Перейти к содержимому

Фотография

Выбор ответственного представителя по дому №7

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#41   Sherf

Sherf

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 145
  • Дом:7

Отправлено 10 Июнь 2018 - 11:08

Бочинский, Дима, где-то я читала,  что если дом признают безопасным для заселения жильцов, то возможно ЗОС получить с недоработками, а потом с помощью УК всё это доделать. Это реально вообще провернуть?

• mars и Fluzi это нравится

#42   Ольчик

Ольчик

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 10 Июнь 2018 - 16:13

Доброго дня всем. У меня вопрос в отношении инициативы самостоятельно достроить дом. Вы серьезно? Там не то что куча подводных камней, это может оказаться для всех большой проблемой в будущем. А что будет делать 7 дом, когда стройку , допустим, перекупят? Пугаете меня , чес слово)
  • Wankasa это нравится

#43   Wankasa

Wankasa

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 13 Июнь 2018 - 20:50

Уважаемые соседи.

Огромное спасибо за оказанное доверие.

Я готов представлять наш дом (желательно конечно не в одиночку), сейчас работаю над поиском необходимых документов чтобы конкретнее представлять ситуацию.  Так же прошу подключать свои связи, возможности для любой помощи по нашему дому.

Так же на меня уже вышли представители ИГ с ЖК "Лайково" и я общаюсь с большинством активных жителей нашего ЖК (откуда и получаю львиную долю информации и помощи). Про фонд - думаю это поспешная идея. На ЗП я свою не жалуюсь, бензин и связь вполне осилю. Охраны мне не нужно, я ни с кем не ссорюсь и привык для начала решать любые вопросы общением. Вопрос только со временем - вот этого у меня в последнее время крайне мало из-за работы. Лето - самое время для строительства, вот и чуть ли не ночуем на работе. Что касаемо возможности достроить самим свой дом или нанять подряд - есть куча подводных камней (начиная от того что УГ жив и это, как ни прискорбно, его объект...разрешение на строительство у него, как и документация, ключи, наработки и заканчивая непереданными кодами от домофона, ключами, остатками материала).

Для начала сегодня (если удастся) я получу крайне важные документы для понятия какие замечания получены от Главстройнадзора, часть документации по дому, набросаю список недоделок, встречусь с Любовью с директором УК по вопросу охраны дома и возможности попадания в подвал и др.тех помещения (оценить опять же фронт недоделок), затем проанализировав это всё нужно будет принимать решения. А там уже и окончание аудита и дальнейшая судьба будет более менее известна.

P.S. Действительно фамилия моя Бочаев, Бочинский - школьное/курсантское прозвище (как то прижилось)

Думаю, Вам нужна помощь минимум по 1 человеку от каждого подъезда. Особенно, если понадобится сбор подписей. Если можно найти контакты всех жильцов, то я могу пообщаться с жильцами подъезда №1 для выбора старшего по подъезду. Если вы распределите между ними задачи, это будет оперативнее и Вам будет полегче. С уважением кв.4 дом 7.

Добавлено позже (13 Июнь 2018 - 20:50)

Поддерживаю кандидатуру Димы. Готова ему помогать, чем смогу.

повторю сюда:

По 7му дому большой авторитет имеет Дмитрий Бочинский. Если он вызовится - буду всеми конечностями за! Если нет, могу я подключится.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2018 ЖК "Опалиха-О3"