Перейти к содержимому

Фотография

Выбор ответственного представителя по дому №7

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#1   ket

ket

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 690
  • ГородМосква
  • Дом:7

Отправлено 06 Июнь 2018 - 10:58

Администраторы, доброго дня. Добавьте пожалуйста в ветке седьмого дома тему "выбор ответственного представителя по дому №7".

Соседи предлагаю не затягивать с выбором.

На повестке вопросы по скорешейму завершению строительства дома №7 и постановки его на кадастровый учет. Дом практически готов, на завершение недоделок необходимо минимум трудозатрат (относительно остальных домов). Материальные затраты тоже относительно минимальны. 

1. Охрана объекта!;

2. Завершение работ по облицовке фасада;

3. Завершение работ по благоустройству общедомовой территории;

4. Мелкие внутренние недоделки в случае их наличия;

5. Сдача дома и постановка на кдастр.учет;

6. Выдача ключей дольщикам!

Это первоочередные!!

7. Определить взаимодействие и по возможности выбор ответственного лица для взаимодействия с УК.

8. Определить дальнейшую судьбу "ремонт в подарок" (и доплату за ремонт классом выше).

Поправьте меня пожалуйста, если я что-то упустила.

Сообщение отредактировал ket: 06 Июнь 2018 - 11:27

• Fluzi это нравится

#2   mars

mars

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 932

Отправлено 06 Июнь 2018 - 11:17

повторю сюда:

По 7му дому большой авторитет имеет Дмитрий Бочинский. Если он вызовится - буду всеми конечностями за! Если нет, могу я подключится.

уходя на тот свет - гасите этот

#3   LeoNida

LeoNida

Крошка Цахес

• Модераторы
  • Cообщений: 1 942
  • ГородКрасногорск

Отправлено 06 Июнь 2018 - 11:23

Лично я тоже за Бочинского.

Правда, на него уже и так много нагружено. Но если он не отказывается - я только за.

• Леха, BadSanta07, mars и еще 1 это нравится

- Всё сидишь в интернете, а жизнь мимо проходит.
- Я потом погуглю, чё там было. (с)

#4   ket

ket

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 690
  • ГородМосква

Отправлено 06 Июнь 2018 - 11:25

повторю сюда:

По 7му дому большой авторитет имеет Дмитрий Бочинский. Если он вызовится - буду всеми конечностями за! Если нет, могу я подключится.

Поддержу обе кандидатуры. Компьютера дома нет, в ВК меня тоже нет, авто не имею(((, но если чем смогу помочь, всегда пожалуйста. Если необходимо подъехать в Москве  и где-то принять участие, то могу. В качестве замены быть может отпуск/больничный ответственного лица.

• Fluzi это нравится

#5   Evgeny

Evgeny

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 341

Отправлено 06 Июнь 2018 - 11:41

Еще предлагаю создать фонд жильцов дома № 7.

Возможные затраты - оплата рабочего времени представителя дома( ему наверняка необходимо будет брать отпускные дни или за сой счет, обеспечивать затраты на бензин и мобильную связь), вполне возможно, понадобится оплата охраны на каком то этапе ( как мне кажется , сейчас это крайне необходимо.

Задача кассира - аккумулировать денежные средства на счете карты( сбер оптимально) и осуществлять затраты с последующим выкладыванием отчета.

Предлагаю кассиром делегировать Алексея (Леха).

Добавлено позже (06 Июнь 2018 - 00:41)

в качестве представителя дома - ЗА Бочинского. Человек молодой,, энергичный грамотный в инженерном смысле, с активной жизненной позицией и развитыми коммуникативными навыками

• Sherf, mars и Fluzi это нравится

#6   mars

mars

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 06 Июнь 2018 - 11:42

тогда это надо юридически както оформить, что бы не попасть потом на проблемы с законом. Такой фонд можно оформить как не комерческая организация и т.п.?

З.Ы.  то же за кандидатуру Алексея (Леха) - во всех качествах ))

Сообщение отредактировал mars: 06 Июнь 2018 - 11:48

• Александр и Fluzi это нравится

#7   lyubazh

lyubazh

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 17
  • ГородМосква

Отправлено 06 Июнь 2018 - 11:45

Если Дима не против - то всеми руками тоже "ЗА"! Но вроде у него фамилия не Бочинский, а Бочаев :)

• mars это нравится

#8   LeoNida

LeoNida

Крошка Цахес

• Модераторы
  • Cообщений: 1 942
  • ГородКрасногорск

Отправлено 06 Июнь 2018 - 11:49

Если Дима не против - то всеми руками тоже "ЗА"! Но вроде у него фамилия не Бочинский, а Бочаев :)

Ник у него Бочинский))

- Всё сидишь в интернете, а жизнь мимо проходит.
- Я потом погуглю, чё там было. (с)

#9   mars

mars

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 06 Июнь 2018 - 11:50

lyubazh, если так, то просим у него прощения )))

#10   Evgeny

Evgeny

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 341

Отправлено 06 Июнь 2018 - 12:01

тогда это надо юридически както оформить, что бы не попасть потом на проблемы с законом. Такой фонд можно оформить как не комерческая организация и т.п.?

да никак не оформлять. фонд - в смысле- кошелек

#11   mars

mars

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 06 Июнь 2018 - 12:04

Evgeny, ну чз. Придут потом, к нам, мол мы деньги зарабатываем не законно.... Или еще с какой туфтой

Сообщение отредактировал mars: 06 Июнь 2018 - 12:04

#12   Opaliha2016

Opaliha2016

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15

Отправлено 06 Июнь 2018 - 12:23

Дима, мы за тебя!

• Fluzi это нравится

#13   Бочинский

Бочинский

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 565
  • ГородКрасногорск

Отправлено 06 Июнь 2018 - 13:04

*
Популярное сообщение!

Уважаемые соседи.

Огромное спасибо за оказанное доверие.

Я готов представлять наш дом (желательно конечно не в одиночку), сейчас работаю над поиском необходимых документов чтобы конкретнее представлять ситуацию.  Так же прошу подключать свои связи, возможности для любой помощи по нашему дому.

Так же на меня уже вышли представители ИГ с ЖК "Лайково" и я общаюсь с большинством активных жителей нашего ЖК (откуда и получаю львиную долю информации и помощи). Про фонд - думаю это поспешная идея. На ЗП я свою не жалуюсь, бензин и связь вполне осилю. Охраны мне не нужно, я ни с кем не ссорюсь и привык для начала решать любые вопросы общением. Вопрос только со временем - вот этого у меня в последнее время крайне мало из-за работы. Лето - самое время для строительства, вот и чуть ли не ночуем на работе. Что касаемо возможности достроить самим свой дом или нанять подряд - есть куча подводных камней (начиная от того что УГ жив и это, как ни прискорбно, его объект...разрешение на строительство у него, как и документация, ключи, наработки и заканчивая непереданными кодами от домофона, ключами, остатками материала).

Для начала сегодня (если удастся) я получу крайне важные документы для понятия какие замечания получены от Главстройнадзора, часть документации по дому, набросаю список недоделок, встречусь с Любовью с директором УК по вопросу охраны дома и возможности попадания в подвал и др.тех помещения (оценить опять же фронт недоделок), затем проанализировав это всё нужно будет принимать решения. А там уже и окончание аудита и дальнейшая судьба будет более менее известна.

P.S. Действительно фамилия моя Бочаев, Бочинский - школьное/курсантское прозвище (как то прижилось)

#14   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • Cообщений: 3 977
  • ГородМосква

Отправлено 06 Июнь 2018 - 13:05

Еще предлагаю создать фонд жильцов дома № 7.

Возможные затраты - оплата рабочего времени представителя дома( ему наверняка необходимо будет брать отпускные дни или за сой счет, обеспечивать затраты на бензин и мобильную связь), вполне возможно, понадобится оплата охраны на каком то этапе ( как мне кажется , сейчас это крайне необходимо.

Задача кассира - аккумулировать денежные средства на счете карты( сбер оптимально) и осуществлять затраты с последующим выкладыванием отчета.

Предлагаю кассиром делегировать Алексея (Леха).

Добавлено позже (06 Июнь 2018 - 00:41)

в качестве представителя дома - ЗА Бочинского. Человек молодой,, энергичный грамотный в инженерном смысле, с активной жизненной позицией и развитыми коммуникативными навыками

Други мои, спасибо за доверие, но географически я пока несколько дальше от нашего чудесного комплекса, чем того требует дело и нужды общества. Вынужден взять самоотвод и считаю Дмитрия Бочинского (по нику) наилучшей кандидатурой как представителя от нашего дома в ИГ (ОИГ), так и держателя общака, если он согласится.

• mars и ket это нравится

Сколько еще не сделано! А сколько еще предстоит не сделать!

#15   Надин

Надин

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 43

Отправлено 06 Июнь 2018 - 13:07

Всеми конечностями за Диму!!

• Sherf это нравится

#16   Бочинский

Бочинский

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородКрасногорск

Отправлено 06 Июнь 2018 - 13:12

*
Популярное сообщение!

Соседи, и чтобы не возникло недоразумений - я активно учавствую в жизни дома, даже если не пишу сюда (или на другие ресурсы), просто чтобы Вы понимали времени у меня из-за работы и так мало и терпение супруги не резиновое )))

Это я к тому что задействован я буду всегда, но отдавать Вам информацию (постить её) буду как найду время.

Надеюсь на Ваше понимание. Все мы люди рабочие и большинство - семейные, так что по мере возможности.

#17   mars

mars

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 06 Июнь 2018 - 13:14

надеюсь ни у кого нет возражений против кандидатуры Дмитрия? )))

#18   Fiore

Fiore

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 832

Отправлено 06 Июнь 2018 - 13:14

Тоже за Диму!!!! Если нужна будет помощь, обращайся, готова помочь в меру сил....

#19   mars

mars

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 06 Июнь 2018 - 13:18

Бочинский, я так понимаю, что имелась ввиду охрана объекта (от разворовывания, а то уже были прецеденты), а не представителя ))))

• Fluzi это нравится

#20   Бочинский

Бочинский

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородКрасногорск

Отправлено 06 Июнь 2018 - 13:19

Бочинский, я так понимаю, что имелась ввиду охрана объекта (от разворовывания, а то уже были прецеденты), а не представителя ))))

а...вот оно что, Петрович )))

а то я уж подумал что УГ угрожать начнёт и спасать представителя нужно будет )))

• Sherf, mars и Fluzi это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2018 ЖК "Опалиха-О3"