Перейти к содержимому

Фотография

Кто откуда родом и где лучше жить

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 285

Опрос: Кто откуда родом и где лучше жить (284 пользователей проголосовало)

Кто откуда переезжает?

1. Москва (135 голосов [43.55%] - Просмотр)

Процент голосов: 43.55%

2. Красногорск (28 голосов [9.03%] - Просмотр)

Процент голосов: 9.03%

3. Опалиха О2 (5 голосов [1.61%] - Просмотр)

Процент голосов: 1.61%

4. Опалиха (9 голосов [2.90%] - Просмотр)

Процент голосов: 2.90%

5. Другие районы Подмосковья (29 голосов [9.35%] - Просмотр)

Процент голосов: 9.35%

6. Сибирь (10 голосов [3.23%] - Просмотр)

Процент голосов: 3.23%

7. Урал (6 голосов [1.94%] - Просмотр)

Процент голосов: 1.94%

8. Дальний Восток (6 голосов [1.94%] - Просмотр)

9. Кавказ (12 голосов [3.87%] - Просмотр)

Процент голосов: 3.87%

10. Северно-Западный Федеральный округ (3 голосов [0.97%] - Просмотр)

Процент голосов: 0.97%

11. СПб (6 голосов [1.94%] - Просмотр)

12. ЦФО (19 голосов [6.13%] - Просмотр)

Процент голосов: 6.13%

13. ЮФО (13 голосов [4.19%] - Просмотр)

Процент голосов: 4.19%

14. Приволжский ФО (26 голосов [8.39%] - Просмотр)

Процент голосов: 8.39%

15. Украина (2 голосов [0.65%] - Просмотр)

Процент голосов: 0.65%

16. Беларусь (1 голосов [0.32%] - Просмотр)

Процент голосов: 0.32%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21   Бочинский

Бочинский

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 410
  • ГородКрасногорск
  • Дом:7

Отправлено 23 Апрель 2015 - 21:46

У меня есть жилье в Москве, но оно таак неудачно расположено, что я его вынуждена сдавать и снимать другую квартиру, там где удобно) А вот тут решили занятся поиском квартиры, причем совершенно спонтанно, долгими блуждениями виртуальными по стройкам, и в поиске цены качества пришли в Опалиху) И да! у меня же новость, нам сбер ипотеку одобрил!! Ураааааааааааа

поздравляю...

а мы сегодня забрали подписанный договор, перечислили деньги и усё...ждать до 2018 готовы )))

• AniskinGogy это нравится

#22   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • Cообщений: 3 057
  • ГородМосква

Отправлено 23 Апрель 2015 - 22:00

поздравляю...

а мы сегодня забрали подписанный договор, перечислили деньги и усё...ждать до 2018 готовы )))

А кладовочку еще не желаете?

При любом ремонте в наших условиях самым дорогим материалом являются нервные клетки.

#23   Бочинский

Бочинский

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 410
  • ГородКрасногорск

Отправлено 23 Апрель 2015 - 22:06

А кладовочку еще не желаете?

неа...у меня дача не далеко )))

дача - та же кладовка, только вместительнее )))

• AgioS это нравится

#24   Александр

Александр

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 776
  • Дом:5

Отправлено 23 Апрель 2015 - 22:10

да, сложно найти сейчас коренных в 5 поколениях, но дело ведь не в этом, а в уважении к людям..

По моему это высказывание совершенно из другой оперы). Мы разве вообще поднимали тему про уважение или неуважение? )))

.в вашем сообщении я увидела несколько предвзятое отношение к тем, кто считает себя москвичами...неприятно как-то...

Это абсолютно ничего общего не имеет с предвзятостью. Это констатация факта, который на лицо. Многие могут считать себя кем угодно, но на самом деле, если это не так, то значит, что это не так. Приятно это или нет, но факты вещь упрямая.

Александр, а вы кого считаете москвичами? 

Человек родившийся в Москве это еще далеко не москвич, а просто как вы выразились "человек родившийся в Москве"

Чтобы быть москвичом (как и впрочем горожанином любого, особенно большого города) этого недостаточно. Надо пропитаться духом этих мест, рости на этих улицах, знать историю своего города, знать знаковые места, культуру и традиции этих мест, жить этим городом, вносить частичку себя в этот город, помнить все закаулки, быть преданным ему и многое прочее, что может тебе ясно понять, что это ТВОЙ ГОРОД и ты всегда его дитя!

да, сложно найти сейчас коренных в 5 поколениях,

Ну я про эти 10% москвичей и говорил. Что не так? Все сходится.

#25   Александр

Александр

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 23 Апрель 2015 - 22:14

Для не Москвичей характерной особенностью является сочетание двух противоположных качеств. С одной стороны, нелюбовь к москвичам и самой Москве как своему дому, с другой,  стремление в неё за сытостью и комфортом.

:ay:  :ay:  :ay:  :bj:  :bj:  :bj:  :bj:  :bj:  :bj:  :bi:   Прелестный юмор

#26   Гражданин

Гражданин

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 157

Отправлено 23 Апрель 2015 - 23:46

Прелестный юмор

Не каждый поймёт, но кто поймёт, получит удовольствие.

М. Жванецкий

#27   Renata

Renata

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 120

Отправлено 23 Апрель 2015 - 23:55

А мы тоже из Москвы, если кто-то еще ведёт аналитику ;) Несмотря на это, жить вместе нашей, как принято выражаться, "молодой семье", негде, снимали некоторое время, но сие мероприятие конечно, когда думаешь о будущем, поэтому готовы подождать... в пользу получения своей квартиры. Опалиха, потому что экология и траспортная доступность. И не видела я достойных альтернатив, только если существенно дороже.

#28   Александр

Александр

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 24 Апрель 2015 - 00:31

Не каждый поймёт, но кто поймёт, получит удовольствие.

М. Жванецкий

Мыслить так трудно, поэтому большинство людей судит.

Жванецкий М.

• Ashvee и supernina это нравится

#29   Марибэль

Марибэль

Новосел

• Актив
  • PipPipPip
  • Cообщений: 212

Отправлено 24 Апрель 2015 - 00:33

для нас тоже была важна транспортная доступность, опять же до электрички пешком, малоэтажность, по-нашему лучше маленькая трешка, чем большая двушка, архитектура...я опросила жителей о2 в группе в соцсети, узнала про плюсы и минусы, в общем-то как везде по Подмосковью...важным фактором оказалось, что есть люди из о2, покупающие в о3 или готовые купить...манагеры конечно у них профи, умеют убедить, мы после звонка в выходной сразу поехали на место в офис в опалихе, еще в феврале, а на обратном пути уже были готовы бежать за ипотекой,на тот момент трехи в 5 доме закончились, были только евро...я все жду, когда в 366 кв окошко зажжется, мы выбирали между ней и нашей...удручает только, что о3 далеко от наших бабы и деди (как доча моя говорит)

#30   z28pasha

z28pasha

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 90

Отправлено 24 Апрель 2015 - 04:24

Я тоже москвич как вы сказали в пятом поколении но т.к. с родителями жить не охотно снимаю квартиру и жду окончания строительства

#31   Platina

Platina

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 273
  • ГородМосква

Отправлено 24 Апрель 2015 - 09:41

Александр,  я москвичка в четвертом поколении точно, но я вот вообще не пропитана духом этих мест, плохо знаю знаковые места, закоулки и прочее-прочее, центр так вообще особо не признаю, слишком там шумно, людно и т.д. :rolleyes: А все потому, что мне это не интересно.  Ой, и кстати не вношу частичку своего в этот город, не предана ему и не дитя ему так точно :bs: Я теперь не москвичка? :bh:

#32   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 24 Апрель 2015 - 11:55

Александр,  я москвичка в четвертом поколении точно, но я вот вообще не пропитана духом этих мест, плохо знаю знаковые места, закоулки и прочее-прочее, центр так вообще особо не признаю, слишком там шумно, людно и т.д. :rolleyes: А все потому, что мне это не интересно.  Ой, и кстати не вношу частичку своего в этот город, не предана ему и не дитя ему так точно :bs: Я теперь не москвичка? :bh:

Platina, браво, +1. Не нужно мыслить книжными штампами, что каждый житель Москвы должен быть краеведом, эмоциональным донором, любителем спорных архитектурных решений местной власти и патриотом города (не путать с патриотизмом в целом). Люди просто живут в Москве, потому что родились здесь, здесь их родители, друзья, работа, дом. Так получилось. Ну, а к старости можно увлечься дауншифтингом и махнуть в Индию или в глухое село, а квартиру сдавать.

Кстати, по поводу нового опроса в этой ветке: я бы добавил еще одну опцию "квартира под сдачу", т.е. покупатель и не собирается никуда переезжать. 

При любом ремонте в наших условиях самым дорогим материалом являются нервные клетки.

#33   Platina

Platina

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 273
  • ГородМосква

Отправлено 24 Апрель 2015 - 12:08

Леха, у меня мама два года назад улетела на 3 месяца в Тайланд зимой, сейчас купила уже билеты на октябрь в Индию, улетит почти на 5 месяцев. Как говорит косточки погреть  :bj: Ей в этом году стукнуло 60. В Тайланд поехала с подружкой, не знала ни обычаи, ни языка, просто купили билет на самолет и полетели :ay: Правда квартиру не сдает, с ней сестра с мужем живут :bs:

• arctic, Александр и Леха это нравится

#34   happyfamily

happyfamily

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 250

Отправлено 24 Апрель 2015 - 13:40

Я москвич в 3 поколении (всю жизнь в Тушино), жена из Саранска (респ Мордовия). Так что знаю эти края, выбирали не долго из всех вариантов предложенных в интернете, О3 не сравним ни с чем даже лишь по архитектуре. Решили прикупить не машину, а первое совместное имущество) Обеспечить себя так сказать на будущее далекое

• arctic, Тамара, Skarl и 4 другим это нравится

#35   Galin

Galin

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 106

Отправлено 24 Апрель 2015 - 13:41

Мы не москвичи. Если б не снимать жилье, то скорее всего купили бы в москве, а из-за такой нагрузки на бюджет доступно только подмосковье. Ну и вариант с опалихой нам очень понравился:) 

#36   Galin

Galin

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 106

Отправлено 24 Апрель 2015 - 13:44

так что очень хочется верить в то, что сдадут дом во время, чтобы перестать платить чужому "дяде" 

• arctic и Тамара это нравится

#37   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 24 Апрель 2015 - 14:56

так что очень хочется верить в то, что сдадут дом во время, чтобы перестать платить чужому "дяде" 

Galin, не хочу вас расстраивать, но со сдачей дома начнется все самое интересное. Знаю не в теории, я уже делал один ремонт в новостройке для дочери.

Сначала вы делаете ремонт в своей квартире, не знаю ваш метраж, но в моем случае, в двушке, он занял почти год (от ключей до въезда). Может случится так, что ваши соседи не будут спешить с ремонтом и начнут его также спустя год. Или растянут удовольствие и себе и соседям: в моем случае это был сосед-индивидуал-перфекционист, разумеется, с перфоратором, он делал весь ремонт один и его знал весь подъезд. Так он угомонился только на третий год. Пока шли соседские ремонты, и в новой квартире жить было нельзя, я ее сдавал. Поверьте, смог сдать только рабочим, делающим ремонты в соседских квартирах, другие люди после недели такого "проживания" просто сбегали. Не нужно было даже сверлить по ночам, достаточно пары выходных с "музыкой" весь световой день. 

К чему все это пишу: ключи от новой квартиры и шампанское при выдаче (так принято в УГ) - это шаг к довольно бурному периоду новой жизни, требующему денег и здоровья. И не торопитесь съезжать со съемной квартиры...

• Ashvee и AgioS это нравится

#38   Александр

Александр

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 24 Апрель 2015 - 15:12

Нет конечно))))

• AgioS это нравится

#39   Skarl

Skarl

МотопАдонАк

• Модераторы
  • Cообщений: 1 119
  • ГородКрасногорск

Отправлено 24 Апрель 2015 - 17:31

Я лично знаю ИДЕАЛЬНОГО москвича в 5-м или хз каком поколении.

Всегда щегольски одет, математик и литератор, шутник и острослов, увлеченно и мастерски рассказывает как про литературу, историю, музыку и архитектуру, так и про теорию вероятности. Ух...до сих пор вспоминаю его рассказы про историю Арбата, как за 3 часа посмотреть то, чего нет в путеводителях... 

Вот тут про него чуть-чуть студентка пишет :rolleyes:  

Москвичи, не "пропитанные духом этих мест" - тоже отличные люди. Просто у них интересы другие и им повезло/не повезло родиться в МСК.

• AgioS, Александр, Platina и еще 1 это нравится

#40   Betelgeuse

Betelgeuse

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 50

Отправлено 24 Апрель 2015 - 21:28

Я тоже из Москвы. У нас в районе по программе сноса пятиэтажек много жилья на выселение построили, и сейчас четыре дома на продажу ставят, но цены там космические(((

Шесть лет в двенадцатиэтажке новостройке живем, ремонты делают до сих пор)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ЖК "Опалиха-О3"