Перейти к содержимому

Фотография

Россия — последняя страна в Европе, продолжающая возводить микрорайоны железобетонных многоэтажек.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#1   Geolana

Geolana

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 49

Отправлено 22 Апрель 2015 - 16:19

Наткнулась на статью. Хотя это уже далеко не новость (2013 год). Доля здравомыслия в ней есть. А также есть упоминание о компании "Урбан-Груп".

"Кто мог бы стать в стране агентом, инициирующим переход от микрорайонной застройки к альтернативным вариантам? Застройщики вряд ли тянут на эту роль. Всего несколько девелоперов сегодня пытаются строить что-то новое. Один из наиболее ярких примеров — компания «Урбан груп». В целом застройщики не заинтересованы в создании качественной среды, так как у них короткий горизонт планирования: построил—продал—ушел."

http://expert.ru/exp...krorajona/?1234

#2   Александр

Александр

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 748
  • Дом:5

Отправлено 22 Апрель 2015 - 17:32

Коррупция не позволяет это делать.

Всем застройщикам выгодно строить высокие дома на одинаковой площади земли.

Властям и застройщикам плевать, что узкие дворы, нет парковок, нет инфраструктуры дорожной на такой объем жилья.

Вот поэтому "Россия последняя страна в Европе".

Хотя не все так плачевно, ведь в Европе есть еще Албания  :bj:

• Borywiter и Greykin это нравится

#3   Platina

Platina

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 271
  • ГородМосква
  • Дом:7

Отправлено 22 Апрель 2015 - 17:44

Ой, мне тут мама МЧ позвонила на грани истерики: кто-то там где-то прочитал, что они строят малоэтажное строительство из-за того, что болотистая местность, подвалы все затоплены, сады не работают, в О2 квартиры люди продать не могут, вообщем ужас и паника.  :bs: Вовремя она конечно :bj:  

• Ingabelousova, flynn и Greykin это нравится

#4   Александр1

Александр1

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 152
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 22 Апрель 2015 - 18:52

Ой, мне тут мама МЧ позвонила на грани истерики: кто-то там где-то прочитал, что они строят малоэтажное строительство из-за того, что болотистая местность, подвалы все затоплены, сады не работают, в О2 квартиры люди продать не могут, вообщем ужас и паника.  :bs: Вовремя она конечно :bj:  

а что, разве на самом деле не так? 

#5   millisi

millisi

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 22 Апрель 2015 - 20:36

Не переживайте: я когда-то жила в 12-этажном доме, мы из него переехали и лет через 5 дом пополам пошёл из-за каких-то подземных вод. В итоге стянули его металлическими балками (не знаю их точное название). Факт в том, что квартиры там народ продавал намного ниже рыночной цены. Потом переехали тоже в 12-этажный, там подвал был вечно затоплен, комары даже зимой летали в квартире. И т.к. район был только из подобных домой, очередь в садик подходила, когда детям исполнялось 3,5-4 года. 

#6   Александр

Александр

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 748

Отправлено 22 Апрель 2015 - 20:45

интересно.

если знаете и уверены, что ситуация складывается именно таким образом, то какой резон вам было брать квартиру???

• Тамара и Марибэль это нравится

#7   Марибэль

Марибэль

Новосел

• Актив
  • PipPipPip
  • Cообщений: 212

Отправлено 22 Апрель 2015 - 20:57

Если бы была такая ж..., то жители о2 не покупали бы квартиры в о3...не раз читала про болотистую местность на месте разных строящихся жк, по моему мнению чаще всего это антипиар конкурентов... кто б дал разрешение на строительство в таком случае...о3 такие же проблемы как и везде по Подмосковью, остальное по-моему надуманная инфа..

#8   Platina

Platina

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 271
  • ГородМосква

Отправлено 23 Апрель 2015 - 09:48

Этого я точно не знаю. Знаю только, что если хочешь жить в Мск, в уже построенном районе с садами, школами, магазинами, надо иметь сумму намного больше, чем мы отдаем за квартиру тут. Если покупаешь квартиру в строящемся районе надо быть изначально готовым к тому, что еще пару-тройку лет в лучшем случае там будет все достраиваться. А если к такому не готов - копи деньги  :bs:

Сообщение отредактировал Platina: 23 Апрель 2015 - 10:00

#9   arctic

arctic

wizard

• Администраторы
  • Cообщений: 2 448
  • ГородКрасногорск

Отправлено 24 Апрель 2015 - 11:20

Сообщения по "кто откуда" в отдельной теме: http://opaliha-o3.co...e-luchshe-zhit/

#10   ogman

ogman

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 170
  • ГородМосква
  • Дом:13

Отправлено 25 Июль 2016 - 11:34

Наткнулась на статью. Хотя это уже далеко не новость (2013 год). Доля здравомыслия в ней есть. А также есть упоминание о компании "Урбан-Груп".

"Кто мог бы стать в стране агентом, инициирующим переход от микрорайонной застройки к альтернативным вариантам? Застройщики вряд ли тянут на эту роль. Всего несколько девелоперов сегодня пытаются строить что-то новое. Один из наиболее ярких примеров — компания «Урбан груп». В целом застройщики не заинтересованы в создании качественной среды, так как у них короткий горизонт планирования: построил—продал—ушел."

http://expert.ru/exp...krorajona/?1234

Нашел полную версию этой статьи. 

"В ловушке микрорайона" http://realty-ask.ru...ikrorajona.html

... а также пару интересных статей на эту тему:

"Почему вы ненавидите русских?" http://varlamov.ru/1810009.html

"Новые районы в Подмосковье. Хотели бы так жить?" http://varlamov.ru/1845663.html

Сообщение отредактировал ogman: 25 Июль 2016 - 11:36

• Carbonkid это нравится

#11   mars

mars

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 269

Отправлено 25 Июль 2016 - 11:39

... а также пару интересных статей на эту тему:

"Почему вы ненавидите русских?" http://varlamov.ru/1810009.html

"Новые районы в Подмосковье. Хотели бы так жить?" http://varlamov.ru/1845663.html

Опять этот патлатый!! Человек явно поставил себе цель искать чернуху, а затем с удовольствем её обсасывать. Что ни статью его читаю - остатется ощущение чего то липкого, водоплавающего и вонючего... Даже открывать не хочу эти ссылки

Сообщение отредактировал mars: 25 Июль 2016 - 12:03

• Euga, ELL и flynn это нравится

уходя на тот свет - гасите этот

#12   flynn

flynn

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 748
  • Дом:11

Отправлено 25 Июль 2016 - 11:43

Еще рекомендую посмотреть ретроспективу форумов жителей Павшинской поймы.

Там как опалиха, только на 21 этаж умножить на 100500 домов. И одно Волоколамское шоссе.

Поликлиник и школ там хватает? ну врядли. Природы нет, мкад под боком. Цены конские.

Живут? Живут.

Довольны? Довольны,

#13   Carbonkid

Carbonkid

Жилец

• Модераторы
  • Cообщений: 687
  • ГородДедовск
  • Дом:17

Отправлено 25 Июль 2016 - 12:31

mars, а по-моему, правильно человек все делает. Потому что лучше ничего не станет, пока не признаешь, что все плохо. Надо говорить о плохом, потому что иначе не изменится ничего. А люди массово будут непонимать, что такого, хорошо же живем.

Я каждый день на работе общаюсь с людьми, у которых взгляды на жизнь типично телезрительские, и блин, каждый раз думаю, как можно быть такими. Когда я сказала, что в моем доме будет 8 этажей, мне сказали "а почему так мало?". По мне так и 8 этажей многовато. Люди просто уперлись в эти типичные многоэтажки и всерьез считают их прекрасными домами. А потом они не выпускают своих детей гулять на улицу, потому что там нечего делать и под машину попасть можно, пусть лучше дома в игры играет, и так далее. Каждая такая мелочь, казалось бы, не просто уровень жизни людей ухудшает, а просто способствует деградации всего населения, потому что в этом растут дети. И таких факторов очень много, и каждый из них кажется нам несерьезным - ну подумаешь, парковка у дома, ну подумаешь, тридцать три лестницы даже без пандуса - мелочи жизни. А в итоге - люди живут ужасно, и сами не понимают, что можно иначе, потому что в соседнем дворе все то же.

Поэтому если кто-то будет так же старательно как Варламов рассказывать людям, почему так плохо, и как надо лучше - я всегда только поддержу. Когда говорят про недостатки - надо уметь критику принимать и думать о том, как изменить все к лучшему. А похвалить итак всегда найдется куча желающих - и тех, кто так ничего и не понял, и тех, кто понял, но взвесил недостатки и достоинства и принял решение, и даже представителей застройщиков и рекламщиков. 

• maygirl, Александр, Сергей и 4 другим это нравится

Меня зовут Валя и ко мне можно на ты)

#14   mars

mars

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 Июль 2016 - 12:48

Carbonkid, нее, когда человек ищет чернуху, он её найдет. везде, в любой стране, и в самом красивом и благополучном месте. Его статьи отдаю мне дешёвым пиаром, ни чем больше.

Хорошо, расскажу про то, с чем я сам столкнулся, в чем разбираюсь.:

Я сам с КМВ, там родился и вырос. Когда же Варламов приехал туда, погулять по санитарно-курортным местам, результатом этой гуляки стала омерзительная статья, о том как плохо и погано на КМВ, разруха, как на улице, так и в головах.

А по факту, те места, которые он описал, это ничтожный кусочек региона. Да и не такие уж там чернушные места как он преподнёс. Не хочу сказать, что на КМВ все прекрасно и замечательно (есть над чем работать, и много), но и такого омерзения не оставляет посещения данного региона, как после прочтения той статейки.

Учитывая тот факт, что его статьи примерно в одной стилистике, я склонен очень подозрительно относиться к опусам сего блогера.

Сообщение отредактировал mars: 25 Июль 2016 - 12:48

• Euga, Бриз и ELL это нравится

#15   ФРУКТ

ФРУКТ

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 42

Отправлено 25 Июль 2016 - 12:56

Carbonkid,

Я сам с КМВ, там родился и вырос.

КМВ-это где?

#16   neighbour

neighbour

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 814

Отправлено 25 Июль 2016 - 13:08

Люди просто уперлись в эти типичные многоэтажки и всерьез считают их прекрасными домами.

Ага, люди в восторге от этих многоэтажек, а вы одна всем глаза открываете))

Пожалуйста: http://cian.ru/zhilo...as-moskva-7907/ Хороший дом, мало этажей, хорошая транспортная доступность, планировки и качество отделки. Покупайте, кто вам мешает! :bj:

Ой... у вас же денег только на опалиху... Вот застройщики гады какие.

• ELL и flynn это нравится

#17   mars

mars

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 Июль 2016 - 13:27

ФРУКТ, Кавказские Минеральные Воды

• Александр и Бриз это нравится

#18   JuliaE

JuliaE

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 34
  • ГородМосква
  • Дом:3

Отправлено 25 Июль 2016 - 13:33

Ага, люди в восторге от этих многоэтажек, а вы одна всем глаза открываете))

Пожалуйста: http://cian.ru/zhilo...as-moskva-7907/ Хороший дом, мало этажей, хорошая транспортная доступность, планировки и качество отделки. Покупайте, кто вам мешает! :bj:

Ой... у вас же денег только на опалиху... Вот застройщики гады какие.

Фига... "дорого-богато", и 9 минут на машине до м. Лубянка - явно лишняя инфа для потенциальных покупателей  :ab:

Сообщение отредактировал JuliaE: 25 Июль 2016 - 13:33

• koluchka11 это нравится

#19   neighbour

neighbour

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 814

Отправлено 25 Июль 2016 - 13:39

Фига... "дорого-богато", и 9 минут на машине до м. Лубянка - явно лишняя инфа для потенциальных покупателей  :ab:

Я к тому, что вариантов всегда масса и на любой вкус. А у людей только на бетонные коробки денег и хватает, и то в ипотеку. Многим это, конечно, не нравится, ведь во всём мире вон как красиво живут) Вот насмотрятся картинок всяких блоггеров, и стараются "сделать лучше" государство, застройщиков, других людей... Всех, кроме себя)

Сообщение отредактировал neighbour: 25 Июль 2016 - 13:39

• Наталия, Euga и ELL это нравится

#20   JuliaE

JuliaE

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 34
  • ГородМосква
  • Дом:3

Отправлено 25 Июль 2016 - 13:46

Я к тому, что вариантов всегда масса и на любой вкус. А у людей только на бетонные коробки денег и хватает, и то в ипотеку. Многим это, конечно, не нравится, ведь во всём мире вон как красиво живут) Вот насмотрятся картинок всяких блоггеров, и стараются "сделать лучше" государство, застройщиков, других людей... Всех, кроме себя)

И то верно! Мы и сами "красиво" захотели, поэтому выбрали Опалиху О3. В принципе, за те же деньги, можно было взять жилплощать в цветной многоэтажной коробочке поближе к МКАДу.

Но здесь - кому что нравится...

Так что нечего на застройщиков скалиться - их мотивы просты и понятны.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ЖК "Опалиха-О3"