял вопроса

Жизнь прекрасна и удивительна, если выпить предварительно :bm:

#82   Ida

Ida

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 87
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 20 Август 2018 - 19:52

Добрый день. Есть информация, что на прошлой неделе ИГ от всех жк были в Арбитражном суде и общались с судьёй Козловой М.В. под запись. Встреча проходила в формате вопрос-ответ и судья ответила подробно на многочисленные вопросы. ИГ, подскажите пжл, когда будут обнародованы результаты встречи с судьёй и ответы, которые она дала на все заданные вопросы? Если информация уже была где-то выложена, скиньте пжл ссылку. Спасибо.
  • igor2001sl это нравится

#83   NataliaT

NataliaT

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 414

Отправлено 23 Август 2018 - 22:10

Подскажите, пожалуйста, а кто является представителем дома 6 в Совете О3? Спасибо!

#84   IRK1408

IRK1408

Прохожий

• Пользоватeли.
  • Pip
  • Cообщений: 2
  • Дом:19

Отправлено 25 Октябрь 2018 - 10:27

Здравствуйте, уважаемые коллеги по несчастью!

Меня зовут Рачков Илья Витальевич. Мы с отцом - будущие собственники (надеюсь!) квартиры 136 в доме 19 (Опализа О3). Мы включились в реестр требований о передаче жилых помещений.

Заранее большое спасибо и с уважением!

И.В. Рачков

Как можно связаться с Голубчиком Антоном (дом 19)? Когда будет собрание кредиторов ООО «Хайнейт» по Опалихе О3?

#85   Ein

Ein

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 190
  • ГородМосква
  • Дом:3

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 06:36

Господа и дамы, входящие в состав само-организованного Совета О3, прошу не скрывайте свою деятельность. Старайтесь уведомить о каждом своём решении и шаге. И, наконец, прошу подумать об Уставе, в котором было бы прописано, как работает Совет. Кто туда может входить или быть кооптирован.

Это сообщение основано на личном активном наблюдении за информационным пространством ЖК. Выводы: внешне бездействующий Совет ведёт активную скрытую деятельность, практически не информируя об этом собственников, интересы которых они взялись представлять.

• Dolcevita, Наталья77, hACK и еще 1 это нравится

#86   Lana

Lana

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 38
  • ГородМосква
  • Дом:5

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 11:21

Соседи, подскажите пожалуйста, а в 5 доме кто Председатель, тут указана некая Ана, а регламент подписал как я понимаю Максим.

#87   Dolcevita

Dolcevita

Говорун

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 565
  • ГородКрасногорск

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 11:30

Соседи, подскажите пожалуйста, а в 5 доме кто Председатель, тут указана некая Ана, а регламент подписал как я понимаю Максим.

Жесть! Я думала только в 6 доме неизвестен представитель, а сейчас оказывается, что дебильный регламент по дороге подписала группа никому не известных людей, самопровозгласивших себя Совет О3
  • NataliaT и TatyanaSvesha это нравится

"Все должно быть charmante, черт подери!" (с)

#88   Олежка

Олежка

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 749

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 11:33

Тут устаревшая инфа. Председатель у нас - Максим, его и выбрали на ОСС.

#89   Lana

Lana

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 38
  • ГородМосква
  • Дом:5

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 12:00

Тут устаревшая инфа. Председатель у нас - Максим, его и выбрали на ОСС

Олег,спасибо! Я уже заблудилась!

https://o3-life.ru/нас что то не предупреждаем Максим

#90   TatyanaSvesha

TatyanaSvesha

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 421
  • ГородМосква - Красногорск

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 17:26

Господа и дамы, входящие в состав само-организованного Совета О3, прошу не скрывайте свою деятельность. Старайтесь уведомить о каждом своём решении и шаге. И, наконец, прошу подумать об Уставе, в котором было бы прописано, как работает Совет. Кто туда может входить или быть кооптирован.

Это сообщение основано на личном активном наблюдении за информационным пространством ЖК. Выводы: внешне бездействующий Совет ведёт активную скрытую деятельность, практически не информируя об этом собственников, интересы которых они взялись представлять.

я бы сказала, что Совет инициирует лишь свое видение и свои желания.

а для начала неплохо было бы, опрос или анкетирование организовывать

и не так - за или против, как это было пару раз, а более расширенно с возможностью высказать свои пожелания

#91   Nataljya

Nataljya

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 392
  • ГородМосква
  • Дом:9

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 22:12

я бы сказала, что Совет инициирует лишь свое видение и свои желания.
а для начала неплохо было бы, опрос или анкетирование организовывать
и не так - за или против, как это было пару раз, а более расширенно с возможностью высказать свои пожелания

Вот второй день читаю и пытаюсь понять - как собрать мнение с приблизительно 1500 собственников? Обработать эти данные и учесть пожелания Каждого???? И это ведь приблизительная цифра, собственников гораздо больше. При этом надо же опросить всех, а не только тех, кто сидит на форуме.
Ну что готовы реализовать такое????
  • Aleksandr это нравится

#92   Grosse

Grosse

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 725

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 22:16

Вот второй день читаю и пытаюсь понять - как собрать мнение с приблизительно 1500 собственников? Обработать эти данные и учесть пожелания Каждого???? И это ведь приблизительная цифра, собственников гораздо больше. При этом надо же опросить всех, а не только тех, кто сидит на форуме.

Ну вы-то и не пытались. Значительно проще собрать мнение пары десятков активно пишущих на форуме, чтобы "составить мнение", верно?

Сообщение отредактировал Grosse: 09 Ноябрь 2018 - 22:17

• hACK это нравится

#93   Nataljya

Nataljya

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 22:27

Ну вы-то и не пытались. Значительно проще собрать мнение пары десятков активно пишущих на форуме, чтобы "составить мнение", верно?

А мне это и не надо. Я отдала это право своему старшему по дому. В нашем доме он выбран единогласно)))
Вы, то же не шибко активны. Только здесь писать, да жалобы строчить

Сообщение отредактировал Nataljya: 09 Ноябрь 2018 - 22:29

#94   Grosse

Grosse

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 22:33

А мне это и не надо. Я отдала это право своему старшему по дому. В нашем доме он выбран единогласно)))
Вы, то же не шибко активны. Только здесь писать, да жалобы строчить

Если вам не надо и вы делегировали право выражать свое мнение старшему по дому - это ваше полное право.

Но не стоит свой выбор пиарить. Как минимум потому, что большинству пастух не нужен.

• hACK и DSM это нравится

#95   Nataljya

Nataljya

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 22:42

Если вам не надо и вы делегировали право выражать свое мнение старшему по дому - это ваше полное право.

Но не стоит свой выбор пиарить. Как минимум потому, что большинству пастух не нужен.

Во первых, я изначально не к вам обращалась и вопрос был тоже не к вам.
Во вторых, мне реально интересно как люди себе представляют организовать такое масштабное мероприятие? Или как всегда - я идею дал, хочу так, а делает пусть кто-то другой?
Далее я с вами общаться не собираюсь.

#96   Grosse

Grosse

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 22:44

Во первых, я изначально не к вам обращалась и вопрос был тоже не к вам.
Во вторых, мне реально интересно как люди себе представляют организовать такое масштабное мероприятие? Или как всегда - я идею дал, хочу так, а делает пусть кто-то другой?
Далее я с вами общаться не собираюсь.

Да и не общайтесь, это Интернет. Вы на публичной площадке - каждый имеет право ваше мнение оспорить.

#97   TatyanaSvesha

TatyanaSvesha

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 421
  • ГородМосква - Красногорск

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 23:17

поэтому Вы решили, что надо сделать так, как удобно только Вам

да, хотя бы услышать мнение тех, кто на форуме, так как тут уже сидят читают и пишут люди, которым судьба комплекса не безразлична

а я, пока не готова, так как в жк не проживаю по причине не завершенного ремонта, мне простите, пока даже руки негде помыть

а если кто взялся решать судьбу жк, так надо 100 раз все обдумать, а не подгонять под себя

• hACK и Grosse это нравится

#98   Ein

Ein

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 23:33

Средств в наш век цифровых технологий предостаточно. Как для информирования, так и для сбора мнений широкого круга лиц.

Конечно сбор мнений - нелегкий труд, однако замечу, как только действия Совета по кпп стали публиковаться в различных источниках, мнения появились чудесным образом сами, только собирай. И вместо сбора мнений лично я наблюдал защитную реакцию: "А что вы сделали для ЖК?", "Разве может быть жалко 300руб. на борьбу с транзитом?", "Это единственный возможный способ договориться с УК" и т.п. ответы старших заполонили чаты телеграмм.

Считаю, что Марина из нашего 3 дома все же приятное исключение и начала собирать мнения, хоть и не сразу.

Так же интересны будут, и не только мне, мнения каждого из уже выбранных председателей, как подписавших регламент так и отказавшихся подписывать.

Не спорю, удобнее и результативнее опубликовать регламент/постановление и работать по нему. Но председатели в Совете - не депутаты всеми любимой партии, чтобы идти таким путём.

Чтобы было понятно читателям, сам я уже в совете 3 дома, и считаю что успеваю очень мало, но мало-мальскими результатами и соображениями на тему управления домом всегда делюсь открыто. И пока договора собственников с УК не подписаны в объеме >50% делаю некоторые поблажки для УК.

• MegaSly, neoxenium, TatyanaSvesha и еще 1 это нравится

#99   Ein

Ein

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 10 Ноябрь 2018 - 10:59

И если вдруг представители Совета всё это читают, то моё предложение по регламенту:
1) Необходим договор или допсоглашение к существующему с УК на оказание услуги проезда по пропускам, в котором указаны правовые основания для управления КПП и смета предполагаемых расходов.
2) Регламент, как приложение к договору или допсоглашению.
3) Для ускорения сбора новой базы и для доп.контроля Совету надо устроится на работу в УК или заключить договор об оказании услуг сопровождения базы. За деньги или бесплатно, если есть желающие.

Писать в ответ "Что же ты сам всё не организовал?" можно, но прежде прошу вспомнить, кто именно взялся договариваться с УК об этом вопросе. Лезть поперёк инициативной группы, если та уже решает вопрос с Ярославцевым я не стал. Однако, до того, как Совет начал решать дела, я с Ярославцевым обсудил вышеописанное. Он согласился, и сказал, что планирует договариваться с Конкурсным управляющим. Сейчас же видно, что что-то пошло не так.

П.С.: Коротко, для читающих с конца:
1) Предложение Совета:
Регламент + Соглашение к регламенту + Согласие на обработку персданных.
2) В рамках законов:
Договор/Допсоглашение (в Договоре: Права на КПП, Согласие на обработку перданных, Регламент, Смета) + Договора УК с председателями об услугах сопровождения списков пропусков.

Сообщение отредактировал Ein: 10 Ноябрь 2018 - 11:01

#100   Natalya

Natalya

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 223
  • ГородНахабино
  • Дом:7

Отправлено 12 Ноябрь 2018 - 12:28

Уважаемый Совет ЖК! Спасибо вам, что договорились о возможности доработать регламент по дороге! Я из недостроенного 7 дома, у нас нет председателя, поэтому обращаюсь к вам с объяснением своих правок в регламент, которые я оставила в выложенной здесь форме.

Предлагаю убрать ограничение сроков договора аренды, большинство собственников заключают такие договоры на срок менее 11 месяцев. При выдаче пропусков для таких арендаторов в базе может указываться срок (11 месяцев), после которого пропуск аннулируется или заново выдается. Также со сроком временной регистрации по месту жительства. Не стоит его ограничивать, поскольку в любом случае на квартиру выдается не больше 2 пропусков! Из-за сроков договора или прописки злоупотреблений в виде продажи налево пропусков быть не может - их количество на квартиру ограничено.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2018 ЖК "Опалиха-О3"