Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

ИТОГ ВСТРЕЧИ В ОФИСЕ ДОМ.РФ от 04.06.2018

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#1   albobs

albobs

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 17
  • ГородМосква
  • Дом:17

Отправлено 04 Июнь 2018 - 19:16

Представителей Минстроя и Генерального директора Фонда прав граждан-участников долевого строительствв с Объединенной группой дольщиков Urban group
Встреча прошла в формате "Вопрос-ответ". 
Тема: Общие проблемы Дольщиков Urban group

1. Наша общая проблема находится на контроле у Властей (Минстроя, в том числе Области, Фонда и др. привлеченных структур). Именно им поручено провести детальную проверку и проследить, чтобы обязательства  Urban group перед Дольщиками были исполнены в полном объеме.
2. В настоящее время проводится Аудит Urban компанией Ernst and young. Планируется проведение аудита ещё в течение 1-2 недель. После чего будет взята пауза для изучения результатов проверки. В настоящее время изымаются проектно-технические документы по всем ЖК, по всем домам и социальным объектам. Продолжение стройки, в первую очередь, зависит от её состояния. Если по каким-то причинам, части проектных документов не будет, их придется заново создавать, что увеличивает финансовые вложения и затягивает сроки возобновления строительства.
3.  Таким образом Представители Минстроя и Фонда полагают, что при хороших раскладах они запустят стройки через 2-3 месяца.
4. Запуск будет осуществляться по всем ЖК параллельно, т.е. одномоментно. (никакого графика постепенного ввода отдельных ЖК, по очереди, не планируется).
5. Приоритетной задачей являются "распроданные" дома и социальные объекты, которые, по заявлению Уполномоченных лиц, будут построены полностью в заявленном изначально объеме.
6.  ЖК будут построены по проектным декларациям и сохранены в максимальной концепции (по Митино о2 подтвердили сохранения Города-курорта), однако на это понадобится определенное время. (прозвучал срок 2-3 года).
7. Более точные сроки будут определены в графике строительства, который будет подготовлен после проведения Аудита.
8. На вопрос Дольщиков, будут ли привлекаться другие застройщики, дан ответ, что "об этом станет точно известно в течение недели".
9.  Вопрос от Дольщиков по "зависшим ДДУ" также был озвучен. В настоящий момент, подвисли на регистрации 245 ДДУ. Пока не пройдет Аудит и не будет ясно, куда распределились финансовые вложения Дольщиков, Договора не будут зарегистрированны.  Что касается тех Дольщиков, у которых завис на счёте акридитив и по нему Банк начисляет  ипотечные проценты, их вопрос будет решен в кратчайшие сроки. Для этого от нас нужно предоставить список с ФИО и контактными телефонами, а также Наименованием и реквизитами Банка. (через Представителя ЖК в Объединенной группе Дольщиков)
10.  Было уточнено, что на сегодняшний день уже установлено, что квартиры продавались ниже себестоимости. Однако, этот вывод не влечет никаких последствий для Дольщиков, которых защищает в полном объеме 214-ФЗ.
11. Однако, расторгать договора, на сегодняшний момент, Генеральный директор Фонда не советовал, поскольку в ближайшие 2-3 месяца Дольщики деньги не получат. Лучше дождаться стабилизации.
12.  По Проектно-архитектурному бюро  Urban group нет пока достоверной информации - в каком состоянии у них находится документация.
13. Ну и принципиально определена система взаимодействия Объединенной группы дольщиков с Представителями государственных структур. Всю информацию мы будем пролучать оперативно. По итогам встреч, будут готовиться протоколы. Обязательно  по итогам аудита, будут обсуждаться все ЖК по отдельности. Предложение Дольщиков о создании "мониторинговой группы", которая будет следить за ходом строительства на всех ЖК, было принято. Нашей группе было высказано доверие; конструктивный диалог налажен. И озвучена основная просьба: "сохранять спокойствие, все проблемы решаются", тогда конструктивный диалог с дольщиками через Заявленную Объединенную группу будет продолжаться.

С уважением, 
     для ВСЕХ ДОЛЬЩИКОВ  Urban group  
     Объединенная инициативная группа Дольщиков.
P.s.: аудиозапись велась, на встрече присутствовали СМИ.
Р.s.2: По рекомендации координирующего лица от Заместителя Ген.директора Фонда, в ближайшее время Объединенная инициативная группа в ближайшее время создаст единый форум для проверенных по ДДУ дольщиков, где будут публиковаться все актуальные новости по нашей ситуации

#2   Grosse

Grosse

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 539
  • Дом:6

Отправлено 04 Июнь 2018 - 22:45

Тайны мадридского двора. Мифические дольщики, мифическая группа, мифические чиновники.

• NataliaT и Fluzi это нравится

#3   Ixnayd

Ixnayd

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 152
  • Дом:5

Отправлено 05 Июнь 2018 - 00:18

Тайны мадридского двора. Мифические дольщики, мифическая группа, мифические чиновники.

Активные люди с других недосроев УГ, которые оперативно объединились, договорились и стали действовать, а не на форуме писать.
  • Sherf, BadSanta07, servala и 5 другим это нравится

#4   Grosse

Grosse

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 05 Июнь 2018 - 05:56

Активные люди с других недосроев УГ, которые оперативно объединились, договорились и стали действовать, а не на форуме писать.

Видимо те же, что пиарили УГ до этого несколько лет на форумах.

Сообщение отредактировал Grosse: 05 Июнь 2018 - 05:58

• Fluzi это нравится

#5   FessSky

FessSky

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 64
  • Дом:19

Отправлено 05 Июнь 2018 - 08:20

Откуда столько желчи?
  • Аленка и ЛОРЕН это нравится

#6   KsushkaSs

KsushkaSs

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 119
  • Дом:16

Отправлено 05 Июнь 2018 - 08:23

Алексеенко Борис Викторович и Сафонов Дмитрий Петрович. Борис дольщик 17 или 18 дома, не помню. Про Дмитрия не знаю. Если вы не знаете или не пытаетесь сами найти информацию, не нужно обвинять никого заочно

Сообщение отредактировал KsushkaSs: 05 Июнь 2018 - 08:27

• Аленка и Ланочка это нравится

#7   Grosse

Grosse

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 05 Июнь 2018 - 08:33

Алексеенко Борис Викторович и Сафонов Дмитрий Петрович. Борис дольщик 17 или 18 дома, не помню. Про Дмитрия не знаю. Если вы не знаете или не пытаетесь сами найти информацию, не нужно обвинять никого заочно

Упомянутые имена и фамилии, видимо, должны вызвать прилив доверия?

"Про этого не помню, про того не знаю"

Я не знаю взаимосвязи господ Сафонова и Алексеенко с руководством УГ, но знаю, что очень многие сотрудники компании застройщика покупали большое количество жилья в нашем комплексе. В частности, у одного из сотрудников аж три квартиры на продажу в пятом доме.

Я знаю, что есть целый перечень товарищей, которые топили за УГ и УК вне зависимости от текущего положения дел. Работа такая.

Сообщение отредактировал Grosse: 05 Июнь 2018 - 09:15

• Fluzi и DSM это нравится

#8   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы
  • Cообщений: 5 398
  • Дом:5

Отправлено 05 Июнь 2018 - 09:13

Grosse, зависть - плохое чувство. Придерживайтесь темы. По встрече от 4.06.18 есть что сказать?
  • AgioS, BadSanta07, rund и еще 1 это нравится

#9   rund

rund

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 418
  • Дом:3

Отправлено 05 Июнь 2018 - 09:21

Я не знаю взаимосвязи господ Сафонова и Алексеенко с руководством УГ, но знаю, что очень многие сотрудники компании застройщика покупали большое количество жилья в нашем комплексе. В частности, у одного из сотрудников аж три квартиры на продажу в пятом доме.

Я знаю, что есть целый перечень товарищей, которые топили за УГ и УК вне зависимости от текущего положения дел. Работа такая.

Что вы несете вообще? При чем тут сотрудники урбана? Название темы прочитайте хотя бы.

Все четче вырисовывается картина, что вы на этом форуме явно и целенаправленно занимаетесь провокациями, вместе со своим клоном/коллегой NataliaT. Это не предложение к дискуссии, так что можете не отвечать.

Сообщение отредактировал rund: 05 Июнь 2018 - 09:29

• AgioS и artem20 это нравится

Зачем откладывать на завтра то, что можно вообще не делать? ©

#10   notflyer

notflyer

Житель других ЖК

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 168

Отправлено 05 Июнь 2018 - 09:38

Вы, возможно, удивитесь, то, что несет Grosse, я отлично понял. А то, что несете Вы - нет. И название темы не помогло раскрыть Вашу мысль, к сожалению.

Что вы несете вообще? При чем тут сотрудники урбана? Название темы прочитайте хотя бы.

Добавлено позже (05 Июнь 2018 - 09:38)
Дело не в зависти. Человек задается вопросом, чьи интересы представляют на встрече люди, выступающие от имени Опалихи О3. Вполне резонное недоверие для человека, которого только что обманули на несколько миллионов рублей.

Ни в коем случае не хочу обидеть этих людей, но ситуация не располагает к излишнему доверию малознакомым людям. Примеры активного лоббирования интересов застройщика на форуме все встречали, я думаю.

Grosse, зависть - плохое чувство. Придерживайтесь темы. По встрече от 4.06.18 есть что сказать?

• NataliaT, Fluzi и DSM это нравится

#11   rund

rund

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 418
  • Дом:3

Отправлено 05 Июнь 2018 - 09:41

notflyer, товарищу Grosse уже намекали несколько раз, что если он так хочет все проконтролировать - пускай сам вступит в инициативную группу, лично все наблюдает, делает выводы, вычленяет недобросовестных собственников и провокаторов. Но он этого не хочет, он предпочитает на форуме поливать людей, которые действительно тратят на это время и силы. 

Сообщение отредактировал rund: 05 Июнь 2018 - 09:42

• AgioS, artem20, BadSanta07 и 3 другим это нравится

Зачем откладывать на завтра то, что можно вообще не делать? ©

#12   дом19

дом19

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 699
  • ГородКрасногорск

Отправлено 05 Июнь 2018 - 09:49

*
Популярное сообщение!

действительно, люди тратят столько своего свободного времени и нервов, чтобы что-то для нас для всех сделать, доносят хоть какую-то информацию, я сама убила все воскресенье на то, чтобы сделать плакаты, выйти на митинг, а тут еще какое-то недоверие и недовольство, спасибо надо сказать всем тем, кто что-то пытается сделать

• AgioS, Бочинский, Natalya и 14 другим это нравится

#13   Аленка

Аленка

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 277
  • Дом:14

Отправлено 05 Июнь 2018 - 10:02

интересно, какие предложения у Grosse? Лучше ничего не делать, так как нет доверия к людям?
  • AgioS, Next и Soberhagen это нравится

#14   notflyer

notflyer

Житель других ЖК

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 168

Отправлено 05 Июнь 2018 - 10:04

Участвие в инициативной группе требует много времени. Далеко не каждый дольщик может себе позволить не работать и посещать встречи. Многим ещё ипотеку отдавать.
Это же ещё не значит, что человек не может эти вопросы на форуме поднимать?
Я согласен, что порой формулировки излишне резки. Но ведь и ситуация неординарная. Если немного абстрагироваться от формулировок, то можно видеть вопросы он зачастую поднимает разумные.

notflyer, товарищу Grosse уже намекали несколько раз, что если он так хочет все проконтролировать - пускай сам вступит в инициативную группу, лично все наблюдает, делает выводы, вычленяет недобросовестных собственников и провокаторов. Но он этого не хочет, он предпочитает на форуме поливать людей, которые действительно тратят на это время и силы.

• Fluzi это нравится

#15   KsushkaSs

KsushkaSs

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 119

Отправлено 05 Июнь 2018 - 10:10

Тот кто участвовал в записи обращения для Путина, прекрасно их знают. А вы все дальше сидите на диване

#16   дом19

дом19

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 699
  • ГородКрасногорск

Отправлено 05 Июнь 2018 - 10:12

если бы кто-то из вас был на встрече, то было очевидно, что люди искренне переживают и делают свое дело для общего блага, это не засланные работники Урбана, как тут сказано, умеющие так хорошо играть на публику, девочки, которые все организовывали настолько уставшие и все это делали на успокоительных, я сама пришла с таблетками после недели бессонных ночей, тоже самое можно сказать и об инициативной группе, люди целыми днями и ночами во всех чатах, ночами тоже не спят, обрабатывают информацию, доверие возникает само собой

• AgioS и Стэп это нравится

#17   Soberhagen

Soberhagen

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 313

Отправлено 05 Июнь 2018 - 10:40

Хорошо ИГ бы создать тему "Инициативная группа. Новости", чтоб можно было оперативно получать инфу всем из одной темы на этом форуме...

Сообщение отредактировал Soberhagen: 05 Июнь 2018 - 10:47

#18   albobs

albobs

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 17
  • ГородМосква

Отправлено 05 Июнь 2018 - 10:51

Можно выразить поддержку или оказать недоверие. В обсуждении каждый может высказаться, и в том числе выдвинуть свою кандидатуру.

PS Борис это я

• NataliaT, INNA, Fluzi и еще 1 это нравится

#19   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • Cообщений: 4 106
  • ГородМосква
  • Дом:7

Отправлено 05 Июнь 2018 - 10:59

Можно выразить поддержку или оказать недоверие. В обсуждении каждый может высказаться, и в том числе выдвинуть свою кандидатуру.

PS Борис это я

Борис, есть ли возможность продублировать данный материал на нашем форуме или на яндекс/гугл-диске? Будем благодарны, если вы будете держать нас в курсе последних новостей по обсуждаемым темам.

• Ветер, BadSanta07, Бриз и 2 другим это нравится

Сколько еще не сделано! А сколько еще предстоит не сделать!

#20   Grosse

Grosse

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 05 Июнь 2018 - 11:56

Все, что я говорю - в рамках темы.

Завидовать я кому должен? Дольщикам недостроенных домов? Весьма странное замечание.
  • Fluzi это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2018 ЖК "Опалиха-О3"