Перейти к содержимому

Фотография

Группа дольщиков нежилых объектов (кладовки, гаражи, коммерческая недвижимость)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 408

#142398   blck

blck

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 914
  • ГородМосква
  • Дом:15

Отправлено 14 Июнь 2018 - 15:53

*
Популярное сообщение!

Шаблон для домов с ЗОС и РНВЭ
Прикрепленный файл  Lawsuit_13_6_final.docx   24,68К   433 скачиваний
Шаблон для высокой готовности, где есть просрочка (пойдет под паркинг - после легкой переделки - и 16й)
Прикрепленный файл  Lawsuit_14_7_final.docx   25,83К   426 скачиваний
Инструкция
Прикрепленный файл  ИНСТРУКЦИЯ ПО ИСКАМ.docx   8,12К   566 скачиваний
Сразу предупреждаем всех - по домам, где не наступила просрочка - позиция СЛАБАЯ
откровенно тянули сову на глобус для поиска оснований
Прикрепленный файл  Lawsuit_15-19.docx   26,56К   298 скачиваний

Письмо Главгосстройнадзора Московской области от 15.05.2018 о фактическом состоянии строительства ЖК Опалиха О3,

Предписание Главгосстройнадзора Московской области об устранении нарушений в строительстве дома №7
Письмо Главгосстройнадзора Московской области от 15.05.2018 о фактическом состоянии строительства ЖК Опалиха О3

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о признании права собственности (переуступка)

Паркинг
Прикрепленный файл  Lawsuit_parking.docx   31,93К   87 скачиваний

Уведомление о готовности принять кладовую и претензию

Самый свежий иск для домов 15-19: 

Прикрепленный файл  Иск_15-19_v.3_22.06.2018_actual.docx   32,11К   42 скачиваний

От MegaSly

тут собранные все самые актуальные иски, инструкции и подборки документов

Сообщение отредактировал Админ: Вчера, 13:26
добавлена ссылка

#1   Pole

Pole

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 68
  • Дом:9

Отправлено 10 Июнь 2018 - 00:30

Учитывая, что Фонд защиты прав граждан – участников долевого строительства выбрал самый !!худший вариант развития событий для покупателей кладовок, гаражей, коммерческой недвижимости и подал на банкротство застройщиков, предлагаю обсудить перспективы в отдельной ветке
  • Living и Димитрий это нравится

#2   Grosse

Grosse

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 352
  • Дом:6

Отправлено 10 Июнь 2018 - 00:33

Срочно нужен юрист для составления искового заявления о признании права собственности на машиноместо и кладовку. 

К сожалению, мой юрист выходит из отпуска только 12-го. Если у кого-то есть образец - выкладывайте тут.

Сообщение отредактировал Grosse: 10 Июнь 2018 - 00:34

• valdemar и Паулина это нравится

#3   romanok2007

romanok2007

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 62
  • ГородТула-Москва-Красногорск
  • Дом:14

Отправлено 10 Июнь 2018 - 00:44

Смутные пока перспективы ( По идее надо уже обращаться в суд для защиты прав в виде признания права собственности на долю в виде машино-место и кладовки, но юристы говорят,что нет гарантии, что успеем завершить дело,т.к. процедуру банкротства могут очень сократить по срокам,чтобы скорее возобновить стройку. Короче хз.

Добавлено позже (10 Июнь 2018 - 00:44)

Срочно нужен юрист для составления искового заявления о признании права собственности на машиноместо и кладовку. 
К сожалению, мой юрист выходит из отпуска только 12-го. Если у кого-то есть образец - выкладывайте тут.

Насколько я знаю процесс в суде не быстрый, не меньше месяца, так что пару дней до 12 числа , я думаю терпит.
  • MegaSly это нравится

#4   MegaSly

MegaSly

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 779
  • ГородМосква
  • Дом:14

Отправлено 10 Июнь 2018 - 01:02

Юристов на форуме куча, в инете еще больше. Звоните пишите. у них все есть;)

Жизнь прекрасна и удивительна, если выпить предварительно :bm:

#5   Pole

Pole

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 10 Июнь 2018 - 01:02

Смогу проконсультироваться тоже только после выходных. Пока изучаю комментарии к делам. Случаи, как правило единичные, поэтому не получают широкой огласки, хотя юристы признают откровенное ущемление прав дольщиков коммерческой недвижимости относительно жилой. У нас случай отличается своей массовостью, поэтому может, при освещении в СМИ, получить хороший резонанс, да еще перед выборами губернатора, и дать возможность выйти назревшей теме на поверхность

#6   mars

mars

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 932
  • Дом:7

Отправлено 10 Июнь 2018 - 02:00

и на каком основании подавать иск? пракинг в высокой степени готовности?

уходя на тот свет - гасите этот

#7   blck

blck

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 914
  • ГородМосква
  • Дом:15

Отправлено 10 Июнь 2018 - 04:31

Смутные пока перспективы

Да. В данном случае банкротство идет в соответствии с изменениями в 127-ФЗ по "быстрой" схеме

Поэтому можно просто не успеть

https://www.lgls.ru/...varya-2018.html

#8   valdemar

valdemar

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 471
  • ГородМосква
  • Дом:3

Отправлено 10 Июнь 2018 - 07:19

Да. В данном случае банкротство идет в соответствии с изменениями в 127-ФЗ по "быстрой" схеме

Поэтому можно просто не успеть

https://www.lgls.ru/...varya-2018.html

И что тогда? ДДУ на машиноместо можно будет подтереться?

#9   Grosse

Grosse

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 10 Июнь 2018 - 08:23

И ДДУ на кладовку тоже.

#10   valdemar

valdemar

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 10 Июнь 2018 - 08:39

В смысле, если новый застройщик придёт достраивать тот самый паркинг, то я приду и скажу, что вот смотрите, вот это место вот моё, то меня развернут?

#11   Мидори

Мидори

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 556
  • ГородМосква
  • Дом:1.1

Отправлено 10 Июнь 2018 - 08:55

У меня вот кладовка давно готова, но на последней неделе КС у них не работали сервера и интернет, чтобы мне подготовили акт приема-передачи. Несколько раз к ним приходила.

#12   Grosse

Grosse

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 10 Июнь 2018 - 09:03

В смысле, если новый застройщик придёт достраивать тот самый паркинг, то я приду и скажу, что вот смотрите, вот это место вот моё, то меня развернут?

C момента объявления Хайгейта банкротом и введения внешнего управления, конкурсный управляющий требования по передаче нежилых помещений (паркинг, кладовка, магазин) отклоняет. Можно заявить финансовые требования в размере по ДДУ, но выплата становится в третью очередь. 

Добавлено позже (10 Июнь 2018 - 09:03)

У меня вот кладовка давно готова, но на последней неделе КС у них не работали сервера и интернет, чтобы мне подготовили акт приема-передачи. Несколько раз к ним приходила.

У вас осталось очень мало времени, к сожалению. Если уже не осталось.

#13   mars

mars

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 932

Отправлено 10 Июнь 2018 - 09:26

Мидори, у вас проще, дом сдан. Но но надо срочно подавать иск на признание собственности

уходя на тот свет - гасите этот

#14   NataliaT

NataliaT

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 321

Отправлено 10 Июнь 2018 - 09:46

То есть я так понимаю, что в свете трудностей у УГ Долгиным было принято сознательное решение не выдавать готовые кладовки в сданном 6 доме, дабы увеличить стоимость переданных активов, и в то же время стройка осталась без охраны, и значительно большее по стоимости количество стройматериалов его не интересовало?
Жаль, что я не стырила ничего со стройки... батареи бы мне пригодились...

#15   valdemar

valdemar

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 10 Июнь 2018 - 10:31

Самое печальное, что эти барыги (эффективные сэйлзы, которые мать родную продадут) продолжали до последнего впаривать имущество, в т.ч. машиноместа, зная о бедственном положении УГ. Плевать они хотели на людей!

P.S. Ещё раз убеждаюсь, что такое вот происходит всегда, когда человек лишён веры в Бога!

Добавлено позже (10 Июнь 2018 - 07:31)

C момента объявления Хайгейта банкротом и введения внешнего управления, конкурсный управляющий требования по передаче нежилых помещений (паркинг, кладовка, магазин) отклоняет. Можно заявить финансовые требования в размере по ДДУ, но выплата становится в третью очередь. 

А третья очередь - это сколько времени (полгода, год, 5 лет), если например новый застройщик придёт через три месяца?

• NataliaT, Living и Evgeny это нравится

#16   Pole

Pole

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 10 Июнь 2018 - 11:38

Самое печальное, что эти барыги (эффективные сэйлзы, которые мать родную продадут) продолжали до последнего впаривать имущество, в т.ч. машиноместа, зная о бедственном положении УГ. Плевать они хотели на людей!
P.S. Ещё раз убеждаюсь, что такое вот происходит всегда, когда человек лишён веры в Бога! 

А третья очередь - это сколько времени (полгода, год, 5 лет), если например новый застройщик придёт через три месяца?

Третья очередь это остаток средств после выплаты первых двух, если конечно что-то останется...

#17   artem20

artem20

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 620
  • ГородМосква
  • Дом:4

Отправлено 10 Июнь 2018 - 12:23

Как правило даже на первую очередь мало что остаётся.

#18   Grosse

Grosse

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 10 Июнь 2018 - 14:24

Самое печальное, что эти барыги (эффективные сэйлзы, которые мать родную продадут) продолжали до последнего впаривать имущество, в т.ч. машиноместа, зная о бедственном положении УГ. Плевать они хотели на людей!

P.S. Ещё раз убеждаюсь, что такое вот происходит всегда, когда человек лишён веры в Бога!

Дело не в сроках, а в деньгах. Первая очередь - выплата заработной платы и компенсаций по здоровью сотрудникам, вторая - подрядчики, третья - дольщики по нежилухе. Иными словами на третью очередь после первой и второй денег не остается как правило.

#19   Lordini

Lordini

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 27
  • Дом:11

Отправлено 10 Июнь 2018 - 15:25

Кто нибудь зарегистрировал  право собственности на машиноместо через суд?

#20   Миша

Миша

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 31

Отправлено 10 Июнь 2018 - 16:41

Ну интересно, паркинг уже выкопали и каркас поставили. Так у будем жить с дыркой в земле посреди комплекса??

Сообщение отредактировал Миша: 10 Июнь 2018 - 16:42

Количество пользователей, читающих эту тему: 44

9 пользователей, 26 гостей, 0 анонимных

Yandex (8), tim, Mediapartners(AdSense) (1), Паулина, Yuliad, Myllyenko, Лено4ка, Shiba, CMEX, Darella, Fifili

Copyright © 2018 ЖК "Опалиха-О3"