Перейти к содержимому

Фотография

Представитель Дома №17

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 285

#281   Ольга72

Ольга72

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 106

Отправлено 13 Декабрь 2018 - 21:05

Будем надеяться, все ещё может поменяться что раз.Еще раз, Владимир, спасибо.
  • RidgeOt это нравится

#282   Lipatopa

Lipatopa

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 25
  • Дом:17

Отправлено 23 Декабрь 2018 - 14:50

Владимир, огромное спасибо!

У меня вопрос: если лофт покупали - то лофт и сделают? или высота потолков будет обычной?

#283   Refal

Refal

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 602
  • ГородМосква

Отправлено 23 Декабрь 2018 - 15:24

Владимир, огромное спасибо!

У меня вопрос: если лофт покупали - то лофт и сделают? или высота потолков будет обычной?

Обещают строить чётко по проекту.

#284   Lipatopa

Lipatopa

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 25

Отправлено 24 Декабрь 2018 - 15:19

Обещают строить чётко по проекту.

Спасибо большое

#285   KsushkaSs

KsushkaSs

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 227
  • Дом:16

Отправлено 26 Декабрь 2018 - 17:31

Мой краткий отчет о встрече с тех. заказчиком 12.12.2018. Только то, что касается дома 17 или всего ЖК в целом.
На встрече, помимо дольщиков, присутствовали: 1) Анохин(не точно) Алексей Валерьевич - представитель застройщика от КУ (исполнительный директор «Хайгейт»); 2) Меденков (не точно) Александр Александрович - представитель тех. заказчика. На вопрос как называется, сказали: ООО «Технический заказчик Фонда защиты...»
Все дома О3 законтрактованы. Сейчас проавансированы 7 дом (он уже заканчивается) и 17! 17-ый дом находится на 2-ом этапе обследования (в отличии от других (не считая 7-го), которые в лучшем случае на 1-ом этапе, и обследование может длиться чуть ли не до марта). В 17-м доме проблем по монолиту, вроде как, не обнаружено. Гидроизоляцию скорее всего будут полностью переделывать (это по результату обследования будет ясно). Как только обследование 17-го дома закончится, сразу начнется стройка. Ориентировочно в течение 2-х недель. Подготовительные работы там все произведены. Люди есть, техника есть.
Вода из подвала 17-го дома откачена (заодно частично откачена вода из 19 дома).
О привлечении Атаянца к авторскому надзору пока договоренности нет. Идут переговоры.
После завершения стройки Крокус будет нести ответственность по тем работы, которые проводил.
Благоустройство территории заложено в проекте (правда, тут я не уверен, что у нас в проекте всё заложено), а значит будет выполнено.
Судьба подземного паркинга пока обсуждается. С наземным паркингом тоже не всё просто: явно не хватает парковочных мест, но на предложение Дмитрий Бочаева (ИГ 7 дом) внести изменение в проект, увеличив количество мест за счет некоторых лужаек, был получен ответ что это делаться скорее всего не будет, а вот после сдачи домов, когда земля между перейдет муниципалитету, можно будет с ними это и обсудить.
Все декоративные элементы на фасадах домов будут в соответствии с проектами УГ.
Ну и самое интересно для нас, но пока по сути без ответа:
В самом начале беседы представитель тех. заказчика (ПТЗ), отвечая на вопрос про фасад 17-го дома, сказал следующее (правда, скорее всего он ошибается):
ПТЗ: «Фасадная система будет определена по факту изучения проектной документации. Пока по конструктиву – то что мы сейчас видим, будет кирпичная кладка, возможно где-то со штукатуркой, где-то с облицовкой».
Я: «Мы смотрели как залит монолит, и сравнивали отступы от пилона до края плиты у тех домов, где кирпичная кладовка и у тех домов, где запроектирована облицовка клинкерной плиткой – отступы разные. У 17-го дома отступ слишком маленький чтобы положить туда кирпич.»
ПТЗ: «А какой отступ должен быть?»
Я: «Я не специалист, но со мной ездил человек, который разбирается в этих вещах…»
ПТЗ: «Да нет, у нас там идёт лицевой кирпич 120мм…»
Я: «Ну вот там, по-моему, меньше. Да и он там же ещё с утеплителем быть должен.».
ПТЗ: «Термовкладышь там 120, там даже больше…»
Я: «Ну т.е. было уже обследование на предмет того…?»
ПТЗ: «Нет, обследования ещё не было, но по тому как конструктив залит можно предположить, что там кирпичная кладка…»
Повторюсь, что скорее всего ПТЗ ошибается. В конце беседы я ещё раз поднял вопрос про стены, и пояснил представителю тех. заказчика нашу ситуацию (с изменением проектов и т.п.). В итоге, представитель тех. заказчика пообещал прислать мне (я дал ему свои контакты) информацию по стенам. Если пришлёт, то помимо информации пропалит нам свой контакт. Если нет, то будем трясти ДОМ.РФ, чтобы нам дали контакт, ссылаясь, что «тех. заказчик нам обещал».

П.С.: сегодня, 13.12.2018 пришло смс от ПТЗ с текстом "Добрый день! Клинкер по газоблоку". Коротко, но хоть что-то.

А можете ему на почту направить вопрос по 16му? Наш представитель не присутствовал, соответственно вопрос не задали. Кто-то говорит, что нас успели подписать на штукатурку.
  • Sun это нравится

#286   Refal

Refal

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 602
  • ГородМосква

Отправлено 26 Декабрь 2018 - 23:47

А можете ему на почту направить вопрос по 16му? Наш представитель не присутствовал, соответственно вопрос не задали. Кто-то говорит, что нас успели подписать на штукатурку.

Почты у меня пока нет. Есть только телефон. Попробую после праздников узнать почту.

• Sun это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2019 ЖК "Опалиха-О3"