Перейти к содержимому

Фотография

Общее собрание собственников

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 209

#161   OlgaK

OlgaK

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 56
  • Дом:6

Отправлено 09 Июнь 2018 - 14:34

откуда информация? 

почему бы и не дез

нашел http://krasnogorsk-a...c/doc_3334.html

Результаты конкурса есть?

#162   СТатьяна

СТатьяна

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 154

Отправлено 09 Июнь 2018 - 15:20

Молодцы д.11,  Правовые основания для  управления МКД нашей  УК кто-нибудь видел. Я пыталась найти, не смогла. Нет договоров, нет ответственности ни за что. Если я не права, выложите на  сайте  эти подписанные с застройщиком договора на  управление  по каждому дому. О том, что УК  управляет 10-ю домами на  ул. Пришвина,  официально  заявлено  не было. По закону  могут управлять только после  предоставления соответствующих документов в ГЖИ и  внесения данных по ним в реестр.   Данные  внесены только по МКД Опалиха О2. Почитайте на  их сайте отзывы  об УК,  д.11  по ул Дежнева  также  выставлен на  открытый конкурс.  У нас  нежелательно  действовать  каждому дому  в  одиночку, дорого  обойдется. УК должна быть  одна, учитывая коммуникации, дороги и другие  общие проблемы.  Провести выборы  способа управления и УК,  учитывая  заселенность домов, в настоящее время  нереально. Если УК  желает управлять нашими домами, никто им не препятствует участвовать  в  конкурсе, но  на  законных оснований, при  предоставлении  необходимых документов. Но  это будет законно. Все  должны понимать, что  последствия той анархии, которая происходит, пока фактически и юридически никто ни за что не  несет ответственности,  может привести к печальным последствиям, да  и  зима  не за горами. Застройщик также  в  полной мере обязан нести расходы за коммунальные услуги и  на  содержание общего имущества по  квартирам, которые не  переданы  по актам приема-передачи. Интересно, выставляет ли УК  Застройщику  счета.

Сообщение отредактировал СТатьяна: 09 Июнь 2018 - 16:28

#163   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 4 181
  • ГородМосква
  • Дом:9

Отправлено 09 Июнь 2018 - 16:59

Тут на форуме писали, что якобы в конце июня заканчивается тендер по дому 11, но я так и не нашел пруфа на объявление тендера.

Это Постановление от 23.04.18 (по ссылке выше) - оно только о том, чтобы до 10.05 подготовить документацию.

Вопрос в другом - а захочет ли в сложившейся ситуации кто-то лезть в О3 и ковыряться в чужом ****? Я бы точно не полез, ввиду не заселённости ЖК и колоссальных долгов по оплате за услуги ЖКХ со стороны собственников и правообладателей. Интересно было бы посмотреть, как проходит тендер - кто заявился и пр.

#164   PiK

PiK

Домовой

• Пользователи..
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 254
  • Дом:1.1

Отправлено 09 Июнь 2018 - 17:21

Тут на форуме писали, что якобы в конце июня заканчивается тендер по дому 11, но я так и не нашел пруфа на объявление тендера.

Это Постановление от 23.04.18 (по ссылке выше) - оно только о том, чтобы до 10.05 подготовить документацию.

Вопрос в другом - а захочет ли в сложившейся ситуации кто-то лезть в О3 и ковыряться в чужом ****? Я бы точно не полез, ввиду не заселённости ЖК и колоссальных долгов по оплате за услуги ЖКХ со стороны собственников и правообладателей. Интересно было бы посмотреть, как проходит тендер - кто заявился и пр.

Сегодня в тендере изменили величину тарифа, предлагалось 36,2 поменяли на 38 руб. за квадратный метр

#165   СТатьяна

СТатьяна

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 09 Июнь 2018 - 18:28

материалы по конкурсу можно отслеживать на сайте torgi.gov.ru  извещение 180518/0999939/01 

• NataliaT, DNK, Nikolay123 и еще 1 это нравится

#166   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 09 Июнь 2018 - 21:37

Сегодня в тендере изменили величину тарифа, предлагалось 36,2 поменяли на 38 руб. за квадратный метр

Ну наверное потому что с июля будет повышение? Вот и включили уже новый тариф.

#167   Nikolay123

Nikolay123

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 89
  • Дом:11

Отправлено 09 Июнь 2018 - 23:04

материалы по конкурсу можно отслеживать на сайте torgi.gov.ru  извещение 180518/0999939/01 

СТатьяна, я думаю  этот конкурс инициировала действующая УК "Территория комфорта".  Первоначальный тариф 36,2 руб был изменён на 38 руб без объяснения причины.. В конкурсной документации присутствуют два документа с перечнем  работ, которые отличаются только тарифами на содержание и уборку общедомовой и придомовой территорий ( пункты 19; 20;21).
Почему-то других работ изменения тарифов не коснулись.
P.S. Соседи, изучите конкурсную документацию. Там есть ответы на большинство вопросов. Да и  проще будет отстаивать свои права.
  • NataliaT это нравится

#168   Grosse

Grosse

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 785

Отправлено 24 Июнь 2018 - 11:50

Кто установил  требования? Под  этим документом должна  стоять подпись автора  и  печать.  И в  прокуратуру  за  самоуправство! Почему не указывают тариф за  пользование дорогой.  

5 и 11 дома выставлены администрацией Красногорска на конкурс по управлению. Думаю, оставшиеся дома ждет тоже самое. Иными словами, Территория Дискомфорта вместе с почившим Урбаном и его КС скоро растворится в небытие. Пожелаем им несчастливого пути вместе с макулатурой, которой они теперь могут подтираться.

• Andreich это нравится

#169   СТатьяна

СТатьяна

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 24 Июнь 2018 - 12:04

Почему  УК  не  участвует в конкурсе, что им  мешает,ведь они  очень хотят управлять, а  конкурс самый  простой путь получить дома  в  управление !?  Думаю ответ прост, они должны  предоставить в администрацию пакет документов, в том числе отчет  о финансовой деятельности  за 2017 год, бухгалтерский баланс. Поскольку УК не  предоставила собственникам каждого из 10 домов  такой  отчет, можно  предположить, что  его нет. Кроме того у них проблема с другими документами, не  вносятся  своевременно  сведения  о  изменении названия ООО, смене руководителя. По  данным ГЖИ у них нет   и  не было  в  управлении ни одного МКД, с мая 2015. 

Сообщение отредактировал СТатьяна: 24 Июнь 2018 - 12:24

• Grosse это нравится

#170   airo

airo

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 355

Отправлено 24 Июнь 2018 - 13:38

Почему  УК  не  участвует в конкурсе, что им  мешает,ведь они  очень хотят управлять, а  конкурс самый  простой путь получить дома  в  управление !?  Думаю ответ прост, они должны  предоставить в администрацию пакет документов, в том числе отчет  о финансовой деятельности  за 2017 год, бухгалтерский баланс. Поскольку УК не  предоставила собственникам каждого из 10 домов  такой  отчет, можно  предположить, что  его нет. Кроме того у них проблема с другими документами, не  вносятся  своевременно  сведения  о  изменении названия ООО, смене руководителя. По  данным ГЖИ у них нет   и  не было  в  управлении ни одного МКД, с мая 2015. 

либо конкурсанты не публикуются администрацией и на самом деле документы уже поданы от многих УК.

либо никому нафиг не нужны дома в Опалихе О3. 
но учитывая какая тема с УК достаточно прибыльная - я ставлю на первый вариант

• anatolii это нравится

#171   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 24 Июнь 2018 - 23:43

Что-то по дому 11 проводят конкурс, да все никак не проведут - уже третий месяц пошел от Постановлении о подготовке проведения.

ИМХО - вариант №2 - нафиг мы никому не нужны, да еще и с долгами по коммуналке, по нашему дому сами знаете - больше 830 000 рублей задолженность.

#172   Grosse

Grosse

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 785

Отправлено 25 Июнь 2018 - 08:58

Что-то по дому 11 проводят конкурс, да все никак не проведут - уже третий месяц пошел от Постановлении о подготовке проведения.

ИМХО - вариант №2 - нафиг мы никому не нужны, да еще и с долгами по коммуналке, по нашему дому сами знаете - больше 830 000 рублей задолженность.

Мульт для нормальной УК - копейки.

#173   OlgaK

OlgaK

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 56

Отправлено 25 Июнь 2018 - 11:13

Мульт для нормальной УК - копейки.

Если прикинуть, то с одного дома примерно столько прибыли в месяц.

#174   СТатьяна

СТатьяна

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 25 Июнь 2018 - 16:16

Можно не  прикидывать, а  посчитать точно. Площадь жилых помещений 6 дома 15013,8 кв.м Х тариф 38,00=570494 в  мес. ( по одному дому)  за год-6 845 928 в год,  А когда  за   расходование  денег  ни  перед кем не отчитываешься, вообще КЛЕВО! А если  посчитать по 10 МКД?!, Себе УК должна  брать только то, что  предусмотрено тарифом за  управление, а  остальное должно идти в дом, в дом

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал СТатьяна: 25 Июнь 2018 - 16:36

#175   Next

Next

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 311

Отправлено 25 Июнь 2018 - 19:14

Себе УК должна брать только то, что предусмотрено тарифом за управление, а остальное должно идти в дом, в дом
Не, лучше так:

Себе УК должна брать только то, что предусмотрено тарифом за управление, а остальное брать не должна... :rolleyes:

#176   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 26 Июнь 2018 - 15:56

Это все правильно и хорошо, только "все должно идти в дом..." - это не про Россию-матушку.

Поэтому от перестановки мест слагаемых сумма не изменится. Ну выберут другую УК, пускай, я не против. Мне все равно кому платить - ООО "Одуванчик" или ООО "Колокольчик".

• valdemar и koluchka11 это нравится

#177   PiK

PiK

Домовой

• Пользователи..
  • PipPipPipPip

Отправлено 27 Июнь 2018 - 09:44

Новости по конкурсу УК для 11 дома, заявки на конкурс подало 2 организации, и нашей дефолтной УК среди них нет.....

Прикрепленные изображения

• Снимок экрана 2018-06-27 в 9.42.11.png

#178   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 27 Июнь 2018 - 10:16

ООО "УК ЖКХ", лицензия есть, действующая.

УК расположена в г. Видное, вот сайт http://vid-gkh.ru/ин...тирных-домах-у/

Ключевое - с 01.03.2018 года дома в управлении отсутствуют, т.е. уже 4 месяца, в 2017 году были, ну т.е. оттуда их попросили.

Тариф на содержание и ремонт у них был в 2017 году - 42.06 рублей/м2

http://vid-gkh.ru/wp..._-д.15_2017.pdf

Ну по ПИК-Комфорт все понятно, правда сам ПИК их уже продал.

#179   PiK

PiK

Домовой

• Пользователи..
  • PipPipPipPip

Отправлено 27 Июнь 2018 - 10:51

ООО "УК ЖКХ", лицензия есть, действующая.

УК расположена в г. Видное, вот сайт http://vid-gkh.ru/ин...тирных-домах-у/

Ключевое - с 01.03.2018 года дома в управлении отсутствуют, т.е. уже 4 месяца, в 2017 году были, ну т.е. оттуда их попросили.

Тариф на содержание и ремонт у них был в 2017 году - 42.06 рублей/м2

http://vid-gkh.ru/wp..._-д.15_2017.pdf

Ну по ПИК-Комфорт все понятно, правда сам ПИК их уже продал.

меня скорее удивляет отсутствие "территории комфорта", учитывая что конкурс давно объявлен, оч странно что они даже заявку не подали на дом который сейчас обслуживают, толи проблем с ним по их мнению много, толи в целом не собираются заниматься этим бизнесом...

#180   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 526
  • Дом:5

Отправлено 27 Июнь 2018 - 11:15

Вчера на встрече с ИО директором УК я поднимала этот вопрос. Ответ был такой: по 11 дому заявка была подана вчера, 26 июня.
По 5 дому планируется подать документы сегодня.
  • artem20 это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2020 ЖК "Опалиха-О3"