Перейти к содержимому

Фотография

Общее собрание собственников

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 209

#101   Nikolay123

Nikolay123

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 87
  • Дом:11

Отправлено 03 Май 2018 - 08:25

на форуме жк спасский мост очень много негатива по отношению к этому тсж.

А как Вы хотели , чтобы в 11 корпусах с этажностью  от 18 до 24 не было недовольных ? Там есть даже сторонники УК  ( по итогам голосования 20 %)
 Вы сравните отчетность  нашего УК и ТСЖ  "Спасский мост" . Это земля и небо.  Я думаю отношение один к десяти. 
airo, всё в этой жизни относительно.

ну и счетная комиссия от вашего дома - нужно напрячься в момент проверки, и не подписываться 

Собрание всё таки у нас очно- заочное.  Это значит ,что 21-го апреля оно проходит в очной форме, а затем переходит в заочную до 21 мая.
Так что Председателю собрания и членам счетной комиссии нужно было напрягаться на момент окончания регистрации в 11 часов  21 апреля и признать ОСС несостоявшимся ( по многим причинам).
К тому же ни на сайте компании, ни в офисе - нет необходимых материалов для ознакомления , а выдача бюллетеней происходит с грубейшими нарушениями законодательства.
  • Искра и КириллМитиноО2 это нравится

#102   Stepan

Stepan

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 310

Отправлено 03 Май 2018 - 13:14

у "территория комфорта опалиха" тоже не указана лицензия в егрюл. но кажется это не является доказательством что лицензии нету.

ради интереса поизучал другие УК в егрюл и там тоже через одну нету информации о лицензии. 

Ну, хорошо, давайте предположим, что у О3 есть лицензия, но они её тщательно скрывают. Непонятно зачем, ибо штраф за нераскрытие информации никто не отменял. Лицензия, которую никто не видел. Написал в ГЖИ, пусть выясняют.

Вообще, если по форумам полазить, наверняка можно найти и довольных и недовольных. Я поэтому выработал для себя критерий нормальной работы УК: она должна работать так, как у меня было в Москве. В 5 утра слышно как дворник скребёт лопатой. В случае снегопада службы сами выходят его устранять. На дороге чисто до асфальта. Уборка без напоминаний. Адекватные коммунальные платежи (не в смысле низкие, а в смысле пропорциональны качеству услуг). Всё! Я даже не знал где у меня ЖЭК. Я бы очень хотел, чтобы и в О3 так было и всеми силами буду их клевать в темя, пока не начнут работать.

Добавлено позже (03 Май 2018 - 13:14)

Так что Председателю собрания и членам счетной комиссии нужно было напрягаться на момент окончания регистрации в 11 часов  21 апреля и признать ОСС несостоявшимся ( по многим причинам).
К тому же ни на сайте компании, ни в офисе - нет необходимых материалов для ознакомления , а выдача бюллетеней происходит с грубейшими нарушениями законодательства.

В счётную комиссию, как я уже говорил, включили людей без их ведома и согласия. 

Сообщение отредактировал Stepan: 03 Май 2018 - 13:12

• Сергей, blik77, valdemar и 4 другим это нравится

#103   Nikolay123

Nikolay123

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 04 Май 2018 - 14:41

Ну, хорошо, давайте предположим, что у О3 есть лицензия, но они её тщательно скрывают. Непонятно зачем, ибо штраф за нераскрытие информации никто не отменял. Лицензия, которую никто не видел. Написал в ГЖИ, пусть выясняют.

Stepan, ну это же элементарно ! 
УК "Территория комфорта - опалиха" имеет лицензию !!!    Дома, которые включены в реестр её управления, находятся в Опалиха О2, так как  в ЖК "Опалиха О3"  ещё не прошли ОСС ( или конкурсы от администрации Красногорска)  и управляет она ими  на основании временного договора  управления  от   застройщика ( основание для отсутствия в реестре лицензии).
Но я уверен,что после  нашего  ОСС ( куда Вас включили членом счетной комиссии  без вашего ведома и согласия )  наш 11-ый дом займёт достойное место в списке объектов под управлением УК Территория комфорта...
P.S.  «Знаете, товарищи, — говорит Сталин, — что я думаю по этому поводу: я считаю, что совершенно неважно, кто и как будет в партии голосовать; но вот что чрезвычайно важно, это — кто и как будет считать голоса». )

Сообщение отредактировал Nikolay123: 04 Май 2018 - 15:24

• Rassell это нравится

#104   Stepan

Stepan

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 04 Май 2018 - 16:16

P.S.  «Знаете, товарищи, — говорит Сталин, — что я думаю по этому поводу: я считаю, что совершенно неважно, кто и как будет в партии голосовать; но вот что чрезвычайно важно, это — кто и как будет считать голоса». )

для того, чтобы я мог считать голоса, за меня, как за члена счётной комиссии должны проголосовать собственники =) и кто-то должен посчитать и подтвердить, мол, да, вы можете быть счетоводом))))))))) Я уверен, что Корнилов, зная мою позицию, костьми ляжет, но нарисует мне кучу голосов против. Посему хотелось бы выработать некий альтернативный план. Например, обжалование действий муниципалитета, который не объявил конкурс.

• КириллМитиноО2 это нравится

#105   Nikolay123

Nikolay123

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 04 Май 2018 - 20:33

для того, чтобы я мог считать голоса, за меня, как за члена счётной комиссии должны проголосовать собственники =) и кто-то должен посчитать и подтвердить, мол, да, вы можете быть счетоводом))))))))) Я уверен, что Корнилов, зная мою позицию, костьми ляжет, но нарисует мне кучу голосов против.

Stepan, Вы не правы. 
Во-первых, инициатором ОСС являкется УК и она формирует повестку собрания. Есть  ли, в перечне вопросов хотя бы один, который  вынесен на собрание по инициативе жильцов ?   Уверен, что нет.
Во-вторых,голосование по 3-ему вопросу - выбор счетной комиссии идёт единым СПИСКОМ и невозможно кому-то нарисовать кучу голосов против
Да и нелогично Корнилову , "зная вашу позицию" , включать  было вас в комиссию.
Ну и в-третьих,

обжалование действий муниципалитета, который не объявил конкурс.
  теряет  смысл после  проведения собрания , инициированного УК .
Соседи , помните, что обжаловать в суде решение принятое Общим собранием, можно только, в случае, если  - Вы не принимали участие в голосовании или голосовали против. Необоснованные тарифы, отсутствие совета дома и его Председателя, невозможность контроля качества и объема услуг - это далеко не всё,что гарантирует нам "территория комфорта" .  Не дайте себя обмануть. 
Если ОСС не наберёт кворум, то ничего страшного не случится.
  УК у нас работает по временному договору управления от застройщика, тарифы и условия  договора остаются прежними.  Собрание нужно  УК для того , чтобы получить  управление домом на три года.   Мы за ТРИ ГОДА  ещё не раз будем  выносить эти вопросы на ОСС и принимать более лучшие и взвешенные решения. 

• Aleksandr, Rassell и КириллМитиноО2 это нравится

#106   Искра

Искра

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 525
  • Городмосква
  • Дом:15

Отправлено 04 Май 2018 - 23:01

Читаю и плыву....как 90% обычных дольщиков, ни юристов, ни  экономистов... Какой то временный договор вместо лицензии,  какие то члены  счетной комиссии, ОСС, какие то инициативные  подпольщики, 3 000 за дорогу, пропуска такие, пропуская секии и тп... 
Поймите, люди работают с утра до вечера, ломают голову как выплатить ипотеку (до 70% дольщиков), как сделать ремонт, а тут им бесконечная сериал "Как противостоять УК и выжить"...
Нас как минимум 7 000!!!! Может пора действовать сплоченно - по единому плану?
Неужели среди нас нет опытных людей, прежде всего юристов? Вижу- есть!
Все критикуют так называемую инициативную группу, которая якобы  шифруется... Это при увеличение.
Да, есть несколько человек, которые пишут в различные инстанции письма, общаются между собой... При чем делают это на добровольных началах... Хоть что то. Но, увы. этого не достаточно.
Мне видеться, что прежде что-то  там подписывать с УК, надо создать реальную инициативную группу с представительскими полномочиями и отчетностью...Возможно  отплачивать... Хотя бы по 100-200 р .  Да, это сложно, но по др будет обман.
Проще  говоря, доверить им вести переговоры с УК, при обязательном информировании дольщиков и согласовании...Как- надо подумать... Может создать свой закрытый сайт, выносить туда на обсуждение все больные вопросы, варианты решения....
Пока такие мысли на сон грядущий

Сообщение отредактировал Искра: 04 Май 2018 - 23:10

• valdemar и КириллМитиноО2 это нравится

#107   Grosse

Grosse

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 717
  • Дом:6

Отправлено 04 Май 2018 - 23:10

Читаю и плыву....как 90% обычных дольщиков, ни юристов, ни  экономистов... Какой то временный договор вместо лицензии,  какие то члены  счетной комиссии, ОСС, какие то инициативные  подпольщики, 3 000 за дорогу и тп... 
Поймите, люди работают с утра до вечера, ломают голову как выплатить ипотеку (до 70% дольщиков), как сделать ремонт, а тут им бесконечная сериал "Как противостоять УК и выжить"...
Нас как минимум 7 000!!!! Может пора действовать сплоченно - по единому плану?
Неужели среди нас нет опытных людей, прежде всего юристов? Вижу- есть!
Все критикуют так называемую инициативную группу, которая якобы  шифруется... Это привлечение.
Да, есть несколько человек, которые пишут в различные инстанции письма, общаются между собой... При чем делают это на добровольных началах... Хоть что то. Но, увы. этого не достаточно.
Мне видеться, что прежде что-то  там подписывать с УК, надо создать реальную инициативную группу с представительскими полномочиями и отчетностью...Возможно  отплачивать... Хотя бы по 100-200 р .  Да, это сложно, но по др будет обман.
Проще  говоря, доверить им вести переговоры с УК, при обязательном информировании дольщиков и согласовании...Как- надо подумать... Может создать свой закрытый сайт, выносить туда на обсуждение все больные вопросы, варианты решения....
Пока такие мысли на сон грядущий

Я не выплачиваю ипотеку. Я пришел и купил, что понравилось. И ремонт делаю аналогичным образом. 

Не стоит подменять понятия - ваше финансовое состояние не означает, что вы не должны заниматься бытовыми вопросами, в том числе да, противостоянию аппетитам УК, которая по факту создана для залатывания дыр, обеспеченных застройщиком за наш с вами счет. 

• DSM и КириллМитиноО2 это нравится

#108   Искра

Искра

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Городмосква

Отправлено 04 Май 2018 - 23:15

Я не выплачиваю ипотеку. Я пришел и купил, что понравилось. И ремонт делаю аналогичным образом. 

Не стоит подменять понятия - ваше финансовое состояние не означает, что вы не должны заниматься бытовыми вопросами, в том числе да, противостоянию аппетитам УК, которая по факту создана для залатывания дыр, обеспеченных застройщиком за наш с вами счет. 

Я за народ пекусь! Знаю пару учительниц, которые читают все эти новости и не понимают как и что... При этом подчеркивать свою состоятельность не обязательно)))

#109   Grosse

Grosse

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 04 Май 2018 - 23:38

Я за народ пекусь! Знаю пару учительниц, которые читают все эти новости и не понимают как и что... При этом подчеркивать свою состоятельность не обязательно)))

Каждый позаботится о себе сам. Купить квартиру с переплатой в несколько раз и повесить себе ярмо на шею на долгие десятки лет бодрости духа хватило? Вот и дальше хватит. 

• airo, valdemar и DSM это нравится

#110   Искра

Искра

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Городмосква

Отправлено 04 Май 2018 - 23:40

Каждый позаботится о себе сам. Купить квартиру с переплатой в несколько раз и повесить себе ярмо на шею на долгие десятки лет бодрости духа хватило? Вот и дальше хватит. 

Цинично.
Мне куда приятней обсуждать...Например какую лучше выбрать плитку, Modernista Liso Pb CC Blanco или  все же Modernista Biselado Pb CC Blanco? Или какую лучше посадить по периметру ЖК пихту  Нордмана или Сибирскую....
А правовыми вопросами пусть занимаются специалисты, разумеется те, кому я доверяю и те, кто живет в моем ЖК
И я, как средне статический жилец ЖК не должен ломать голову о последствиях в случае подписания того или иного документа...Мой доверитель (инициативная группа) мне все пояснить и сам грамотностно сделает....
А так похоже мне придется заряжать юриста и вступать в продолжительные баталии с УК

#111   Grosse

Grosse

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 04 Май 2018 - 23:47

Цинично.
Мне куда приятней обсуждать...Например какую лучше выбрать плитку, Modernista Liso Pb CC Blanco или  все же Modernista Biselado Pb CC Blanco? Или какую лучше посадить по периметру ЖК пихту  Нордмана или Сибирскую....
А правовыми вопросами пусть занимаются специалисты, разумеется те, кому я доверяю и те, кто живет в моем ЖК
И я, как средне статический жилец ЖК не должен ломать голову о последствиях в случае подписания того или иного документа...Мой доверитель (инициативная группа) мне все пояснить и сам грамотностно сделает....
А так похоже мне придется заряжать юриста и вступать в продолжительные баталии с УК

Жизнь - боль. В тендере на доброту не участвовал.

Вы, купив жилье, вступаете в юридические взаимоотношения с государством, соседями и управляющей компанией. Практически полностью аналогично покупке автомобиля. Мне лично непонятно, почему, купив автомобиль, вы учите правила, сдаете на права, материтесь за рулем, учите других как лучше парковаться, а когда речь заходит о сумме в разы большей вдруг решаете перепоручить заботу о ней каким-то непонятным товарищам.

Дело, конечно, ваше - не делать ничего. Вот только как мы видим, инициативные товарищи действуют исключительно в своих интересах.

PS что будет расти во дворе - вообще не интересно. Идеал - японский сад камней. То есть ничего.

Сообщение отредактировал Grosse: 04 Май 2018 - 23:51

• DSM, Rassell и КириллМитиноО2 это нравится

#112   airo

airo

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 333
  • Дом:9

Отправлено 05 Май 2018 - 00:04

Жизнь - боль. В тендере на доброту не участвовал.

Вы, купив жилье, вступаете в юридические взаимоотношения с государством, соседями и управляющей компанией. Практически полностью аналогично покупке автомобиля. Мне лично непонятно, почему, купив автомобиль, вы учите правила, сдаете на права, материтесь за рулем, учите других как лучше парковаться, а когда речь заходит о сумме в разы большей вдруг решаете перепоручить заботу о ней каким-то непонятным товарищам.

хаха, цинично, но в точку

Дело, конечно, ваше - не делать ничего. Вот только как мы видим, инициативные товарищи действуют исключительно в своих интересах.

А в чьих интересах должна действовать инициативная группа? в интересах УК или сторонних коммерческих структур? 

естественно они преследуют свои интересы: сделать свой дом комфортными для жизни, не только в рамках своей квартиры. 

• MegaSly, Марина100985, Rassell и еще 1 это нравится

#113   Grosse

Grosse

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 05 Май 2018 - 00:09

хаха, цинично, но в точку

А в чьих интересах должна действовать инициативная группа? в интересах УК или сторонних коммерческих структур? 

естественно они преследуют свои интересы: сделать свой дом комфортными для жизни, не только в рамках своей квартиры. 

Давайте так: они преследуют НЕ ВАШИ интересы. И если это принять за аксиому, то разницы между УГ, УК и ИГ никакой.

Тем более, что нет никаких гарантий, что в группе не будет засланных УГ казачков из числа сотрудников Урбана, купивших инвест квартиры в комплексе. Лично знаю как минимум двух персонажей, обладающих четырьмя квартирами в 5 доме.

#114   Rassell

Rassell

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 600
  • Дом:9

Отправлено 05 Май 2018 - 02:36

Stepan, Вы не правы. 
Во-первых, инициатором ОСС являкется УК и она формирует повестку собрания. Есть  ли, в перечне вопросов хотя бы один, который  вынесен на собрание по инициативе жильцов ?   Уверен, что нет.
Во-вторых,голосование по 3-ему вопросу - выбор счетной комиссии идёт единым СПИСКОМ и невозможно кому-то нарисовать кучу голосов против
Да и нелогично Корнилову , "зная вашу позицию" , включать  было вас в комиссию.
Ну и в-третьих,

теряет  смысл после  проведения собрания , инициированного УК .
Соседи , помните, что обжаловать в суде решение принятое Общим собранием, можно только, в случае, если  - Вы не принимали участие в голосовании или голосовали против. Необоснованные тарифы, отсутствие совета дома и его Председателя, невозможность контроля качества и объема услуг - это далеко не всё,что гарантирует нам "территория комфорта" .  Не дайте себя обмануть. 
Если ОСС не наберёт кворум, то ничего страшного не случится.
  УК у нас работает по временному договору управления от застройщика, тарифы и условия  договора остаются прежними.  Собрание нужно  УК для того , чтобы получить  управление домом на три года.   Мы за ТРИ ГОДА  ещё не раз будем  выносить эти вопросы на ОСС и принимать более лучшие и взвешенные решения. 

Мне правда очень нравится ход Вашей логики. Просто хочу сказать, что при проведении собрания в начале, выбранный председатель предлагает принять регламент собрания (скучный процесс, который все пропускают мимо ушей), так вот, если заострится на этом пункте, то председатель должен предложить 2 варианта: а)принять регламент голосованием по пунктам; б) принять регламент полностью одним голосованием (обычно для ускорения скучной процедуры голосуют так). 

Вы пишите: "Во-вторых,голосование по 3-ему вопросу - выбор счетной комиссии идёт единым СПИСКОМ и невозможно кому-то нарисовать кучу голосов против." В случае, если регламент будет принят по варианту а) - данный СПИСОК может подлежать обсуждению общим собранием, с представлением кондидатов публике и обсуждением.

#115   Stepan

Stepan

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 05 Май 2018 - 04:46

Скажу больше, вы родившись вступаете в юридические взаимоотношения с государством и иными субъектами просто по факту вашего существования. Но вы же не соотносите каждый свой поступок с законодательной базой, начиная с рождения. Стоматолог не обязан быть юристом даже если покупает квартиру, а юрист не обязан уметь дёргать зубы даже если у него или члена его семьи возникла необходимость в такой операции. Давайте будем всё-таки придерживаться того, что мы здесь пишем как раз для обмена "премудростями". Иначе абсолютно любую проблемную ветку можно закрыть с подписью "жизнь - боль".

Давайте так: они преследуют НЕ ВАШИ интересы. И если это принять за аксиому, то разницы между УГ, УК и ИГ никакой.

Давайте оперировать фактами. Бездействие УК - установленный факт? Да. Грязные подъезды и неработающие лифты существуют в реальности. 

Вам ок? Если да, то продолжение разговора не имеет смысла. Вам не ок, но вы ничего не делаете? Тогда вопрос почему. Вам не ок, но вы что-то делаете? Поздравляю, вы и есть ИГ =) 

Когда у вас будут данные, что кто-то из собственников отстаивая свои права где-то злоупотребил, как это делает УК и УГ, тогда это сравнение будет уместно. А пока к чему эта теория заговоров? 

А смысл? ИГ - это не орган управления. Любой жилец может скооперироваться с соседом и пойти клевать УК, чтобы та работала нормально и это будет ИГ. В этом и преимущество данного формата: вас что-то не устраивает, вы либо от своего лица, либо вместе с другими собственниками организуетесь, чтобы что-то изменить. Добились своего - разошлись по домам, не добились - продолжаете искать варианты решения проблемы. 

• MegaSly, Леха, Сергей и 3 другим это нравится

#116   Grosse

Grosse

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 05 Май 2018 - 07:46

Скажу больше, вы родившись вступаете в юридические взаимоотношения с государством и иными субъектами просто по факту вашего существования. Но вы же не соотносите каждый свой поступок с законодательной базой, начиная с рождения. Стоматолог не обязан быть юристом даже если покупает квартиру, а юрист не обязан уметь дёргать зубы даже если у него или члена его семьи возникла необходимость в такой операции. Давайте будем всё-таки придерживаться того, что мы здесь пишем как раз для обмена "премудростями". Иначе абсолютно любую проблемную ветку можно закрыть с подписью "жизнь - боль".

Давайте оперировать фактами. Бездействие УК - установленный факт? Да. Грязные подъезды и неработающие лифты существуют в реальности. 

Вам ок? Если да, то продолжение разговора не имеет смысла. Вам не ок, но вы ничего не делаете? Тогда вопрос почему. Вам не ок, но вы что-то делаете? Поздравляю, вы и есть ИГ =) 

Когда у вас будут данные, что кто-то из собственников отстаивая свои права где-то злоупотребил, как это делает УК и УГ, тогда это сравнение будет уместно. А пока к чему эта теория заговоров? 

А смысл? ИГ - это не орган управления. Любой жилец может скооперироваться с соседом и пойти клевать УК, чтобы та работала нормально и это будет ИГ. В этом и преимущество данного формата: вас что-то не устраивает, вы либо от своего лица, либо вместе с другими собственниками организуетесь, чтобы что-то изменить. Добились своего - разошлись по домам, не добились - продолжаете искать варианты решения проблемы. 

Стоматолог, покупая квартиру по договору долевого участия стоимостью в несколько миллионов рублей не изучает досконально договор и ФЗ-214? Стоматолог, приходя в банк и оформляя на 25 лет ипотеку, не изучает досконально ипотечное соглашение, со всеми нюансами, не изучает договор страхования, точно так же, со всеми тонкостями? Стоматолог, садясь за руль, не выучил досконально ПДД, а также ГК и УК? 

Извините, но если на все вопросы выше вы ответили "нет", то ваш стоматолог не выбрался из пубертатного периода своей жизни и ему требуется опека.

У меня есть данные, что была некая инициативная группа товарищей с гениальными идеями, как все сделать лучше в этом комплексе. Эта группа встречалась с Корниловым и на выходе мы имеем вот это вот все с пропускным режимом через Ригу.  

#117   Искра

Искра

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Городмосква

Отправлено 05 Май 2018 - 07:48

На редкость разумные ответы, тем кто "кричит", но ничего не делает. Так и хочется сказать: Вот он продукт времени-циничный, расчетливый и уверенный. Раньше я таким из хороших побуждений мозги промывал, сейчас лень, а может помудрел.

По части того, за чем копироваться и кому-то делегировать свои полномочия. Все намного проще, потому что рациональней))). ИГ- это  люди из нашего дома, из каждого дома, которые от нашего имени общаются с УК и нас грамотно информируют и (!) предлагают те или иные решения.... Услышьте меня... Общаются! Наши нервы берегут. И делают это высокопрофессионально, прежде всего юридически. И ни у кого из вас не болит голова, какие там пропуска, какие там тарифы, почем не убрали подъезд, почему транзит..... Вам, это надо, во все это каждый раз погружаться? Мне-нет, хотя я  никогда нигде не работал и время полно... Лично мне проще зайти на специальный сайт или позвонить своему доверителю из ИГ и расспросить, если что не понятно... Либо ничего этого нет, и мы тихо сидим и ждем, к чему придут там все эти "умники"...Что, за дорогу платить 3 000? А с марта 5 000 даже если у меня нет авто? Ну ладно, куда деваться....Так?

Сообщение отредактировал Искра: 05 Май 2018 - 08:02

#118   Grosse

Grosse

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 05 Май 2018 - 08:11

На редкость разумные ответы, тем кто "кричит", но ничего не делает. Так и хочется сказать: Вот он продукт времени-циничный, расчетливый и уверенный. Раньше я таким из хороших побуждений мозги промывал, сейчас лень, а может помудрел.

По части того, за чем копироваться и кому-то делегировать свои полномочия. Все намного проще, потому что рациональней))). ИГ- это  люди из нашего дома, из каждого дома, которые от нашего имени общаются с УК и нас грамотно информируют и (!) предлагают те или иные решения.... Услышьте меня... Общаются! Наши нервы берегут. И делают это высокопрофессионально, прежде всего юридически. И ни у кого из вас не болит голова, какие там пропуска, какие там тарифы, почем не убрали подъезд, почему транзит..... Вам, это надо, во все это каждый раз погружаться? Мне-нет, хотя я  никогда нигде не работал и время полно... Лично мне проще зайти на специальный сайт или позвонить своему доверителю из ИГ и расспросить, если что не понятно... Либо ничего этого нет, и мы тихо сидим и ждем, к чему придут там все эти "умники"...Что, за дорогу платить 3 000? А с марта 5 000 даже если у меня нет авто? Ну ладно, куда деваться....Так?

По поводу того, что "ничего не делает" - ваш дом не сдан, вы сидите на форуме в Интернете и раздаете другим советы, как жить.

Мой дом сдан, я делаю ремонт, общаюсь с сантехниками, электриками, лифтовиками, застройщиком и УК лично. После 20-го записан на персональную встречу с Корниловым.

Сообщение отредактировал Grosse: 05 Май 2018 - 08:12

#119   Искра

Искра

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Городмосква

Отправлено 05 Май 2018 - 08:19

По поводу того, что "ничего не делает" - ваш дом не сдан, вы сидите на форуме в Интернете и раздаете другим советы, как жить.

Мой дом сдан, я делаю ремонт, общаюсь с сантехниками, электриками, лифтовиками, застройщиком и УК лично. После 20-го записан на персональную встречу с Корниловым.

Советы не раздаю, хотя по чему бы нет... Каждый волен благодарить или клеймить. Я, надеюсь, как и вы, пытаюсь хоть чем то  быть полезным в этом не простом общении с УК... Нам всем важно сейчас как то организоваться, потому что потом  будет не до этого..

#120   Grosse

Grosse

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 05 Май 2018 - 08:26

Советы не раздаю, хотя по чему бы нет... Каждый волен благодарить или клеймить. Я, надеюсь, как и вы, пытаюсь хоть чем то  быть полезным в этом не простом общении с УК... Нам всем важно сейчас как то организоваться, потому что потом  будет не до этого..

Вы не общаетесь с УК, поскольку вы не имеете никаких для этого оснований. Да и с застройщиком вы тоже никаких оснований общаться пока не имеете, вот наступит срок сдачи -  тогда да.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2018 ЖК "Опалиха-О3"