Перейти к содержимому

Фотография

Представитель Дома №17

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#1   Refal

Refal

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 517
  • ГородМосква
  • Дом:17

Отправлено 10 Июнь 2018 - 22:29

Друзья, меня выбрали Представителем Дома №17.

Если у Вас есть вопросы или предложения по нашей ситуации - пишите, передам в ДОМ.РФ.

Полученные ответы и новости от ДОМ.РФ тоже буду публиковать здесь.

Быстрых ответов не гарантирую, т.к. связь осуществляется по цепочке через ОИГ О3.

П.С.: не забывайте смотреть общие новости от ОИГ О3. В данной теме предполагается предоставление информации, специфичной для нашего дома..

С уважением,
Представитель дома 17 Опалиха О3

Сообщение отредактировал Refal: 10 Июнь 2018 - 22:33

#2   Voyager

Voyager

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22

Отправлено 10 Июнь 2018 - 22:53

У меня всего два вопроса:

1) Что нам делать, как дольщикам, чтобы не потерять свои квартиры?

2) Что нам делать, как дольщикам, чтобы не потерять свои кладовки и другие нежилые помещения? 

• Refal и AKonst это нравится

#3   Ольга72

Ольга72

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 37

Отправлено 11 Июнь 2018 - 07:42

Доброе утро. А у меня вопрос,строительство 17 дома начнут через 2-3 месяца,как нам обещали, или только после того, как пройдет процедура банкротства, а потом только будет решаться вопрос,сколько нужно денег на достройку,сроки окончания строительства и и.д.
  • Refal это нравится

#4   Refal

Refal

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 11 Июнь 2018 - 08:12

Ещё надо подумать, будем ли мы поднимать вопрос того, что состав стен в наших ДДУ не совпадает с Проектной документацией, и требовать строить  в соответствии с ДДУ.

Можем ли мы тут что-то выгадать? Не может ли поднятие этого вопроса нам что-то испортить: сильно увеличить сроки или спровоцировать более серьезные проблемы?

Сообщение отредактировал Refal: 11 Июнь 2018 - 08:26

• Milligan и Asya это нравится

#5   Ольга72

Ольга72

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 11 Июнь 2018 - 12:43

Я тоже думала про изменения состава стен.Refal,я с вами целиком согласна, это очень щепетильный вопрос.С одной стороны, мы имеем полное право получить то,за что платили, а с другой,если мы будет на этом настаивать,это может нам выйти боком. Скорее всего,построят без кирпича, это и дешевле и быстрее и себе можно будет что-то положить в карман под шумок.

#6   Refal

Refal

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 11 Июнь 2018 - 13:33

Да вот не ясно, что у нас на самом деле в Проекте. И не ясно, что дешевле. Но очевидно, что изменение проекта под кирпич (если они ещё не поменяли) дело не быстрое.

#7   Carbonkid

Carbonkid

Жилец

• Модераторы
  • Cообщений: 705
  • ГородДедовск

Отправлено 12 Июнь 2018 - 21:55

А сколько среди жильцов 17го дома тех, кто подписал доп. соглашение о клинкерной плитке? Получится, у одних так, у других по-другому в договоре. Не получится же в любом случае построить один дом и так, и так.

Меня зовут Валя и ко мне можно на ты)

#8   Refal

Refal

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 12 Июнь 2018 - 22:19

А сколько среди жильцов 17го дома тех, кто подписал доп. соглашение о клинкерной плитке? Получится, у одних так, у других по-другому в договоре. Не получится же в любом случае построить один дом и так, и так.

Ну да, тоже про это думал. Но что-то мне подсказывает, что процент ДДУ с клинкером (в том числе и с допником на клинкер) меньше 50%...

А уж желающих получить клинкер - и того меньше :)

Сообщение отредактировал Refal: 12 Июнь 2018 - 22:20

#9   Ольга72

Ольга72

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 13 Июнь 2018 - 12:52

Владимир, добрый день.Подскажите,пожалуйста,когда компания будет признана банкротом,заявление конкурсному управляющему,это понятно, а когда направлять в суд,нужно вложить документ, подтверждающий отправку корреспонденции кому? Урбан Групп или Хайгейт и по какому адресу?

#10   Evgeny83

Evgeny83

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15

Отправлено 13 Июнь 2018 - 18:47

Добрый день!!! Кто владеет инфой на текущий момент, в плане того куда и когда и в течении какого времени обращаться? Брать выписку с россреестра или пока не торопится и ждать решения суда?
По горячей линии Дом РФ никто не отвечает.
А кому предлагали подписать доп. соглашение по клинкеру? мне только предлагали доп. О переносе сроков сдачи.

#11   Vektor

Vektor

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 77
  • ГородМосква

Отправлено 13 Июнь 2018 - 19:24

Добрый день!!! Кто владеет инфой на текущий момент, в плане того куда и когда и в течении какого времени обращаться? Брать выписку с россреестра или пока не торопится и ждать решения суда?
По горячей линии Дом РФ никто не отвечает.
А кому предлагали подписать доп. соглашение по клинкеру? мне только предлагали доп. О переносе сроков сдачи.

Читайте здесь. Официальные ответы Дом.рф. На настоящий момент пока что последняя информация. Многих интересуют ответы на ваши вопросы. Мы пока в режиме ожидания.
https://xn--h1alcedd...е_вопросы/Урбан

• Refal это нравится

#12   Refal

Refal

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 13 Июнь 2018 - 20:49

Владимир, добрый день.Подскажите,пожалуйста,когда компания будет признана банкротом,заявление конкурсному управляющему,это понятно, а когда направлять в суд,нужно вложить документ, подтверждающий отправку корреспонденции кому? Урбан Групп или Хайгейт и по какому адресу?

А что направлять в суд? Хотите попытаться кладовку признать недостроем?

#13   Ольга72

Ольга72

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 13 Июнь 2018 - 21:17

Владимир, просто на сайтах пишут,что после признания должника банкротом,нужно конкурсному управляющему направить копию ДДУ (я сейчас про квартиру),копию документа об оплате.направить заявление бывшему нашему застройщику и в арбитражный суд, документы, подтверждающие,что ты направил все вышесказанное конкурс.уп-ему и застройщику, я так понимаю для,того, чтобы в случае форс мажора,ты смог доказать, что сделал все по правилам и вовремя.

#14   Refal

Refal

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 13 Июнь 2018 - 21:36

Владимир, просто на сайтах пишут,что после признания должника банкротом,нужно конкурсному управляющему направить копию ДДУ (я сейчас про квартиру),копию документа об оплате.направить заявление бывшему нашему застройщику и в арбитражный суд, документы, подтверждающие,что ты направил все вышесказанное конкурс.уп-ему и застройщику, я так понимаю для,того, чтобы в случае форс мажора,ты смог доказать, что сделал все по правилам и вовремя.

Вопрос Дом.Рф задавался. Они обещает дать подробную инструкцию ближе к делу.

Само собой, наши юристы отнесутся к этой информации критически. И будем решать, как действовать.

#15   Refal

Refal

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 16 Июнь 2018 - 16:51

Иск по кладовке: 1) на этом форуме http://opaliha-o3.co...ov-kladovki-ga/(а так же можно запросит у меня) выложена рыба иска с инструкцией и приложением. Всё это разработано ИГ при помощи юристов. Применять эти наработки или действовать иначе - решайте сами 2) шансов выиграть суд по кладовке в 17-ом доме мало, так что тратить время и деньги на это или нет - решайте сами 3) подача иска никак не мешает при начале конкурсного управления заявить свои права на кладовку или денежную компенсацию. Правда, и тут шансы что либо получить тоже не велики

#16   НатальяДом17

НатальяДом17

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 17 Июнь 2018 - 14:10

Иск по кладовке: 1) на этом форуме http://opaliha-o3.co...ov-kladovki-ga/(а так же можно запросит у меня) выложена рыба иска с инструкцией и приложением. Всё это разработано ИГ при помощи юристов. Применять эти наработки или действовать иначе - решайте сами 2) шансов выиграть суд по кладовке в 17-ом доме мало, так что тратить время и деньги на это или нет - решайте сами 3) подача иска никак не мешает при начале конкурсного управления заявить свои права на кладовку или денежную компенсацию. Правда, и тут шансы что либо получить тоже не велики

Друзья, меня выбрали Представителем Дома №17.

Если у Вас есть вопросы или предложения по нашей ситуации - пишите, передам в ДОМ.РФ.

Полученные ответы и новости от ДОМ.РФ тоже буду публиковать здесь.

Быстрых ответов не гарантирую, т.к. связь осуществляется по цепочке через ОИГ О3.

П.С.: не забывайте смотреть общие новости от ОИГ О3. В данной теме предполагается предоставление информации, специфичной для нашего дома..

С уважением,
Представитель дома 17 Опалиха О3

Владимир, признан ли Урбан банкротом, и публикация об этом была? Дело в том, что как пишут в фонде защиты прав дольщиков, в течении трех месяцев со дня опубликования информации о бонкротстве дольщики-кредиторы должны написать заявления, каждый, о включении в реестр требований кредиторов, в свободной форме с описанием ситуации. Вы можете взять в фонде и как образец выложить этот бланк заявления здесь для всех, чтобы каждый мог его взять. Хотя ситуации у всех разные, но хотя бы примерно? И когда надо писать эти заявления. Как объясняют в фонде, через три месяца после банкротства реестр требований будет закрыт и внести заявление можно будет только через суд? 

Сообщение отредактировал НатальяДом17: 17 Июнь 2018 - 14:18

#17   Refal

Refal

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 17 Июнь 2018 - 14:57

Владимир, признан ли Урбан банкротом, и публикация об этом была? Дело в том, что как пишут в фонде защиты прав дольщиков, в течении трех месяцев со дня опубликования информации о бонкротстве дольщики-кредиторы должны написать заявления, каждый, о включении в реестр требований кредиторов, в свободной форме с описанием ситуации. Вы можете взять в фонде и как образец выложить этот бланк заявления здесь для всех, чтобы каждый мог его взять. Хотя ситуации у всех разные, но хотя бы примерно? И когда надо писать эти заявления. Как объясняют в фонде, через три месяца после банкротства реестр требований будет закрыт и внести заявление можно будет только через суд? 

Признать ООО "Хайгейт" банкротом может только суд. Пока Фонд подал исковое заявление, а первое заседание состоится 09.07.2018. Так что ждём заседания. Фонд обещал выложить бланк заявления, как только в нём появится необходимость.

Сообщение отредактировал Refal: 17 Июнь 2018 - 14:57

#18   Ольга72

Ольга72

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 17 Июнь 2018 - 17:01

Владимир, добрый день! У меня большая просьба задать такой вопрос: не получится ли так,что наш дом находится в очень низкой стадии готовности,как и 19, и им просто не будет выгодно нас достраивать, а проще спихнуть на страховую компанию,чтобы мы годами пытались получить свои деньги за квартиры.

#19   Refal

Refal

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 17 Июнь 2018 - 17:21

Владимир, добрый день! У меня большая просьба задать такой вопрос: не получится ли так,что наш дом находится в очень низкой стадии готовности,как и 19, и им просто не будет выгодно нас достраивать, а проще спихнуть на страховую компанию,чтобы мы годами пытались получить свои деньги за квартиры.

Написал так:

"Гарантируется ли, что Фонд обеспечит достройку всех домов ЖК "Опалиха О3" вне зависимости от стадии их готовности?"

Сообщение отредактировал Refal: 17 Июнь 2018 - 18:47

• ABC, Dgulia и Voyager это нравится

#20   Ольга72

Ольга72

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 17 Июнь 2018 - 19:37

Владимир,большое спасибо за оперативность.

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

1 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Soberhagen, Yandex (1)

Copyright © 2018 ЖК "Опалиха-О3"