Перейти к содержимому

Фотография

Деревья и кустарники вокруг дома №9

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#21   АндрейР

АндрейР

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 56
  • Дом:9

Отправлено 11 Май 2018 - 23:10

Здравствуйте.

Готов привезти с дачи саженец Виргинской черемухи, это потом будет весьма высокорослое дерево, красные плоды, весьма вкусные. Обещал приятелю, но он переживет.  Могу предложить всяких туй, лохов ( это почти туя, но стелящаяся), даже древовидный можжевельник (его придется долго копать).

Главное - куда посадить , чтобы жили... Елки - сколько угодно накопаю...

В личку, созвон, могу начать привозить в воскресение. Жду сообщения до 10 в субботу...

• Бриз и sable это нравится

#22   airo

airo

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 277

Отправлено 12 Май 2018 - 00:11

Здравствуйте.

Готов привезти с дачи саженец Виргинской черемухи, это потом будет весьма высокорослое дерево, красные плоды, весьма вкусные. Обещал приятелю, но он переживет.  Могу предложить всяких туй, лохов ( это почти туя, но стелящаяся), даже древовидный можжевельник (его придется долго копать).

Главное - куда посадить , чтобы жили... Елки - сколько угодно накопаю...

В личку, созвон, могу начать привозить в воскресение. Жду сообщения до 10 в субботу...

Андрей, спасибо за предложение. но мы деревья не по плану садить не планируем кроме ели. 

с елкой тоже до конца вопрос не решен. если брать то наверное не лесную, а что то типа "ель колючая голубая" с комом и высотой 1.5-2 метра. чтобы к новому году уже у нас было что нарядить. но это опять же только в случае если будет возможность посадить в центр одного из кругов.

А вот про туи интересно. я напишу в личку. 

#23   Сергей

Сергей

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 77

Отправлено 12 Май 2018 - 11:16

Сочувствую Вам, Александр! Явно не от «хорошей жизни» начали делать работу застройщика, в своё время и за свои деньги. А тут ещё жильцы первых этажей (хотя лично я считаю, что первые этажи должны быть нежилыми) протестуют. Если бы конечно меня жизнь так скрутила и заставила купить квартиру на 1 этаже, то я бы был только рад густой зелени, которая бы защищала от посторонних глаз и шума.
  • BadSanta07 и Галя это нравится

#24   Ольга1985

Ольга1985

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 12 Май 2018 - 13:47

Добрый день. Меня не "скрутило". Я никого не комментировала и не лезла со своим мнением, кто, что и где купил. Это не Ваше дело. Считаю, что обсуждать личные жизненные ситуации на форуме неприемлемо. У меня нормальная, адекватная просьба, убрать то, что посадили. Я сама всё сделаю под окном.

Добавлено позже (12 Май 2018 - 10:47)
Под окном рядом с 13-м подъездом. Остальные окна и кусты меня не интересуют. Спасибо

#25   Аленка

Аленка

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 157
  • Дом:14

Отправлено 12 Май 2018 - 23:06

Сочувствую Вам, Александр! Явно не от «хорошей жизни» начали делать работу застройщика, в своё время и за свои деньги. А тут ещё жильцы первых этажей (хотя лично я считаю, что первые этажи должны быть нежилыми) протестуют. Если бы конечно меня жизнь так скрутила и заставила купить квартиру на 1 этаже, то я бы был только рад густой зелени, которая бы защищала от посторонних глаз и шума.

а мы специально выбрали квартиру на первом этаже! одни плюсы:
- легкость перепланировки,
- нет лифта,
- не придется заносить мебель по лестнице,
- на первых этажах нет мусоропровода,
- цена ниже,
- пожары, опять же...

минусы в виде небольшого затенения и потенциального вора в форточку (на разнице в цене можно поставить хорошу сигнализацию) не считаем серьезными.

Не надо сочувствовать Александру. Он - народный герой! А недовольные всегда будут.

Сообщение отредактировал Аленка: 12 Май 2018 - 23:06

• VIA это нравится

#26   airo

airo

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 12 Май 2018 - 23:16

Добрый день. Меня не "скрутило". Я никого не комментировала и не лезла со своим мнением, кто, что и где купил. Это не Ваше дело. Считаю, что обсуждать личные жизненные ситуации на форуме неприемлемо. У меня нормальная, адекватная просьба, убрать то, что посадили. Я сама всё сделаю под окном.

Добавлено позже (12 Май 2018 - 10:47)
Под окном рядом с 13-м подъездом. Остальные окна и кусты меня не интересуют. Спасибо

Мы выполнили вашу просьбу, пересадили дерен белый. не будем нарушать ваши конституционные права определенные в нормах санпин. 

Надеюсь и вы не бросаете слова на ветер, и посадите там что то. 

Кроме этого сегодня мы пересадили сирень с малого круга, подготовив площадку для посадку ёлки. Какую елку мы будем туда сажать еще предстоит решить. 

Выбор между 

колючей голубой высотой 1.7-2 метра - в идеале. но дорого.

либо обыкновенная ель "с дачи". 

Завтра будет еще посадка туй, подсадка газонов и подвязка деревьев и кустарников. ориентировочно часов в 16. 

• bagovnik, Tati, BadSanta07 и 3 другим это нравится

#27   Ольга1985

Ольга1985

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 13 Май 2018 - 17:59

Добрый день!Спасибо большое. Надеюсь больше у нас с Вами больше не возникнет разногласий. я никогда слов на ветер не бросаю. Как я и писала, всё сделаю. Ещё раз спасибо.

Добавлено позже (13 Май 2018 - 09:08)
В правовом поле я общаюсь, когда не слышат простые просьбы и всё воспринимается в штыки и с агрессией.

Добавлено позже (13 Май 2018 - 14:59)
Добрый вечер. Мы посадили гортензии, как и было обещано.
  • Malinovka и Ланочка это нравится

#28   airo

airo

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 14 Май 2018 - 11:46

*
Популярное сообщение!

Я видел что вы посадили гортензии. Молодцы, держите слово. С вами можно иметь дело =)

Сегодня мы с Константином сьездили в питомник и купили 21 тую брабанд. Высадили вдоль теннисной площадки в ряд через каждые 80 см. Цель - сделать живую изгородь чтобы защитить двор от пыли и шума со стороны проезжей части. 

Так же купили ёль колючую голубую супер блю. выбрали самую большую из тех что смогли привезти на своей машине и посадили в центр малого круга. Ель небольшого роста - где то 1.2-1.4 метра. Через 10 лет она достигнет роста 3-4 метра. Через 30 лет может достигнуть 15 метрового роста. Если ее никто не упрет. 

Так же закупил  19 мешков грунта для посадки туй и ёлки. остальное распределили по газонам где у нас проплешины.

купил 3 кг газонной травы и посадили во всех местах где не хватило посадить 9 мая.

Спасибо соседям которые вышли помогать с посадкой и поливом. 

Спасибо Косте за физическую и самое главное финансовую помощь. Туи и ель он купил на свои средства. 

Все остальное я закупал из спонтанного возникшего фонда озеленения. В нем еще есть немного - хочу сьездить в мичуринский сад и спросить у них про декоративные яблони - посадить вместо погибших кленов. Клены все таки очень высокорослые, а декоративные яблони не будут выше 3-5 метров. 

Добавлено позже (14 Май 2018 - 11:46)

С утра сфотографировал по пути на работу - елку и туи. 

IMG_20180514_095716-1140x855.jpg

IMG_20180514_095622-1140x1520.jpg

а это фотка со среды когда садили кустарники. их сложнее показать, так как они распределны по двору. 

IMG_20180509_153543-1140x1520.jpg

#29   Elion33

Elion33

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 14 Май 2018 - 14:04

Большое спасибо Александру и всем неравнодушным соседям, принимавшим участие в озеленении двора. Мы тоже очень хотели присоединиться к вам, но, к сожалению, так и не смогли  :ak:

P.S. Ёлочка просто загляденье!!!

• Tati это нравится

#30   Аленка

Аленка

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 14 Май 2018 - 21:01

сколько стоят сейчас туя и голубая ель?

#31   airo

airo

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 15 Май 2018 - 00:39

сколько стоят сейчас туя и голубая ель?

то что мы брали

туи по 300р. 

голубая ель 5600. 

а так чем старше туя или ель, тем она дороже. 

по 300 это я полагаю 2х летние. 3х летние уже 600-800р, 4х летние 1200р и так далее.  

Сообщение отредактировал airo: 15 Май 2018 - 00:40

#32   Аленка

Аленка

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 15 Май 2018 - 02:26

то что мы брали
туи по 300р. 
голубая ель 5600. 

а так чем старше туя или ель, тем она дороже. 
по 300 это я полагаю 2х летние. 3х летние уже 600-800р, 4х летние 1200р и так далее.

спасибо, дорогая ель

#33   airo

airo

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 15 Май 2018 - 10:25

спасибо, дорогая ель

cогласен, не дешевая. но она не быстро растет. а хотелось какую нибудь побольше.

потом если сравнивать с ценой срубленных елок на новый год аналогичной ростовки - то нормальная цена. Срубленную выкинут после 8 марта, а эта надеюсь будет расти и радовать многие года. 

• Аленка это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2018 ЖК "Опалиха-О3"