Перейти к содержимому

Фотография

Опрос. Транзит на новую ригу.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

Опрос: Опрос. Транзит на новую ригу. (155 пользователей проголосовало)

На какие МАКСИМАЛЬНЫЕ жертвы вы готовы, чтобы избежать транзита через ЖК ?

1. Я не готов(а) жертвовать ничем (22 голосов [14.19%])

Процент голосов: 14.19%

2. Я согласен(-сна) платить за частную дорогу (52 голосов [33.55%])

Процент голосов: 33.55%

3. Я согласен(-сна) на ограничение потока машин с севера школой и детским садом (63 голосов [40.65%])

Процент голосов: 40.65%

4. Я готов(а) к тому, чтобы отказаться от дороги на Новую Ригу (14 голосов [9.03%])

Процент голосов: 9.03%

5. <не хочу участвовать в опросе> (4 голосов [2.58%])

Процент голосов: 2.58%

(опциональный вопрос)

1. у меня есть автомобиль (115 голосов [77.18%])

Процент голосов: 77.18%

2. у меня нет автомобиля (34 голосов [22.82%])

Процент голосов: 22.82%

Голосовать Гости не могут голосовать

#81   hoft

hoft

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 768
  • ГородМосква
  • Дом:14

Отправлено 17 Май 2018 - 10:19

То есть это собственники жилья должны о чем-то договариваться с застройщиком, который:

1. Сдает дома с недоделками
2. Нарушает сроки сдачи
3. Не реагирует на обращения
4. Кидает отписки с администрацию

Серьезно? Договариваться?

Не подскажете основу для договоренности? Дорогой Урбан, мы готовы тебе платить еще больше, несмотря на все вышеизложенное, только ты, пожалуйста, закрой сквозной проезд?

Ничего не упустил? Право первой ночи с женами добавим?

Ну по 1 и 2ому пункту, подавайте в суд, наказывайте рублем.

3. Это увы обычная практика для управляющих компаний и жилищников. Создавайте ТСЖ, решайте проблему сами.

4. Серьезно да? Я не хочу быть адвокатом дъявола и говорить, что застройщик хороший, но по вашей логике он хороший потому, что в администрации пишут отписки?

Напишите лучше по другому, и не урбану а сразу Владимиру Владимировичу 

Уважаемый Владимир Владимирович, вы очень хороший, а Урбан групп очень плохой, он  не хочет исполнять мою розовую мечту, а я ведь так хотел жить рядом с лесом, рядом с электричкой, с собственным выездом на новую ригу, в микрорайоне где так много парковок,  но машины даже свои собственные не ездят с одной строны комплекса в другую, и не создают трафик, ведь пока они на территории комплекса их переносят по воздуху розовые пони, где школа и детские сады откроются раньше чем будут сданы все дома и вообще мне не понятно, почему такой ответственный застройщик ещё на этапе проектирования этих школ не завёз преподавателей в эти школы из Бауманки и МГУ, как нам обещали их продажные менеджеры по продажам.

Не понимаю почему мы должны платить за нашу эксклюзивную дорогу, мы ведь давно построили коммунизм в нашей маленькой Опалихе,   ведь в нашей прекрасной стране бесплатное электричество для мачт освещения, асфальт на нашей дороге не сходит вместе со снегом и его не надо ремонтировать и его вовсе не разбивает строительная техника, а нано покрытие чистит себя само. 

А ещё очень хочу пожаловаться на администрацию красногорского района:

во первых эти сволочи договорились с урабаном и  ездят по нашей дороге!

во вторых эта самая администрация, сговорившись с урабном пишет нам отписки.

В третьих Они не хотят сносить КПП на нашей дороге, игнорируя решение суда и интересы всего населения Красногорска.

• artem20, Living, blck и еще 1 это нравится

#82   Grosse

Grosse

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 500
  • Дом:6

Отправлено 17 Май 2018 - 11:00

Ну по 1 и 2ому пункту, подавайте в суд, наказывайте рублем.

3. Это увы обычная практика для управляющих компаний и жилищников. Создавайте ТСЖ, решайте проблему сами.

4. Серьезно да? Я не хочу быть адвокатом дъявола и говорить, что застройщик хороший, но по вашей логике он хороший потому, что в администрации пишут отписки?

Напишите лучше по другому, и не урбану а сразу Владимиру Владимировичу 

Уважаемый Владимир Владимирович, вы очень хороший, а Урбан групп очень плохой, он  не хочет исполнять мою розовую мечту, а я ведь так хотел жить рядом с лесом, рядом с электричкой, с собственным выездом на новую ригу, в микрорайоне где так много парковок,  но машины даже свои собственные не ездят с одной строны комплекса в другую, и не создают трафик, ведь пока они на территории комплекса их переносят по воздуху розовые пони, где школа и детские сады откроются раньше чем будут сданы все дома и вообще мне не понятно, почему такой ответственный застройщик ещё на этапе проектирования этих школ не завёз преподавателей в эти школы из Бауманки и МГУ, как нам обещали их продажные менеджеры по продажам.

Не понимаю почему мы должны платить за нашу эксклюзивную дорогу, мы ведь давно построили коммунизм в нашей маленькой Опалихе,   ведь в нашей прекрасной стране бесплатное электричество для мачт освещения, асфальт на нашей дороге не сходит вместе со снегом и его не надо ремонтировать и его вовсе не разбивает строительная техника, а нано покрытие чистит себя само. 

А ещё очень хочу пожаловаться на администрацию красногорского района:

во первых эти сволочи договорились с урабаном и  ездят по нашей дороге!

во вторых эта самая администрация, сговорившись с урабном пишет нам отписки.

В третьих Они не хотят сносить КПП на нашей дороге, игнорируя решение суда и интересы всего населения Красногорска.

То есть основы для договоренностей, кроме той, которую я уже указал - деньги, которые надо заплатить Урбану, у вас нет. 

При этом вы сознательно обходите стороной факты, которые говорят о том, что Урбан с вами договариваться о чем-то вообще не собирается. И грех его в этом винить, он стремится получить максимальную прибыль при минимальных расходах, это правило для любой коммерческой, а не благотворительной организации. 

Бойкая торговля пропусками в Интернетике, постоянный наблюдаемый сквозняк, отсутствие доступа к базе и т.п. говорят только об этом. Да, собственно, планируемая платность дороги тоже туда же.

Из чего следует простейший вывод - раз договоренности невозможны, остаются методы административного и судебного воздействия. Вы совершенно справедливо советуете по первым двум пунктам наказывать рублем в суде, по третьему пункту - нет, я обойдусь тем, что есть, УК, но, прошу заметить, не вижу повода не устраивать УК кузькину мать по любому малейшему поводу, несмотря на отписки в администрацию, упомянутые мною в пункте 4.

Тоже самое касается и транзита. Раз нет возможности договориться, а мы видим, что ее нет, а транспортная доступность была одним из ключевых факторов для большинства, если не всех, кто покупал тут квартиру, значит, транзиту быть. Что ж, это в сложившихся условиях, неизбежное зло. В конце концов Фруктовая - не МКАД, да и переезд из-за МЦД будет часто перекрыт.

Сообщение отредактировал Grosse: 17 Май 2018 - 11:05

• DSM, TatyanaSvesha и КириллМитиноО2 это нравится

#83   alleleo

alleleo

Новосел

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 103

Отправлено 17 Май 2018 - 11:22

Я вообще не поняла, что происходит. То есть слова: "Выезд на новую ригу будет только для жильцов Опалиха О3" были ложью, лишь бы продать квартиры?!

Сейчас последний полет над ЖК посмотрела, там непрерывный поток машин, как на автостраде. Это совсем не гуд.

Тихо радуюсь, что взяла квартиру окнами не на эту проезжую часть. Но расстраиваюсь, понимая, что, когда вьеду осенью жить, буду стоять на КПП из-за того, что через нас ездят вся Опалиха, Красногорск и Нахабино... ((((((

И что там про платность этой дороги, не поняла?! Жильцам О3 платить за нее надо будет, а ездить будут все в округе?!

Баба Яга против!!!

• Living, Бриз, TatyanaSvesha и еще 1 это нравится

#84   0550

0550

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 57

Отправлено 17 Май 2018 - 13:04

Да как же неизвестно... на всех интернет-ресурсах МО идет бойкая торговля пропусками через наш чудесный жк. 

Прекрасно, может сбросите ссылки. Это материал для Совета депутатов.

#85   DSM

DSM

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 982
  • ГородМосква
  • Дом:16

Отправлено 17 Май 2018 - 13:56

То есть слова: "Выезд на новую ригу будет только для жильцов Опалиха О3" были ложью, лишь бы продать квартиры?!

Трактуйте это, как "только жильцы Опалихи О3 будут платить за этот выезд."

#86   Grosse

Grosse

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 17 Май 2018 - 14:02

Трактуйте это, как "только жильцы Опалихи О3 будут платить за этот выезд."

Не только. По факту это будет обычная платная дорога. Кому-то выдадут пропуска бесплатно, кому-то за деньги, возможно, появится пачка разовых билетов. Контроля-то никакого.

#87   DSM

DSM

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 982
  • ГородМосква
  • Дом:16

Отправлено 17 Май 2018 - 14:09

Не только. По факту это будет обычная платная дорога. Кому-то выдадут пропуска бесплатно, кому-то за деньги, возможно, появится пачка разовых билетов. Контроля-то никакого.

Обычная платная дорога, оформленная в законном порядке?

Тогда она должна быть доступна всем. Поставщик услуг не вправе оказывать кому то предпочтение в платной услуге.

И да, тогда должен быть разовый проезд за малую мзду.

• КириллМитиноО2 это нравится

#88   TatyanaSvesha

TatyanaSvesha

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 364
  • ГородМосква - Красногорск

Отправлено 17 Май 2018 - 22:04

Обычная платная дорога, оформленная в законном порядке?

Тогда она должна быть доступна всем. Поставщик услуг не вправе оказывать кому то предпочтение в платной услуге.

И да, тогда должен быть разовый проезд за малую мзду.

наоборот, должно быть от обратного

должны быть пропуска например:

на 15 проездов - 200рублей

на 60 проездов - 500 рублей

безлимит - 800 рублей 

и это только для жителей Опалихи О3!!!

остальным пусть продают хоть за 2, хоть за 3 тр

• Living это нравится

#89   Grosse

Grosse

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 18 Май 2018 - 11:31

наоборот, должно быть от обратного

должны быть пропуска например:

на 15 проездов - 200рублей

на 60 проездов - 500 рублей

безлимит - 800 рублей 

и это только для жителей Опалихи О3!!!

остальным пусть продают хоть за 2, хоть за 3 тр

Вы действительно считаете, что при введении оплаты за дорогу Урбан будет с жильцами советоваться о стоимости проезда и стоит ли пустить билеты на проезд в свободную продажу?

• КириллМитиноО2 и Руслан78 это нравится

#90   artem20

artem20

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 690
  • ГородМосква
  • Дом:4

Отправлено 18 Май 2018 - 12:15

наоборот, должно быть от обратного должны быть пропуска например: на 15 проездов - 200рублей на 60 проездов - 500 рублей безлимит - 800 рублей  и это только для жителей Опалихи О3!!!   остальным пусть продают хоть за 2, хоть за 3 тр

Для пенсионеров и студентов проезд должен быть льготным!

• Malinovka и КириллМитиноО2 это нравится

#91   NataliaT

NataliaT

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 397

Отправлено 18 Май 2018 - 14:32

Вы на памятнике УГ эти слова  не забудьте высечь ......

• DSM и notflyer это нравится

#92   iren

iren

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 253
  • ГородКрасногорск
  • Дом:5

Отправлено 18 Май 2018 - 15:47

Я считаю, что по одному пропуску на каждую квартиру должны выдавать бесплатно, а остальные уже за деньги. Это справедливо, поскольку стоимость квадратного метра в о3 выше, чем в районе.
  • TatyanaSvesha это нравится

#93   TatyanaSvesha

TatyanaSvesha

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 364
  • ГородМосква - Красногорск

Отправлено 18 Май 2018 - 20:34

Вы действительно считаете, что при введении оплаты за дорогу Урбан будет с жильцами советоваться о стоимости проезда и стоит ли пустить билеты на проезд в свободную продажу?

советоваться, к сожалению не будут, а продавать и раздавать направо и налево - будут ((

а нам придется платить ((  

Добавлено позже (18 Май 2018 - 20:34)

сейчас пенсионный возраст поднимут и хана, не дождемся (

а студенты пущай пешком ходят - молодые )

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2018 ЖК "Опалиха-О3"