Перейти к содержимому

Фотография

Совет О3

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#142002   albobs

albobs

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 17
  • ГородМосква
  • Дом:17

Отправлено 13 Июнь 2018 - 10:57

Всем привет!
Как многие могли прочитать тут http://opaliha-o3.com/index.php/topic/, мы собирали инициативную группу Опалихи О3, для решения локальных проблем комплекса и коммуникации с ОГД(ОИГ)*  На данный момент группа почти полностью сформирована. Называться она будет пафосно, но красиво «Совет О3»
В группу входят по одному представителю от каждого дома.  Текущий состав:

* - Объединенная группа дольщиков (Объединенная инициативная группа)

По Вашим вопросам, прошу связываться со своими представителями домов. Они будут стараться помогать с ответами на Ваши вопросы.
Текущие повестки совета:
- Вопрос попадания нежилых помещений в конкурсную массу
- Охрана стройки
- Вопрос судьбы объектов инженерной инфраструктуры (ВЗУ, КНС, Котельной и т.д.), их попадания в конкурсную массу.

- Поиск проблем комплекса связанных с банкротством и путей их решения

- Сбор списка недоделок урбана по сданным домам для ДОМ.РФ

- Сбор и трансляция вопросов для ДОМ..РФ

Прошу обратить внимание, что в списке недоделок Урбана для ДОМ.ФР отсутствует информация по домам, у которых нет представителя. 

Если Вы неравнодушны к судьбе вашего дома, прошу прислать мне на почту, то что по вашему мнению не сделано застройщиком по вашему дому. Или можете присоединиться к нашей группе от Вашего дома. 

Сообщение отредактировал albobs: 03 Июль 2018 - 18:29

#2   Andreich

Andreich

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 926
  • ГородМосква
  • Дом:5

Отправлено 13 Июнь 2018 - 11:05

Почему по одному?

Почему так много профилей с буквально несколькими сообщениями?

• valdemar это нравится
Обсуждение Договора с Управляющей организацией - http://opaliha-o3.co...nie/#entry88261 . Звукоизоляция у нас не соответствует СанПиНовским нормам, поэтому приёмка происходит по разным подъездам. Что необходимо - http://opaliha-o3.co...liatciia/page-1

#3   albobs

albobs

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 17
  • ГородМосква
  • Дом:17

Отправлено 13 Июнь 2018 - 11:30

Почему по одному?

Почему так много профилей с буквально несколькими сообщениями?

1. Потому, что больше будет балаган. 

2. Не знаю. Мы собирали людей готовых действовать здесь и сейчас. Активность на форуме не я влялась условиям вступления в группу. Возможно, некоторые прредставители активны на других площадках.

Сообщение отредактировал albobs: 13 Июнь 2018 - 11:30

#4   Дима

Дима

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 200
  • Дом:7

Отправлено 13 Июнь 2018 - 11:40

1. Потому, что больше будет балаган. 

в каком доме у Вас ДДУ ? 

#5   Pole

Pole

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 148
  • Дом:9

Отправлено 13 Июнь 2018 - 13:01

Думаю, будет правильным выбрать представителя и от гаражного комплекса

Добавлено позже (13 Июнь 2018 - 11:01)
Просьба к представителям домов проверить информацию, полученную сегодня по горячей линии ДОМ.РФ о передаче не только жилых помещений, но и НЕЖИЛЫХ, дольщикам по зарегистрированным ДДУ
  • ket это нравится

#6   Victor

Victor

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 29

Отправлено 14 Июнь 2018 - 14:29

Поясните пожалуйста:

Чем отличаются полномочия двух представителей? Почему это не один и тот же человек?

#7   rund

rund

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 418
  • Дом:3

Отправлено 14 Июнь 2018 - 15:34

Общая инициативная группа - это по всем комплексам, не только Опалихе О3. 

• Victor это нравится

Зачем откладывать на завтра то, что можно вообще не делать? ©

#8   Маша

Маша

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 290
  • ГородМосква
  • Дом:16

Отправлено 14 Июнь 2018 - 20:17

у меня запрашивали ответ строй надзора в хорошем качестве - выкладываю

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал Маша: 14 Июнь 2018 - 20:18

• LeoNida, BadSanta07, valdemar и еще 1 это нравится

#9   MegaSly

MegaSly

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 080
  • ГородМосква
  • Дом:14

Отправлено 14 Июнь 2018 - 21:46

Поясните пожалуйста:

Чем отличаются полномочия двух представителей? Почему это не один и тот же человек?
Если уж подходить стой стороны то с 14 дома такдеи Алена. Но у них 2 квартиры и она выбрала быть ответственным за 18 дом. А Юля, да именно представитель в ОГД(ОИГ).
  • Victor это нравится
Жизнь прекрасна и удивительна, если выпить предварительно :bm:

#10   дом19

дом19

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 699
  • ГородКрасногорск
  • Дом:19

Отправлено 15 Июнь 2018 - 09:10

у меня запрашивали ответ строй надзора в хорошем качестве - выкладываю

Мария или кто-нибудь еще, можете объяснить по процентам 19 дома, ведь явно меньше, чем 90 % конструкции, что делать? Ведь говорили, что если дом готов на 80 % в арбитр.суд, а нас юристы заверили, что никуда бежать не надо, так как я им написала, что у нас только первый этаж. Что значат эти проценты и что делать? Я про квартиры сейчас интересуюсь

• galinapaimerova81 это нравится

#11   blck

blck

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 349
  • ГородМосква
  • Дом:15

Отправлено 15 Июнь 2018 - 09:12

Мария или кто-нибудь еще, можете объяснить по процентам 19 дома, ведь явно меньше, чем 90 % конструкции, что делать? Ведь говорили, что если дом готов на 80 % в арбитр.суд, а нас юристы заверили, что никуда бежать не надо, так как я им написала, что у нас только первый этаж. Что значат эти проценты и что делать? Я про квартиры сейчас интересуюсь

У вас к счастью есть письмо, в котором готовность описана довольно высокая. Лажа, конечно, но письмо-то есть. Вот на основании его и пробуйте податься

#12   kessel

kessel

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 44

Отправлено 15 Июнь 2018 - 12:59

У вас к счастью есть письмо, в котором готовность описана довольно высокая. Лажа, конечно, но письмо-то есть. Вот на основании его и пробуйте податься

А на квартиры сейчас разве надо подаваться? Или после назначения конкурсного управляющего, заявление о включении в реестр на передачу жилых помещений? (голова кругом, как бы не запутаться)

#13   blck

blck

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 15 Июнь 2018 - 13:41

А на квартиры сейчас разве надо подаваться? Или после назначения конкурсного управляющего, заявление о включении в реестр на передачу жилых помещений? (голова кругом, как бы не запутаться)

На квартиры подаваться - вам решать. Есть минусы и плюсы.

Тоже получить собственность на недострой - это уже собственность, которая вытаскивается из конкурсной массы автоматически, не уменьшая ее.

Но потом имеете все прелести по признанию недостроя достроем.

Вплоть до необходимости достраивать дом "на свои", если таких умников найдется много. Фонд точно поддержку оказывать не будет.

А вот заявление вытаскивает квартиру из конкурсной массы и ее уменьшает.

А когда всем кредиторам не хватит, они, теоретически, могут обратить требования на тех, кто уменьшил эту самую массу.

И подать в суд с требованием возместить соразмерно..... Но, учитывая общественный резонанс, не вижу рисков

Сообщение отредактировал blck: 15 Июнь 2018 - 13:42

• Марибэль это нравится

#14   Andreich

Andreich

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 926
  • ГородМосква
  • Дом:5

Отправлено 19 Июнь 2018 - 15:42

Шкурный вопрос по 5-ому дому: Поскольку с пятилетней гарантией уже всё понятно, то возможно ли что-либо предпринять на данном этапе?
Обсуждение Договора с Управляющей организацией - http://opaliha-o3.co...nie/#entry88261 . Звукоизоляция у нас не соответствует СанПиНовским нормам, поэтому приёмка происходит по разным подъездам. Что необходимо - http://opaliha-o3.co...liatciia/page-1

#15   mars

mars

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 206

Отправлено 20 Июнь 2018 - 03:21

Не совсем уверен, что в тему, но повторю тут:

Вот у юристов ОИГ хотел уточнить. Я правильно понимаю, что приложенные в шапке (http://opaliha-o3.co...-17#entry142398) примеры исковых не совсем подходят для договоров уступки по ДДУ. У меня так паркинг куплен. Тут просто возникает третье лицо (заключившее ДДУ). Его же надо как то в иске указывать...

уходя на тот свет - гасите этот

#16   galinapaimerova81

galinapaimerova81

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6
  • Дом:19

Отправлено 20 Июнь 2018 - 15:16

Что делать дольщикам 19 дома,подскажите

#17   Соколова

Соколова

Жилец

• Пользователи..
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 765

Отправлено 20 Июнь 2018 - 15:26

На квартиры подаваться - вам решать. Есть минусы и плюсы.

Тоже получить собственность на недострой - это уже собственность, которая вытаскивается из конкурсной массы автоматически, не уменьшая ее.

Как это можно выйти из конкурсной массы, не уменьшив ее? Может фразеологическая ошибка?

Но потом имеете все прелести по признанию недостроя достроем.

Вплоть до необходимости достраивать дом "на свои", если таких умников найдется много. Фонд точно поддержку оказывать не будет. 

Фонд и так поддержку, например, дому №7 оказывать не будет. Мы купили квартиры до 20.10.2017г. и под компенсации ППК "Фонд защиты прав граждан - участников долевого строительства" не попадаем.

А вот заявление вытаскивает квартиру из конкурсной массы и ее уменьшает.

А когда всем кредиторам не хватит, они, теоретически, могут обратить требования на тех, кто уменьшил эту самую массу.

И подать в суд с требованием возместить соразмерно..... Но, учитывая общественный резонанс, не вижу рисков

Когда всем не хватит конкурсной массы, то и нам не хватит точно. А кто застолбил свою квартиру, как незавершенку, решением суда, тот может от притязаний отбиться. Я лично не вижу как до формирования конкурсной массы можно преследовать её уменьшение. Что не вошло, то не вошло. 

• notflyer это нравится

#18   blck

blck

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 20 Июнь 2018 - 15:30

Евгения, вам не нужны ответы на вопросы, вам нужна трибуна. Это не ко мне.

#19   Соколова

Соколова

Жилец

• Пользователи..
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 765

Отправлено 20 Июнь 2018 - 15:31

Евгения, вам не нужны ответы на вопросы, вам нужна трибуна. Это не ко мне.

Вы  же писали то, что я оспариваю или уточняю.

По-моему, здесь дискуссионная площадка равноправных участников форума

Сообщение отредактировал Соколова: 20 Июнь 2018 - 15:33

• valdemar, notflyer и Сабчушка это нравится

#20   blck

blck

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 20 Июнь 2018 - 15:42

По пунктам - уменьшить конкурсную массу можно одним способом - в нее не попасть изначально. Именно это и произойдет при предъявлении решения СОЮ о признании собственности на долю в объекте незавершенного строительства в виде жилого помещения. В противном случае будет просто отдельный реестр требований жилых помещений.

дом.рф/АИЖК не обязан по 218ФЗ достраивать те объекты, первый ДДУ на которые зарегистрирован ДО 20.10.17, однако имеет на это право.

И этим правом обещает воспользоваться, на чем попросил несколько раз акцентировать внимание дольщиков. Делает он это ввиду технико-политических причин.

В думу подан проект закона, который делает подобное действо обязательным. Даже для недостроя более ранних времен.

Когда конкурсная масса будет уменьшаться на этот самый реестр жилых помещений, то существует риск последующего обращения взыскания на собственников полученной жилой недвижимости от иных кредиторов. Небольшой, но такая возможность существует. 

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2018 ЖК "Опалиха-О3"