Перейти к содержимому

Фотография

Учителя в Опалихе О3

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 239

#221   КириллМитиноО2

КириллМитиноО2

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 304
  • ГородМосква

Отправлено 13 Май 2018 - 17:38

1. Мой ребенок не в начальной школе, для меня стоимость будет уже на порядок выше.
3. Бога ради, ознакомьтесь с понятием клеветы и прекратите бросаться громкими телевизионными фразами. В противном случае, повторюсь, суд будет Вам рад.
4.Вы не поверите, но многие работают в школе и так в том числе.

Прошу Вас не трудиться мне отвечать. Прекращаю нашу пустую дискуссию

С удовольствием с Вами посужусь! Выплатите мне деньги за клевету, если так хочется. Вы меня не только оклеветали, не приведя доказательств, но и причинили урон моей репутации на этом форуме. 

Жду повестки в суд, интересно будет почитать Ваше исковое. 

По решению суда опровержение своих слов напишите на этом форуме, раз сами не хотите. Скорее всего будет такое решение, даже без штрафа, но посмотрим. 

За базар отвечать надо. Сколько суток нужно Вам для подачи искового? 

Добавлено позже (13 Май 2018 - 17:37)

Статья 128.1. Клевета
(введена Федеральным законом от 28.07.2012 N 141-ФЗ)

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -

наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.

2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов.

3. Клевета, совершенная с использованием своего служебного положения, -

наказывается штрафом в размере до двух миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет либо обязательными работами на срок до трехсот двадцати часов.

4. Клевета о том, что лицо страдает заболеванием, представляющим опасность для окружающих, а равно клевета, соединенная с обвинением лица в совершении преступления сексуального характера, -

наказывается штрафом в размере до трех миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо обязательными работами на срок до четырехсот часов.

5. Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, -

наказывается штрафом в размере до пяти миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов.

Добавлено позже (13 Май 2018 - 17:38)

Так, для общего развития.

#222   Ланочка

Ланочка

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 636
  • ГородМосква
  • Дом:18

Отправлено 13 Май 2018 - 17:47

Кирилл во многих вещах прав. Что касается и школ и дошкольного отделения , Московская зарплата значительно отличается от той , что будет в Подмосковье . Единицы педагогов купили квартиры за наличку , остальные в ипотеку , а это значит хотим мы этого или нет , но придётся ехать в Москву на работу , проходя мимо красивой школы и детского сада. У меня ещё теплится надежда , что один из садов будет частным. А значит и зарплата будет приближена к моей Московской .
  • КириллМитиноО2 это нравится

#223   Dolcevita

Dolcevita

Говорун

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 449
  • ГородКрасногорск
  • Дом:6

Отправлено 13 Май 2018 - 18:00

С удовольствием с Вами посужусь! Выплатите мне деньги за клевету, если так хочется. Вы меня не только оклеветали, не приведя доказательств, но и причинили урон моей репутации на этом форуме.

Жду повестки в суд, интересно будет почитать Ваше исковое.

По решению суда опровержение своих слов напишите на этом форуме, раз сами не хотите. Скорее всего будет такое решение, даже без штрафа, но посмотрим.

За базар отвечать надо. Сколько суток нужно Вам для подачи искового?

Добавлено позже (13 Май 2018 - 17:37)

Статья 128.1. Клевета

(введена Федеральным законом от 28.07.2012 N 141-ФЗ)

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -

наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.

2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов.

3. Клевета, совершенная с использованием своего служебного положения, -

наказывается штрафом в размере до двух миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет либо обязательными работами на срок до трехсот двадцати часов.

4. Клевета о том, что лицо страдает заболеванием, представляющим опасность для окружающих, а равно клевета, соединенная с обвинением лица в совершении преступления сексуального характера, -

наказывается штрафом в размере до трех миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо обязательными работами на срок до четырехсот часов.

5. Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, -

наказывается штрафом в размере до пяти миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов.

Добавлено позже (13 Май 2018 - 17:38)

Так, для общего развития.

Куда уж мне до Вашего развития.
В суд, если хотите, подавайте сами. Я смотрю, Вам и правда подобные ситуации в жизни доставляют удовольствие. Я, знаете ли, предпочитаю его получать другими способами
Что до Вашей репутации на этом форуме, то Вы же сами и потрудились значительно, чтобы иметь то, что есть на данный момент.
А про базар - это вообще за гранью...
Мне неинтересно с Вами продолжать беседу, поскольку на жаргоне я не общаюсь. Не мой формат, извините
  • Бриз это нравится

"Все должно быть charmante, черт подери!" (с)

#224   Ланочка

Ланочка

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 13 Май 2018 - 18:23

Хочу ответить Кириллу да и другим родителям, возможно эта информация кому нибудь пригодиться . Существует комплекс, в него входит несколько школ и 2-3 дошкольных отделения . Руководит комплексом один директор. Задача директора , чтоб все дошкольники из его комплекса пошли именно к нам в 1 класс. От этого зависит и финансирование и балы которые начисляются каждой школе. Именно по этому берут всех, лишь бы только заманить! И всем без разницы, какую подготовку имеет будущий первоклассник , умеет ли он читать, считать, главное лишь бы пришёл . Есть и подготовка к школе , она платная , ведут ее учителя начальных классов, она тоже формальная , специально выбирается такой ряд учебников, именно на среднего ученика, позволяющий давать кое какие знания и не более. Ведь задача теперь стоит не отобрать более сильных детей, а повторюсь чтоб взять любого. Поэтому повторюсь, как таковой подготовки в школу сейчас нет. Гораздо лучший результат дают не групповые занятия , а именно индивидуальные занятия с дошкольниками. Именно они и позволяют дать знания , чтоб ребёнок мог успешно учиться в 1 классе . Совершенно не обязательно нанимать учителя, каждый родитель может это сделать самостоятельно . Для этого нужно купить серию книг . Это Ломоносовская школа для одаренных детей. Эта серия книг начинается от 4 лет. Благодаря этим книгам дети решают задачи и уравнения в пределах 20. Бегло читают и умеют пересказать прочитанное . Пишут диктанты и легко списывают с учебника. Составляют рассказы и расссказы по картине. Материал в этих учебниках изложен по шагово , доступно , от простого к сложному. И к этим учебникам я ещё обязательно беру Петерсон, именно этот учебник развивает память , логику и мышление. Задания в этих учебниках в игровой форме, что позволяет вызвать интерес у дошкольников. Как педагог с многолетним опытом, считаю что не нужно ни на кого надеяться . Зная правильные учебники , родители могут самостоятельно готовить своих детей в школу. Именно по этим учебникам я занимаюсь со своими учениками , лучше учебника пока не придумали, именно эта серия книг даёт очень хороший результат .

#225   КириллМитиноО2

КириллМитиноО2

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 13 Май 2018 - 19:00

Куда уж мне до Вашего развития.
В суд, если хотите, подавайте сами. Я смотрю, Вам и правда подобные ситуации в жизни доставляют удовольствие. Я, знаете ли, предпочитаю его получать другими способами
Что до Вашей репутации на этом форуме, то Вы же сами и потрудились значительно, чтобы иметь то, что есть на данный момент.
А про базар - это вообще за гранью...
Мне неинтересно с Вами продолжать беседу, поскольку на жаргоне я не общаюсь. Не мой формат, извините

А , то есть Вы же первая упомянули про суд, а когда я согласился поучаствовать в этом театре абсурда - слились. Аплодисменты!!! Сначала клевета. Потом угроза подать на меня в суд за то, что я сказал, что это клевета. Потом слив. Ну ок=))) 

Базар - это не жаргон. 

БАЗАР, -а; м. [перс. bazar]. Разг. 1. На юге России, на Востоке: рынок (4 зн.). Восточный б. Покупать мясо на базаре. * Пошёл поп по базару посмотреть кой-какого товару (Пушкин). 2. с опр.Предпраздничная или сезонная торговля; место такой торговли. Книжный, овощной б. Новогодний б. Школьный б. 3. только ед.Разг. О беспорядочном крике, шуме где-л. Не устраивайте б.!Кончай б.! // Жарг. Разговор, беседа.  Птичий базар. Место массового гнездования морских птиц, их колония на прибрежных скалах. <Базарчик, -а; м. Уменьш. (1-2 зн.). Придорожный б.Базарный (см.). 

Хотя тут дипломированные филологи не знают происхождение и значение русского мата... чего уж про НЕ филологов говорить. 

Кстати если не знаете откуда воровской язык пошел - могу рассказать. Окажется, что это самый обычный идиш, слова из которого заимствовали арестанты. Так что козырять необразованностью, говоря - не мой формат, странно...

Добавлено позже (13 Май 2018 - 19:00)

Хочу ответить Кириллу да и другим родителям, возможно эта информация кому нибудь пригодиться . Существует комплекс, в него входит несколько школ и 2-3 дошкольных отделения . Руководит комплексом один директор. Задача директора , чтоб все дошкольники из его комплекса пошли именно к нам в 1 класс. От этого зависит и финансирование и балы которые начисляются каждой школе. Именно по этому берут всех, лишь бы только заманить! И всем без разницы, какую подготовку имеет будущий первоклассник , умеет ли он читать, считать, главное лишь бы пришёл . Есть и подготовка к школе , она платная , ведут ее учителя начальных классов, она тоже формальная , специально выбирается такой ряд учебников, именно на среднего ученика, позволяющий давать кое какие знания и не более. Ведь задача теперь стоит не отобрать более сильных детей, а повторюсь чтоб взять любого. Поэтому повторюсь, как таковой подготовки в школу сейчас нет. Гораздо лучший результат дают не групповые занятия , а именно индивидуальные занятия с дошкольниками. Именно они и позволяют дать знания , чтоб ребёнок мог успешно учиться в 1 классе . Совершенно не обязательно нанимать учителя, каждый родитель может это сделать самостоятельно . Для этого нужно купить серию книг . Это Ломоносовская школа для одаренных детей. Эта серия книг начинается от 4 лет. Благодаря этим книгам дети решают задачи и уравнения в пределах 20. Бегло читают и умеют пересказать прочитанное . Пишут диктанты и легко списывают с учебника. Составляют рассказы и расссказы по картине. Материал в этих учебниках изложен по шагово , доступно , от простого к сложному. И к этим учебникам я ещё обязательно беру Петерсон, именно этот учебник развивает память , логику и мышление. Задания в этих учебниках в игровой форме, что позволяет вызвать интерес у дошкольников. Как педагог с многолетним опытом, считаю что не нужно ни на кого надеяться . Зная правильные учебники , родители могут самостоятельно готовить своих детей в школу. Именно по этим учебникам я занимаюсь со своими учениками , лучше учебника пока не придумали, именно эта серия книг даёт очень хороший результат .

Светлана, добавлю только про подготовительные курсы. Дело в том, что они как бы считаются обязательной стадией для поступления именно в эту школу, если у ребенка прописка в другом районе. Таким образом моя племянница поступила в китайскую школу, где мы учились с сестрой. Школа в Черемушках. А ребенок прописан в в соседнем Зюзине и просто по факту происхождения в эту школу не попасть. Там был перед 12 сентября скандал даже - на портале зависла кнопка для поступления по второму списку. И сначала директор им говорит - идите в сентябре в свои районные школы, а потом к нам переведетесь. Собрались уже утром туда ехать с камерой, снимать родительский бунт, дошли до Калины. И этой же ночью решает вопрос и всех, кто ходил на подготовительные курсы все-таки зачисляют в первый класс. Я к тому, что нужны эти курсы в первую очередь для того, чтобы стать "своим", а не для знаний конечно же.

#226   bagovnik

bagovnik

эльф-домовик

• Модераторы
  • Cообщений: 1 691
  • ГородКрасногорск

Отправлено 13 Май 2018 - 19:13

Я рекомендую личные отношения выяснять в ЛС.

Если не получится - тема будет закрыта.

• Бриз и КириллМитиноО2 это нравится

#227   Ланочка

Ланочка

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 13 Май 2018 - 19:20

А , то есть Вы же первая упомянули про суд, а когда я согласился поучаствовать в этом театре абсурда - слились. Аплодисменты!!! Сначала клевета. Потом угроза подать на меня в суд за то, что я сказал, что это клевета. Потом слив. Ну ок=))) 

Базар - это не жаргон. 

БАЗА[/size]Р, -а; [/size]м. [перс. bazar]. [/size]Разг. [/size]1. На юге России, на Востоке: рынок [/size](4 зн.). [/size]Восточный б. [/size]Покупать мясо на базаре. [/size]* Пошёл поп по базару посмотреть кой-какого товару (Пушкин). [/size]2. [/size]с опр.Предпраздничная или сезонная торговля; место такой торговли. [/size]Книжный, овощной б. [/size]Новогодний б. [/size]Школьный б. [/size]3. [/size]только ед.Разг. О беспорядочном крике, шуме где-л. [/size]Не устраивайте б.!Кончай б.! [/size]// [/size]Жарг. Разговор, беседа. [/size] [/size]Птичий база[/size]р. Место массового гнездования морских птиц, их колония на прибрежных скалах. [/size]<База[/size]рчик, -а; [/size]м. [/size]Уменьш. [/size](1-2 зн.). [/size]Придорожный б.База[/size]рный [/size](см.). [/size]

Хотя тут дипломированные филологи не знают происхождение и значение русского мата... чего уж про НЕ филологов говорить. 

Кстати если не знаете откуда воровской язык пошел - могу рассказать. Окажется, что это самый обычный идиш, слова из которого заимствовали арестанты. Так что козырять необразованностью, говоря - не мой формат, странно...Добавлено позже (13 Май 2018 - 19:00)
Светлана, добавлю только про подготовительные курсы. Дело в том, что они как бы считаются обязательной стадией для поступления именно в эту школу, если у ребенка прописка в другом районе. Таким образом моя племянница поступила в китайскую школу, где мы учились с сестрой. Школа в Черемушках. А ребенок прописан в в соседнем Зюзине и просто по факту происхождения в эту школу не попасть. Там был перед 12 сентября скандал даже - на портале зависла кнопка для поступления по второму списку. И сначала директор им говорит - идите в сентябре в свои районные школы, а потом к нам переведетесь. Собрались уже утром туда ехать с камерой, снимать родительский бунт, дошли до Калины. И этой же ночью решает вопрос и всех, кто ходил на подготовительные курсы все-таки зачисляют в первый класс. Я к тому, что нужны эти курсы в первую очередь для того, чтобы стать "своим", а не для знаний конечно же.

. Согласна , курсы пройти в школе надо, чтоб стать своим . Именно в такие школы. Я же говорила о простых школах, почти все школы с сентября стали простыми , почти со всех сняли Гимназию и с нашей тоже, хотя мы находимся в топе 200. Чтоб попасть к нам, как и в другие школы достаточно просто ходить в Детский сад , который принадлежит школе.

#228   КириллМитиноО2

КириллМитиноО2

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 13 Май 2018 - 19:57

. Согласна , курсы пройти в школе надо, чтоб стать своим . Именно в такие школы. Я же говорила о простых школах, почти все школы с сентября стали простыми , почти со всех сняли Гимназию и с нашей тоже, хотя мы находимся в топе 200. Чтоб попасть к нам, как и в другие школы достаточно просто ходить в Детский сад , который принадлежит школе.

В районе Митино есть и гимназия и лицей. Вот я туда сразу и хочу пойти, чтобы не дергаться перед первым классом =)))

Кстати много школ в Митино с хорошим рейтингом. 

Добавлено позже (13 Май 2018 - 19:57)

1. Гимназия №1538 - 59 место ((Рейтинг вклада школ в качественное образование московских школьников по итогам 2016/2017 учебного года))

2. Языковая школа №1944 - 87 место

3. Гимназия №1358 - 99 место

4. Лицей 1564 - 106 место

5. Языковая школа №1900 - 201 место

6. Школа №1747 - 219 место

7. Школа №1191 - 261 место

8. Гимназия № 1544 - не вошла в рейтинг

9. Школа № 1190 - не вошла в рейтинг

Добавлено позже (13 Май 2018 - 19:57)

Я создал опрос у нас на форуме, лидирует Лицей 1564.

• Ланочка это нравится

#229   Тимофей85

Тимофей85

Was mich nicht umbringt, macht mich stärker.

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 639
  • ГородМосква
  • Дом:3

Отправлено 14 Май 2018 - 09:05

https://www.sobyanin...plata-uchiteley

Обсудил с рабочей группой директоров школ разработку Стратегии развития московской школы. Много интересных и перспективных идей.

Но есть то, с чем я не согласен и что, на мой взгляд, требует корректировки:

• Во-первых, не нужно пытаться создать некую административную структуру на базе межрайонных советов директоров школ. Мы не для этого боролись с избыточным чиновничеством;
  • Во-вторых, не надо ограничивать сегодняшний уровень самостоятельности школ через новые формальные показатели и финансовые механизмы;
  • В-третьих, у учителей не должны появляться новые функции, даже самые замечательные, если при этом мы не уменьшаем существующую нагрузку на педагогов. Они и без того перегружены сверх меры;
  • В-четвертых, целевой уровень средней зарплаты 130 тыс. руб. к 2025 г., обозначенный в проекте стратегии, на мой взгляд, низкий. Считаю, что уже к концу этого года мы должны подойти к 110 тыс. руб. средней зарплаты учителей;
  • И последнее, не стоит искусственно форсировать разработку стратегии. Это не бюрократический документ, а, скорее, платформа для выработки нового видения развития, поиска идей, которые по мере их появления можно будет аккуратно апробировать в добровольном порядке.

С одной стороны, это будет залогом того, что мы не наломаем дров. А с другой, что будем двигаться вперед, а не топтаться на месте.

Добавлено позже (13 Май 2018 - 11:35)

А теперь скажите, кто останется работать в Опалихе, когда можно работать за 110 штук в Москве?

Кирилл и остальные, вы действительно верите в такие цифры? как человек, работающий в школе скажу Вам - для таких сумм в школле простой учитель должен трудиться на двух ставках и возможно еще выполнять некую дополнительную работу (курировать что-то и так далее). А вот для объявления на всю страну звучит круто, не спорю.

• Dolcevita, Бриз и КириллМитиноО2 это нравится

#230   КириллМитиноО2

КириллМитиноО2

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 14 Май 2018 - 11:51

Кирилл и остальные, вы действительно верите в такие цифры? как человек, работающий в школе скажу Вам - для таких сумм в школле простой учитель должен трудиться на двух ставках и возможно еще выполнять некую дополнительную работу (курировать что-то и так далее). А вот для объявления на всю страну звучит круто, не спорю.

Ну это средняя зарплата, а не "простого" учителя, правильно?

Что в этих цифрах необычного, у военнослужащих и врачей в принципе такие же.

#231   Dolcevita

Dolcevita

Говорун

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 449
  • ГородКрасногорск
  • Дом:6

Отправлено 14 Май 2018 - 12:01

А в Подмосковье зарплата у учителей, как заявил Воробьев, 55 тысяч. Только, во-первых, разброс от 15 тысяч до 100, а во-вторых, те, у кого 100 тысяч, тянут стописят ставок и доп. нагрузок. Но это же неважно. Главное - это фантик
  • valdemar это нравится

"Все должно быть charmante, черт подери!" (с)

#232   Аленка

Аленка

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 157
  • Дом:14

Отправлено 14 Май 2018 - 13:41

Ломоносовская школа.... частный сад... Надеюсь, этого НЕ будет в Опалихе!!!

1) Образование должно быть бесплатным. Вот Вы пишете об ипотеке. Только потенциальные учителя платят ипотеку? А родителя детей не платят?
Как Вы думаете, родителям, которые платят ипотеку нужен частный сад или муниципальный?
Лучше я потрачу деньги на расширение кругозора ребенка (музеи, хорошие секции), на его здоровье

2) Многие современные методики не учитывают ни психологии ребенка, ни даже его физиологии.
Моя дочь (девочка не весьма не глупая) пошла в 4 года в приличный коммерческий сад в Красногорске, который занимается по Ломоносовской школе.
Мы были в шоке. Мы сбежали через 3 месяца. В 4 года ребенок должен был знать алфавит, знать понятие слога, чуть ли не читать. Делать простые арифметические действия.
Вообщем, программа первого класса в 4 года! Это ТАКОЙ перегруз. Моя мама (супер методист и педагог начальных классов) посмотрела учебники, посидела на одном уроке за открытой дверью.
Ее мнение крайне отрицательное. Почти никакой мотивационной установки, почти нет игровой формы (в такой возрасте все только через игру, это основная деятельность у ребенка),
почти нет чередования с активной деятельнстью, длинные занятия. И зачем это все? Чтобы настроить против школы еще до ее начала? Дочь плакала и отказывалась ходить в сад.
В новый (обычный муниципальный) сад ходит с удовольствием, дома и в саду с успехом осваивает все, что на самом деле нужно к школе без перегрузок.
Зачем ей знания не по возрасту? Чтобы все это еще раз учить в первом классе в школе?

У меня два высших и степень, у мужа два высших. Обычные школы и методики, хорошие учителя, правильно мотивирующие к учебе.
Поступали сами в выбранные ВУЗы, учились бесплатно, никаких репетиторов не брали. Зачем мучить своего ребенка, портить ему детство?

Считаю, что это все, прежде всего, амбиции родителей, а ребенку это не нужно.
Захочет поступать, захочет знать, сам все выучит или наймем репетитора, если не будет хватать школьной программы.
Не захочет - его право. Столько замечательный профессий, не связанных с высоким интеллектуальным трудом!

Добавлено позже (14 Май 2018 - 13:41)
еще о Ломоносовской школе для одаренных детей. Это программа не для всех детей, а именно, для одаренных.

Эта серия учебников не дает рекомендации проводить специальное тестирования для определения "одаренности"?
Не дает критерии этой одаренности? Какой процент детей вообще считается одаренным? Это 1%, 5%, 10%?
Или ВСЕ дети, родители которых хотели бы видеть своего ребенка одаренным и мучить его сложной программой?

Для обычного ребенка (я уже не говорю о детях с отставаниями и особенностями в развитиии (синдром гиперактивности, например),
которых, на самом деле, очень и очень много) такая программа не будет полезна.
  • BadSanta07, Бриз, makarres и еще 1 это нравится

#233   КириллМитиноО2

КириллМитиноО2

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 14 Май 2018 - 13:48

Ломоносовская школа.... частный сад... Надеюсь, этого НЕ будет в Опалихе!!!

1) Образование должно быть бесплатным. Вот Вы пишете об ипотеке. Только потенциальные учителя платят ипотеку? А родителя детей не платят?
Как Вы думаете, родителям, которые платят ипотеку нужен частный сад или муниципальный?
Лучше я потрачу деньги на расширение кругозора ребенка (музеи, хорошие секции), на его здоровье

2) Многие современные методики не учитывают ни психологии ребенка, ни даже его физиологии.
Моя дочь (девочка не весьма не глупая) пошла в 4 года в приличный коммерческий сад в Красногорске, который занимается по Ломоносовской школе.
Мы были в шоке. Мы сбежали через 3 месяца. В 4 года ребенок должен был знать алфавит, знать понятие слога, чуть ли не читать. Делать простые арифметические действия.
Вообщем, программа первого класса в 4 года! Это ТАКОЙ перегруз. Моя мама (супер методист и педагог начальных классов) посмотрела учебники, посидела на одном уроке за открытой дверью.
Ее мнение крайне отрицательное. Почти никакой мотивационной установки, почти нет игровой формы (в такой возрасте все только через игру, это основная деятельность у ребенка),
почти нет чередования с активной деятельнстью, длинные занятия. И зачем это все? Чтобы настроить против школы еще до ее начала? Дочь плакала и отказывалась ходить в сад.
В новый (обычный муниципальный) сад ходит с удовольствием, дома и в саду с успехом осваивает все, что на самом деле нужно к школе без перегрузок.
Зачем ей знания не по возрасту? Чтобы все это еще раз учить в первом классе в школе?

У меня два высших и степень, у мужа два высших. Обычные школы и методики, хорошие учителя, правильно мотивирующие к учебе.
Поступали сами в выбранные ВУЗы, учились бесплатно, никаких репетиторов не брали. Зачем мучить своего ребенка, портить ему детство?

Считаю, что это все, прежде всего, амбиции родителей, а ребенку это не нужно.
Захочет поступать, захочет знать, сам все выучит или наймем репетитора, если не будет хватать школьной программы.
Не захочет - его право. Столько замечательный профессий, не связанных с высоким интеллектуальным трудом!

Добавлено позже (14 Май 2018 - 13:41)
еще о Ломоносовской школе для одаренных детей. Это программа не для всех детей, а именно, для одаренных.

Эта серия учебников не дает рекомендации проводить специальное тестирования для определения "одаренности"?
Не дает критерии этой одаренности? Какой процент детей вообще считается одаренным? Это 1%, 5%, 10%?
Или ВСЕ дети, родители которых хотели бы видеть своего ребенка одаренным и мучить его сложной программой?

Для обычного ребенка (я уже не говорю о детях с отставаниями и особенностями в развитиии (синдром гиперактивности, например),
которых, на самом деле, очень и очень много) такая программа не будет полезна.

Алена, главное понять, что ребенку действительно по душе, если даже для этого нужно поменять 10 школ. Я например учился в трех школах, потому что надоедало то одно, то другое, секций спортивных сменил тоже много, дольше всего задержался в плавании. Поэтому Вы правильно сделали, что ушли из частного сада в муниципальный. Частное образование в принципе тоже самое, что и частная медицина - здоровых (умных) нет, есть необследованные (недоученные). Лично я выступаю за бесплатный сад и школу, потому что там всё по делу и не выдумывают лишнего. Но и чтобы стандарт преподавался нормально за этим тоже нужно следить, к сожалению.

#234   valdemar

valdemar

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 349
  • ГородМосква

Отправлено 14 Май 2018 - 16:47

В районе Митино есть и гимназия и лицей. Вот я туда сразу и хочу пойти, чтобы не дергаться перед первым классом =)))

Кстати много школ в Митино с хорошим рейтингом. 

5. Языковая школа №1900 - 201 место

Школа 1900 - вообще ни о чём... понты гнилые... Почему-то ощущение, что и другие рейтинговые где-то рядом ))

#235   КириллМитиноО2

КириллМитиноО2

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 14 Май 2018 - 16:48

Школа 1900 - вообще ни о чём... понты гнилые... Почему-то ощущение, что и другие рейтинговые где-то рядом ))

Почему?

#236   valdemar

valdemar

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 14 Май 2018 - 20:39

Почему?

Потому что мы туда уже 4 года ходим, и я не скажу, что она чем-то лучше школы №57 в Волгограде, в которую я когда-то очень давно ходил...

Про учителей младших классов даже не хочу ничего говорить. Как говорится, либо только хорошее, либо - ничего ))

Самому пришлось объяснять ребёнку простые математические истины.

Про средние классы, тоже не могу сказать ничего лестного.

В общем, не буду называть фамилии и выносить сор из избы...

В каждой "рейтинговой" школе, no doubts, найдутся свои скелеты в педшкафах )))

ИМХО, зря вы надеетесь на рейтинговость, ох зря...

Сообщение отредактировал valdemar: 14 Май 2018 - 20:41

• Бриз это нравится

#237   КириллМитиноО2

КириллМитиноО2

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 14 Май 2018 - 22:07

Потому что мы туда уже 4 года ходим, и я не скажу, что она чем-то лучше школы №57 в Волгограде, в которую я когда-то очень давно ходил...

Про учителей младших классов даже не хочу ничего говорить. Как говорится, либо только хорошее, либо - ничего ))

Самому пришлось объяснять ребёнку простые математические истины.

Про средние классы, тоже не могу сказать ничего лестного.

В общем, не буду называть фамилии и выносить сор из избы...

В каждой "рейтинговой" школе, no doubts, найдутся свои скелеты в педшкафах )))

ИМХО, зря вы надеетесь на рейтинговость, ох зря...

Поэтому я и устроил опрос жителей на нашем форуме, чтобы понять в какую школу идти. 

Добавлено позже (14 Май 2018 - 22:06)

А языки-то какие там?

Добавлено позже (14 Май 2018 - 22:07)

Вот сами в московскую школу ходите, а "топите" тут за Опалиху =))))))

#238   valdemar

valdemar

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 14 Май 2018 - 22:25

Добавлено позже (14 Май 2018 - 22:06)

А языки-то какие там?

Russian, English, French, Deutch.

Добавлено позже (14 Май 2018 - 19:25)

Добавлено позже (14 Май 2018 - 22:07)

Вот сами в московскую школу ходите, а "топите" тут за Опалиху =))))))

Так в том то и дело, что пока не можем переехать, т.к. нет школы у нас под боком! Грёбаный УГ обещал 2018 год...

Ребёнка сами научим фундаментальным вещам, если что, поэтому преподы для нас не особо имеют значения ;) ОБЖ, обществознание и прочую гуманитарную хрень не считаю фундаментальными дисциплинами...

P.S. 500k платить в год только за найм вообще не прикольно :(

Сообщение отредактировал valdemar: 14 Май 2018 - 22:31

• Аленка и КириллМитиноО2 это нравится

#239   КириллМитиноО2

КириллМитиноО2

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 16 Май 2018 - 05:07

Министерство образование и науки будет разделено на две структуры: по делам просвещения и средней школы и отдельно - по вопросам науки и образованию в высшей школе.

#240   valdemar

valdemar

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 16 Май 2018 - 12:03

Министерство образование и науки будет разделено на две структуры: по делам просвещения и средней школы и отдельно - по вопросам науки и образованию в высшей школе.

Как и было раньше, в принципе )) в смысле, просвещения.

Сообщение отредактировал valdemar: 16 Май 2018 - 12:05

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных

Mediapartners(AdSense) (1)

Copyright © 2018 ЖК "Опалиха-О3"