Перейти к содержимому

Фотография

Тема для общения жильцов дома 9

дом 9

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3208

#3201   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 3 827
  • ГородМосква
  • Дом:9

Отправлено Вчера, 10:50

потолки, согласен, не очень удачный пример. мебель, бытовая техника

пожарная, скорая...

Согласен.... просто люди думают только о себе - тут ничего не поделаешь. К счастью, у меня все доставки прошли хорошо (причем через Волоколамку, опцию "НР" даже не предлагал)

#3202   Greykin

Greykin

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 812
  • ГородМытищи

Отправлено Вчера, 13:05

Добавлено позже (17 Октябрь 2018 - 18:13)

а откуда вы узнали что это женщина? объяснили ей что она не права?

Когда мы ездили по району в 2 ночи и искали куда аккуратно поставить машину, то она куда то поехала по своим делам. Я уже не стал ночью за ней бегать, мало ли что у неё в голове в такое время. Но я ей "подмигнул", ранее аккуратно положив небольшой камушек на капот. Если есть что то в голове, то намёк она поняла.

По поводу поцарапанных машин, то правда лишь в том, что у нас самое узкое место при проезде. Многие, увы, не чувствуют габаритов машины и притираются. Такая же проблема при подъезде к дому 6. 

Пока не откроют другие проезды, мы не сможем что то предложить взамен сложившейся ситуации. Даже организация одностороннего движения не поможет, так как нельзя распределить потоки по разным улицам.

И, да, забыл простую житейскую мудрость: "В России нет запрещающих знаков, кроме бетонного блока, есть только информационные (предупреждающие)".

Сообщение отредактировал Greykin: Вчера, 13:07

#3203   Владиславв

Владиславв

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 43

Отправлено Вчера, 13:22

Когда мы ездили по району в 2 ночи и искали куда аккуратно поставить машину, то она куда то поехала по своим делам. Я уже не стал ночью за ней бегать, мало ли что у неё в голове в такое время. Но я ей "подмигнул", ранее аккуратно положив небольшой камушек на капот. Если есть что то в голове, то намёк она поняла.

По поводу поцарапанных машин, то правда лишь в том, что у нас самое узкое место при проезде. Многие, увы, не чувствуют габаритов машины и притираются. Такая же проблема при подъезде к дому 6. 

Пока не откроют другие проезды, мы не сможем что то предложить взамен сложившейся ситуации. Даже организация одностороннего движения не поможет, так как нельзя распределить потоки по разным улицам.

И, да, забыл простую житейскую мудрость: "В России нет запрещающих знаков, кроме бетонного блока, есть только информационные (предупреждающие)".

я имел ввиду объявление про бмв поцарапанную, я так понимаю она во дворе припаркована была

Сообщение отредактировал Владиславв: Вчера, 13:23

#3204   MOshared1

MOshared1

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 47
  • Дом:4

Отправлено Вчера, 14:12

Сергей, скажу вам честно, я бы ни фига не понял, если бы у себя на капоте увидел камушек. Я бы как минимум разозлился. А как максимум - посмотрел запись регистратора, откуда камушек взялся. А вот дальше бы подумал, что с этим делать.

P.S. Теперь буду знать.  :ag:

#3205   Владиславв

Владиславв

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 43

Отправлено Вчера, 15:22

Сергей, скажу вам честно, я бы ни фига не понял, если бы у себя на капоте увидел камушек. Я бы как минимум разозлился. А как максимум - посмотрел запись регистратора, откуда камушек взялся. А вот дальше бы подумал, что с этим делать.

то есть сопоставить то, как вы припарковались и послание в виде камушка слишком сложно?

#3206   dikov001

dikov001

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 49
  • Дом:13

Отправлено Вчера, 15:26

то есть сопоставить то, как вы припарковались и послание в виде камушка слишком сложно?

Надо на лобовое клеить наклейку (см. вложение), тогда все будет понятно))

https://yandex.ru/im...пхам&rpt=simage

Хоть их и запретили, но они правильно делали!

• Greykin и MOshared1 это нравится

#3207   Greykin

Greykin

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 812
  • ГородМытищи

Отправлено Вчера, 15:40

Всегда надо чему то учиться) Если машина стоит напротив проезда и на капоте аккуратно лежит камень, то это повод начать думать о том, а не помешала ли кому то моя машина.

В старом районе одному персонажу оставляли записки о том, чтобы он парковался правильно; спускали (не прокалывали) колеса; аккуратно клали кирпичи, но не понимал человек. Последняя записка была прибита к капоту гвоздем...соткой. Поэтому, думайте наперёд, а не после.

Добавлено позже (18 Октябрь 2018 - 15:40)

Надо на лобовое клеить наклейку (см. вложение), тогда все будет понятно))

https://yandex.ru/im...пхам&rpt=simage

Хоть их и запретили, но они правильно делали!

Раньше был ещё сайт "авточмо", но его заблокировали. У них было много хороших листовок для печати, без угроз и унижения (не смотря на название сайта).

• MOshared1 это нравится

#3208   MOshared1

MOshared1

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 47
  • Дом:4

Отправлено Вчера, 16:11

Многие люди просто не задумываются что они делают и как. Там хоть камушек клади, хоть булыжник, хоть разъяснительные беседы проводи - ничего не понимают и не хотят. Не знаю с чем это связано - с воспитанием ли или с чем еще. 

#3209   airo

airo

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 322

Отправлено Вчера, 23:24

Мне так и заносили, там немного - за 1 ход занесли. Вот когда холодильник и стиралку доставляли - к подъезду. А так да - брусчатка еще ничего, а вот решаткам ливневки уже конец.

брусчатка уже тоже почти все. дело времени когда дети начнут куски вытаскивать и таскать по двору, зияющие дыры и грузовой транспорт довершат дело. 

буквально сегодня шел и обратил внимание что очень многие кирпичики брусчатки уже не закреплены, под моим весом свободно ходят. 

Темы с аналогичными тегами: дом 9

Количество пользователей, читающих эту тему: 86

0 пользователей, 86 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2018 ЖК "Опалиха-О3"