Перейти к содержимому

Фотография

Лифты

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#21   Grosse

Grosse

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 352
  • Дом:6

Отправлено 26 Май 2018 - 20:48

Крутая бумажка! Мне такую же показывали со сроком запуска лифтов 15 марта 2018 года в 6м доме! Уже больше 30 тысяч потратила за подъем материалов на этаж, и то через суд не взыщешь, т.к. в основном поднимали "местные дворники" за наличку и чеков нет.

Почти 50 тысяч уже потратил я, стоимость доставки зафиксирована в договорах и счетах. Выну из УК по суду. Привлеку соответчиком Жилинспекцию и Стройнадзор. Запарили.

• anatolii и КириллМитиноО2 это нравится

#22   Grosse

Grosse

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 03 Июнь 2018 - 22:23

Наброшу чуток вслед сверкающим пяткам УГ.

Пообщался сегодня с лифтовиками. Оказывается, доблестный УГ построил шахту и выходные порталы таким чудесным образом, что расположение дверей на каждом этаже разное - отклонение от вертикали весьма изрядное. Бедняги уже второй месяц пытаются выставить двери каждого этажа, чтобы они совпадали с кабиной.

Стала известна причина, по которой шестому дому не сдают кладовки - все банально, в них склады (что отчасти подтвердилось недавней историей с выносом радиаторов отопления в фабричной упаковке из подвала).

Так вот у ребят лифтовиков там тоже склад и раздевалка и оттуда регулярно у них воруют инструменты и все, что крепко не привязано. Соответственно, сроки сдачи лифтового хозяйства постоянно сдвигаются.

• DSM это нравится

#23   NataliaT

NataliaT

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 321

Отправлено 04 Июнь 2018 - 17:31

Наброшу чуток вслед сверкающим пяткам УГ.

Пообщался сегодня с лифтовиками. Оказывается, доблестный УГ построил шахту и выходные порталы таким чудесным образом, что расположение дверей на каждом этаже разное - отклонение от вертикали весьма изрядное. Бедняги уже второй месяц пытаются выставить двери каждого этажа, чтобы они совпадали с кабиной.

Стала известна причина, по которой шестому дому не сдают кладовки - все банально, в них склады (что отчасти подтвердилось недавней историей с выносом радиаторов отопления в фабричной упаковке из подвала).

Так вот у ребят лифтовиков там тоже склад и раздевалка и оттуда регулярно у них воруют инструменты и все, что крепко не привязано. Соответственно, сроки сдачи лифтового хозяйства постоянно сдвигаются.

вот что пока мне ответил Добродел, угадайте, как я догадалась, что это про лифты)

Прикрепленные изображения

• ДОбродел отложенный ответ.PNG

Сообщение отредактировал NataliaT: 04 Июнь 2018 - 17:31

• MegaSly это нравится

#24   olgaolga

olgaolga

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 107

Отправлено 04 Июнь 2018 - 21:32

вот что пока мне ответил Добродел, угадайте, как я догадалась, что это про лифты)

Интересно каким образом произошла разукомплектация...

• Бриз это нравится

#25   NataliaT

NataliaT

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 04 Июнь 2018 - 22:10

Интересно каким образом произошла разукомплектация...

Именно, особенно после гарантийной замены оборудования)))
Я их попросила пояснить в запросе, что означает эта гарантийная замена ни дня не работавшего лифта в 6 доме.

Видимо, разукомплектация произошла вследствие этой замены?:)

Причем, «произошедшей», а не произведенной... то есть упс! Разукомплектация!

А далее, думаю, должна производиться комплектация, наладка, проверка, пробный запуск... и так в каждом подьезде... боюсь, до нового года затянется

Сообщение отредактировал NataliaT: 04 Июнь 2018 - 22:12

• olgaolga это нравится

#26   Grosse

Grosse

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 04 Июнь 2018 - 22:30

Ну во всяком случае моя информация полностью подтвердилась - у компании инсталлятора лифтов тырят все, что лежит и плохо, и хорошо, и не лежит.

Это и называется умным иностранным словом. Был у вас вечером жигуль во дворе на новенькой резине, а утром - на кирпичах. Разукомплектация. 

Сообщение отредактировал Grosse: 04 Июнь 2018 - 22:32

• olgaolga, NataliaT и Бриз это нравится

#27   NataliaT

NataliaT

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 04 Июнь 2018 - 23:02

Ну во всяком случае моя информация полностью подтвердилась - у компании инсталлятора лифтов тырят все, что лежит и плохо, и хорошо, и не лежит.

Это и называется умным иностранным словом. Был у вас вечером жигуль во дворе на новенькой резине, а утром - на кирпичах. Разукомплектация.

Вот и я так думаю...

#28   КириллМитиноО2

КириллМитиноО2

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 348
  • ГородМосква

Отправлено 07 Июнь 2018 - 08:46

Назначен срок решения

Прикрепленные файлы

#29   Grosse

Grosse

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 07 Июнь 2018 - 09:08

Что толку в этой бумажке? Лифтовики ничего сделать не могут вообще - не совпадает шахта с выходами на этажах. Блин, попали мы с этим гребаным Урбаном по самое некуда.

• КириллМитиноО2 это нравится

#30   КириллМитиноО2

КириллМитиноО2

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 07 Июнь 2018 - 10:00

Что толку в этой бумажке? Лифтовики ничего сделать не могут вообще - не совпадает шахта с выходами на этажах. Блин, попали мы с этим гребаным Урбаном по самое некуда.

Ждем до указанной даты и отменяет ответ от администрации. Пусть думают дальше как их запустить. Несколько отмен и будут уже Воробьеву рассказывать о проблемах с лифтами.

#31   Nefontan

Nefontan

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 72
  • ГородМосква

Отправлено 07 Июнь 2018 - 10:14

Несовпадение шахты с выходом это, конечно, пять. Вспомнил анекдот про танк и напильник. Ох уж мой восьмой этаж...

Сообщение отредактировал Nefontan: 07 Июнь 2018 - 10:15

• OlgaK это нравится

#32   Grosse

Grosse

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 07 Июнь 2018 - 11:39

Ждем до указанной даты и отменяет ответ от администрации. Пусть думают дальше как их запустить. Несколько отмен и будут уже Воробьеву рассказывать о проблемах с лифтами.

Кирилл, они просто пришлют вам другую бумажку с переносом сроков. Это происходит с момента сдачи дома по сегодняшний день.

• OlgaK и КириллМитиноО2 это нравится

#33   КириллМитиноО2

КириллМитиноО2

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 07 Июнь 2018 - 11:54

Кирилл, они просто пришлют вам другую бумажку с переносом сроков. Это происходит с момента сдачи дома по сегодняшний день.

Мне интересно просто @@@# их =)))

#34   Grosse

Grosse

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 07 Июнь 2018 - 11:58

Мне интересно просто @@@@# их =)))

Мне интересно получить результат в виде работающих домофонов, лифтов и уборки холлов, а не стопицотый завтрак.

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2018 ЖК "Опалиха-О3"