Перейти к содержимому

Фотография

Россия — последняя страна в Европе, продолжающая возводить микрорайоны железобетонных многоэтажек.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#41   Мила

Мила

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 057
  • Дом:9

Отправлено 22 Август 2016 - 23:27

Мила,

Может, и хорошо, просто я не готова рисковать и проверять это самостоятельно. Картинки очень красивые, да. Но пока это только картинки.

Я была на объекте весной: все очень понравилась, решила покупать. проблемы начались, когда я поняла, что менеджер мне откровенно врет и предлагает отдать порядка 300 т.р. в качестве задатка, подписав филькину грамоту, а не договор.

Поэтому приехала в Опалиху О3 и купила тут.

После этого еще проектом интересовалась - было очень любопытно на покупателей посмотреть, узнать, всем ли такие "договоры" присылали. К тому же у этого застройщика еще один объект в процессе - Малая Истра. Там должны были первую очередь во 2-м квартале этого года сдавать. Я все недоумевала, что построили же там дома, люди их купили, вот-вот въедут... может, стоило рискнуть с их договором? Сейчас читаю на форумах, что коробки построили, коммуникации не подключили и никто не знает, когда подключат. Застройщик не платит денег за подключение. Сроки сдачи сдвинули то ли на конец года, то ли на неопределенное время. Дольщики готовят исковые заявления.

Поэтому и пишу, что слава богу, черт не дернул все-таки у них что-то купить.

Но может с Опалихой Парк будет лучше.

спасибо что поделились информацией, суды и просрочка это явно не то что мы ждем за свои же деньги.

#42   lotoszhulik

lotoszhulik

О_о

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 829
  • ГородМосква
  • Дом:03

Отправлено 23 Август 2016 - 09:22

Ага, люди в восторге от этих многоэтажек, а вы одна всем глаза открываете))
Пожалуйста: http://cian.ru/zhilo...as-moskva-7907/ Хороший дом, мало этажей, хорошая транспортная доступность, планировки и качество отделки. Покупайте, кто вам мешает! :bj:
Ой... у вас же денег только на опалиху... Вот застройщики гады какие.

Ха, вот так встреча!) Я же участвовал в реконструкции этих хором.)) Нас ещё при проектировании факали, чтобы сантех ниши и ниши в принципе были минимальными, чтобы метраж апартаментов не уменьшать.)

#43   Natalya

Natalya

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 184
  • ГородНахабино
  • Дом:7

Отправлено 23 Август 2016 - 12:43

Там хорошо должно быть, но не лучше чем в нашей Опалихе О3, набережная вдоль речки для  прогулок должна быть, 2 фонтана, школа, садик и ТЦ. 3 очередью предполагается строительство таунхаусов. Нам по срокам не к спеху, тем более пеню от просрочки никто не отменял и условия покупки шикарные - в рассрочку на 5 лет. Да, вы совершенно правы - Аникеевка это еще Красногоск, он на ней и заканчивается. Вот небольшое видео о ЖК 

Пошла посмотреть, что обещает такая красивая Опалиха-парк покупателям, смотрите, на оф. сайте они написали, как к ним добраться:

"Чтобы добраться до жилого комплекса "Опалиха парк" на машине, нужно следовать от МКАД по Волоколамскому шоссе в сторону города Красногорска. Примерно через 8 км нужно повернуть налево на улицу Светлую, продолжить путь по улицам Мира и Опалиха вдоль железной дороги. Проехав станцию, нужно повернуть направо и следовать до въездной группы с указателем «Опалиха парк».

скажите, кто местные, это как это? :bj:  

• ElenaIV это нравится

#44   ElenaIV

ElenaIV

• Актив
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 414
  • ГородКрасногорск
  • Дом:5

Отправлено 23 Август 2016 - 13:15

Пошла посмотреть, что обещает такая красивая Опалиха-парк покупателям, смотрите, на оф. сайте они написали, как к ним добраться:

"Чтобы добраться до жилого комплекса "Опалиха парк" на машине, нужно следовать от МКАД по Волоколамскому шоссе в сторону города Красногорска. Примерно через 8 км нужно повернуть налево на улицу Светлую, продолжить путь по улицам Мира и Опалиха вдоль железной дороги. Проехав станцию, нужно повернуть направо и следовать до въездной группы с указателем «Опалиха парк».

скажите, кто местные, это как это? :bj:  

Нормально.

Попадаете обратно на Волоколамку, поворачиваете налево, а там... 

Личным автотранспортом По Волоколамскому шоссе на 13 км от МКАД, по указателю - ст. Аникеевка на светофоре повернуть налево, далее через железнодорожный переезд до въездной группы ЖК «ОПАЛИХА ПАРК», - это еще один сайт, скучный.

А сразу нельзя, да. :) В каком-то анекдоте недавно было: "и испортить такой квест?"

#45   archi

archi

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 772

Отправлено 23 Август 2016 - 15:22

Мила,

Может, и хорошо, просто я не готова рисковать и проверять это самостоятельно. Картинки очень красивые, да. Но пока это только картинки.

Я была на объекте весной: все очень понравилась, решила покупать. проблемы начались, когда я поняла, что менеджер мне откровенно врет и предлагает отдать порядка 300 т.р. в качестве задатка, подписав филькину грамоту, а не договор.

Поэтому приехала в Опалиху О3 и купила тут.

После этого еще проектом интересовалась - было очень любопытно на покупателей посмотреть, узнать, всем ли такие "договоры" присылали. К тому же у этого застройщика еще один объект в процессе - Малая Истра. Там должны были первую очередь во 2-м квартале этого года сдавать. Я все недоумевала, что построили же там дома, люди их купили, вот-вот въедут... может, стоило рискнуть с их договором? Сейчас читаю на форумах, что коробки построили, коммуникации не подключили и никто не знает, когда подключат. Застройщик не платит денег за подключение. Сроки сдачи сдвинули то ли на конец года, то ли на неопределенное время. Дольщики готовят исковые заявления.

Поэтому и пишу, что слава богу, черт не дернул все-таки у них что-то купить.

Но может с Опалихой Парк будет лучше.

Покупали студию , и действительно в рассрочку на 5лет она на 300,000 была дороже чем брать в ипотеку, но на сайте изначально была информация по стоимости в виде таблице стоимость в ипотеку и в рассрочку, стоимость в рассрочку дороже как раз на эти 300.000р. Первые 3года рассрочка бесплатна, на оставшиеся 2года 7% годовых, что бы застройщику тоже было выгодно и подписывалось два договора, один собственно на квартиру, а второй на оказание услуг по подбору квартиры и оформление и сопровождение сделки. Все чисто. В рассрочку намного выгодней, квартиру покупаешь всего  на 300.000 доорже, а при ипотеке выплачиваешь две стоимости квартиры. А спорные ситуации есть на любой стройке.

Сообщение отредактировал archi: 23 Август 2016 - 15:27

• Мила это нравится

#46   strayercom

strayercom

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 589
  • ГородМосква
  • Дом:17

Отправлено 23 Август 2016 - 15:53

подписывалось два договора, один собственно на квартиру, а второй на оказание услуг по подбору квартиры и оформление и сопровождение сделки

Я хотела рассрочку на 3 года с первоначальным взносом 15%. Была у них такая акция. Мне в первую очередь предложили подписать договор оказания услуг, по которому я обязуюсь внести взнос в 8% от стоимости квартиры, а они обязуются показать и забронировать квартиру. Устно менеджер, понятно дело, говорил, что потом уже ДДУ делается как положено, вы вносите оставшиеся 7% и далее платите в рассрочку оставшуюся сумму. Но это только на словах. В договоре никаких иных обязательства, кроме как "показать мне квартиру" зафиксировано не было. И еще куча мелких "подводных камней", которые меня ставят под удар, а их защищают.

Может, они нормально потом со мной ДДУ заключили бы, не спорю.

Но я рисковать и подписывать такой договор не стала.

Вполне может быть, что этот проект все равно окажется выгодным, даже если застройщик сорвет сроки, не введет вовремя объекты инфраструктуры и т.п. И в конечном итоге, когда дома все-таки сдадут, их стоимость существенно вырастет. Если бы у меня были свободные инвестиции, то я, может и рискнула бы. Но так как планирую, что в квартире будут жить, то выбрала максимально безопасный вариант с Урбаном.

Сообщение отредактировал strayercom: 23 Август 2016 - 15:54

• Мила это нравится

#47   archi

archi

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 23 Август 2016 - 16:56

Я хотела рассрочку на 3 года с первоначальным взносом 15%. Была у них такая акция. Мне в первую очередь предложили подписать договор оказания услуг, по которому я обязуюсь внести взнос в 8% от стоимости квартиры, а они обязуются показать и забронировать квартиру. Устно менеджер, понятно дело, говорил, что потом уже ДДУ делается как положено, вы вносите оставшиеся 7% и далее платите в рассрочку оставшуюся сумму. Но это только на словах. В договоре никаких иных обязательства, кроме как "показать мне квартиру" зафиксировано не было. И еще куча мелких "подводных камней", которые меня ставят под удар, а их защищают.

Может, они нормально потом со мной ДДУ заключили бы, не спорю.

Но я рисковать и подписывать такой договор не стала.

Вполне может быть, что этот проект все равно окажется выгодным, даже если застройщик сорвет сроки, не введет вовремя объекты инфраструктуры и т.п. И в конечном итоге, когда дома все-таки сдадут, их стоимость существенно вырастет. Если бы у меня были свободные инвестиции, то я, может и рискнула бы. Но так как планирую, что в квартире будут жить, то выбрала максимально безопасный вариант с Урбаном.

Мы сразу одновременно подписывали оба договора, заранее давали домой их внимательно почитать. Ничего криминального не нашли. Все по ФЗ 214. Стройка аккредитована сбербанком, а аккредитация сбербанка это залог надежности, сбербанк в авантюры не ввязывается

#48   strayercom

strayercom

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 23 Август 2016 - 17:33

archi,

Нет, мне не давали ДДУ, а предлагали сначала подписать договор услуг, причем никакие изменения в него вносить не соглашались.

И когда я у них была (апрель где-то), то аккредитации Сбера у них не было. Они предлагали ипотеку Сбербанка с интересной оговоркой, что под залог иной недвижимости. Т.е. под залог данного ЖК Сбербанк ипотеку не выдавал. Я так поняла, что это и есть суть аккредитации: когда я брала в Сбере ипотеку на О3, то моя квартира на этапе котлована и являлась залогом.

Может, летом аккредитацию получили.

#49   archi

archi

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 23 Август 2016 - 17:35

archi,

Нет, мне не давали ДДУ, а предлагали сначала подписать договор услуг, причем никакие изменения в него вносить не соглашались.

И когда я у них была (апрель где-то), то аккредитации Сбера у них не было. Они предлагали ипотеку Сбербанка с интересной оговоркой, что под залог иной недвижимости. Т.е. под залог данного ЖК Сбербанк ипотеку не выдавал. Я так поняла, что это и есть суть аккредитации: когда я брала в Сбере ипотеку на О3, то моя квартира на этапе котлована и являлась залогом.

Может, летом аккредитацию получили.

http://www.k-np.ru/o...apark/mortgage/

#50   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • Cообщений: 3 586
  • ГородМосква

Отправлено 23 Август 2016 - 17:35

Авторов последней страницы прошу перечитать название темы.

Зевну, укроюсь с головою, будильник заведу на март. (Хокку о ДДУ).

#51   strayercom

strayercom

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 23 Август 2016 - 17:49

это как раз пример того, что на сайте написано одно, а по факту было другое.

тогда тоже на сайте сбербанк в партнерах висел, но выдавал только под залог другой недвижимости или под поручительство.

если интересно обсуждение Опалихи Парк продолжать, то давайте либо в теме про нее продолжим, либо в личке.

#52   ogman

ogman

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 304
  • ГородМосква
  • Дом:13

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 12:13

Опять этот патлатый!! Человек явно поставил себе цель искать чернуху, а затем с удовольствем её обсасывать. Что ни статью его читаю - остатется ощущение чего то липкого, водоплавающего и вонючего... Даже открывать не хочу эти ссылки

Варламов опять жжет:

http://varlamov.ru/2100993.html

• flynn это нравится

#53   flynn

flynn

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 926
  • Дом:11

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 15:40

Феерия! и тачки все как на подбор. Красненькие, синенькие - молодежненькие, босотвинушные. Ну и пара явно перекредитованных товарищей- киа спортадж и бмв 5er.

цитата - 09. Русские дети не любят гулять. Они с детства привыкают к определённому уровню комфорта, поэтому в новых районах все свободное место отдано под парковки. Если у тебя нет машины, ты неудачник! (http://varlamov.ru/1845663.html )

Сообщение отредактировал flynn: 05 Декабрь 2016 - 15:43

#54   Greykin

Greykin

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 647
  • ГородМытищи
  • Дом:9

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 16:32

Одувана (он же Варламов) читаю давно и не только статьи "плохой/хороший город". У него много статей по существу и в "тему" о городской среде и месте человека в городе. Есть у него и перегибы, но во многом я с ним согласен, особенно в том, что в организации и благоустройстве городов в основном участвуют "экономисты", для которых выгодность стоит на первом месте. Отсюда и постоянные косяки с ремонтами (наём дешевой раб.силы, использование некачественных материалов), сдача объектов для галочки или к определенной дате (так партия велела).

Невыгодно класть асфальт сразу и надолго, это же бюджет на будущий ремонт урежут.

Нарисуем велодорожки на тротуарах - это же модно, стильно, молодежно. И пофигу, что пешеход пересекается с велосипедистом, у нас же зима полгода и велосипедистов мало, да и то - это никчемные хипстеры, так что потерпят.

По факту: надо перенимать положительный опыт с учетом анализа местоположения и русского менталитета, а не тупо копировать.

Например, весьма неплохо переделали  Пушкинскую и Крымские набережные в районе Парка Горького.

#55   ogman

ogman

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 304
  • ГородМосква
  • Дом:13

Отправлено 15 Май 2017 - 16:09

Вопрос дня: вы еще не живете в Москве? Напрасно!

«Человейник» — наше убитое будущее!

• Ветер, rund, strayercom и еще 1 это нравится

#56   DSM

DSM

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 533
  • ГородМосква
  • Дом:16

Отправлено 15 Май 2017 - 16:25

Нечего добавить. Всё именно так и обстоит. Особенно первая статья 

#57   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы
  • Cообщений: 4 946

Отправлено 15 Май 2017 - 16:33

Что самое печальное, никто не уезжал бы из своих родных городов, если бы уровень жизни там был такой же как в столице. Но нет же.. Даже не будем говорить про уровень оплаты труда. В некоторых городах просто НЕТ работы. Никакой.
О том, чтобы сходить в театр - можно смело забыть. Уровень постановок - кривляние на сцене. И так во всём.
  • Леся и Ксана это нравится

#58   DSM

DSM

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 15 Май 2017 - 16:43

Ну почему же, очень неплохие постановки есть в региональных театрах и уровень достаточно высок. Например, Иркутский драматический, Волгоградский. Вот нет там московских цен, это да

• rund это нравится

#59   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы
  • Cообщений: 4 946

Отправлено 15 Май 2017 - 17:25

DSM, помимо Иркутска и Волгограда есть тысяча других российских городов, где ситуация такая, как я описала. Конечно, я рада, что каким-то городам повезло в этом плане, но в основной массе - нет. Аналогичная ситуация в медицине. Хотя последнее время есть изменения в этом направлении.
  • BadSanta07 это нравится

#60   DSM

DSM

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 15 Май 2017 - 17:33

Могу сказать, что и работать в регионах можно. Многие москвичи переезжают на работу в регионы на очень неплохие зарплаты. Вся промышленность в регионах осталась. В Москве её уже как таковой и нету.

• xpand91 это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ЖК "Опалиха-О3"