Перейти к содержимому

Фотография

Представитель Дома №17

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#41   Talechka

Talechka

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12

Отправлено 19 Июнь 2018 - 15:18

Т.е. имеет смысл подавать в суд иск о признании собственности по кладовкам?

готовность домов существенна при принятии судом решения о присвоении права собственности. Чем ниже готовность - тем ниже вероятность этого признания. Ведь нельзя признать право собственности дольщиков на объект, который ещё не существует и не построен. Пока его не достроили он не может принадлежать дольщикам, а является собственностью застройщика.

Касательно конкретно нашего дома - тут не очень понятно. Сам дом - да, готов на 30 %. Т.е. не готов, можно сказать. О праве собственности и речи быть не может - она ниже 75%.
Но мы и не хотим права собственности на весь дом. А только на кладовки. А степень готовности самих кладовок - достаточно высокая. Они же в цокольном этаже. Почти готовы.

На счёт 19 дома - по нему явная ошибка

#42   WingedDoom

WingedDoom

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23
  • Дом:17

Отправлено 19 Июнь 2018 - 16:55

Не уверен. Насколько я понял, после прочтения кучи страниц на форуме и в интернете - Суд оценивает объект (в данному случае дом) по степени готовности целиком, не разделяя его на этажи, подвалы, крыши и т.п.

Шанс для владельцев кладовок состоит в том, что, возможно, в суд спустят указивку "сверху" принимать лояльные по отношению к дольщикам решения. И тогда, ВОЗМОЖНО, суд будет удовлетворять все иски, как из достроенных домов, так и из строящихся. Но это чисто моя фантазия и предположение, объективных данных по этому поводу нет.

Добавлено позже (19 Июнь 2018 - 16:40)

Владимир, есть ли в распоряжении Инициативной Группы набор копий вспомогательных документов для подачи исков? Таких как письмо от застройщика по переносам сроков строительства разных объектов, актов и предписаний по проверкам Стройнадзора и т.д.? Если нет - было бы круто собрать такой пакет в одном месте.

и вопрос ко ВСЕМ - нет ли у кого-нибудь письма (или копии) от застройщика о переносе сроков сдачи ПАРКИНГА?

Спасибо.

Добавлено позже (19 Июнь 2018 - 16:55)

Владимир, еще один вопрос. Есть желающие поехать в выходные в Опалиху и снять качественное видео по состоянию подземной парковки для предоставлению в суд.
Может ли Инициативная Группа посодействовать в пропуске на территорию на объект? Или этого не нужно и там сейчас можно свободно гулять по территории?
  • Админ это нравится

#43   Refal

Refal

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 517
  • ГородМосква

Отправлено 19 Июнь 2018 - 17:32

)Владимир, есть ли в распоряжении Инициативной Группы набор копий вспомогательных документов для подачи исков? Таких как письмо от застройщика по переносам сроков строительства разных объектов, актов и предписаний по проверкам Стройнадзора и т.д.? Если нет - было бы круто собрать такой пакет в одном месте.

Вот тут пытаются это сделать http://opaliha-o3.co...ov-kladovki-ga/

Владимир, еще один вопрос. Есть желающие поехать в выходные в Опалиху и снять качественное видео по состоянию подземной парковки для предоставлению в суд.

Может ли Инициативная Группа посодействовать в пропуске на территорию на объект? Или этого не нужно и там сейчас можно свободно гулять по территории?

Ситуация с охраной пока не особо ясна. Так что не ясно, у кого спрашивать. "Свободно гулять" можно, но осторожно...

#44   Talechka

Talechka

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 19 Июнь 2018 - 17:34

Владимир, спасибо за ответ.

Не уверен. Насколько я понял, после прочтения кучи страниц на форуме и в интернете - Суд оценивает объект (в данному случае дом) по степени готовности целиком, не разделяя его на этажи, подвалы, крыши и т.п.

Шанс для владельцев кладовок состоит в том, что, возможно, в суд спустят указивку "сверху" принимать лояльные по отношению к дольщикам решения. И тогда, ВОЗМОЖНО, суд будет удовлетворять все иски, как из достроенных домов, так и из строящихся. Но это чисто моя фантазия и предположение, объективных данных по этому поводу нет.

Добавлено позже (19 Июнь 2018 - 16:40)

Владимир, есть ли в распоряжении Инициативной Группы набор копий вспомогательных документов для подачи исков? Таких как письмо от застройщика по переносам сроков строительства разных объектов, актов и предписаний по проверкам Стройнадзора и т.д.? Если нет - было бы круто собрать такой пакет в одном месте.

и вопрос ко ВСЕМ - нет ли у кого-нибудь письма (или копии) от застройщика о переносе сроков сдачи ПАРКИНГА?

Спасибо.

Добавлено позже (19 Июнь 2018 - 16:55)

#45   Ольга72

Ольга72

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 37

Отправлено 19 Июнь 2018 - 18:33

Ребят,я дико извиняюсь. Не могу найти где видела шаблоны по подаче исков по домам 15-19. Наверно на нервной почве уже крыша съехала. Помогите, пожалуйста.Сижу и думаю,а видела ли я их вообще?

#46   Refal

Refal

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 19 Июнь 2018 - 18:56

Ребят,я дико извиняюсь. Не могу найти где видела шаблоны по подаче исков по домам 15-19. Наверно на нервной почве уже крыша съехала. Помогите, пожалуйста.Сижу и думаю,а видела ли я их вообще?

http://opaliha-o3.co...ov-kladovki-ga/

#47   Ольга72

Ольга72

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 19 Июнь 2018 - 20:48

Владимир, спасибо большое. Извините, что отвлекаю по пустякам.Что-то заклинило.

#48   WingedDoom

WingedDoom

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 20 Июнь 2018 - 11:50

Приветствую.

Владимир, есть ли у Инициативной Группы консолидированная позиция по поводу страховых полисов Ринко, которые шли вместе с ДДУ на квартиры?

#49   Refal

Refal

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 20 Июнь 2018 - 11:57

Владимир, есть ли у Инициативной Группы консолидированная позиция по поводу страховых полисов Ринко, которые шли вместе с ДДУ на квартиры?

Правопреемник по полисам Проминстрах. Проверить полис можно тут: https://prominstrah....roverka-polisa/

Что касается их применения: есть опасения, что связываться с ними не очень надежно. Особенно учитываю, что Проминстрах влип с Царицино

#50   WingedDoom

WingedDoom

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 20 Июнь 2018 - 12:30

А если вынести за скобки репутацию и надежность страховой, то какая общая логика процесса?

Я правильно догадываюсь, что что дольщику нужно сделать выбор - хочет ли он на выходе получить свою квартиру или хочет получить свои деньги обратно?

Во втором случае нужно обращаться в страховую и это будет означать инициацию расторжения ДДУ?

#51   Ольга72

Ольга72

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 21 Июнь 2018 - 19:04

Владимир, добрый вечер. Спасибо за фото и хотя в последнее время ничего не изменилось, но так приятно смотреть на свой домик. У меня вопрос,готовлю пока копии документов на квартиру, чтобы, когда свистнет, все было готово. Подскажите, пожалуйста, копию договора нужно делать несколько листов или ещё и все таблицы (из чего состоят стены,какая будет внешняя облицовка дома и т.д.)

#52   Refal

Refal

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 21 Июнь 2018 - 19:17

Владимир, добрый вечер. Спасибо за фото и хотя в последнее время ничего не изменилось, но так приятно смотреть на свой домик. У меня вопрос,готовлю пока копии документов на квартиру, чтобы, когда свистнет, все было готово. Подскажите, пожалуйста, копию договора нужно делать несколько листов или ещё и все таблицы (из чего состоят стены,какая будет внешняя облицовка дома и т.д.)

Думаю, лучше со всеми приложениями. Они же все вместе сшиты и зарегистрированы в Росреестре.

Сообщение отредактировал Refal: 21 Июнь 2018 - 19:18

#53   WingedDoom

WingedDoom

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 22 Июнь 2018 - 17:18

Владимир,  попалась ссылка на форум Лесобережного: http://lesoberezhny....ra-po-nezhilym/

Позавчера состоялся семинар юристов по нежилым помещениям, на котором, насколько я понял, присутствовали представители и от Опалихи.

На этом семинаре были даны рекомендации по оформлению исков, отличные от тех, что опубликованы сейчас нашем форуме. В частности, не платить пошлину (аргументировать ЗОЗПП) и требовать признания права собственности не на конкретную кладовку или паркоместо, а на долю в строящемся объекте.

Вы можете прояснить позицию ИГ нашего ЖК в связи с этим:

- данный формат подачи иска признан более правильным и сейчас ведется работа по подготовке новых шаблонов заявлений?

или

- все остались на своих позициях, переделывать шаблоны заявлений на нашем форуме не планируется и каждый дольщик сам за себя решает в каком формате подавать заявление?

Спасибо

#54   Talechka

Talechka

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 22 Июнь 2018 - 17:39

Приветствую, соседи!

Если вдруг кому интересно и понадобится информация- Сегодня подала иск в Красногорский суд о признании собственности на кладовое помещение. Действовала по инструкциям, выложенным на форуме, но 3 копии всех документов оказались лишними.Итого-  взяли исковое заявление в 3х экземплярах (третий вернули мне с пометкой), остальные документы в 2х экземплярах- копию договора ДДУ, копию справки об оплате кладовки, копию письма от Застройщика о переносе сроков строительства, разрешение на строительство дома, копию письма Главгосстройнадзора Московской области от 07.06.2018 о фактическом состоянии строительства ЖК Опалиха О3. Вот как-то так.

#55   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • Cообщений: 3 977
  • ГородМосква
  • Дом:7

Отправлено 22 Июнь 2018 - 17:59

Приветствую, соседи!

Если вдруг кому интересно и понадобится информация- Сегодня подала иск в Красногорский суд о признании собственности на кладовое помещение. Действовала по инструкциям, выложенным на форуме, но 3 копии всех документов оказались лишними.Итого-  взяли исковое заявление в 3х экземплярах (третий вернули мне с пометкой), остальные документы в 2х экземплярах- копию договора ДДУ, копию справки об оплате кладовки, копию письма от Застройщика о переносе сроков строительства, разрешение на строительство дома, копию письма Главгосстройнадзора Московской области от 07.06.2018 о фактическом состоянии строительства ЖК Опалиха О3. Вот как-то так.

Добавлю: В реале нужно все в 2 экз. плюс ваш экземпляр искового, на котором ставится штамп о приеме. Не нужно писать на каждом листе "копия верна" (вы кто такой, чтобы заверять документы - нотариус, судья?), копия паспорта также не нужна. Разложите все копии на 2 пачки (суду с оригиналом платежки госпошлины,  ответчику - копия). Не забудьте подписать исковые, отсутствие подписи - основание для отказа в рассмотрении. Оригиналы договоров и писем оставьте дома, экспедиции они не нужны, возьмете на судебное заседание. В течение 5 дней отслеживайте статус заявления на сайте суда.

И специфика Красногорского суда: на входе шмонают как при входе в Кремль, исковые принимает один человек (каждый час перерыв на 10 мин.), если вам попадется как мне в очереди к окошку адвокат со стопкой дел - подвисните там на час.

Сколько еще не сделано! А сколько еще предстоит не сделать!

#56   Refal

Refal

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 22 Июнь 2018 - 19:06

Владимир,  попалась ссылка на форум Лесобережного: http://lesoberezhny....ra-po-nezhilym/

Позавчера состоялся семинар юристов по нежилым помещениям, на котором, насколько я понял, присутствовали представители и от Опалихи.

На этом семинаре были даны рекомендации по оформлению исков, отличные от тех, что опубликованы сейчас нашем форуме. В частности, не платить пошлину (аргументировать ЗОЗПП) и требовать признания права собственности не на конкретную кладовку или паркоместо, а на долю в строящемся объекте.

Вы можете прояснить позицию ИГ нашего ЖК в связи с этим:

- данный формат подачи иска признан более правильным и сейчас ведется работа по подготовке новых шаблонов заявлений?

или

- все остались на своих позициях, переделывать шаблоны заявлений на нашем форуме не планируется и каждый дольщик сам за себя решает в каком формате подавать заявление?

Спасибо

Да, ИГ видела это видео. С чем-то ИГ согласна, с чем то нет.

Шаблон размещенный ранее немного подправили https://drive.google...iew?usp=sharing

Само собой, никаких гарантий ИГ не даёт!

Безусловно, каждый сам решает, что писать в исковом заявлении!

#57   Voyager

Voyager

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22

Отправлено Вчера, 14:12

Кто-нибудь уже подавался от нашего дома по кладовкам? Если да, то буду благодарен, если Вы выложите комплект документов по нашему дому.

Сообщение отредактировал Voyager: Вчера, 14:13

#58   Ола

Ола

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 111
  • ГородМосква

Отправлено Вчера, 23:15

Подскажите пожалуйста, кто-нибудь объединялся (в группу из несколько человек) для обращения к адвокату или юристу?! Немного в своем измерении сейчас нахожусь в связи с рождением дочки..., одному действовать наверное и накладно и алгоритм действий не очень понятен)

Количество пользователей, читающих эту тему: 8

1 пользователей, 6 гостей, 0 анонимных

Soberhagen, Yandex (1)

Copyright © 2018 ЖК "Опалиха-О3"