Перейти к содержимому

Фотография

Лифты

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#1   Grosse

Grosse

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 478
  • Дом:6

Отправлено 11 Май 2018 - 10:55

Почти все в нашем комплексе столкнулись с тем, что лифты в домах застройщик запускает через полгода и более после сдачи дома в эксплуатацию.

При выполнении ремонта и переезде стоимость погрузо-разгрузочных работ с переносом грузов вручную на этаж может доходить до 50-60 тысяч рублей.

У кого какие мысли насчет того, чтобы вытрясти эти деньги из обнаглевшего в край Урбана?
  • anatolii, Sandra, alexst и еще 1 это нравится

#2   Beckham

Beckham

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9
  • Дом:15

Отправлено 11 Май 2018 - 15:41

Определенно, надо отжать, у меня 9-й этаж)

#3   Дмитрий176

Дмитрий176

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 39

Отправлено 17 Май 2018 - 12:39

Кто-нибудь пробовал писать в https://dobrodel.mosreg.ru ?

• КириллМитиноО2 это нравится

#4   Grosse

Grosse

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 17 Май 2018 - 14:00

Кто-нибудь пробовал писать в https://dobrodel.mosreg.ru ?

Этот ресурс работает так: вы составляете заявку, ее 5 дней рассматривает некий модератор, потом отправляет в администрацию девочке, которая работает на приеме сообщений от граждан, она же пишет писульку в Урбан, который в обратку кидает отписку, мол все ок. Девочка ничего не проверяя, закрывает комплайенс.

Иными словами - Добродел бесполезная прокладка.

#5   КириллМитиноО2

КириллМитиноО2

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 374
  • ГородМосква

Отправлено 17 Май 2018 - 14:39

Этот ресурс работает так: вы составляете заявку, ее 5 дней рассматривает некий модератор, потом отправляет в администрацию девочке, которая работает на приеме сообщений от граждан, она же пишет писульку в Урбан, который в обратку кидает отписку, мол все ок. Девочка ничего не проверяя, закрывает комплайенс.

Иными словами - Добродел бесполезная прокладка.

А не принять их ответ Вы не пробовали?

Я их по три раза разворачиваю, после этого приходит простыня из всех органов с конкретной информацией. 

На конкретные вещи я не жаловался, так как мой дом не сдали еще, но в Москве с помощью портала Наш город я мого чего сделал: поменял асфальт во дворе, прочистил водосток, ветки спилил, которые над машинами висели.

• Sandra и Andreich это нравится

#6   Xakeron

Xakeron

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 26
  • ГородМосква
  • Дом:1к1

Отправлено 17 Май 2018 - 15:35

Работает добродел, но надо не принимать отписки, а аргументированно разворачивать. 
Несмотря на более длительный механизм работает. Если напрямую УГ писать, то в ответ только обещания.

Лампочки в подъезде почти пять месяцев не могли поменять...

#7   Grosse

Grosse

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 23 Май 2018 - 12:49

Аргументированно разворачиваю с приложением фото. Ноль эмоций.

#8   NataliaT

NataliaT

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 367

Отправлено 23 Май 2018 - 15:50

Аргументированно разворачиваю с приложением фото. Ноль эмоций.

Я оставила свой комментарий на ВК странице Губернатора МО в отношении неработающих лифтов в 6 доме.  Под постом "С коллегами на совместном заседании высшего и генерального советов «Единой России». Обсудили выполнение задач, поставленных Президентом, и реализацию майского указа."

Мне кажется, лифт 6 дома в данном контексте вполне уместен.

Ищу лайки единомышленников на упомянутой странице.

Добавлено позже (23 Май 2018 - 15:50)

Я оставила свой комментарий на ВК странице Губернатора МО в отношении неработающих лифтов в 6 доме.  Под постом "С коллегами на совместном заседании высшего и генерального советов «Единой России». Обсудили выполнение задач, поставленных Президентом, и реализацию майского указа."

Мне кажется, лифт 6 дома в данном контексте вполне уместен.

Ищу лайки единомышленников на упомянутой странице.

Во второй раз удалили мой комментарий со страницы вк Воробьева, первый раз вчера, второй раз сегодня. Смех.....

Сообщение отредактировал NataliaT: 23 Май 2018 - 15:50

• MegaSly, Lipaya, Наталья77 и 2 другим это нравится

#9   КириллМитиноО2

КириллМитиноО2

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 374
  • ГородМосква

Отправлено 23 Май 2018 - 18:51

Написал на Доброделе про ваши лифты. Ответ должен быть 4 июня.

Добрый день! По Вашему сообщению о проблеме назначена категория «Неисправности лифтового оборудования». Обращение направлено на рассмотрение. Специалистами будет проведена проверка, с определением сроков необходимых для устранения нарушений. О результатах Вам будет сообщено дополнительно. Максимальный срок — 30 дней. В случае, если к рассмотрению обращения привлечены контрольно-надзорные органы максимальный срок — 60 дней.
В случае, если требуется дополнительное время для проведения необходимых работ, то в ответе будет содержаться разъяснительная информация с указанием сроков устранения нарушений.
В случае, если МКД находятся в управлении Министерства обороны РФ и в сообщении Вы указали свои персональные данные, то Администрация ОМСУ направляет проверочные материалы в Главное управление Министерства обороны РФ для принятия срочных мер (копии материалов проверки прикладываются к письму).
В ином случае, рекомендуем Вам обратиться в данную структуру в порядке, предусмотренном законодательством.
Контакты для обращения: Министерство обороны Российской Федерации (Управление Министерства обороны Российской Федерации по работе с обращениями граждан), г. Москва, Колымажный переулок, д. 14 (Департамент имущественных отношений Министерства обороны Российской Федерации, 119160, г. Москва, Фрунзенская наб., д. 22/2, Департамент эксплуатационного содержания и обеспечения коммунальными услугами воинских частей и организаций Министерства обороны Российской Федерации, 105175, г. Москва, Б. Козловский пер., д. 6) или через электронную приемную.
Для принятия мер прокурорского реагирования Вы вправе также обратиться в Главную военную прокуратуру по адресу: 119160, г. Москва, пер. Хользунова, д.14.

• NataliaT, Sandra, Nikolaevvich и еще 1 это нравится

#10   NataliaT

NataliaT

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 24 Май 2018 - 19:50

Обновление по лифтам-они, оказывается, были исправны. Как вызвать лифт, если вместо кнопки вызова дыра, и как на нем проехаться, Стройнадзором еще не раскрыт

Прикрепленные изображения

• 9D13C35A-4645-4C48-9512-7E5EBBCE0CE0.png
  • 08B8B3F7-954C-4F1A-BAFA-BE9589629188.png
  • 176499C8-7D21-45BF-851D-618E691345BF.png
  • FF3FA453-8C14-4EC3-8E31-ADAAF1EA61FE.png

• Александр, ONEgin, Бриз и 3 другим это нравится

#11   Grosse

Grosse

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 25 Май 2018 - 07:56

dbf6045448f7.jpg

Очередная отписка. 

Сообщение отредактировал Grosse: 25 Май 2018 - 08:02

• Sandra это нравится

#12   blck

blck

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 253
  • ГородМосква

Отправлено 25 Май 2018 - 09:30

Во второй раз удалили мой комментарий со страницы вк Воробьева, первый раз вчера, второй раз сегодня. Смех.....

Я по другой проблеме (Парковки) и комментарии оставлял и письма ему писал. Ответов не было. Ни одного. Делаем выводы......

• NataliaT это нравится

#13   NataliaT

NataliaT

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 25 Май 2018 - 09:40

Я по другой проблеме (Парковки) и комментарии оставлял и письма ему писал. Ответов не было. Ни одного. Делаем выводы......

Принтскрины остались? Я сразу делаю принтскрин поста, потому что они удаляют в момент. После первых трех удалений я отправила все принтскрины в Администрацию Президента. Про "исправные лифты" отправлю сегодня вдогонку. Достали. 

#14   blck

blck

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 253
  • ГородМосква

Отправлено 25 Май 2018 - 10:11

Принтскрины остались? Я сразу делаю принтскрин поста, потому что они удаляют в момент. После первых трех удалений я отправила все принтскрины в Администрацию Президента. Про "исправные лифты" отправлю сегодня вдогонку. Достали. 

Есть отбойники от писем. Их в АП отправлял. Еще осенью. К реакции особо не привело - переслали в Администрацию МО, те тупо забили.

Я всю эту историю в теме "Паркинг" описываю по мере получения очередного отбойника

• NataliaT это нравится

#15   NataliaT

NataliaT

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 25 Май 2018 - 15:37

Стерли пост с фото "исправных лифтов" в 6 доме. Не узнать нам, как вызвать лифт с дырой вместо кнопки вызова....Это так и останется тайной Стройнадзора.

#16   VIA

VIA

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 156
  • ГородМосква
  • Дом:13

Отправлено 25 Май 2018 - 16:07

Стерли пост с фото "исправных лифтов" в 6 доме. Не узнать нам, как вызвать лифт с дырой вместо кнопки вызова....Это так и останется тайной Стройнадзора.

А теперь пожаловаться в прокуратуру, что не реагируют на обращения граждан и при этом удаляют информацию. Приложить скрины :ah:

• NataliaT это нравится

#17   NataliaT

NataliaT

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 25 Май 2018 - 16:26

А теперь пожаловаться в прокуратуру, что не реагируют на обращения граждан и при этом удаляют информацию. Приложить скрины :ah:

однозначно

мне говорят, правда, что РНВЭ могут отзвать, и нас всех выселить)

#18   Nikollina

Nikollina

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 262
  • ГородМосква
  • Дом:7

Отправлено 25 Май 2018 - 17:25

однозначно

Надо не жильцов выселять, а чиновников с мест гнать, которые мнимые проверки проводят
  • ket это нравится

#19   Grosse

Grosse

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 25 Май 2018 - 21:27

В Прокуратуру надо жаловаться на Стройнадзор. Приемка дома без смонтированных лифтов - должностное преступление.

Добавлено позже (25 Май 2018 - 21:27)

однозначно

Не могут - очень многие зарегистрировали право собственности.

#20   Sandra

Sandra

Инопланетянка

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 886
  • ГородМосква

Отправлено 26 Май 2018 - 16:16

dbf6045448f7.jpg

Очередная отписка. 

Крутая бумажка! Мне такую же показывали со сроком запуска лифтов 15 марта 2018 года в 6м доме! Уже больше 30 тысяч потратила за подъем материалов на этаж, и то через суд не взыщешь, т.к. в основном поднимали "местные дворники" за наличку и чеков нет.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2018 ЖК "Опалиха-О3"