Перейти к содержимому

Фотография

Группа дольщиков нежилых объектов (кладовки, гаражи, коммерческая недвижимость)

Лучший Ответ blck , 07 Август 2018 - 10:25

ЕСТЬ! Первое решение о признании собственности у Потаповой по кладовке в 14м доме. Суд сегодня. ПРИЗНАТЬ ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ. Резолютивную часть готовит.

Перейти к сообщению

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1563

#142398   blck

blck

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 443
  • ГородМосква
  • Дом:15

Отправлено 14 Июнь 2018 - 15:53

*
Популярное сообщение!

Шаблон для домов с ЗОС и РНВЭ
Прикрепленный файл  Lawsuit_13_6_final.docx   24,68К   1391 скачиваний
Шаблон для высокой готовности, где есть просрочка (пойдет под паркинг - после легкой переделки - и 16й)
Прикрепленный файл  Lawsuit_14_7_final.docx   25,83К   1050 скачиваний

иск для домов 15-19: 

Прикрепленный файл  Lawsuit_15-19.docx   26,56К   804 скачиваний

и обновленная версия

Прикрепленный файл  Иск_15-19_v.3_22.06.2018_actual.docx   32,11К   731 скачиваний

Паркинг
Прикрепленный файл  Lawsuit_parking.docx   31,93К   490 скачиваний
Инструкция
Прикрепленный файл  ИНСТРУКЦИЯ ПО ИСКАМ.docx   8,12К   1803 скачиваний

Письмо Главгосстройнадзора Московской области от 15.05.2018 о фактическом состоянии строительства ЖК Опалиха О3,

Предписание Главгосстройнадзора Московской области об устранении нарушений в строительстве дома №7
Письмо Главгосстройнадзора Московской области от 15.05.2018 о фактическом состоянии строительства ЖК Опалиха О3

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о признании права собственности (переуступка)

Уведомление о готовности принять кладовую и претензию

От MegaSly

тут собранные все самые актуальные иски, инструкции и подборки документов

По опыту подачи в Красногорский суд пошлина до 1 млн руб не требуется.

По домам в высокой степени готовности суд запрашивает технический паспорт БТИ. 

В остальных - экспертизу. 

Кто не успел податься до начала банкротства, все равно пробуйте в СОЮ на основании того, что в законе о банкротстве прописано обязательство по жилым обращаться только через КУ и арбитраж, а вот по нежилым такой нормы закон не содержит, и существует уже такая практика.

Модифицированная форма иска выложена по ссылке. Красногорский суд принимает такие иски к рассмотрению и требования удовлетворяет!

Каверина переносит заседания по домам с "низкой" степенью готовности (ниже 80%, иногда говорит про ниже 50%), остальные судьи массово признают право собственности, если у кладовой, согласно экспертизы, имеются стены. По парковке тоже статистика положительная. На сегодняшний день отказов у тех, у кого дела приняты к рассмотрению, не было. Представители КУ на заседания не приходят. Заседание, как правило, занимает буквально несколько минут. Некоторые судьи из-за неявки ответчика (Белова) обычно предлагают заочное решение. Некоторые (Потапова, Губин) спокойно выносят решение в процессе заседания в отсутствие ответчика.

По экспертизам (позиции судей меняются)

1. Зотова однозначно назначает СУДЕБНУЮ экспертизу и ТОЛЬКО ГРАФО. Даже если есть досудебная. 

2. Потапова при наличии досудебной экспертизы, отвечающей на вопросы о готовности и наличии объекта, принимает по ходатайству или, если сразу было приложено. Если экспертизы еще нет на момент предварительного, то предлагает варианты, но соглашается, если предложить свой.

3 и 4 Аникеева и Каверина наиболее лояльны и разрешают принести любую досудебную, лишь бы она была к предварительному.

Если в экспертизе не написана фраза об уголовной ответственности эксперта, то, даже при наличии экспертизы, на заседании судьи могут назначить судебную. Будьте внимательны!

Информация о том, в чем разница между судебной и досудебной хорошо описана тут

Сообщение отредактировал blck: 08 Ноябрь 2018 - 15:10
добавлена ссылка

#1441   АВЛ

АВЛ

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10
  • Дом:3

Отправлено 10 Октябрь 2018 - 20:20

Спасибо большое!
У меня тоже заочное.
Странно, в суде дают информацию, что кому-то нужно отсылать, а кому-то сразу в МФЦ. Кому-то дают адрес, а другим не дают)))). Это проявление бардака и безразличия? Или есть другие объяснения?....

Решения судья выносят разные: решение либо заочное решение. Поэтому и алгоритм дальнейших действий различается.

#1442   Regina

Regina

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 111
  • ГородМосква
  • Дом:11

Отправлено 15 Октябрь 2018 - 08:29

Решение суда можно самим отвезти  КУ, не по почте?  И по какому адресу?

#1443   PitBull

PitBull

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 148

Отправлено 15 Октябрь 2018 - 10:14

Решение суда можно самим отвезти КУ, не по почте? И по какому адресу?

Можно. Москва, Можайский вал д.8

#1444   АВЛ

АВЛ

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 15 Октябрь 2018 - 12:11

Вряд ли его там кто-то будет принимать. Я пытался передать там повестки на судебные заседания, - у меня их не взяли. Я попросил доверенность для ознакомления, так в ней были только полномочия по принятию документов для включения в реестр и все.

#1445   Norma

Norma

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 20
  • ГородМосква
  • Дом:7

Отправлено 15 Октябрь 2018 - 12:33

Добрый день,

поделитесь опытом подачи документов - на предмет наличия очередей, процесса приема документов и т.д.

На сайте Красногорского суда не очень понятно - прием заявлений в течении всего дня или нет?

Заранее спасибо!

Жизнь прекрасна!..если правильно подобрать антидепрессанты :)

#1446   АВЛ

АВЛ

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 15 Октябрь 2018 - 13:12

Добрый день,

поделитесь опытом подачи документов - на предмет наличия очередей, процесса приема документов и т.д.

На сайте Красногорского суда не очень понятно - прием заявлений в течении всего дня или нет?

Заранее спасибо!

Прием исковых заявлений в гражданской канцелярии в окошке № 3 в течение всего дня с перерывом на обед. В данный момент очередей практически нет, так как вал уже сошел. На прием одного заявления уйдет не более 5-7 минут. Сразу укажут не только входящий номер, но и номер присвоенный материалу по поданному заявлению.

Сообщение отредактировал АВЛ: 15 Октябрь 2018 - 13:14

• Norma это нравится

#1447   Regina

Regina

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 111
  • ГородМосква
  • Дом:11

Отправлено 15 Октябрь 2018 - 13:21

Точно Можайский вал,8?  Не Антоново-Овсеенко 15,, стр 3?

#1448   PitBull

PitBull

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 15 Октябрь 2018 - 13:27

Точно Можайский вал,8? Не Антоново-Овсеенко 15,, стр 3?

На Овсиенко у них типа офис, я туда звонил, сказали бесполезно к ним обращаться.

#1449   Victor

Victor

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 36

Отправлено 15 Октябрь 2018 - 14:16

Подавал документы 19.09, очередей не было, прошло все быстро, делал в соответствие инструкции на форуме.
Сейчас возник вопрос, какие сроки считаются нормальными при движении дела? Сейчас на сайте красногорского суда по своему делу нахожу информацию, но последний статус - это передача дел судье в день подачи. Прошел почти месяц. Кто уже сталкивался, это нормальный процесс? Когда обычно статус меняется после подачи документов?

• Norma это нравится

#1450   СергеечеваЯна

СергеечеваЯна

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5
  • Дом:18

Отправлено 15 Октябрь 2018 - 14:29

Подавал документы 19.09, очередей не было, прошло все быстро, делал в соответствие инструкции на форуме.
Сейчас возник вопрос, какие сроки считаются нормальными при движении дела? Сейчас на сайте красногорского суда по своему делу нахожу информацию, но последний статус - это передача дел судье в день подачи. Прошел почти месяц. Кто уже сталкивался, это нормальный процесс? Когда обычно статус меняется после подачи документов?

Должны были назначить предварительное собеседование. Информация на сайте плохо обновляется, можете пропустить свое заседание. Я писала всё время на krasnogorsksud@mail.ru с просьбой обновить информацию или ответить обратным письмом о статусе моего дела. В течение недели обычно отвечали или обновляли информацию на сайте.

#1451   Victor

Victor

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 36

Отправлено 15 Октябрь 2018 - 18:25

Должны были назначить предварительное собеседование. Информация на сайте плохо обновляется, можете пропустить свое заседание. Я писала всё время на krasnogorsksud@mail.ru с просьбой обновить информацию или ответить обратным письмом о статусе моего дела. В течение недели обычно отвечали или обновляли информацию на сайте.

Спасибо, попробую.

Сколько времени у вас прошло между подачей иска и предварительным собеседованием?

Сообщение отредактировал Victor: 15 Октябрь 2018 - 18:30

#1452   СергеечеваЯна

СергеечеваЯна

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5
  • Дом:18

Отправлено 16 Октябрь 2018 - 14:24

Спасибо, попробую.

Сколько времени у вас прошло между подачей иска и предварительным собеседованием?

Подавала заявление электронно 04.07, предварительное было назначено на 31.07. Я не смогла на нем присутствовать - перенесли на 26.09. Зависит от судьи

#1453   VAV

VAV

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 29

Отправлено 16 Октябрь 2018 - 22:49

Всем привет!

А кто может финально сориентировать, нужно ли подавать запрос на компенсацию по кладовой в арбитраж и КУ, если дело по кладовой еще в СОЮ в стадии рассмотрения? Ведь скоро три месяца с даты банкротства истекут и "лавочка" закроется. :)

#1454   qmad

qmad

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 154
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 15:13

Мой опыт.

Подал заявление через my.arbitr.ru 13.09.2018 с копией платёжки, копией ДДУ, копией РНВЭ.

Приняли на следующий день 14.09.2018 с назначением даты рассмотрения дела на 23.10.2018

Сегодня, 23.10.2018, было рассмотрение. Взяли только оригинал заявления и сразу удовлетворили иск.

На всякий случай сделал платную выписку из ЕГРН, но она не потребовалась.

Был представитель КУ с реестром собственников.

Дело должно было быть рассмотрено в 12:04, по факту на час позже.

Через 3-5 дней должно быть вынесено определение.

Сообщение отредактировал qmad: 23 Октябрь 2018 - 15:16

#1455   ЕвгенийХозе

ЕвгенийХозе

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 35
  • Дом:14

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 15:37

А какой дом у Вас и ДДУ на что (квартира, кладовка, парковка)?

Спасибо!

#1456   qmad

qmad

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 154
  • ГородМосква

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 17:32

Извиняюсь, кладовка, дом 6.

#1457   ЕвгенийХозе

ЕвгенийХозе

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 35
  • Дом:14

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 17:52

Спасибо!

#1458   Ida

Ida

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 87
  • ГородМосква

Отправлено 27 Октябрь 2018 - 13:14

Добрый день, соседи. Судья Белова выдала на руки спустя 1.5 мес после заседания заочное решение, вступившее в силу. Подскажите пжл, кто-нибудь уже подавал на регистрацию собственности по кладовке с ЗАОЧНЫМ решением,вступившем в силу? Есть шанс, что зарегистрируют кладовку по такому решению? Я считала, что по истечении 1,5 мес после принятия заочного решения мне выдадут обычное решение, а не заочное.. У кого подобная ситуация?

#1459   PitBull

PitBull

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 27 Октябрь 2018 - 17:21

Добрый день, соседи. Судья Белова выдала на руки спустя 1.5 мес после заседания заочное решение, вступившее в силу. Подскажите пжл, кто-нибудь уже подавал на регистрацию собственности по кладовке с ЗАОЧНЫМ решением,вступившем в силу? Есть шанс, что зарегистрируют кладовку по такому решению? Я считала, что по истечении 1,5 мес после принятия заочного решения мне выдадут обычное решение, а не заочное.. У кого подобная ситуация?

А какая разница очное или заочное решение? Разве это что-то меняет?

#1460   КВН

КВН

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 244

Отправлено 27 Октябрь 2018 - 18:13

Здравствуйте соседи.

У меня судья Каверина вынесла заочное решение 18.08.18, а 23.09.18 пригласили  на 24.09.18 и выдали на руки Заочное решение.

По закону должны были отправить   в течении 3-х  дней ответчику, но конечно ничего никто не отправил и только 24.09.18 попросили меня отправить, чтобы ускорить. Но при Заочном решении КУ имеет право подать протест в течении 7 дней после получения на руки этого решения, но если КУ этого не сделает, то у него есть по закону еще 30 дней опротестовать в областном суде. Получается, что только через 37 дней может вступить в силу Заочное решение, при условии молчания КУ.

С-но  закона суд обязан отправить это решение в течении 3-х дней, вот и получается, что суд нарушает закон, а страдаем из-за них мы - истцы.

И еще по закону Заочное решение имеют права выносить ст. 2131 ГПК предусматривает три условия, при которых возможно вынесение заочного решения, в литературе предложено говорить о наличии пяти условий: 1) неявки ответчика; 2) надлежащего его извещения; 3) согласия истца; 4) отсутствия уважительных причин неявки; 5) отсутствия просьбы ответчика о рассмотрении дела в его отсутствие. О необходимости двух последних условий можно сделать вывод путем систематического толкования норм процессуального законодательства.

Эти условия насколько я понимаю тоже нарушены судом.

У меня 38 день наступит 09.11.18, вот в этот день поеду в Красногорский суд и узнаю вступит ли в этот день Заочное решение или дальше надо судиться и доказывать, что ты не верблюд.

А ехать в суд придется, т.к. на сайте суда сплошное вранье и в областном суде тоже. На их сайтах нет достоверной информации.

• Ida это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 10

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Mail.ru (1), Bing (1), Ahrefs (1), Yandex (3), Google (1)

Copyright © 2018 ЖК "Опалиха-О3"