Перейти к содержимому

Фотография

Кто откуда родом и где лучше жить

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 285

Опрос: Кто откуда родом и где лучше жить (284 пользователей проголосовало)

Кто откуда переезжает?

1. Москва (135 голосов [43.55%] - Просмотр)

Процент голосов: 43.55%

2. Красногорск (28 голосов [9.03%] - Просмотр)

Процент голосов: 9.03%

3. Опалиха О2 (5 голосов [1.61%] - Просмотр)

Процент голосов: 1.61%

4. Опалиха (9 голосов [2.90%] - Просмотр)

Процент голосов: 2.90%

5. Другие районы Подмосковья (29 голосов [9.35%] - Просмотр)

Процент голосов: 9.35%

6. Сибирь (10 голосов [3.23%] - Просмотр)

Процент голосов: 3.23%

7. Урал (6 голосов [1.94%] - Просмотр)

Процент голосов: 1.94%

8. Дальний Восток (6 голосов [1.94%] - Просмотр)

9. Кавказ (12 голосов [3.87%] - Просмотр)

Процент голосов: 3.87%

10. Северно-Западный Федеральный округ (3 голосов [0.97%] - Просмотр)

Процент голосов: 0.97%

11. СПб (6 голосов [1.94%] - Просмотр)

12. ЦФО (19 голосов [6.13%] - Просмотр)

Процент голосов: 6.13%

13. ЮФО (13 голосов [4.19%] - Просмотр)

Процент голосов: 4.19%

14. Приволжский ФО (26 голосов [8.39%] - Просмотр)

Процент голосов: 8.39%

15. Украина (2 голосов [0.65%] - Просмотр)

Процент голосов: 0.65%

16. Беларусь (1 голосов [0.32%] - Просмотр)

Процент голосов: 0.32%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1   Лариса

Лариса

Новосел

• Актив
  • PipPipPip
  • Cообщений: 142
  • Дом:7

Отправлено 23 Апрель 2015 - 10:20

Ребятушки, а у меня сбер все никак ипотеку не одобрит( И ту квартиру которую я облюбовала купили вчера. Эх...А я можно сказать там уже ремонт сделала :rolleyes: . Кошкам своим на балконе построила комплекс).

И вот какой у меня возник вопрос, много ли квартир в Оплихе покупают Москвичи? Покупатели какого региона представлены в большем числе.

Вот я москвичка, но у меня банально нет денежков на покупку недвижимости в Москве.

Сообщение отредактировал arctic: 14 Сентябрь 2016 - 14:32

• Borywiter, AniskinGogy, GalenBow и еще 1 это нравится

#2   Platina

Platina

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 273
  • ГородМосква

Отправлено 23 Апрель 2015 - 10:39

Ребятушки, а у меня сбер все никак ипотеку не одобрит( И ту квартиру которую я облюбовала купили вчера. Эх...А я можно сказать там уже ремонт сделала :rolleyes: . Кошкам своим на балконе построила комплекс).

И вот какой у меня возник вопрос, много ли квартир в Оплихе покупают Москвичи? Покупатели какого региона представлены в большем числе.

Вот я москвичка, но у меня банально нет денежков на покупку недвижимости в Москве.

Мы москвичи. Нам тоже денежек не хватает купить в Мск :bs: Да и хочется уже воздухом дышать, а не машинами :rolleyes:

• gmanin это нравится

#3   Александр1

Александр1

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 152
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 23 Апрель 2015 - 11:38

интересно.

если знаете и уверены, что ситуация складывается именно таким образом, то какой резон вам было брать квартиру???

мне приятней деньги хранить в метрах, а не в рублях. 

и вообще, я впервые слышал о болотах и проблемах продаж квартир о2. 

я москвич. 

#4   maryanna

maryanna

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 164

Отправлено 23 Апрель 2015 - 11:42

Мы с мужем тоже москвичи, но покупку жилья в Москве не тянем пока, ну и хочется куда-то деньги вкладывать, чтоб хоть какое-то имущество было, а то тратили деньги (в том числе и на кучу бесполезных вещей) много лет, а материального ничего не приростало:)

#5   Лариса

Лариса

Новосел

• Актив
  • PipPipPip

Отправлено 23 Апрель 2015 - 11:48

У меня есть жилье в Москве, но оно таак неудачно расположено, что я его вынуждена сдавать и снимать другую квартиру, там где удобно) А вот тут решили занятся поиском квартиры, причем совершенно спонтанно, долгими блуждениями виртуальными по стройкам, и в поиске цены качества пришли в Опалиху) И да! у меня же новость, нам сбер ипотеку одобрил!! Ураааааааааааа

• Platina это нравится

#6   Лариса

Лариса

Новосел

• Актив
  • PipPipPip

Отправлено 23 Апрель 2015 - 11:51

*
Популярное сообщение!

Ой я так буду рада познакомится со своими соседями) мне кажется. что к моменту получения ключей мы все перезнакомимся) И потом будем помогать друг другу) Я буду просить присмотреть за моими хвостатыми) И коньяк будем пить вечерами) И ругать Ук))  да мало ли что можно вместе)

• Тамара, Anna, Александр и 8 другим это нравится

#7   Марибэль

Марибэль

Новосел

• Актив
  • PipPipPip
  • Cообщений: 212

Отправлено 23 Апрель 2015 - 12:18

А у нас в семье так:я москвичка, доча тоже в московской квартире прописана, а муж у меня из Псковской обл, г Великие Луки, но ок 10 лет в Москве живет и работает:-)думаю, жить конечно удобнее и комфортнее в Москве, тут хорошая социалка, пенсии, зарплаты выше, во дворах ухожено...ну я сужу по Жулебино, в котором живу с 1993г, до этого на Выхино жила, на ул Реутовской...ну а в Подмосковье экология лучше, тише...если б денег хватало купили б квартиру тут или даже коттедж, тут около леса коттеджный поселок небольшой, но это совершенно другие деньги... теребите сбер, обычно одобрение за пару дней получают, ну максимум 2 недели...аккредитация на жк ведь еще теперь от банка москвы и втб, условия ипотеки вроде схожи...ну или претензию в сбер пишите, они за пару дней отвечают...из-за их нерасторопности у вас упущенная выгода по стоимости и выбору квартир...

#8   Murawei4uk

Murawei4uk

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 127

Отправлено 23 Апрель 2015 - 12:33

Вот читаю и понимаю, что только я не москвич! Есть такое ощущение, что если бы я родился в Москве, то уже купил бы квартиру где-нибудь на Тверской)))

• Ксения, mars, Владислав и еще 1 это нравится

#9   Тамара

Тамара

Новосел

• Модераторы
  • Cообщений: 174
  • ГородМосква
  • Дом:5

Отправлено 23 Апрель 2015 - 12:43

Лариса, поздравляю с одобренной ипотекой! Первый шаг сделан.За твоими хвостами могу присмотреть, у нас в семье всегда жили кошки.

#10   Марибэль

Марибэль

Новосел

• Актив
  • PipPipPip

Отправлено 23 Апрель 2015 - 12:50

Вот читаю и понимаю, что только я не москвич! Есть такое ощущение, что если бы я родился в Москве, то уже купил бы квартиру где-нибудь на Тверской)))

Ну во-первых, тут зарегены и активно пишут малая часть купивших квартиры в жк...
А во-вторых, как видно многим москвичам денюшек на квартиру в москве не хватает, а с родственниками жить мало кому комфортно....
Я вообще всегда уважала людей, которые набрались мужества, приехали в Москву, выжили и еще квартиру пыаются купить...то, что я родилась в Москве, в этом никакой заслуги моей нет..
  • arctic и Тамара это нравится

#11   Murawei4uk

Murawei4uk

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 127

Отправлено 23 Апрель 2015 - 13:00

Ну во-первых, тут зарегены и активно пишут малая часть купивших квартиры в жк...
А во-вторых, как видно многим москвичам денюшек на квартиру в москве не хватает, а с родственниками жить мало кому комфортно....
Я вообще всегда уважала людей, которые набрались мужества, приехали в Москву, выжили и еще квартиру пыаются купить...то, что я родилась в Москве, в этом никакой заслуги моей нет..

Это не заслуга, а преимущество! Тут же все есть - лучшие учебные заведения, спортивные базы, много разных кружков дополнительного образования, центров внешкольной работы и т.д., и т.п. Плюс, тут активно развита коммерция, и бизнес-сообщество тут обитает) Ну и к царю близко! Очень много возможностей, прям все в голове не укладывается...

• Александр, Дарья1, mars и 2 другим это нравится

#12   Лариса

Лариса

Новосел

• Актив
  • PipPipPip

Отправлено 23 Апрель 2015 - 13:00

Я наоборот часто вижу исход из Москвы, москвичи многие жить в самой Москве не желают, уезжают вслед за экологией). Наши друзья поголовно сдают свои  московские квартиры и уезжают в подмосковье. А есть кто и подальше.

Я сама когда то приехала в Москву студенткой, а мой муж будущий курсантом, квартиру мы в итоге в Москве получили, двушку, ей и двух лет нет) Но она расположена так, что от данного комплекса транспортная доступность будет легче.

Конечно, будь у меня средства, я бы купила квартиру в шаговой доступности от метро, в интересном для меня районе, но увы. А у нас сын, которому тоже надо будет где то жить.

Ну и я выбрала тут) Москва ой как быстро растет. Хочется всего, и квартиру и дом. Всего не перечесть. Но всему свое время.

Мы вот пусть и в ипотеку смогли в прошлом году купить 8 соток земли в Новой Москве, и первая мысль была, строю дом. Но потом победил рационализм (дом не потянуть). И поэтому пока квартира. А там посмотрим.

Сообщение отредактировал Лариса: 23 Апрель 2015 - 13:00

• Аида это нравится

#13   Марибэль

Марибэль

Новосел

• Актив
  • PipPipPip

Отправлено 23 Апрель 2015 - 13:26

Это не заслуга, а преимущество! Тут же все есть - лучшие учебные заведения, спортивные базы, много разных кружков дополнительного образования, центров внешкольной работы и т.д., и т.п. Плюс, тут активно развита коммерция, и бизнес-сообщество тут обитает) Ну и к царю близко! Очень много возможностей, прям все в голове не укладывается...

Верно заметили, Олег)но по моим наблюдениям, пробиваются чаще как раз немосквичи, они приехали, им необходимо выживать, работать, чтоб хотя бы  угол по началу снимать, москвичам же есть где жить обычно, школа, вуз относительно рядом, выбор есть, те преимущества социальные, что вы перечислили нами воспринимаются как должное, даже порой не замечается, потому как что дается легко, то как правило не ценится...коренные жители мегаполисов по-моему более инертны, им все просто дается, им не нужно выживать, те же кто приехали и смогли тут зацепиться гораздо более живучи и активны сами по себе...естесственный отбор как в природе) безусловно, встречала и актичвных москвичей, которые занимают активную жизненную позицию, имеют свой бизнес и пр...но думается мне, что таких меньшество...никого не хочу обидеть, это просто мои жизненные наблюдения...

#14   Skarl

Skarl

МотопАдонАк

• Модераторы
  • Cообщений: 1 119
  • ГородКрасногорск

Отправлено 23 Апрель 2015 - 13:36

Верно заметили, Олег)но по моим наблюдениям, пробиваются чаще как раз немосквичи...

Хм... В группу универа, где я учился, на 25 человек ребят из МСК было 6 или 7 человек, все из спецшкол, еще пара человек спецшкольников из регионов, а остальные золотые и серебряные медалисты со всей страны. Так что в МСК учиться приезжали просто лучшие со всей страны, поэтому и такое впечатление создается...

#15   Лариса

Лариса

Новосел

• Актив
  • PipPipPip

Отправлено 23 Апрель 2015 - 14:13

SergeY, тут все по разному. Многое зависит от вуза, например на потоке в РГУ им.Губкина у моего сына всего два москвича, остальные приезжие. И да, немосквичи действительно более пробивные. Также и у нас на работе, есть молодые специалисты, москвичи живут с мамами и папами, а приезжие с той же сибири девченки в 25 лет просто выживая, живя в общагах, экономя на пропитание и прочем умудряются в ипотеку приобрести свое жилье. Вот моему сыну на все фиолетово, он даже реалий не знает жизни, живет и живет, может и моя вина в том.

Когда мы с мужем начинали наше совместное житие, у нас не было никакой особой помощи, жили в комнатке вместе с сыном, в общежитие. Работали, служили) Ну в итоге и квартира и две земли, мы все это прямо так не просто получили, а сын мой просто получит квариру)) Еще я как мамочка квочка буду вокруг бегать, помогать и крыльями хлопать) сами своих деток портим

Сообщение отредактировал Лариса: 23 Апрель 2015 - 14:15

• Марибэль это нравится

#16   Olika

Olika

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 37

Отправлено 23 Апрель 2015 - 15:56

Я из Московской области. Но не очень далеко). 25 км от МКАД. Экология у нас гораздо лучше, чем в Москве. Рядом сосновый бор. И даже если бы были деньги на покупку жилья в Москве, все равно не стала бы приобретать. Когда рассматривала варианты покупки строящегося жилья, в приоритете были именно малоэтажные застройки в экологических районах. Опалиха как раз отвечает данным требованиям. 

• AgioS это нравится

#17   Александр

Александр

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 764

Отправлено 23 Апрель 2015 - 21:04

И не только ты!

Не обращай внимание на их слова, в Москве нет практически москвичей  :ad:

Поживут лет 20 уже москвичи мляяя ) или максимум одно, два поколения.

Процентов 10 хоть в Москве есть москвичей?  :ah:

• Ingabelousova и Аида это нравится

#18   Марибэль

Марибэль

Новосел

• Актив
  • PipPipPip

Отправлено 23 Апрель 2015 - 21:25

И не только ты!
Не обращай внимание на их слова, в Москве нет практически москвичей  :ad:
Поживут лет 20 уже москвичи мляяя ) или максимум одно, два поколения.
Процентов 10 хоть в Москве есть москвичей?  :ah:

Александр, а вы кого считаете москвичами? По-моему москвич-человек, родившийся в Москве...а если неск поколений предков тут родились, то ты уже коренной москвич считаешься...да, сложно найти сейчас коренных в 5 поколениях, но дело ведь не в этом, а в уважении к людям...в вашем сообщении я увидела несколько предвзятое отношение к тем, кто считает себя москвичами...неприятно как-то...
  • Гражданин это нравится

#19   Гражданин

Гражданин

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 157

Отправлено 23 Апрель 2015 - 21:39

Для не Москвичей характерной особенностью является сочетание двух противоположных качеств. С одной стороны, нелюбовь к москвичам и самой Москве как своему дому, с другой,  стремление в неё за сытостью и комфортом.

• Леха, rybochka и flammer это нравится

#20   Бочинский

Бочинский

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 410
  • ГородКрасногорск

Отправлено 23 Апрель 2015 - 21:44

а я из Красногорска...с 1992 года здесь прописан, хоть и не жил толком )))

родители здесь же живут, бабушки, дедушки рядом - Нахабино, Ильинское... Так что можно сказать коренной )))

а квартиру покупаю так как семья уже своя 6ой год, ребенок родился и поднакопить пришлось хотя бы для первоначального взноса...

а основные критерии были - конечно же цена (хоть и маленькая квадратура, но лучше уж двушка (тем более при учёте ребёнка), чем просторная однушка за те же деньги в других ЖК), малоэтажность (непереношу на дух высокие многоэтажки), близость "природы" (лес, водоём), транспортная доступность (сам то на машине и как житель Красногорска скажу прямо - Волоколамка в Красногорске - дрянь...в час пик час, а то и пару можно потерять, а тут собственная дорога на Новую Ригу (хотя тоже не очень обольщайтесь - хорошо только при возврате с работы домой, с утра же попадёте непременно в "горлышко" перед туннелем, а вот супруга пользуется общественным транспортом и близость платформы электрички - это дело большое...как я говорил ранее - Волоколамка плоха: автобусы и маршрутки в час пик бесполезны, остаётся только электричка, на которую едут со всех ближайших районов...а у нас она под боком...ехать не нужно), конечно же еще было обязательным наличие дет.садов и школы (так как мы в очереди по Красногорску и нам только 3 месяца, а к заезду квартиры будет как раз 2,5 - 3 года думаю мы удачно и попадём в новенький сад у дома ))) но это пока просто мечты...

выбирал очень долго...даже еще со времён О2 (но тогда денег совсем не было)...и посчитав все плюсы и минусы было решено, что данный ЖК наиболее комфортен для меня и моей семьи

• bagovnik и haico это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Bing (1)

Copyright © 2017 ЖК "Опалиха-О3"