Перейти к содержимому

Фотография

Опрос. Транзит на новую ригу.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

Опрос: Опрос. Транзит на новую ригу. (154 пользователей проголосовало)

На какие МАКСИМАЛЬНЫЕ жертвы вы готовы, чтобы избежать транзита через ЖК ?

1. Я не готов(а) жертвовать ничем (21 голосов [13.64%])

Процент голосов: 13.64%

2. Я согласен(-сна) платить за частную дорогу (52 голосов [33.77%])

Процент голосов: 33.77%

3. Я согласен(-сна) на ограничение потока машин с севера школой и детским садом (63 голосов [40.91%])

Процент голосов: 40.91%

4. Я готов(а) к тому, чтобы отказаться от дороги на Новую Ригу (14 голосов [9.09%])

Процент голосов: 9.09%

5. <не хочу участвовать в опросе> (4 голосов [2.60%])

Процент голосов: 2.60%

(опциональный вопрос)

1. у меня есть автомобиль (114 голосов [77.03%])

Процент голосов: 77.03%

2. у меня нет автомобиля (34 голосов [22.97%])

Процент голосов: 22.97%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1   Умка

Умка

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 40

Отправлено 06 Май 2018 - 07:32

Добрый день, тема транзита через ЖК не утихает уже второй год. Я хотел бы понять как далеко могут зайти жители нашего ЖК для чтобы избежать пробки под окнами. Думаю, для УК такой срез мнений будет тоже полезен. 

На всякий случай уточню, готовность к чему-то в опросе не означает, что будет необходимость в применении данной меры. Если каких-то вариантов не учел - пишите.

Добавлено. Исправил невольный сексизм в вариантах ответа.

Сообщение отредактировал Умка: 06 Май 2018 - 08:40

• artem20, Fluzi и КириллМитиноО2 это нравится

#2   NataliaT

NataliaT

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 367
  • Дом:6

Отправлено 06 Май 2018 - 08:16

Я почему вопрос поставлен через призму жертвы со стороны жителя?
Вопрос должен ставиться к УК/УГ:
-выдать статистику, показывающую количество пропусков каждого вида к количеству жителей/владельцев кладовок/ иных категорий-владельцев пропусков
-статистика пользования пропусками каждого вида по каждой из этих категорий
- представить выводы на основе их анализа этой статистики
-эту статистику представить в виде «до изменений» и «после», отчет УК/УГ по результатам бардака
-описание процесса и системы и контроля за ее операционной эффективностью

Причина транзита достоверно не определена. Результат текущих действий УК неизвестен.
Прежде чем «жертвовать» чем-то, я хочу убедиться насколько УК/УГ в состоянии адекватно построить простой процесс и управлять им. На данный момент они демонстрируют абсолютную импотенцию в этом.
Так что пусть сначала отчитаются за прошедший период пользования дорогой, а потом о «жертвах» можно разговаривать
  • maygirl, valdemar, servala и 5 другим это нравится

#3   Умка

Умка

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 06 Май 2018 - 08:31

NataliaT, Причина в том, что система работает "плохо", не так как хотелось бы нам - собственникам. Мне было интересно готовы ли жители таким радикальным мерам, как частичный отказ от северного въезда, чтобы убрать трафик. Если среди жильцов есть согласие в данном вопросе, то можно задать правильное направление мысли компании обслуживающей дорогу.

То что вы написали было бы прекрасно спросить. Но нужно помнить, что сейчас понимаю дорога в руках частной компании, которая по закону не имеет обязательств перед жильцами, если я правильно понимаю.

• КириллМитиноО2 это нравится

#4   NataliaT

NataliaT

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 06 Май 2018 - 08:46

Причина в том, что УК/УГ не в состоянии построить и управлять простейшим пооцессом, и создавать трудности жителям. А не просто «плохо»/«не нравится».
В чьих руках - без разницы, если есть четкий регламент и уровень сервиса.
И уровень радикальности определять надо только после понимания текущей ситуации и оценки ее перспективы.
  • TatyanaSvesha и КириллМитиноО2 это нравится

#5   Grosse

Grosse

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 478

Отправлено 06 Май 2018 - 08:55

Система изначально построена на интересе со стороны Урбан. Чем больше машин пройдет через КПП - тем больше денег можно будет заработать, коль скоро Урбан не является благотворительной лавочкой и судя по всплывающей в разных местах информации, дорога планируется платной.

Из чего я могу сделать следующий вывод - чем больше проблем будет создано собственникам на этом этапе, тем проще будет чуть позже впарить любые варианты пропускной системы за любые деньги. Просто потому, что собственники устанут от проблем.

Что интересно, транзит не уменьшится никогда, ровно потому, что максимальный поток = максимальные деньги. А визги жителей ... ну ничего, покричат и смирятся.

Сообщение отредактировал Grosse: 06 Май 2018 - 08:57

#6   Protagonist

Protagonist

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 463
  • Дом:9

Отправлено 06 Май 2018 - 11:22

Самая большая жертва, на которую я готов, это, чтобы любая новая тема про транзит автоматически бы стиралась с форума. 

• MegaSly, Наталия, Галя и 3 другим это нравится

#7   Умка

Умка

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 06 Май 2018 - 12:35

Система изначально построена на интересе со стороны Урбан. Чем больше машин пройдет через КПП - тем больше денег можно будет заработать

...

Что интересно, транзит не уменьшится никогда, ровно потому, что максимальный поток = максимальные деньги. А визги жителей ... ну ничего, покричат и смирятся.

Я смотрю на ситуацию более оптимистично, Хайгейт сделал хорошую отделку в подьездах, неплохие лифты,  хотя тоже, как и Урбан, является коммерческой организацией и  мог бы просто положить линолеум. 

Хайгейт выдает пропуска собственникам, не пропускает огромную часть транзита, хотя мог бы зарабатывать и ввести плату за разовый проезд. Вводят метки на проезд, чтобы дополнительно уменьшить "левый" поток.

Protagonist, тогда вы можете выбрать первый пункт опроса. 

Сообщение отредактировал Умка: 06 Май 2018 - 12:35

#8   Rassell

Rassell

Жилец

• Пользователи..
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 564

Отправлено 06 Май 2018 - 15:05

Не понятно тут ничего. На какой алтарь нужно приносить жертвы и причем здесь ключи от кладовок 6-го дома?*

• NataliaT и КириллМитиноО2 это нравится

#9   NataliaT

NataliaT

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 06 Май 2018 - 15:18

Алтарь у нас один -Урбан во всех его проявлениях, включая его неполовозрелую и отстающую в развитии дочку "Территория Комфорта", которую хочется как минимум, переименовать в "Контору "Шьем и Порем"".
  • Fluzi и КириллМитиноО2 это нравится

#10   Nikollina

Nikollina

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 262
  • ГородМосква
  • Дом:7

Отправлено 06 Май 2018 - 19:47

На прошлой неделе ездила в Опалиху. На первом кпп мне просто открыли шлагбаум, ни какой пропуск не выписывали, даже не вышли. На кпп у КС то же самое. Просто открывают шлагбаум и даже не выходят из своей будки.
Проезжали поршики, Х6 и тому подобные машинки. Думаю они точно не живут в Опалихе О3.
  • Fluzi и КириллМитиноО2 это нравится

#11   Бриз

Бриз

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 703
  • Дом:4

Отправлено 06 Май 2018 - 19:55

*
Популярное сообщение!

Я готова платить за частную дорогу, но только при условии, что мне выдадут постоянный НЕгостевой пропуск, выписанный на меня лично. Автомобиля у меня нет. Такая практика есть, в частности, у моих знакомых в Одинцово пропуска выдаются не на авто, а на лицо, и все прекрасно функционирует. Либо же я согласна вообще отказаться от этой клубной дороги. Тогда хотя бы транзита не будет вообще никакого :))))). Судя по тому, что некая инициативная группа решила проигнорировать пожелания неавтовоадельцев, то неавтовоадельцам все равно не пользоваться клубной дорогой ни при каком раскладе. А транзит при этом никуда не девается. Поэтому значит выбора у меня особого нет и придется голосовать за отказ от этой дороги вообще. Так не доставайся же ты никому :)))))))))))))

#12   Protagonist

Protagonist

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 463

Отправлено 06 Май 2018 - 22:05

На прошлой неделе ездила в Опалиху. На первом кпп мне просто открыли шлагбаум, ни какой пропуск не выписывали, даже не вышли. На кпп у КС то же самое. Просто открывают шлагбаум и даже не выходят из своей будки.
Проезжали поршики, Х6 и тому подобные машинки. Думаю они точно не живут в Опалихе О3.

Что не мешает им иметь квартиру в О3. Камон, пипл, это же не сложно.

. SM-J730FM .
  • Наталия и КириллМитиноО2 это нравится

#13   Grosse

Grosse

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 06 Май 2018 - 23:08

Воробьева и его Минстройкомплекс МО от меня в контакте уже трясет. Нам нужны странички посолидней) вот после 7 мая и начну:)

А я - поддержу, причем в максимально возможном темпе и объеме. И по хорошему, надо организовывать в 6 доме ТСЖ или приглашать другую УК.

• NataliaT, TatyanaSvesha и КириллМитиноО2 это нравится

#14   КириллМитиноО2

КириллМитиноО2

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 374
  • ГородМосква

Отправлено 06 Май 2018 - 23:12

А я - поддержу, причем в максимально возможном темпе и объеме. И по хорошему, надо организовывать в 6 доме ТСЖ или приглашать другую УК.

Вот это тема!!!

#15   NataliaT

NataliaT

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 06 Май 2018 - 23:32

Про ТСЖ или другую УК, как минимум, надо провентилировать и сравнить, что есть, потому что примеров плохих предостаточно.
И это, как я понимаю, на ОСС надо решать.

#16   Grosse

Grosse

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 06 Май 2018 - 23:47

Про ТСЖ или другую УК, как минимум, надо провентилировать и сравнить, что есть, потому что примеров плохих предостаточно.
И это, как я понимаю, на ОСС надо решать.

Пример "хуже некуда" у нас прямо сейчас перед глазами.
Да, ОСС, можно через Домсканнер. 

• Andreich и КириллМитиноО2 это нравится

#17   KristinaB

KristinaB

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • Дом:3

Отправлено 07 Май 2018 - 16:23

*
Популярное сообщение!

Бриз,

Я готова платить за частную дорогу, но только при условии, что мне выдадут постоянный НЕгостевой пропуск, выписанный на меня лично. Автомобиля у меня нет. Такая практика есть, в частности, у моих знакомых в Одинцово пропуска выдаются не на авто, а на лицо, и все прекрасно функционирует. Либо же я согласна вообще отказаться от этой клубной дороги. Тогда хотя бы транзита не будет вообще никакого :))))). Судя по тому, что некая инициативная группа решила проигнорировать пожелания неавтовоадельцев, то неавтовоадельцам все равно не пользоваться клубной дорогой ни при каком раскладе. А транзит при этом никуда не девается. Поэтому значит выбора у меня особого нет и придется голосовать за отказ от этой дороги вообще. Так не доставайся же ты никому :)))))))))))))

В настоящее время у меня нет автомобиля. НО! я езжу на такси от/до комплекса, езжу на машине с другом и пользуюсь гостевыми разовыми пропусками. 

Платить за дорогу, которую построили специально к комплексу, и это был один из самых важных критериев при покупке жилья, и рекламе от застройщика для привлечения покупателей, совершенно исключено! Пусть платят кто ездит транзитом, как до аэропорта, на КПП ставят терминал и все прочее.

А собственники и все кто следует к ним или от них, не обязаны платить за то, что предполагалось при покупке жилья быть бесплатным! 

Я считаю правильным сделать пропуска не на авто, а на собственника, звонишь по телефону сам (собственник) и заказываешь пропуск для такой-то машины называя свой идентификационный номер.

Сообщение отредактировал KristinaB: 07 Май 2018 - 16:25

• Ксана, Косточка, Living и 12 другим это нравится

#18   maygirl

maygirl

Кот Леопольд

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 606
  • Дом:5

Отправлено 07 Май 2018 - 16:44

Уважаемая инициативная группа! (не знаю, кто из форумчан в нее входит, но надеюсь, что адресно дойдет)

Учитывая, что УГ ссылается на некую новую договоренность с вами, в результате которой крайними (в очередной раз) оказались жители комплекса, не имеющие личных автомобилей, я очень бы хотела кого-нибудь из вас услышать, для прояснения текущей ситуации с дорогой на НР.

Спасибо.

• Ксана, Living, BadSanta07 и 5 другим это нравится

#19   rund

rund

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 418
  • Дом:3

Отправлено 07 Май 2018 - 16:48

Уважаемая инициативная группа! (не знаю, кто из форумчан в нее входит, но надеюсь, что адресно дойдет)

Учитывая, что УГ ссылается на некую новую договоренность с вами, в результате которой крайними (в очередной раз) оказались жители комплекса, не имеющие личных автомобилей, я очень бы хотела кого-нибудь из вас услышать, для прояснения текущей ситуации с дорогой на НР.

Спасибо.

Сегодня общались с Мариной, которая входит в инициативную группу по дороге.

Она сказала, что такое ограничение по пропускам - это инициатива УК и что они так же были совершенно не в курсе, что с 4 мая условия проезда через клубную(ли?) дорогу неожиданно изменятся. Договор по дороге, который всех заставят подписывать им тоже не показывают.

Корнилов на ОСС по 3 дому уверял всех, что все зло транзита от заказа жителями разовых пропусков за деньги. Звучит смешно, но по ходу они твердо придерживаются этой легенды, оттого и ограничение.

PS Но, конечно, хотелось бы услышать кого-то из группы напрямую по накипевшему вопросу.

Сообщение отредактировал Админ: 07 Май 2018 - 17:34
4.7

• Living, Rassell и КириллМитиноО2 это нравится

Зачем откладывать на завтра то, что можно вообще не делать? ©

#20   artem20

artem20

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 677
  • ГородМосква
  • Дом:4

Отправлено 07 Май 2018 - 16:49

KristinaB,

Про дорогу при покупке менеджеры всех предупреждали, что она будет платной. С чего ей быть бесплатной, её надо убирать, ремонтировать, освещать. Ей и Лесобережный будет пользоваться на коммерческой основе. А если все сделать бесплатным, то мы погрязнем в пробках.

• BadSanta07, hoft и КириллМитиноО2 это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2018 ЖК "Опалиха-О3"