Перейти к содержимому

Фотография

Общее собрание собственников

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 159

#141   Nikolay123

Nikolay123

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 57
  • Дом:11

Отправлено 08 Май 2018 - 09:45

Пленум Верховного Суда РФ в своем Обзоре судебной практики Верховного Суда Российской Федерации за четвертый квартал 2013 года резюмирует

Вспомнила бабка як дивкой  була...  Это  практически единственная ссылка в Инете на связь с законом о защите Потребителей
Grosse, с 2013-го года  очень сильно изменилось законодательство. Посмотрите изменения ЖК - особенно в части Совета дома ( ст.161.1) и договора управления (ст. 162), а также других нормативных документов.  С 2016 года появилось лицензирование УК и вопросы контроля ушли в Жил. инспекцию.
Утвердить  ( разработать) условия договора управления может только ОСС  и контроль за его исполнением  проводит только совет дома, если собственники наделили его такими полномочиями. Но , к сожалению, собственники  "качают свои права" только в рамках этого форума.  
  • Susanina и КириллМитиноО2 это нравится

#142   airo

airo

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 277
  • Дом:9

Отправлено 08 Май 2018 - 17:58

Слушайте ну чо вот мы тут воду толчем.

кто то уже пробовал разработать новый договор с УК или протокол разногласий к текущему договору с УК? если да- выкладывайте наработки. 

кто то свои вопросы к ОСС кроме тех что хочет видеть УК предлагал? прорабатывал? разработал анкету ОСС для своего дома?

мы в 9 доме на скорую руку выработали 4 доп вопроса. но это вот исключительно из нашего разумения, опыта проведения ОСС у нас ни у кого нету. 

прикладываю их сюда.

Я их отправил Корнилову, но анкеты и повестки мы за 10 дней так и не увидели, ну и ладно. значит ОСС им не очень нужен срочно.

Нам же лучше - успеем подготовиться к следующему более основательно.

А что до того что - "я буду жаловаться в спортлото"

ну жалуйтесь. УК будут наказывать и штрафовать, но большой вопрос станет ли она от этого лучше работать. Штрафы будут выплачивать из выплаченных вами денег, а соотвественно на деятельность денег оставаться не будет. 

Это конечно не значит что не надо их тыкать палочкой через жилинспекцию, но не на каждый же чих. Просто стоит понять что на пустом месте выстроить все процессы не просто. Ну так на секундочку поставьте себя на место директора УК - вот вам 10 домов которые мы только что сдали - горстка денег - и давайте организуйте там все чтобы было шоколадно. Одновременно домов каждый квартал прибавляется, нужно вести работу по недоделкам и гарантийным случаям. нанимать сотрудников, обучать их и контролировать их работу. 

Я за то чтобы вести диалог с УК, и наблюдать за тем что она делает или не делает. Добрым словом и револьвером (с) так сказать.

Прикрепленные файлы

• Aleksandr, Галя, Rassell и 2 другим это нравится

#143   Rassell

Rassell

Жилец

• Пользователи..
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 544

Отправлено 10 Май 2018 - 00:41

кто то уже пробовал разработать новый договор с УК или протокол разногласий к текущему договору с УК? если да- выкладывайте наработки. 

кто то свои вопросы к ОСС кроме тех что хочет видеть УК предлагал? прорабатывал? разработал анкету ОСС для своего дома?

мы в 9 доме на скорую руку выработали 4 доп вопроса. но это вот исключительно из нашего разумения, опыта проведения ОСС у нас ни у кого нету. 

прикладываю их сюда.

Я их отправил Корнилову, но анкеты и повестки мы за 10 дней так и не увидели, ну и ладно. значит ОСС им не очень нужен срочно.

ну жалуйтесь. УК будут наказывать и штрафовать, но большой вопрос станет ли она от этого лучше работать. Штрафы будут выплачивать из выплаченных вами денег, а соотвественно на деятельность денег оставаться не будет. 

Это конечно не значит что не надо их тыкать палочкой через жилинспекцию, но не на каждый же чих. Просто стоит понять что на пустом месте выстроить все процессы не просто. Ну так на секундочку поставьте себя на место директора УК - вот вам 10 домов которые мы только что сдали - горстка денег - и давайте организуйте там все чтобы было шоколадно. Одновременно домов каждый квартал прибавляется, нужно вести работу по недоделкам и гарантийным случаям. нанимать сотрудников, обучать их и контролировать их работу. 

Я за то чтобы вести диалог с УК, и наблюдать за тем что она делает или не делает. Добрым словом и револьвером (с) так сказать.

Предлагаю не изобретать велосипед, а записаться на прием к депутату, наверняка и с договором поможет и на контроль возьмет. По моей прежней председательской работе Управа жутко боялась местного депутата.

• КириллМитиноО2 это нравится

#144   Stepan

Stepan

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 305

Отправлено 12 Май 2018 - 02:27

Ситуация. Сегодня наши соседи узнали, что им взломали дверь. Прыгнули в такси, а УК не дала пропуск. Пришлось объезжать по Волоколамке. Корнилов, с ее слов, ответил, что "дорога не ваша и идите нах..." Это к вопросу о том, что УК должна быть от застройщика потому что иначе доступ к дороге закроют. Собственник, с документами на руках на такси не может проехать через КПП к своему дому. 

P.S.: С квартирой все в порядке.

Добавлено позже (12 Май 2018 - 02:27)

Они сейчас не исполняют обязательства, которые возложены на них в силу закона. Думаете договор для них что-то значит? Когда нам пообещали лифты 2 апреля в подъезде, где автоматика была даже не установлена, потом 15 апреля, потом в начале мая, потом 15 мая... Это не говоря о том, что лифты должны были быть готовы в сентябре. Так вот, у меня на второй встрече возникло ощущение, что все эти протоколы разногласий - это пыль в глаза. Оттянуть время, показать готовность идти навстречу, слушать жильцов - спектакль в канун ОСС. Сколько еще нужно наблюдать, чтобы удостовериться, что УК бездействует?

Сообщение отредактировал Stepan: 12 Май 2018 - 02:20

• Andreich и КириллМитиноО2 это нравится

#145   Rassell

Rassell

Жилец

• Пользователи..
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 544

Отправлено 12 Май 2018 - 03:33

Ситуация. Сегодня наши соседи узнали, что им взломали дверь. Прыгнули в такси, а УК не дала пропуск. Пришлось объезжать по Волоколамке. Корнилов, с ее слов, ответил, что "дорога не ваша и идите нах..." Это к вопросу о том, что УК должна быть от застройщика потому что иначе доступ к дороге закроют. Собственник, с документами на руках на такси не может проехать через КПП к своему дому. 

P.S.: С квартирой все в порядке.

Добавлено позже (12 Май 2018 - 02:27)

Они сейчас не исполняют обязательства, которые возложены на них в силу закона. Думаете договор для них что-то значит? Когда нам пообещали лифты 2 апреля в подъезде, где автоматика была даже не установлена, потом 15 апреля, потом в начале мая, потом 15 мая... Это не говоря о том, что лифты должны были быть готовы в сентябре. Так вот, у меня на второй встрече возникло ощущение, что все эти протоколы разногласий - это пыль в глаза. Оттянуть время, показать готовность идти навстречу, слушать жильцов - спектакль в канун ОСС. Сколько еще нужно наблюдать, чтобы удостовериться, что УК бездействует?

Тот договор, выданный на руки при приемке квартир, уже не соответствует действительности хотя бы в разных названия УК, а так же ФИО Генерального директора. Не говоря уже о приложениях (особенно Прил. №2). Принимать его в таком виде - подписать себе приговор. Завтра будем бодаться!

#146   Kvitka

Kvitka

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 72
  • Дом:1.2

Отправлено 12 Май 2018 - 12:35

Отпишитесь о результатах пожалуйста, в доме 1.2 происходит все ровно тоже самое по уборке, лифтам и консьержной. По вопросу начисления конских тарифов на отопление и общедомовые сборы я вообще молчу. Я написала заявление с просьбой дать мне разблюдовку по ценам и услугам, которые входят в эту статью Общедомовые нужды. Хотела понять из чего складывается эта цифра и что оттуда можно выкинуть, потому что если туда входят те услуги, которые перечислены в горедоговоре с УК, то половина этого не выполняется и тогда за это и платить не нужно. Но тишина в ответ на мое заявление вот уже вторую неделю. Я вообще считаю, что УК надо менять и все тут. Я не согласна с доводами, что они такие несчастные приняли только что сданные застройщиком дома и у них еще низкие бюджеты и денег нет. Это бред! Они являются кеоммерческой организацией. Никакие вопросы их финансовых трудностей нас и колыхать не должны. Я наблюдаю за всем, что происходит и понимаю, что дело не всегда в бюджете, которым располагает или не располагает УК....дело в тотальном пофигизме и отсутствии даже минимального контроля и желания навести порядок. УК откровенно плевать, как на глобальные проблемы комплекса, так и на мелочи. Эти их тупицы сидящие в клиентском сервисе просто раздражают. Меня никто не убедит в том, что невозможно набрать эффективную команду, которая должна работать, а не ходить там с постными мордами. Я вижу , что УК не заинтересована в диалоге ни с застройщиком, ни с собственниками квартир. Я в очередной раз поразилась идиотизму происходящего с дорогой на НР, когда слетела эта их дурацкая база данных и УК даже не подумали как-то централизованно и безболезненно решить проблему. Все как всегда решалось за счет людей, которые должны были ходит в домик зла и общаться с этими тупицами, которым сложно взять документы и на основании документов составить нормальную базу данных. Или когда на днях мне заявили, что оказывается пропуск на въезд и выезд по этой дороге я могу заказать только три раза в день и 10 раз в месяц....Как вам такой расклад?) У меня нет личного автомобиля и я регулярно пользуюсь такси и ко мне приезжают гости и спрашивается, почему мне кто-то указывает сколько раз я могу воспользоваться этой дорогой так или иначе??? Ведь ключевым фактором покупки этого жилья была именно возможность доступа к НР. Получается сделки по продаже этой недвижимости были основаны на введении в заблуждение покупателей, а это уже повод для раздумий о судебных перспективах в части защиты прав потребителей например если эту дорогу сделают платной или начнут ограничивать возможность выезда и въезда для собственников. Так что господа, я понимаю, что пока не заселятся все мы будем страдать здесь дружно, но очевидно почву для переворота нужно готовить.

• Сергей, Бриз, Ланочка и 3 другим это нравится

#147   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 3 470
  • ГородМосква

Отправлено 12 Май 2018 - 14:57

Ведь ключевым фактором покупки этого жилья была именно возможность доступа к НР. Получается сделки по продаже этой недвижимости были основаны на введении в заблуждение покупателей, а это уже повод для раздумий о судебных перспективах в части защиты прав потребителей например если эту дорогу сделают платной или начнут ограничивать возможность выезда и въезда для собственников. Так что господа, я понимаю, что пока не заселятся все мы будем страдать здесь дружно, но очевидно почву для переворота нужно готовить.

Вообще странно получается, что для Вас это был основной аргумент при покупке жилья здесь, ввиду отсутствия личного автомобиля.

У меня нет даже прав и по мне лучше, чтобы ее и не было - этой ненавистной чертовой дороги.

А что до судов... ну это вообще как-то странно, у меня например в ДДУ про дорогу нет ни слова, я не плачу за ее обслуживание, ей не пользуюсь и не планирую это делать в дальнейшем. 

• Бриз, Галя, Stepan и еще 1 это нравится

#148   Stepan

Stepan

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 12 Май 2018 - 16:48

Вообще странно получается, что для Вас это был основной аргумент при покупке жилья здесь, ввиду отсутствия личного автомобиля.

У меня нет даже прав и по мне лучше, чтобы ее и не было - этой ненавистной чертовой дороги.

А что до судов... ну это вообще как-то странно, у меня например в ДДУ про дорогу нет ни слова, я не плачу за ее обслуживание, ей не пользуюсь и не планирую это делать в дальнейшем. 

В нашем случае часть народу клюнула на дорогу, часть на электрички. Но с тет фактом, что "клубная дорога" - основной инструмент продаж УГ, не поспоришь. Лесобережный, Митино-О3, все они без электрона и все рассчитывают на удобные выезды. Иначе никакая "авторская архитектура" не компенсирует убогие размеры квартир за эти деньги.

• Леха, Сергей, DNK и 2 другим это нравится

#149   КириллМитиноО2

КириллМитиноО2

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 304
  • ГородМосква

Отправлено 13 Май 2018 - 11:57

В нашем случае часть народу клюнула на дорогу, часть на электрички. Но с тет фактом, что "клубная дорога" - основной инструмент продаж УГ, не поспоришь. Лесобережный, Митино-О3, все они без электрона и все рассчитывают на удобные выезды. Иначе никакая "авторская архитектура" не компенсирует убогие размеры квартир за эти деньги.

Митино О2)))))

Я этой дорогой пользоваться буду только на маршрутке. Ездить на своей машине по ней, чтобы платить еще и за "того парня" - не хочу и не буду.

Но муниципальный транспорт по ней не будет ходить никогда, потому что формально - это не дорога, а просека лесная пожарная (как у вас - не знаю). Поэтому только маршрутки-нелегалы там будут ездить. 

#150   airo

airo

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 277

Отправлено 13 Май 2018 - 12:31

Митино О2)))))

Я этой дорогой пользоваться буду только на маршрутке. Ездить на своей машине по ней, чтобы платить еще и за "того парня" - не хочу и не буду.

Но муниципальный транспорт по ней не будет ходить никогда, потому что формально - это не дорога, а просека лесная пожарная (как у вас - не знаю). Поэтому только маршрутки-нелегалы там будут ездить. 

Муниципальный будет ходить, когда дорога станет муниципальной и по ней будут ездить все. вообще все. 

хотя wait wait. маршрутки не могут ходить по дворовым проездам к которым относится дорога через жк. хотя там есть какие то планы организации маршруток от станции до глобуса. 

как бы кто что не говорил, эта дорога будет либо платной - потому что ее нужно обслуживать, либо бесплатной и открытой - тогда вообще завоем тут если не отгородим ЖК со обоих сторон шлагбаумами - архисложная задача на самом деле.

когда слетела эта их дурацкая база данных 

я так понял там дело не в слетании базы, а в создание лицевого счета для оплаты дороги. автоматически для всех они завести не могли, создают в ручном режиме. типа вы документа подали значит согласны с заведением счета. а лицевой счет как раз для оплаты. ) 

те кто получал пропуска на машины с такой проблемой не столкнулись, столкнулись только те кто заказывает пропуска по телефону.  потому что стали злоупотреблять заказом пропусков люди не имеющие отношения к ЖК. 

по хорошему пропуска надо через личный кабинет выдавать, а не через телефон. там хоть какая то идентификация. но если бы сейчас всем сказали - выдаем только через ЛК - ровно тот же негатив полился бы. 

Сколько еще нужно наблюдать, чтобы удостовериться, что УК бездействует?

Ваши предложения? ТСЖ? )

по вашему дому с 10 мая должен быть обьявлен открытый конкурс на новую УК. будете выбирать в красногорский ДЭЗ?

• Stepan и КириллМитиноО2 это нравится

#151   КириллМитиноО2

КириллМитиноО2

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 13 Май 2018 - 13:06

Муниципальный будет ходить, когда дорога станет муниципальной и по ней будут ездить все. вообще все. 

хотя wait wait. маршрутки не могут ходить по дворовым проездам к которым относится дорога через жк. хотя там есть какие то планы организации маршруток от станции до глобуса. 

Александр, я про ту дорогу, которая от Митино О2 к Изумрудным холмам ведёт. Это по документам вообще не дорога и никакой транспорт пассажирский там невозможен, к сожалению. Просто сейчас Урбан думает, как ее обслуживать за наш счет. На встрече инициативной группы с застройщиком назывался диапазон от 1000 до 3000.

#152   TatyanaSvesha

TatyanaSvesha

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 303
  • ГородМосква (Волжский)
  • Дом:6

Отправлено 13 Май 2018 - 19:42

Александр, я про ту дорогу, которая от Митино О2 к Изумрудным холмам ведёт. Это по документам вообще не дорога и никакой транспорт пассажирский там невозможен, к сожалению. Просто сейчас Урбан думает, как ее обслуживать за наш счет. На встрече инициативной группы с застройщиком назывался диапазон от 1000 до 3000.

обслуживание взлетной полосы дешевле будет ...

куда и на что пойдут эти деньги?

Вы только задумайтесь какая цифра будет ... !

Офонарели они там, купить жилье эконом класса, маленькие коробочки и платить за дорогу, даже 1000 рублей - это лихо!

• Living, Иришка и КириллМитиноО2 это нравится

#153   КириллМитиноО2

КириллМитиноО2

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 13 Май 2018 - 19:54

обслуживание взлетной полосы дешевле будет ...

куда и на что пойдут эти деньги?

Вы только задумайтесь какая цифра будет ... !

Офонарели они там, купить жилье эконом класса, маленькие коробочки и платить за дорогу, даже 1000 рублей - это лихо!

Вот именно поэтому я и не буду ей пользоваться, тем более, что всё равно к метро ездить.

#154   TatyanaSvesha

TatyanaSvesha

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 303
  • ГородМосква (Волжский)

Отправлено 14 Май 2018 - 14:15

Вот именно поэтому я и не буду ей пользоваться, тем более, что всё равно к метро ездить.

Это не выход из ситуации, мы имеем полное право ей пользоваться, но не за такие деньги.

Необходимо адекватное, а не рваческое решение

#155   КириллМитиноО2

КириллМитиноО2

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 14 Май 2018 - 14:16

Это не выход из ситуации, мы имеем полное право ей пользоваться, но не за такие деньги.

Необходимо адекватное, а не рваческое решение

Это собственность (не помню арендованная или нет) Урбана, поэтому мы ни на что не имеем право.  

#156   Марина100985

Марина100985

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 094
  • ГородМосква (Новосибирск)
  • Дом:3

Отправлено 14 Май 2018 - 14:33

Это собственность (не помню арендованная или нет) Урбана, поэтому мы ни на что не имеем право.

Пока арендованная. Верно, мы на неё права не имеем.

#157   Aleksandr

Aleksandr

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 96
  • Дом:4

Отправлено 14 Май 2018 - 15:03

прикладываю их сюда.

Старый договор где можно взять?)

#158   Stepan

Stepan

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 14 Май 2018 - 15:30

по вашему дому с 10 мая должен быть обьявлен открытый конкурс на новую УК. будете выбирать в красногорский ДЭЗ?

откуда информация? 

почему бы и не дез

нашел http://krasnogorsk-a...c/doc_3334.html

Сообщение отредактировал Stepan: 14 Май 2018 - 15:38

#159   Grosse

Grosse

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 102

Отправлено 15 Май 2018 - 11:50

Отпишитесь о результатах пожалуйста, в доме 1.2 происходит все ровно тоже самое по уборке, лифтам и консьержной. По вопросу начисления конских тарифов на отопление и общедомовые сборы я вообще молчу. Я написала заявление с просьбой дать мне разблюдовку по ценам и услугам, которые входят в эту статью Общедомовые нужды. Хотела понять из чего складывается эта цифра и что оттуда можно выкинуть, потому что если туда входят те услуги, которые перечислены в горедоговоре с УК, то половина этого не выполняется и тогда за это и платить не нужно. Но тишина в ответ на мое заявление вот уже вторую неделю. Я вообще считаю, что УК надо менять и все тут. Я не согласна с доводами, что они такие несчастные приняли только что сданные застройщиком дома и у них еще низкие бюджеты и денег нет. Это бред! Они являются кеоммерческой организацией. Никакие вопросы их финансовых трудностей нас и колыхать не должны. Я наблюдаю за всем, что происходит и понимаю, что дело не всегда в бюджете, которым располагает или не располагает УК....дело в тотальном пофигизме и отсутствии даже минимального контроля и желания навести порядок. УК откровенно плевать, как на глобальные проблемы комплекса, так и на мелочи. Эти их тупицы сидящие в клиентском сервисе просто раздражают. Меня никто не убедит в том, что невозможно набрать эффективную команду, которая должна работать, а не ходить там с постными мордами. Я вижу , что УК не заинтересована в диалоге ни с застройщиком, ни с собственниками квартир. Я в очередной раз поразилась идиотизму происходящего с дорогой на НР, когда слетела эта их дурацкая база данных и УК даже не подумали как-то централизованно и безболезненно решить проблему. Все как всегда решалось за счет людей, которые должны были ходит в домик зла и общаться с этими тупицами, которым сложно взять документы и на основании документов составить нормальную базу данных. Или когда на днях мне заявили, что оказывается пропуск на въезд и выезд по этой дороге я могу заказать только три раза в день и 10 раз в месяц....Как вам такой расклад?) У меня нет личного автомобиля и я регулярно пользуюсь такси и ко мне приезжают гости и спрашивается, почему мне кто-то указывает сколько раз я могу воспользоваться этой дорогой так или иначе??? Ведь ключевым фактором покупки этого жилья была именно возможность доступа к НР. Получается сделки по продаже этой недвижимости были основаны на введении в заблуждение покупателей, а это уже повод для раздумий о судебных перспективах в части защиты прав потребителей например если эту дорогу сделают платной или начнут ограничивать возможность выезда и въезда для собственников. Так что господа, я понимаю, что пока не заселятся все мы будем страдать здесь дружно, но очевидно почву для переворота нужно готовить.

Прям вот +100500 к каждому слову. Менять УК уже не просто надо, это насущная необходимость. Такого запредельного тупизма и непрофессионализма еще поискать.

Добавлено позже (15 Май 2018 - 11:50)

прикладываю их сюда.

Их пора не палочкой тыкать, а гнать взашей.
  • DSM, TatyanaSvesha и КириллМитиноО2 это нравится

#160   Shiba

Shiba

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 283

Отправлено 15 Май 2018 - 11:56

Очень трудно будет прогнать, просто так от рек денег никто не откажется.
И там никому не интересно ничего, кроме денег. Ни разбитые входные группы, ни отсутствие уборки, да и прочие проблемы неинтересны.

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2018 ЖК "Опалиха-О3"