Перейти к содержимому

Фотография

Общее собрание собственников

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 159

#81   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 3 470
  • ГородМосква
  • Дом:9

Отправлено 30 Апрель 2018 - 17:04

Не знаю, мне сейчас глубоко горизонтально, что они там делают, я в О3 не живу, и для меня это не те деньги из-за которых я пошел бы совершать телодвижения.

#82   Stepan

Stepan

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 305

Отправлено 30 Апрель 2018 - 17:47

Не знаю, мне сейчас глубоко горизонтально, что они там делают, я в О3 не живу, и для меня это не те деньги из-за которых я пошел бы совершать телодвижения.

Ну, это хорошо, когде можно сказать "это не те деньги", но у нас тема обсуждения - общее собрание собственников, на котором нужно принять решение в пользу УК или против неё. А для того, чтобы такое решение принять, нужно установить несколько фактов, позволяющих дать оценку её работе. Если вам всё равно, то при чём здесь тогда, что где-то по 40 платят? Как будто ногинские 40 рублей могут оправдать опалиховские грязные подъезды, в которых вы, к тому же, особо и не бываете. 

• BadSanta07, Rassell и КириллМитиноО2 это нравится

#83   Nikolay123

Nikolay123

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 57
  • Дом:11

Отправлено 30 Апрель 2018 - 18:49

А что касается УК - да есть тариф 39.82, он меня устраивает, не считаю его завышенным. В НМ тариф 38 р, в Ногинске вообще 44 рубля - это утвержденный властями. Платеж за отопление тоже адекватный. Договор с УК подписал, по нему и плачу

DNK, а устраивает ли Вас объем и качество выполненных работ по содержанию дома ?
Я вот посмотрел отчет УК по вашему  дому за прошлое полугодие ( форма 2.8)  - выполнено на  3 млн. 710 тыс. руб.  Я так понимаю, что УК с Вас там пыль сдувала )
При этом оплачено собственниками только 1 млн. 596 тыс. руб !  Видно не всех устраивает качество работ и тариф.
Дальше  будет только хуже.  После ОСС УК совсем перестанет реагировать на собственников, ввиду отсутствия контроля, по условиям  договора управления, а жильцы будут отвечать ростом задолженности ( она уже на 01.01.2018 составила 2 млн 115 тыс. руб) .
Ну и какой выход из сложившейся ситуации ?
Для Вас  

, мне сейчас глубоко горизонтально, что они там делают

Я же собираюсь игнорировать участие в ОСС и заключение договора с УК.  Не стоит платить за то, чем ты не можешь управлять.

Сообщение отредактировал Nikolay123: 30 Апрель 2018 - 19:14

• Shiba, Rassell, Stepan и еще 1 это нравится

#84   Rassell

Rassell

Жилец

• Пользователи..
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 544

Отправлено 01 Май 2018 - 03:43

Гис жкх - это онлайн-сервис, госжилинспекция - орган. Вы сами выкладывали ту лицензию, которая размещена на ГИС ЖКХ.

Ещё раз, открываем ЕГРЮЛ, там сведения о лицензиях. 

Добавлено позже (30 Апрель 2018 - 13:44)

Тариф может быть и 50 рублей, но за эти 50 должны и делать больше, а они даже не убираются. 

Степан, не совсем понял, к чему эта лицензия на осуществление пож. деятельности выданная МЧС. Но в остальном с Вами полностью согласен.

В связи с тем, что нас пинают по времени с подписанием договора, составленного УК, используя ситуацию, когда соседи толком не знают друг друга (не все активничают на данном форуме, а в Телеграмме просто какая-то каша из дельных предложений и вопросов, кто какими игровыми приставками пользуется и у кого одолжить насос для подкачки шин и пр. Но резюмируя дельные высказывания здесь, прихожу к выводу, что нужно донести до соседей основные задачи договора с УК. А основное, как мне кажется, в данном договоре должно быть: контроль и приемка работ от УК и их оплата. Во всех коммерческих договорах между работодателем и исполнителем (в данном случае УК), оплата (выставление счетов жильцам) производится только после подписания сторонами Акта приемки работ. Конечно с каждым собственником такой акт подписывать ежемесячно будет сверхтяжело, поэтому должен быть сформирован юридически оформленный орган (или из жильцов, или нанятая юр. фирма), которому жильцы на основании доверенностей делегируют функции проверки качества исполнения своих обязанностей УК и подписания актов о приемке или неприемке произведенных работ и соответствии расценок на них утвержденным тарифам.  Плюс или минус 5-10 рублей за метр к утвержденному муниципальному тарифу для собственников, выплачивающих ипотеку и кредиты, взятые на ремонт - достаточно весомые финансы и они должны быть обоснованы, подтверждены реальным исполнением, проконтролированы и при надлежащем исполнении оплачены жильцами. 

А от активистов данного форума (многие по личной инициативе делают грамотные запросы и теребят различные контролирующие органы) требуется доказать соседям не словами, а какими-то конкретными действиями, что есть сила, к которой можно присоединиться и на которую можно положиться в конкретных делах. Это достаточно сложно при таком не сложившемся коллективе единомышленников, но как показывает практика создания инициативных групп из разных домов - можно.

Добавлено позже (01 Май 2018 - 03:43)

Предлагаю собраться представителям инициативных групп из разных домов и сообща пойти на прием к депутатским органам Красногорска.Прикрепленный файл  ЖКХ Красногорска комиссия депутатов.doc   42К   25 скачиваний

• Aleksandr и КириллМитиноО2 это нравится

#85   Марина100985

Марина100985

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 094
  • ГородМосква (Новосибирск)
  • Дом:3

Отправлено 01 Май 2018 - 09:24

Степан, не совсем понял, к чему эта лицензия на осуществление пож. деятельности выданная МЧС. Но в остальном с Вами полностью согласен.
В связи с тем, что нас пинают по времени с подписанием договора, составленного УК, используя ситуацию, когда соседи толком не знают друг друга (не все активничают на данном форуме, а в Телеграмме просто какая-то каша из дельных предложений и вопросов, кто какими игровыми приставками пользуется и у кого одолжить насос для подкачки шин и пр. Но резюмируя дельные высказывания здесь, прихожу к выводу, что нужно донести до соседей основные задачи договора с УК. А основное, как мне кажется, в данном договоре должно быть: контроль и приемка работ от УК и их оплата. Во всех коммерческих договорах между работодателем и исполнителем (в данном случае УК), оплата (выставление счетов жильцам) производится только после подписания сторонами Акта приемки работ. Конечно с каждым собственником такой акт подписывать ежемесячно будет сверхтяжело, поэтому должен быть сформирован юридически оформленный орган (или из жильцов, или нанятая юр. фирма), которому жильцы на основании доверенностей делегируют функции проверки качества исполнения своих обязанностей УК и подписания актов о приемке или неприемке произведенных работ и соответствии расценок на них утвержденным тарифам. Плюс или минус 5-10 рублей за метр к утвержденному муниципальному тарифу для собственников, выплачивающих ипотеку и кредиты, взятые на ремонт - достаточно весомые финансы и они должны быть обоснованы, подтверждены реальным исполнением, проконтролированы и при надлежащем исполнении оплачены жильцами.
А от активистов данного форума (многие по личной инициативе делают грамотные запросы и теребят различные контролирующие органы) требуется доказать соседям не словами, а какими-то конкретными действиями, что есть сила, к которой можно присоединиться и на которую можно положиться в конкретных делах. Это достаточно сложно при таком не сложившемся коллективе единомышленников, но как показывает практика создания инициативных групп из разных домов - можно.

Добавлено позже (01 Май 2018 - 03:43)

Предлагаю собраться представителям инициативных групп из разных домов и сообща пойти на прием к депутатским органам Красногорска. ЖКХ Красногорска комиссия депутатов.doc

Я после 6 мая вернусь в Москву. Давайте сходим.
  • КириллМитиноО2 это нравится

#86   Stepan

Stepan

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 305

Отправлено 01 Май 2018 - 11:43

Степан, не совсем понял, к чему эта лицензия на осуществление пож. деятельности выданная МЧС.

Лицензия на пожарку - это единственная лицензия, которая у них есть (я сделал скрин соответствующего раздела выписки ЕГРЮЛ) и к нам она, конечно, не имеет отношения =)

#87   airo

airo

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 277

Отправлено 01 Май 2018 - 21:18

Лицензия на пожарку - это единственная лицензия, которая у них есть (я сделал скрин соответствующего раздела выписки ЕГРЮЛ) и к нам она, конечно, не имеет отношения =)

у "территория комфорта опалиха" тоже не указана лицензия в егрюл. но кажется это не является доказательством что лицензии нету.

ради интереса поизучал другие УК в егрюл и там тоже через одну нету информации о лицензии. 

Добавлено позже (01 Май 2018 - 21:18)

более того пока я искал другие УК нашел много форумов где у людей похожие проблемы с УК и с отоплением и с непрозрачностью работы. (это не удивительно).

я так понял что новостройки делятся на два типа: кому повезло с УК или слишком аппатичные чтобы менять ее и на тех кто пожил с УК от застройщика и решил менять ее.

я изучал ближайшие к нам ЖК. например ЖК спасский мост. там оказывается ТСЖ. я сильно удивился. потому что дома то довольно новые и очень большие чтобы самоорганизоваться. но потом все встало на свои места. как оказалось это ТСЖ у них организовал застройщик, уж какими хитростями удалось всех в него втянуть, но управление дома там в форме ТСЖ с нанятым менеджером и к нему есть много претензий - суд по форуму. 

• DNK, BadSanta07, Susanina и еще 1 это нравится

#88   Rassell

Rassell

Жилец

• Пользователи..
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 544

Отправлено 02 Май 2018 - 02:43

Вот так, общими усилиями пытаемся разобраться в хитросплетениях системы ЖКХ. Давайте организуем поход в депутатскую комиссию, они то должны знать все ходы и нюансы этого ЖК бизнеса по Красногорску. Желательно не менее 4-х человек от разных домов с распечатанными и подписанными заявлениями о претензиях собственников к действиям застройщика и УК. Подготовим заранее вопросы и потребуем в установленные законом сроки дать ответ - власть обязана выполнять свои функции перед нами - налогоплательщиками.

• Aleksandr и КириллМитиноО2 это нравится

#89   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 3 470
  • ГородМосква

Отправлено 02 Май 2018 - 14:37

DNK После ОСС УК совсем перестанет реагировать на собственников, ввиду отсутствия контроля, по условиям  договора управления, а жильцы будут отвечать ростом задолженности ( она уже на 01.01.2018 составила 2 млн 115 тыс. руб) .

Ну и какой выход из сложившейся ситуации ? Для Вас  

Ну, а что сложилось в ситуации, чтобы я из нее искал выход???

Я для себя выбор сделал - подписал договор и плачу, мне мои нервы дороже 3 тысяч в месяц.

Я просто говорю о том, что я не собираюсь кого-то там контролировать. Мне это не интересно совершенно. Да и потом, я уже не раз писал  - сейчас УК ООО "Рога и копыта", потом другая ООО "Копыта и рога", потом ТСЖ "Одуванчик" - от смены названия результат не поменяется, ну и чего я воздух буду сотрясать. 

Я же собираюсь игнорировать участие в ОСС и заключение договора с УК.  Не стоит платить за то, чем ты не можешь управлять.

Ну это ваше право.

Я вот за дорогу тоже не буду платить. Договор на ее обслуживание со мной никто не подписывал, соответственно основания нет.

Да и не нужна она мне вовсе, от слова совсем.

Ну, это хорошо, когде можно сказать "это не те деньги", но у нас тема обсуждения - общее собрание собственников, на котором нужно принять решение в пользу УК или против неё. 

Я уже свой выбор сделал  - договор подписал с УК, поэтому не планирую принимать участие в ОСС.

P.S. Я ни в коем случае не призываю НЕ менять действующую УК - замените большинством голосов, ОК, я буду платить другому дяде.

Кстати, каждый день езжу рядом с ЖК "Мещерский лес" (ПИК). Там тоже концепция дворы без машин. Во дворе машин нет. Знаете, что сделала их УК? Поставили столбы и натянули между домами сетку рабицу высотой 5 метров - это как вариант на будущее.

#90   Sherf

Sherf

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 113
  • Дом:7

Отправлено 02 Май 2018 - 15:26

И цена за пользование дорогой с каждой квартиры должна быть не одинакова . Если одна машина , одна сумма, если две машины в семье другая сумма. Если нет машины то сумма должна быть ровно в половину от той у кого есть машина,потому что от силу будем пользоваться 1-3 раза в месяц. Так будет справедливо!

Ага, сейчас. Мне эта дорога вообще не сдалась, у нас машины нет, а такси или пицца подъедут с другой стороны.

• DNK и КириллМитиноО2 это нравится

#91   Ланочка

Ланочка

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 636
  • ГородМосква
  • Дом:18

Отправлено 02 Май 2018 - 16:56

Ага, сейчас. Мне эта дорога вообще не сдалась, у нас машины нет, а такси или пицца подъедут с другой стороны.

У меня тоже нет машины, и не будет. Но я допускаю , что мне когда нибудь придётся пользоваться такси и наверное все же и редкие гости когда нибудь ко мне приедут. Я согласна на какой нибудь небольшой взнос.

#92   Shiba

Shiba

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 283

Отправлено 02 Май 2018 - 19:46

А за что взнос то?

#93   Susanina

Susanina

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 205
  • Дом:18

Отправлено 02 Май 2018 - 20:55

А за что взнос то?

Пользование лесным участком дороги от южного кпп до нр

#94   LemonTree

LemonTree

Новичок

• Пользователи..
  • PipPip
  • Cообщений: 31
  • Дом:4

Отправлено 02 Май 2018 - 22:41

Что-то я недопонимаю, ОСС будет проводиться по каждому дому отдельно, и каждый дом будет пинать УК на свой лад и по своему вкусу? Как узнать, когда и что будет? Никаких рассылок в ящике/звонков не было, где информацию то черпать?

Аналогично, не понимаю с каждый домом отдельное ОСС проводится или как?

Добавлено позже (02 Май 2018 - 19:34)

Я после 6 мая вернусь в Москву. Давайте сходим.

Поддерживаю. А когда и где встречаться?

Добавлено позже (02 Май 2018 - 19:41)
Соседи, вопросов, судя по форуму, достаточно. А когда состоится встреча инициативной группы? А то все на словах. Так дотянем до ОСС, так и не выработав какой-то общей позиции.
На данном этапе мне понятно одно, если на воду, свет и отопление у нас есть счётчики, то расход нам подконтролен, а вот такая вещь как содержание помещений, за которое с меня сдирают 2000 руб в месяц (за 12 месяцев в год с нашей семьи 24000 выходит), просто бесит при взгляде на чёрные стены в подъезде и общий неопрятный вид этих посещений. И это даже с учётом того, что у нас и консьержки нет! А когда с ней, то какую цену они заломят? С какого потолка вообще идут эти суммы? В рыбе договора прописаны халтурные условия уборки. При таких порядках и до крыс недалёко.
  • koluchka11, Rassell и КириллМитиноО2 это нравится

#95   airo

airo

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 02 Май 2018 - 23:05

Аналогично, не понимаю с каждый домом отдельное ОСС проводится или как?

Добавлено позже (02 Май 2018 - 19:34)

Поддерживаю. А когда и где встречаться?

Добавлено позже (02 Май 2018 - 19:41)
Соседи, вопросов, судя по форуму, достаточно. А когда состоится встреча инициативной группы? А то все на словах. 

Каждый дом проводит свое ОСС. ОСС - общее собрание собственников и оно проводится только в рамках одного дома, собственником которого вы и являетесь.

Просто я вижу уже второй вопрос от соседей из 4го дома, и мне хочется спросить их. А вы на собрании 2 недели назад в воскресенье не были чтоли? у вас там во дворе собирались, обьявления развешивали. 

Я не знаю какие там результаты, но кажется именно там и можно было изъявить желание вступить в инициативную группу. да и сейчас это можно при желании сделать, надо то найти кого нибудь из тех кто на этом собрании решил объединить усилия. 

Пока у нас выходит так что каждый дом проходит свой путь до ОСС. Вынося на эти собрания те вопросы до которых доперли или не вынося. 

Мне вот лично хотелось бы поговорить с теми кто входит в инициативные группы разных домов чтобы обмениваться опытом и знаниями в рамках работы по управлением МКД и проведением общего собрания. И уже общаюсь с 2 и 11 домом. 

В 11 там вообще все очень интересно, собственно вся эта тема из за него и поднялась. 

Так дотянем до ОСС, так и не выработав какой-то общей позиции.
На данном этапе мне понятно одно, если на воду, свет и отопление у нас есть счётчики, то расход нам подконтролен, а вот такая вещь как содержание помещений, за которое с меня сдирают 2000 руб в месяц (за 12 месяцев в год с нашей семьи 24000 выходит), просто бесит при взгляде на чёрные стены в подъезде и общий неопрятный вид этих посещений. И это даже с учётом того, что у нас и консьержки нет! А когда с ней, то какую цену они заломят? С какого потолка вообще идут эти суммы? В рыбе договора прописаны халтурные условия уборки. При таких порядках и до крыс недалёко.

Не все так однозначно. )) 

очень много вопросов как раз к счетам за отопление, а не за обслуживание. Да и за воду пока еще не выставляют. вы как не из нашего ЖК =) 

а что до оплаты за обслуживание, ну там есть вопросики, относительно тарифа - который выше установленного администрацией красногорска для неопределившихся. 

а вот по графику уборки - он плюс минус соответствует графикам в других домах в Москве или регионах. другое дело как они этот график исполняют...

хотя не стоит забывать что квартиры у нас почти во всех домах без отделки и идут ремонтные работы. одна разгрузка ЦПС и привет уборке во входной группе на день другой. 

#96   Nikolay123

Nikolay123

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 57
  • Дом:11

Отправлено 02 Май 2018 - 23:47

я изучал ближайшие к нам ЖК. например ЖК спасский мост. там оказывается ТСЖ. я сильно удивился. потому что дома то довольно новые и очень большие чтобы самоорганизоваться. но потом все встало на свои места. как оказалось это ТСЖ у них организовал застройщик, уж какими хитростями удалось всех в него втянуть, но управление дома там в форме ТСЖ с нанятым менеджером и к нему есть много претензий - суд по форуму. 

airo,ТСЖ организовали собственники.  На подряде у них находится управляющая компания  "Облкомсервис".   Я  знаком с директором УК  Зиминым. Мы с этой   УК работали год , а затем перешли на свой штат в ТСЖ.  Могу сказать, что ЖК "Спасский мост"  один из лучших примеров ТСЖ  Можете посмотреть информацию на сайте .  А недовольные всегда будут.  А УК "Территория комфорта" это отстой.   Я в этом убедился вчера,в очередной раз,  когда попытался ознакомится с материалами к ОСС в клиентском офисе . Мне дали пустой бланк  и предложили  просто написать фамилию, проголосовать и расписаться.   То, что я еще не собственник и нет реестра собственников и отсутствуют материалы к ОСС   - это для них не имеет значения. Они даже паспорт не спросили, не говоря уже о праве собственности. Также было отказано в ознакомлении с технической документацией по дому, о чём я письменно обращался несколько раз.Также мои вопросы касались  договора  и условий  передачи во временное управления между застройщиком и УК. и  условиями договора на аренду  дороги  до НГ.
  • MegaSly, BadSanta07, Aleksandr и 4 другим это нравится

#97   ТатьянаТрощенко

ТатьянаТрощенко

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8
  • ГородМосква
  • Дом:5

Отправлено 02 Май 2018 - 23:50

Тема перепланировки где обсуждается? в каком разделе форума?

#98   airo

airo

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 03 Май 2018 - 00:26

airo,ТСЖ организовали собственники.  На подряде у них находится управляющая компания  "Облкомсервис".   Я  знаком с директором УК  Зиминым. Мы с этой   УК работали год , а затем перешли на свой штат в ТСЖ.  Могу сказать, что ЖК "Спасский мост"  один из лучших примеров ТСЖ  Можете посмотреть информацию на сайте .  А недовольные всегда будут.  А УК "Территория комфорта" это отстой.   Я в этом убедился вчера,в очередной раз,  когда попытался ознакомится с материалами к ОСС в клиентском офисе . Мне дали пустой бланк  и предложили  просто написать фамилию, проголосовать и расписаться.   То, что я еще не собственник и нет реестра собственников и отсутствуют материалы к ОСС   - это для них не имеет значения. Они даже паспорт не спросили, не говоря уже о праве собственности. Также было отказано в ознакомлении с технической документацией по дому, о чём я письменно обращался несколько раз.Также мои вопросы касались  договора  и условий  передачи во временное управления между застройщиком и УК. и  условиями договора на аренду  дороги  до НГ.

на форуме жк спасский мост очень много негатива по отношению к этому тсж. может конечно я тут не прав что говорю о том что это тсж афилировано с застройщиком. но это впечатление создалось как раз из чтения форума. чуть ли не при приемке квартиры жители сразу же подписывали анкету об осс. может и не правда. 

ну а что до ОСС, проголосовали бы. а потом после окончания в жилинспекцию отправили заявление о том что так и так, голосовали не собственники, результаты сфасифицированы. проверьте бланки - на конкретном примере: собственник такой то - не имел на момент голосования ни собственности ни акта.

ну и счетная комиссия от вашего дома - нужно напрячься в момент проверки, и не подписываться под протоколом если видят что много тех кто не мог голосовать.  

#99   Sherf

Sherf

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 113
  • Дом:7

Отправлено 03 Май 2018 - 06:26

У меня тоже нет машины, и не будет. Но я допускаю , что мне когда нибудь придётся пользоваться такси и наверное все же и редкие гости когда нибудь ко мне приедут. Я согласна на какой нибудь небольшой взнос.

Пожалуйста, платите. Я ничего не собираюсь платить.

#100   bagovnik

bagovnik

эльф-домовик

• Модераторы
  • Cообщений: 1 691
  • ГородКрасногорск

Отправлено 03 Май 2018 - 06:32

Тема перепланировки где обсуждается? в каком разделе форума?

http://opaliha-o3.co...rovka-kvartiry/

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2018 ЖК "Опалиха-О3"