Перейти к содержимому

Фотография

Россия — последняя страна в Европе, продолжающая возводить микрорайоны железобетонных многоэтажек.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#21   Carbonkid

Carbonkid

Жилец

• Модераторы
  • Cообщений: 687
  • ГородДедовск
  • Дом:17

Отправлено 25 Июль 2016 - 13:57

Я сам с КМВ, там родился и вырос. Когда же Варламов приехал туда, погулять по санитарно-курортным местам, результатом этой гуляки стала омерзительная статья, о том как плохо и погано на КМВ, разруха, как на улице, так и в головах.

А по факту, те места, которые он описал, это ничтожный кусочек региона. Да и не такие уж там чернушные места как он преподнёс. Не хочу сказать, что на КМВ все прекрасно и замечательно (есть над чем работать, и много), но и такого омерзения не оставляет посещения данного региона, как после прочтения той статейки.

Учитывая тот факт, что его статьи примерно в одной стилистике, я склонен очень подозрительно относиться к опусам сего блогера.

А вы пробовали посмотреть на свои родные места сейчас, когда уже видны альтернативы, и не сточки зрения, что вот, как мило, эта детская площадка осталась неизменна с моего детства, а с позиции того, каким хотелось бы видеть современный город? Мне вот обидно становится и жалко за мой город, когда я смотрю на него так, хотя с другой стороны это все не так уж противно выглядит для меня. Но надо признать, совсем не в Германии живем. Если сравнивать город не с тем, как плох он мог бы быть, если бы совсем запустили, а с тем, как хорош он мог бы быть при правильном подходе - это беспросветная тьма. И в головах людей, кстати, тоже. 

Во всем всегда можно найти и положительное, но о положительном итак уже много сказано и написано, а вот об отрицательных моментах все обычно умалчивают, только люди продолжают жить в грязи

• RhythM и Greykin это нравится

Меня зовут Валя и ко мне можно на ты)

Интернет магазин строительных и отделочных материалов

#22   Carbonkid

Carbonkid

Жилец

• Модераторы
  • ГородДедовск

Отправлено 25 Июль 2016 - 14:02

Ага, люди в восторге от этих многоэтажек, а вы одна всем глаза открываете))

Пожалуйста: http://cian.ru/zhilo...as-moskva-7907/ Хороший дом, мало этажей, хорошая транспортная доступность, планировки и качество отделки. Покупайте, кто вам мешает! :bj:

Ой... у вас же денег только на опалиху... Вот застройщики гады какие.

Не поверите, но люди и правда в восторге от многоэтажек, иначе бы в ответ на то, что у меня будет 8 этажей, я бы услышала "о, хорошо, что не 25!", но я услышала "а почему так мало". 

Да, у меня денег только на Опалиху, и да, это выбор, который совершает каждый сам. Но я за то, чтобы люди понимали, что именно они покупают за какие деньги, потому что реально мало у кого такая ситуация, что денег только на самый дешевый муравейник и совсем не из чего выбрать. 

#23   neighbour

neighbour

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 814

Отправлено 25 Июль 2016 - 14:10

реально мало у кого такая ситуация, что денег только на самый дешевый муравейник и совсем не из чего выбрать. 

Вы в космосе?

• hoft это нравится

#24   Carbonkid

Carbonkid

Жилец

• Модераторы
  • ГородДедовск

Отправлено 25 Июль 2016 - 14:37

neighbour,

Мои друзья сейчас покупают квартиру в Нахабино у Мортона - одиночный строящийся дом в 17 этажей. За ту же цену (в пределах 10 тысяч рублей) в том же Нахабино можно купить на 1 метр квадратный больше квартиру в ЖК Красногорский - целый квартал с 4-х этажными домами. Расстояние от одного до другого - около 1 км, расстояние до жд станции примерно одинаковое. Вы правда считаете, что у людей совсем нет выбора? Не в Москве и области, здесь выбор есть всегда.

• Александр это нравится

#25   mars

mars

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 383
  • Дом:7

Отправлено 25 Июль 2016 - 14:38

Carbonkid, смотрел. смотрел. Город как город, ничего шибко плохого там нет. Я после того опуса поехал на место - и не увидел тех ужасов. Да малость не приятно, но и только. Есть куда более серьезные проблемы, которые нужно решать, но с точки зрения пиара они не так интересны для освещения, вот и весь сказ.

уходя на тот свет - гасите этот

#26   Carbonkid

Carbonkid

Жилец

• Модераторы
  • ГородДедовск

Отправлено 25 Июль 2016 - 14:41

Carbonkid, смотрел. смотрел. Город как город, ничего шибко плохого там нет. Я после того опуса поехал на место - и не увидел тех ужасов. Да малость не приятно, но и только. Есть куда более серьезные проблемы, которые нужно решать, но с точки зрения пиара они не так интересны для освещения, вот и весь сказ.

Мне кажется, если проблемы есть, их надо освещать. А то всегда найдутся более серьезные проблемы. Просто каждый говорит о своем.

#27   Natalya

Natalya

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 183
  • ГородНахабино

Отправлено 26 Июль 2016 - 16:38

neighbour,

Мои друзья сейчас покупают квартиру в Нахабино у Мортона - одиночный строящийся дом в 17 этажей. За ту же цену (в пределах 10 тысяч рублей) в том же Нахабино можно купить на 1 метр квадратный больше квартиру в ЖК Красногорский - целый квартал с 4-х этажными домами. Расстояние от одного до другого - около 1 км, расстояние до жд станции примерно одинаковое. Вы правда считаете, что у людей совсем нет выбора? Не в Москве и области, здесь выбор есть всегда.

я сомневаюсь, что ваши друзья при выборе руководствовались только этажностью, у мортоновского дома намного больше плюсов, чем в жк Красногорский, начиная от расположения и заканчивая качеством строительства

• SergAst и Euga это нравится

#28   Carbonkid

Carbonkid

Жилец

• Модераторы
  • ГородДедовск

Отправлено 26 Июль 2016 - 22:25

я сомневаюсь, что ваши друзья при выборе руководствовались только этажностью, у мортоновского дома намного больше плюсов, чем в жк Красногорский, начиная от расположения и заканчивая качеством строительства

На счет качества строительства - совершенно не знаю, что там, потому не скажу. А на счет расположения - не сказала бы, что Мортон лучше. До станции там примерно одинаково идти, у Мортона электричек депо рядом, но не сама станция. Разве что у Мортона водоем недалеко, но это не того плана водоем, который что-то сильно меняет, правда, и у Красногорского на генплане нарисован водоем тоже.

Но чем руководствовались - спрашивала: говорят, там просто нравится и школа рядом у Мортона, а у ЖК Красногорский не построена. Но у них дети маленькие еще для школы, она бы успела построиться.

#29   ogman

ogman

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 242
  • ГородМосква
  • Дом:13

Отправлено 28 Июль 2016 - 10:39

Опять этот патлатый!! Человек явно поставил себе цель искать чернуху, а затем с удовольствем её обсасывать. Что ни статью его читаю - остатется ощущение чего то липкого, водоплавающего и вонючего... Даже открывать не хочу эти ссылки

Carbonkid, нее, когда человек ищет чернуху, он её найдет. везде, в любой стране, и в самом красивом и благополучном месте. Его статьи отдаю мне дешёвым пиаром, ни чем больше.

Хорошо, расскажу про то, с чем я сам столкнулся, в чем разбираюсь.:

Я сам с КМВ, там родился и вырос. Когда же Варламов приехал туда, погулять по санитарно-курортным местам, результатом этой гуляки стала омерзительная статья, о том как плохо и погано на КМВ, разруха, как на улице, так и в головах.

А по факту, те места, которые он описал, это ничтожный кусочек региона. Да и не такие уж там чернушные места как он преподнёс. Не хочу сказать, что на КМВ все прекрасно и замечательно (есть над чем работать, и много), но и такого омерзения не оставляет посещения данного региона, как после прочтения той статейки.

Учитывая тот факт, что его статьи примерно в одной стилистике, я склонен очень подозрительно относиться к опусам сего блогера.

И в Крыму Варламова тоже вспоминают недобрым словом ( http://www.politnavi...ukrainy.html): 

"-Что можно в целом сказать об отдыхе в Крыму. Мы видели критические заметки блогера Варламова, насколько верны его оценки?

-А я еще видел и информацию собственников бизнеса. По-моему, речь идет о Коктебеле. Они писали, что этот господин просил заплатить им, чтобы он хорошо отозвался об их курортном бизнесе.

Я вообще не считаю этого блогера каким-то авторитетным специалистом. И если он раздает оценки, то должен отвечать за свои слова." 

#30   Carbonkid

Carbonkid

Жилец

• Модераторы
  • ГородДедовск

Отправлено 28 Июль 2016 - 14:51

И в Крыму Варламова тоже вспоминают недобрым словом ( http://www.politnavi...ukrainy.html): 

"-Что можно в целом сказать об отдыхе в Крыму. Мы видели критические заметки блогера Варламова, насколько верны его оценки?

-А я еще видел и информацию собственников бизнеса. По-моему, речь идет о Коктебеле. Они писали, что этот господин просил заплатить им, чтобы он хорошо отозвался об их курортном бизнесе.

Я вообще не считаю этого блогера каким-то авторитетным специалистом. И если он раздает оценки, то должен отвечать за свои слова." 

когда что-то критикуешь - недображелатели есть всегда. И они есть не только в Крыму, они есть вообще везде. Только город чище от этого не становится, обидеться проще, чем убрать или исправить.

• kosta это нравится

#31   Malinovka

Malinovka

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 358
  • ГородМосква
  • Дом:18

Отправлено 28 Июль 2016 - 22:04

Кстати, водоём там нормальный и покупаться , и по загорать, и покушать, ещё и на лодочке покататься можно. А ещё там два святых источника и купелька. И тихо там.
  • Вадик это нравится

#32   neighbour

neighbour

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 814

Отправлено 29 Июль 2016 - 12:00

когда что-то критикуешь - недображелатели есть всегда. И они есть не только в Крыму, они есть вообще везде. Только город чище от этого не становится, обидеться проще, чем убрать или исправить.

Ну вот)
Тут критикуют Варламова... Так что не обижайтесь, а уберите или исправьте)
  • mars это нравится

#33   Carbonkid

Carbonkid

Жилец

• Модераторы
  • ГородДедовск

Отправлено 29 Июль 2016 - 15:02

Ну вот)
Тут критикуют Варламова... Так что не обижайтесь, а уберите или исправьте)

Соседушка, в данной ситуации мне совесть не позволит убрать и исправить даже ваши посты, не то чтобы убрать Варламова)

#34   Мила

Мила

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 913
  • Дом:9

Отправлено 22 Август 2016 - 20:17

не знаю где спросить...соседи, кто нибудь рассматривал ЖК Опалиха парк, ездил на место?

#35   archi

archi

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 719

Отправлено 22 Август 2016 - 20:34

не знаю где спросить...соседи, кто нибудь рассматривал ЖК Опалиха парк, ездил на место?

Рассматривали, мой папа там себе студию купил

• Мила это нравится

#36   Мила

Мила

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 22 Август 2016 - 20:49

Рассматривали, мой папа там себе студию купил

значит не плохой ЖК, раз решились на покупку!

я если честно удивилась что аникеевка это тоже красногорск...не была там до покупки в о3 и даже не слышала...а сейчас бы съездила, если в нашем жк уже не отоварились.

#37   strayercom

strayercom

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 569
  • ГородМосква

Отправлено 22 Август 2016 - 20:52

Мила,

хотела там квартиру купить.

слава богу, что тут купила.

90%, что застройщик сорвет сроки и, по всей видимости, велики шансы, что кинут полностью.

#38   archi

archi

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 719

Отправлено 22 Август 2016 - 21:17

значит не плохой ЖК, раз решились на покупку!

я если честно удивилась что аникеевка это тоже красногорск...не была там до покупки в о3 и даже не слышала...а сейчас бы съездила, если в нашем жк уже не отоварились.

Там хорошо должно быть, но не лучше чем в нашей Опалихе О3, набережная вдоль речки для  прогулок должна быть, 2 фонтана, школа, садик и ТЦ. 3 очередью предполагается строительство таунхаусов. Нам по срокам не к спеху, тем более пеню от просрочки никто не отменял и условия покупки шикарные - в рассрочку на 5 лет. Да, вы совершенно правы - Аникеевка это еще Красногоск, он на ней и заканчивается. Вот небольшое видео о ЖК 

Сообщение отредактировал archi: 22 Август 2016 - 21:17

• Мила это нравится

#39   Мила

Мила

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 22 Август 2016 - 21:21

Там хорошо должно быть, но не лучше чем в нашей Опалихе О3, набережная вдоль речки для  прогулок должна быть, 2 фонтана, школа, садик и ТЦ. 3 очередью предполагается строительство таунхаусов. Нам по срокам не к спеху, тем более пеню от просрочки никто не отменял и условия покупки шикарные - в рассрочку на 5 лет. Да, вы совершенно правы - Аникеевка это еще Красногоск, он на ней и заканчивается. Вот небольшое видео о ЖК 

спасибо!

т

Мила,

хотела там квартиру купить.

слава богу, что тут купила.

90%, что застройщик сорвет сроки и, по всей видимости, велики шансы, что кинут полносттак

неужели все так плохо? проезжали на эл-ке...вроде строится....

#40   strayercom

strayercom

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 569
  • ГородМосква

Отправлено 22 Август 2016 - 22:40

Мила,

Может, и хорошо, просто я не готова рисковать и проверять это самостоятельно. Картинки очень красивые, да. Но пока это только картинки.

Я была на объекте весной: все очень понравилась, решила покупать. проблемы начались, когда я поняла, что менеджер мне откровенно врет и предлагает отдать порядка 300 т.р. в качестве задатка, подписав филькину грамоту, а не договор.

Поэтому приехала в Опалиху О3 и купила тут.

После этого еще проектом интересовалась - было очень любопытно на покупателей посмотреть, узнать, всем ли такие "договоры" присылали. К тому же у этого застройщика еще один объект в процессе - Малая Истра. Там должны были первую очередь во 2-м квартале этого года сдавать. Я все недоумевала, что построили же там дома, люди их купили, вот-вот въедут... может, стоило рискнуть с их договором? Сейчас читаю на форумах, что коробки построили, коммуникации не подключили и никто не знает, когда подключат. Застройщик не платит денег за подключение. Сроки сдачи сдвинули то ли на конец года, то ли на неопределенное время. Дольщики готовят исковые заявления.

Поэтому и пишу, что слава богу, черт не дернул все-таки у них что-то купить.

Но может с Опалихой Парк будет лучше.

Сообщение отредактировал strayercom: 22 Август 2016 - 22:40

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ЖК "Опалиха-О3"