Перейти к содержимому

Фотография

Собрание дома 9

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#41   Rassell

Rassell

Жилец

• Пользователи..
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 503
  • Дом:9

Отправлено 17 Апрель 2018 - 03:26

На самом деле доказывать факт отсутствия уборки не так просто, как кажется. Любые фотографии содержащие грязь можно объяснить тем, строители загадили все сразу же после уборки. Еще одна проблема с фотографиями, что они могут быть датированы любым числом, поэтому их так плохо принимают суды. Жилинспекция тоже не панацея - УК тут же начинает бегать все убирать, а в предписании очень не хотят указывать про уборку. Остается только один вариант: искать человека, который, например, сидит дома с ребенком или фрилансит, и который может уборку принимать под роспись. Но саму такую форму отчета надо предусмотреть в договоре управления.

Я понял, со слов Корнилова, что жильцы не вправе по закону штрафовать УК за ненадлежащее выполнение обязанностей. Это прерогатива жилинспекции. Может кто-то знает, если жилинспекция налагает штрафные санкции, во что они выливаются? То ли это штраф из бюджета УК (читайте- из нашего кармана) в пользу государства, то-ли перерасчет в пользу жильцов? Принять уборку под роспись - это сродни подписанию акта приемки работ, как я думаю, и чтобы это было законно, лицо подписывающее такой акт должно быть наделено полномочиями, согласно определенного договора УК с юр. лицом. Не знаю, как на самом деле - чисто мои логические размышления. Может кто-то поправит?

#42   Stepan

Stepan

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 279

Отправлено 18 Апрель 2018 - 01:38

Я понял, со слов Корнилова, что жильцы не вправе по закону штрафовать УК за ненадлежащее выполнение обязанностей. Это прерогатива жилинспекции. 

Штрафовать да, но надо курить ЗоЗПП, мы под него подпадаем и там есть про неустойку.

#43   Rassell

Rassell

Жилец

• Пользователи..
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 503

Отправлено 18 Апрель 2018 - 02:14

Штрафовать да, но надо курить ЗоЗПП, мы под него подпадаем и там есть про неустойку.

А, если не сложно, поподробнее.

#44   Stepan

Stepan

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 279

Отправлено 18 Апрель 2018 - 11:33

А, если не сложно, поподробнее.

подробнее я еще не изучал, как вычитаю что-нибудь, напишу

#45   NickSof

NickSof

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 136

Отправлено 18 Апрель 2018 - 12:27

Да, тоже интересно послушать

#46   airo

airo

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 233

Отправлено Вчера, 23:57

Если кратко.

УК хочет провести общее собрание собственников 12 мая, и потом в течение месяца будет проходить заочная часть - голосование анкетами. 

Мы выносим лишь один малозначительный вопрос на ОСС, скорее как соц опрос - это согласны ли жильцы в будущем учавствовать в собрании собственников посредством портала ГИС ЖКХ. 

Если есть какие то вопросы к директору УК, можно будет их задать на очном собрании 12 мая, либо, что лучше, подготовить их заранее. Например в этой теме или можете в личное сообщение прислать, я запишу. 

Напомню что на собрании будут основные вопросы это:

- Выбор УК. безальтернативный. 

- Утверждение тарифа на обслуживание 36.20 + 1.8 р. 

- Открытие мусоропроводов. 

• Susanina это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

1 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

airo

Copyright © 2018 ЖК "Опалиха-О3"