Перейти к содержимому

Фотография

Учителя в Опалихе О3

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 239

#1   0550

0550

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 57

Отправлено 17 Апрель 2018 - 09:30

Уважаемые соседи!

Аналогично болит голова про школу, в садик уже не попадаем - выросли))

Предлагаю следующее: Т.к. транспортные проблемы очень критические, то нам нужно браться за развитие инфраструктуры нашего района - О3.

Дело же не только в построенном здании, но и в тех, кто там будет учить наших детей. Для начала, можно ли Админам организовать анализ образовательного уровня родителей? Не хочу никого обидеть и рассматриваю это действие как формальное, тк. опыт общения на детской площадке показал, что, в основном, у всех высшее и очень много специалистов. Идея состоит в том, что этот факт нужно подать в Управление образования и, основываясь на анонимном голосовании на этом форуме, показать, что в нашем районе и в этой школе НУЖНО планировать открытие студий, кружков и ПОДОБРАТЬ соответствующий персонал школы, сделав ее БАЗОВОЙ по развитию чего-то там. Все рано или поздно получат собственность и у нас будет приоритет при посещении. О3 это уже не только новостройка, но и поселок, район, где живут интересные и креативные и умные дети)))

Все написанное - это только идея. Может есть у кого-то более толковые варианты. Я к образованию никакого отношения не имею и специалист в другой области))). 

• lion147, Умка и КириллМитиноО2 это нравится

#2   NickSof

NickSof

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 136

Отправлено 17 Апрель 2018 - 09:43

Может петицию на Change.org?

Но нужен кто-то с хорошо поставленной речью, у меня точно не получится :(

а вы думаете петиции на Change.org реально работают? просто не сталкивался ни разу

#3   blck

blck

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 781
  • ГородМосква
  • Дом:15

Отправлено 17 Апрель 2018 - 10:47

и ребенок утром на электиричке-это действительно не по-детски :ak:

Да, вижу уже много таких с утра. Причем возят одного далеко - до Ржевской.....почти час в паровозике, при этом далеко не всегда сидя до Тушинской. 

Жалко и детеныша и маму.

• КириллМитиноО2 это нравится

#4   Кonstantin

Кonstantin

Циник оптимист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 441
  • ГородМестный

Отправлено 17 Апрель 2018 - 11:38

.... Для начала, можно ли Админам организовать анализ образовательного уровня родителей? ...

Есть идея ограничить потребление кофе поутру, эдак вы до теории расового превосходства в отдельном жк дойдете...

Детям в интернет нельзя. Он от них тупеет.

#5   Тимофей85

Тимофей85

Was mich nicht umbringt, macht mich stärker.

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 639
  • ГородМосква
  • Дом:3

Отправлено 17 Апрель 2018 - 13:16

Вопрос в качественном педсоставе для школы! Работаю завучем по иностранным языкам в московской школе и найти преподавателя с качественными знаниями ин.яза очень тяжело. Практически невозможно, в основном устраиваются приезжие на работу в школу, порядка 60-70 процентов педсостава многих школ Москвы - приезжие. Многие ли из них захотят работать в Подмосковье, где зарплата в два, а то и три раза меньше, а нагрузка такая же. Ответ очевиден. 

• Бриз, valdemar, Аленка и 2 другим это нравится

#6   0550

0550

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 17 Апрель 2018 - 14:17

Вопрос в качественном педсоставе для школы! Работаю завучем по иностранным языкам в московской школе и найти преподавателя с качественными знаниями ин.яза очень тяжело. Практически невозможно, в основном устраиваются приезжие на работу в школу, порядка 60-70 процентов педсостава многих школ Москвы - приезжие. Многие ли из них захотят работать в Подмосковье, где зарплата в два, а то и три раза меньше, а нагрузка такая же. Ответ очевиден. 

А много ли учителей, преподавателей среди форумчан? Педколлектив собирайся!!! На работу за угол зайти))) Можно вести дополнительные платные кружки.

#7   NickSof

NickSof

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 136

Отправлено 17 Апрель 2018 - 14:58

не плохой вариант с кружками

Сообщение отредактировал NickSof: 17 Апрель 2018 - 14:58

#8   Тимофей85

Тимофей85

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 17 Апрель 2018 - 15:19

если кружок на базе школы или садика - то лучшее, на что может рассчитывать преподаватель - 40 процентов, а из них еще подоходный налог необходимо вычесть. Это первое. Второе, в Москве, не все родители вовремя платят , а некоторые допускают и просрочки. И последнее: хороший преподаватель, который дает реальный результат, стоит дорого, как бы это ни цинично звучало. 

• Ланочка, 0550 и КириллМитиноО2 это нравится

#9   valdemar

valdemar

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 349
  • ГородМосква

Отправлено 17 Апрель 2018 - 15:37

Аэрофлот же вернул багажные правила...

На самом деле, не одна петиция была удачной. Если что-то важное - поддерживаю взносом..

Иначе, под лежачий камень...

а вы думаете петиции на Change.org реально работают? просто не сталкивался ни разу

Сообщение отредактировал valdemar: 17 Апрель 2018 - 15:37

#10   Аленка

Аленка

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 157
  • Дом:14

Отправлено 17 Апрель 2018 - 21:26

А много ли учителей, преподавателей среди форумчан? Педколлектив собирайся!!! На работу за угол зайти))) Можно вести дополнительные платные кружки.

моя мама - отличник народного образования, работала завучем начальных классов, сейчас - работает "бабушкой", будем ее уговаривать еще поработать...

Добавлено позже (17 Апрель 2018 - 21:25)

моя мама - отличник народного образования, работала завучем начальных классов, сейчас - работает "бабушкой", будем ее уговаривать еще поработать...

я могу вести кружок по биологии в старших классах пару раз в месяц. Я ученый, молгенетик

Добавлено позже (17 Апрель 2018 - 21:26)

если кружок на базе школы или садика - то лучшее, на что может рассчитывать преподаватель - 40 процентов, а из них еще подоходный налог необходимо вычесть. Это первое. Второе, в Москве, не все родители вовремя платят , а некоторые допускают и просрочки. И последнее: хороший преподаватель, который дает реальный результат, стоит дорого, как бы это ни цинично звучало.

надо искать учителей-жителей О3. Они будут заинтересованы в сильной шкле для своих детей
  • ivk и 0550 это нравится

#11   lion147

lion147

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 21
  • ГородНижнекамск
  • Дом:11

Отправлено 17 Апрель 2018 - 21:26

Вот и замечательно! Клич брошен. Есть еще ли еще среди нас преподаватели? Желающие могут резюме в управление образования подавать:)

• 0550 это нравится

#12   Аленка

Аленка

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 17 Апрель 2018 - 21:31

Добавлено позже (17 Апрель 2018 - 21:25)

я могу вести кружок по биологии в старших классах пару раз в месяц. Я ученый, молгенетик

надо искать учителей-жителей О3 и Опалихи. Они будут заинтересованы в сильной школе для своих детей

Добавлено позже (17 Апрель 2018 - 21:31)

Вот и замечательно! Клич брошен. Есть еще ли еще среди нас преподаватели? Желающие могут резюме в управление образования подавать:)

я была в управлении образованием в прошлом году. они были очень заинтересованы! С кадрами реальна проблема.
Моя мама знает еще нескольких "педбабушек" очень высокой квалификации. Некоторые могут пойти работать,когда дети подрастут и пойдут в школу.
Учителя-пенсионеры, на самом деле, это очень хороший вариант. Ответственность и опыт - это очень важно.
  • Бриз и 0550 это нравится

#13   Аленка

Аленка

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 17 Апрель 2018 - 22:51

Главное, чтоб у нас не было таких больных на всю голову преподавателей.

не пугайте ) !

#14   Ланочка

Ланочка

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 636
  • ГородМосква
  • Дом:18

Отправлено 18 Апрель 2018 - 01:24

Смотрю видио , я в шоке! Ведь сколько таких! Она ведь деньги берет за домашнее обучение и ещё издевается над детьми ! Все зависит не от возраста учителя , а от него самого! Вот бабушка пенсионерка! Ее дети ненавидят, смеются , не уважают ! Сейчас столько молодых, способных, которые могут заинтересовать детей .
  • valdemar и Аленка это нравится

#15   valdemar

valdemar

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 18 Апрель 2018 - 07:57

Больных преподавателей на самом деле не так уж и мало. Как показывает опыт (анализизуя свой, и теперь глядя на преподов детей), процентов у 50% серьёзные проблемы с головой. Т.е. им реально нужен уже психиатр. Хотя чего ожидать, когда вредности нет у данной професии ))

Сообщение отредактировал valdemar: 18 Апрель 2018 - 07:59

#16   Тимофей85

Тимофей85

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 18 Апрель 2018 - 09:58

надо искать учителей-жителей О3. Они будут заинтересованы в сильной шкле для своих детей

Да, как родитель я заинтересован, чтобы моего ребенка учили квалифицированные педагоги. Но, я ходил на прием в управление образования по МО, сам преподаватель ин. яз (английский, немецкий и итальянский) и меня готовы были взять на работу в гимназию, но зарплату предложили под 40000 тыс. со всеми возможными доплатами за категорию, стаж и так далее. Этот момент отталкивает меня от работы в системе образования Подмосковья, так как необходимо еще и семью содержать. А вариант бабушек, конечно, отличный, но большинство бабушек, к сожалению, очень сильно отстают от современных технологий и методик преподавания. Сейчас уже не заинтересуешь ребенка банальным объяснением материала или заучиванием. Но, как уже писал выше, это моя позиция и ее никому не навязываю.

• Ланочка и КириллМитиноО2 это нравится

#17   valdemar

valdemar

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 18 Апрель 2018 - 10:12

40k RUR total? Боль и горечь!

З.п. для студентов на подработку ещё норм, а вот если реально нужно содержать семью... то ещё хлеще той бабки будешь ненавидеть детей и вообще всех вокруг!

Сообщение отредактировал valdemar: 18 Апрель 2018 - 10:13

#18   0550

0550

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 18 Апрель 2018 - 11:05

Да, как родитель я заинтересован, чтобы моего ребенка учили квалифицированные педагоги. Но, я ходил на прием в управление образования по МО, сам преподаватель ин. яз (английский, немецкий и итальянский) и меня готовы были взять на работу в гимназию, но зарплату предложили под 40000 тыс. со всеми возможными доплатами за категорию, стаж и так далее. Этот момент отталкивает меня от работы в системе образования Подмосковья, так как необходимо еще и семью содержать. А вариант бабушек, конечно, отличный, но большинство бабушек, к сожалению, очень сильно отстают от современных технологий и методик преподавания. Сейчас уже не заинтересуешь ребенка банальным объяснением материала или заучиванием. Но, как уже писал выше, это моя позиция и ее никому не навязываю.

Факт, конечно, вопиющий. Однако я бросаю клич тем учителям, у которых маленький ребенок и няня уже на полдня, или "свой" учится в классе или есть еще силы у пенсионеров. Насчет современных методик и преподавания могу поспорить. Когда у меня заболел учитель истории, то на две недели пришла старая бабулька. Муха на стекле жужжала оглушительно))) Мы сидели с открытыми ртами и боялись пошевелиться!!! Было страшно интересно и я помню эту бабульку до сих пор, а вот того учителя уже как-то в тумане. Кто пойдет к доске? Драка была за то, чтобы выйти и рассказать!!! Ничего не преувеличиваю!!!

Нужно организовывать родительский комитет и мониторить возможность этого учителя вести дополнительно кружок платный. Деваться некуда, придется доплачивать, но совместно это выйдет дешевле, чем возить за тридевять земель. Ничего не имею против и ничего не хочу намекать, но русский язык должен преподаваться на высоком уровне..............................................................................................................................................

#19   valdemar

valdemar

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 18 Апрель 2018 - 11:28

Ничего не имею против и ничего не хочу намекать, но русский язык должен преподаваться на высоком уровне..............................................................................................................................................

Математика, ИМХО, не на менее высоком уровне должна быть.

• Ida это нравится

#20   Dolcevita

Dolcevita

Говорун

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 449
  • ГородКрасногорск
  • Дом:6

Отправлено 18 Апрель 2018 - 11:38

Математика, ИМХО, не на менее высоком уровне должна быть.

Ну не всем же быть великими математиками.
Недаром математику разделили на базу и профиль.
В русском такого разделения нет
  • valdemar это нравится

"Все должно быть charmante, черт подери!" (с)

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Mediapartners(AdSense) (1)

Copyright © 2018 ЖК "Опалиха-О3"