Перейти к содержимому

Фотография

Предотвратить разграбление стройки "Опалиха О3"

хищения

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#21   Искра

Искра

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 525
  • Городмосква
  • Дом:15

Отправлено 03 Июнь 2018 - 22:03

Искра,

Так что мешает блоки поставить? 

Решение дольщиков

#22   Grosse

Grosse

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 725
  • Дом:6

Отправлено 03 Июнь 2018 - 23:33

Ждал 2 дня информации от добрых сил Не дождался. Выскажу свои пожелания

Нам предоставился уникальный шанс!

1. Взять под свой контроль УК (они уже сами по себе). Разобраться с тарифами, уборкой территории, подездов... Не захотят сотрудничать, начать процесс смены...

2. Поменять охрану, эти были просто мужики  с деревне. Нанять новую, профессиональную (дорого), либо создать свою. Купить спецсредства, форму... Соответственно оплачивать самим через УК.

3. Срочно, пока такая вольница перегородить северный проезд блоками в р-не 13 дома, таким образом стать автономным ЖК. Ради спокойствия детей, родителей, на такое можно пойти. Почему в р-не 13 дома? Что бы  не мешать строителям, когда возобновлять строительство

Ребята, инициативная группа. где это все???

Перегородить доставку грузов для ремонта? Прекрасное начинание. Просто потрясающее. 

#23   Anika

Anika

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23
  • ГородМосква
  • Дом:13

Отправлено 03 Июнь 2018 - 23:42

3. Срочно, пока такая вольница перегородить северный проезд блоками в р-не 13 дома, таким образом стать автономным ЖК. Ради спокойствия детей, родителей, на такое можно пойти. Почему в р-не 13 дома? Что бы  не мешать строителям, когда возобновлять строительство

Действительно, а на тех, кто пытается ремонт делать, давайте болт положим. Пусть им все доставки из Красногорска-Нахабино в объезд через НР ездят на жалкие 10 пропусков в месяц. И дел у людей в Красногорске тоже, конечно, никаких быть не может.

Охренеть от таких предложений можно. Может, сразу рогатину с пулеметами там поставим, чего мелочиться?

• NataliaT и Grosse это нравится

#24   NataliaT

NataliaT

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 414

Отправлено 03 Июнь 2018 - 23:44

Дв все пункты шедевральны....
  • AkhunovaValentina это нравится

#25   Grosse

Grosse

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 03 Июнь 2018 - 23:45

Инициативщики, такие инициативщики.

Иногда лучше молчать, чем говорить. Иногда лучше думать, перед тем как делать.

Но, как видим, увы.

• NataliaT и AkhunovaValentina это нравится

#26   artem20

artem20

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 776
  • ГородМосква
  • Дом:4

Отправлено 04 Июнь 2018 - 00:02

Перегородить доставку грузов для ремонта? Прекрасное начинание. Просто потрясающее. 

Если с севера закрыть въезд, то пропуска будут не нужны как класс и вся ваша доставка свободно поедет по новой риге.

• alexst и Умка это нравится

#27   elene

elene

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11
  • ГородМосква
  • Дом:16

Отправлено 04 Июнь 2018 - 00:35

Господа! Хочу связаться с инициативной группой дайте адреса электронные или телефоны кто знает. очень прошу помочь! а Создание собственной УК это тема!!!

• Димитрий это нравится

#28   Shiba

Shiba

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 439

Отправлено 04 Июнь 2018 - 07:28

Инициативщики, такие инициативщики.

Иногда лучше молчать, чем говорить. Иногда лучше думать, перед тем как делать.

Но, как видим, увы.

Ну кто то въехал и у него нет проблем (с), поэтому на встречу не пришёл.
А кто-то не въехал, и у него тоже не будет проблем, если перегородить.
  • NataliaT это нравится

#29   RipKit

RipKit

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 370
  • ГородКрасногорск

Отправлено 04 Июнь 2018 - 07:37

Если с севера закрыть въезд, то пропуска будут не нужны как класс и вся ваша доставка свободно поедет по новой риге.

во кайф с сокола то плитку возить по новой риге, учитывая что на волоколамке отличные строительные точки в районе нахабино.

Добавлено позже (04 Июнь 2018 - 07:37)

мне кажется что возмущения в части касающиеся трафика исходят от уже проживающих.
Я хоть и уже заселился, но вопрос школы и детского сада остается для меня открытым. Я бы пришел на встречу не будь я на Кипре... Просто за то немногое время что я тут уже стока событий случилось, я так иногда почитываю и офигиваю)
  • Grosse это нравится

#30   NataliaT

NataliaT

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 414

Отправлено 04 Июнь 2018 - 08:41

Любуясь по дороге памятником УК/УГ в благодарность за пропускную систему...

"А Мальчиша-Кибальчиша схоронили на зеленом бугре у Синей
Реки. И поставили над могилой большой красный флаг.

Плывут пароходы -- привет Мальчишу!
Пролетают летчики -- привет Мальчишу!
Пробегут паровозы -- привет Мальчишу!
А пройдут пионеры -- салют Мальчишу!"

Источник: Аркадий Гайдар "Сказка про военную тайну, Мальчиша-Кибальчиша и его твердое слово" -

Сообщение отредактировал NataliaT: 04 Июнь 2018 - 08:43

#31   Grosse

Grosse

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 04 Июнь 2018 - 09:10

Меня устраивает свободный проезд для всех желающих, включая такси, пожарных, доставщиков, друзей, коллег, соседей по району.

И не устраивают кем-то устроенные препоны без какой-либо логики и с идиотской организацией, якобы во благо жителей.

Добавлено позже (04 Июнь 2018 - 09:10)

Кто-то ремонт делает и тратит туеву хучу бабла за дополнительные километры по доставке, кто-то постоянно сталкивается с геморроем по доставке из Леруа, хотя казалось бы оно рядом. 

Перегородите себе проход к лифту и наслаждайтесь.

• Ланочка и DSM это нравится

#32   Shiba

Shiba

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 439

Отправлено 04 Июнь 2018 - 09:12

Я не понимаю, почему у вас пригорает.

#33   Grosse

Grosse

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 04 Июнь 2018 - 09:16

У меня нет молока на плите

• Milligan это нравится

#34   rund

rund

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 418
  • Дом:3

Отправлено 04 Июнь 2018 - 10:03

Соседи, вернемся к теме!

Есть случаи воровства материалов из квартир с недоделанным ремонтом от застройщика!!!

Бывшие работники Урбана и субподрядчиков по отделке заходят в квартиры и спокойно все выносят!

Если вы владелец такой квартиры - срочно меняйте замок от входной двери!

Сообщение отредактировал rund: 04 Июнь 2018 - 10:04

Зачем откладывать на завтра то, что можно вообще не делать? ©

#35   nastasimak

nastasimak

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6
  • Дом:5

Отправлено 04 Июнь 2018 - 10:19

Меня устраивает свободный проезд для всех желающих, включая такси, пожарных, доставщиков, друзей, коллег, соседей по району.

И не устраивают кем-то устроенные препоны без какой-либо логики и с идиотской организацией, якобы во благо жителей.

Добавлено позже (04 Июнь 2018 - 09:10)

Кто-то ремонт делает и тратит туеву хучу бабла за дополнительные километры по доставке, кто-то постоянно сталкивается с геморроем по доставке из Леруа, хотя казалось бы оно рядом. 

Перегородите себе проход к лифту и наслаждайтесь.

Мы прожили более года и вот какие итоги: организация движения поначалу не вызывала у меня претензий. Езжу я ежедневно на работу по Новой Риге в 7-00 в Москву, в 18-00  из Москвы. Далее - я забираю 13-летнюю дочь и отвожу её на тренировку в Красногорск. Ежедневно в разные места. Тренировки у неё, знаете ли, в разных местах.  Пользуюсь, естественно, проездом через опалиховский переезд. Затем  через 2 часа еду её забирать. Это ремарка к инициатору установки бетонных блоков. Что меня не устраивает?  Я категорически против пользования нашей дорогой всех желающих! вы себе не представляете, что начнётся! Сколько раз у меня хотели купить пропуск живущие по ту сторону железной дороги! Мы и сами раньше там жили и ползали по Волоколамке.  Сколько желающих пользоваться нашей дорогой! Вы видели вообще этот муравейник под названием "Изумрудные холмы"? и там помимо них на Волоколамке до фига всяких посёлков и прочих ЖК и таунхаусов. На мой взгляд, здесь итак СЛИШКОМ много левых ездит. Потому что среди получивших ключи в Опалихе О3 немало и таких, которым глубоко фиолетово на организацию движения, лишь бы бабла срубить, сами то не живут! Я в прошлом году делая ремонт и покупая мебель, не выдала ни одного пропуска ни одной машине. Все доехали по Волоколамке, как и положено. Моя точка зрения, надеюсь, ясна. Я бы поставила 2 КПП с двух сторон от ЖК, и никаких левых машин. Пропуск только на машину в собственности со всеми подтверждающими документами. Разрешить въезд строительным, мебельным авто + такси, с личного подтверждения собственника. 

• Наталья77, Бриз, hoft и 5 другим это нравится

#36   artem20

artem20

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 04 Июнь 2018 - 11:52

во кайф с сокола то плитку возить по новой риге, учитывая что на волоколамке отличные строительные точки в районе нахабино.

Так, а вам какая печаль как доставка поедет, если только вы сами в доставке не работаете.

#37   rund

rund

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 418
  • Дом:3

Отправлено 04 Июнь 2018 - 12:00

Так, а вам какая печаль как доставка поедет, если только вы сами в доставке не работаете.

Кто-то же сам себе стройматериалы покупает и возит на своей машине. Бывает и такое.)

Зачем откладывать на завтра то, что можно вообще не делать? ©

#38   artem20

artem20

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 04 Июнь 2018 - 12:09

Кто-то же сам себе стройматериалы покупает и возит на своей машине. Бывает и такое.)

И не может по Н.Риги ехать после этого?

#39   Aleksei475

Aleksei475

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16
  • Дом:7

Отправлено 05 Июнь 2018 - 03:05

Так и не понял - осуществляется ли на данный момент охрана недостроенных домов или нет? Кто в курсе - просветите. В похожей ситуации со сменой застройщика, у одного знакомого в доме у половины квартир посрезали двери,батареи и поснимали пластиковые окна. Все это потом за свой счет покупалось.

Любишь медок, люби и холодок! — орали пьяные пчёлы, вытаскивая из берлоги медведя на снег...

#40   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы
  • Cообщений: 5 448
  • Дом:5

Отправлено 05 Июнь 2018 - 04:18

Aleksei475, двери и батареи все равно под замену, не велика потеря. Главное, чтобы дорогущее оборудование из подвалов не поперли.. насосы, теплообменники...
  • Леха и Aleksei475 это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2018 ЖК "Опалиха-О3"