Перейти к содержимому

Фотография

Тема для общения жильцов дома 9

дом 9

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3311

#3301   Александр

Александр

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 576
  • Дом:5

Отправлено 06 Февраль 2019 - 17:28

Гор мусора во дворе я не наблюдал, баки не вывозили на выходных это да, сейчас уже всё убрано.
Но связи со светом не улавливаю, нищаем? экономим?
Так иногда с малой гуляем вечером свет есть, значит кто-то ходит и выключает целенаправленно.
Что-то думается мне дело в другом

Ну у нас вроде во дворе действительно нет гор мусора.

Ребята, очень рад, что у вашего дома не наблюдаются горы мусора.

Не мониторил, не знаю.

А вот точно знаю, что перед 5 домом и 3 домом мусор действительно горой был еще в тот день как писал сообщение.

И как же не улавливаем связи между мусором и светом?

Вот я уже не уверен, но разве свет во дворы не УК подаёт и с нас компенсирует?

Раньше на всех входных группах тоже горел свет.

Сейчас его нет совсем.

Знаю по магазину, ибо мы отдельно от себя запитали входную группу.

Мне кажется плохи дела в нашей УК.

Тот же лифт у меня в 5 доме уже 5 месяц стоит.

#3302   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 3 975
  • ГородМосква
  • Дом:9

Отправлено 06 Февраль 2019 - 17:39

Ну к сожалению другой мы не найдем... Вон в доме 11 выиграл тендер "ПИК Комфорт" и слинял.

Очереди не стоит нами управлять. Мой друг из компании-девелопера сказал, что вообще удивляется как с такими смешными тарифами в 40 рублей с квадрата они нафиг еще все не обанкротились.

• Александр это нравится

#3303   elena0715

elena0715

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 51

Отправлено 07 Февраль 2019 - 15:27

Сейчас кормили его в 13 подьезде

Спасибо за ответ. Да, кот появился) Тоже кормим его, иногда он сам приходит поесть. Пытались забрать, но никак он не хочет в квартире жить! Отогреется, поспит, поест и просится на улицу.

• Наталия это нравится

#3304   airo

airo

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 337

Отправлено 24 Февраль 2019 - 16:01

Ребята, очень рад, что у вашего дома не наблюдаются горы мусора.

Не мониторил, не знаю.

А вот точно знаю, что перед 5 домом и 3 домом мусор действительно горой был еще в тот день как писал сообщение.

И как же не улавливаем связи между мусором и светом?

Вот я уже не уверен, но разве свет во дворы не УК подаёт и с нас компенсирует?

Раньше на всех входных группах тоже горел свет.

Сейчас его нет совсем.

Знаю по магазину, ибо мы отдельно от себя запитали входную группу.

Мусор и УК - вещи связанные между собой, так как за вывоз мусора мы платим УК, а она уже оператору. Соотвественно за не надлежащее исполнение услуг по вывозу мусора можно жаловаться как на УК так и на Рузского оператора. 

Свет во дворе и УК - вещи не связанные. освещение стоит на земле не принадлежащей дому и питается напрямую от подстанции. До передачи в муниципалитет уличное освещение находится на балансе УГ. Зная как обстоят со светом в 13 доме, я уже думал нам его никогда больше не включат. Попросил соседей подключиться и забомбить администрацию через добродел заявками - кажется это сработало.

Представители застройщика сходили на подстанцию и включили свет назад - после чего с наступлением темноты - то место где было короткое замыкание снова засияло, только в этот раз не вызвало отрубание света. (может быть они там предохранитель заменили на кусок арматуры? не знаю. в итоге что там могло догореть - догорело, ждем дождей.

Место где было короткое замыкание ожидаемо чинить не стали. 

С электричество для освещения - мы не платим, платит застройщик. Если дворы отмежуем себе - то будем сами платить за все это.

Про лампочки  над подьездами - решается просто. 

- Оставляете заявку через диспетчерскую чтобы заменили лампочки.

если не появился свет - то либо еще раз попинать туда же, в диспетчерскую, либо в добродел или единую диспетчерскую. 

про лифты отдельная история - на сколько знаю до сих пор 2 лифта в 5 доме не работают. в 3 доме - все починили. 

никого не защищаю - мои заявки выполняют через пень колоду тоже. но 50% обычно с первого раза. 

Сообщение отредактировал airo: 24 Февраль 2019 - 16:02

#3305   EkaterinaE

EkaterinaE

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 196

Отправлено 25 Февраль 2019 - 12:05

Не утерплю добавлю по межеванию: не вижу такого варианта, что дворы нам вдруг не отмежуют, учитывая, что они у нас внутри дома получаются. Администрация не захочет просто так брать на себя лишние затраты. А вот проезд вдоль ул. Фруктовой нам обязательно надо себе отмежевать, невзирая на затраты на уборку, ремонт и освещение. Иначе у нас просто безальтернативно сделают по нему общественную дорогу. А значит, нанесут разметку, светофорчики поставят, знаками запрещающими парковку все обтыкают и будут эвакуировать. Учитывая, что вместо переезда нам построят эстакаду (правда чуть дальше к Бортникам), все на законных основаниях попрутся через нас, а шлагбаума больше не будет...

#3306   Katerin

Katerin

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 60

Отправлено 07 Март 2019 - 00:40

Соседи, мне уже надоело разбираться с платежками!!!!! Каждый месяц ошибки, разбираюсь, обещают исправить, следующий месяц опять те же ошибки. Прислали пароль на сайт, там ничего не исправлено. Я одна такая несчастная?  Куда жаловаться?

#3307   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 3 975
  • ГородМосква

Отправлено 07 Март 2019 - 01:07

Соседи, мне уже надоело разбираться с платежками!!!!! Каждый месяц ошибки, разбираюсь, обещают исправить, следующий месяц опять те же ошибки. Прислали пароль на сайт, там ничего не исправлено. Я одна такая несчастная?  Куда жаловаться?

Ой у меня там темный лес - в одном месяце минусовали 1 500, в этом прибавили, туда - сюда цифры гоняют.

Кручу верчу - запутать хочу!

#3308   Петр

Петр

Кругом одни дебилы.

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 279
  • Дом:666

Отправлено 11 Март 2019 - 10:52

А есть конкретика:где, что и как ошиблись. А то только общие фразы и эмоции

#3309   airo

airo

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 337

Отправлено 11 Март 2019 - 17:37

в ГЖИ. 

#3310   Katerin

Katerin

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 11 Март 2019 - 17:48

А есть конкретика:где, что и как ошиблись. А то только общие фразы и эмоции

Вам для чего конкретика, ошибаются, приходится разбираться, соглашаются, следующий месяц опять. я должна получить платежку и оплатить ее. А не высчитывать, где у них ошибка и письма написывать.  Я не права? В том месяце прислали переделанную, видимо от руки переделали, так как в этой платежке за предыдущий период тот же косяк, который потом мне боком боюсь выйдет, бухгалтер у них сменится и я буду новому доказывать почему в программе не исправили?

Сообщение отредактировал Katerin: 11 Март 2019 - 17:52

#3311   Петр

Петр

Кругом одни дебилы.

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 279
  • Дом:666

Отправлено 11 Март 2019 - 22:13

Вам для чего конкретика, ошибаются, приходится разбираться, соглашаются, следующий месяц опять. я должна получить платежку и оплатить ее. А не высчитывать, где у них ошибка и письма написывать.  Я не права? В том месяце прислали переделанную, видимо от руки переделали, так как в этой платежке за предыдущий период тот же косяк, который потом мне боком боюсь выйдет, бухгалтер у них сменится и я буду новому доказывать почему в программе не исправили?

Вы во всем правы. Просто хотел помочь, а не навлекать поток гнева. Людям свойственно ошибаться. Может в УК ошиблись, Может (что мало вероятно) ВЫ что то недопоняли. Будет желание - пишите в ЛС, помогу чем смогу

Сообщение отредактировал Петр: 11 Март 2019 - 22:14

#3312   Katerin

Katerin

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 12 Март 2019 - 02:00

Вы во всем правы. Просто хотел помочь, а не навлекать поток гнева. Людям свойственно ошибаться. Может в УК ошиблись, Может (что мало вероятно) ВЫ что то недопоняли. Будет желание - пишите в ЛС, помогу чем смогу

Спасибо за предложение помощи!

Темы с аналогичными тегами: дом 9

Количество пользователей, читающих эту тему: 10

0 пользователей, 10 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2019 ЖК "Опалиха-О3"