Перейти к содержимому

Фотография

Общее собрание собственников

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 209

#61   airo

airo

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 333
  • Дом:9

Отправлено 29 Апрель 2018 - 00:30

ООО "Территория комфорта - Опалиха" и ООО "Территория комфорта - Опалиха О3" - разные юрлица. В этом и фишка, что они на сайте опубликовали только лицензию первой, а рулит у нас вторая. Пробейте через ЕГРЮЛ. Жилинспекция штрафует-штрафует да не выштрафует =) Вы тоже не питайте иллюзий насчет контролирующих органов и их любви к дойным коровам.

а откуда взялась ООО "Территория комфорта - Опалиха О3"  от которой как вы утверждаете нету лицензии.

что я проверил.

1. взял ИНН из моих счетов за ЖКХ которые мне выставляет УК территория комфорта.

2. пробил по базе егрюл по ИНН, взял  из него ОГРН

3. ОГРН проверил по базе гис жкх https://dom.gosuslug.../#!/srlLicenses

скриншот который я опубликовал оттуда.

Да, в примере бюллетеня который мне давал Корнилов по 11 дому, фигурирует название ООО "территория комфорта - опалиха О3", но огрн который там прописан соответствует ООО "территория комфорта - Опалиха" - опять же тот который я пробивал выше.

Последнее я думаю это опечатка, нету никакой ООО "территория комфорта - опалиха о3" 

• Rassell и КириллМитиноО2 это нравится

#62   Stepan

Stepan

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 310

Отправлено 29 Апрель 2018 - 00:36

Ловкость рук и никакого мошенничества. 

После того, как Корнилову передали, что у них нет лицензии (господи, я много знаю глупых людей, но чтобы вот так...), они начали "подчищать инфу" - убрали лицензию с сайта. Не удивлюсь, что скоро нам скажут, что "Территория Комфорта - Опалиха О3" всем померещилась. 

Во вложении - выписка из ЕГРЮЛ

Прикрепленные изображения

• Screen Shot 2018-04-29 at 00.26.08.png
  • Screen Shot 2018-04-29 at 00.31.24.png

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал Stepan: 29 Апрель 2018 - 00:41

• КириллМитиноО2 это нравится

#63   airo

airo

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 29 Апрель 2018 - 00:48

Окей давайте исходить из того что на ОСС выносят вопрос о выборе УК где прописан ОГРН. тот вариант анкеты что я видел был с ОГРН именно ООО "Территория комфорта - опалиха" - не Опалиха О3. 

по прикрепленному файлу я таки да, нашел другое ООО, и по его ОГРН проверил так же в реестре. 

на ГИС ЖКХ и у второй кампании есть лицензия. скрин

Screenshot at Apr 29 00-44-19.png

но тут что то странное. в детальной инфе где приложен скан лицензии - он не заполнен. 

просто пуст

Прикрепленный файл  Scan0075.pdf   1,66МБ   42 скачиваний

однако. 

в договоре с УК который нам в 9 доме выдавали фигурирует именно первая УК. та что зарегистрирована по Дежнева и которая по всей видимости управляет О2. 

в голосование выносится тоже она же. 

Если упустить это странное нечто с прикрепленной лицензией в реестре - лицензия все таки указана действующая. откуда у вас инфа что нет лицензии?

и в чем по вашему смысл подсовывать вторую УК учередители которой УГ. 

Учередители первой УК - является кримсон что в принципе суть то одно и тоже. обе кампании находятся в кипрских офшорах.

#64   Stepan

Stepan

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 29 Апрель 2018 - 01:39

а откуда взялась ООО "Территория комфорта - Опалиха О3"  от которой как вы утверждаете нету лицензии.

что я проверил.

1. взял ИНН из моих счетов за ЖКХ которые мне выставляет УК территория комфорта.

2. пробил по базе егрюл по ИНН, взял  из него ОГРН

3. ОГРН проверил по базе гис жкх https://dom.gosuslug.../#!/srlLicenses

скриншот который я опубликовал оттуда.

Да, в примере бюллетеня который мне давал Корнилов по 11 дому, фигурирует название ООО "территория комфорта - опалиха О3", но огрн который там прописан соответствует ООО "территория комфорта - Опалиха" - опять же тот который я пробивал выше.

Последнее я думаю это опечатка, нету никакой ООО "территория комфорта - опалиха о3" 

Ничего не опечатка, это умышленно созданная УК с похожим названием. Раньше, кстати, она называлась "Территория комфорта - Сходня". Думаю, после того, как часть жильцов Ивакино ушли к другой УК, "Территория комфорта Ивакино" стала обслуживать ЖК "Новосходненский" и Ивакино. Не пропадать же юр лицу - переименовались. Вот только с января месяца ЖК запрещает создавать УК с похожими названиями, возможно, поэтому у них, траблы с лицензией. Откройте выписку из ЕГРЮЛ, О3 - реальна. 

С Ивакино, кстати, много интересных историй. Нам на будущее неплохо бы знать как УГ обращается с собственниками.

Добавлено позже (29 Апрель 2018 - 01:14)

Окей давайте исходить из того что на ОСС выносят вопрос о выборе УК где прописан ОГРН. тот вариант анкеты что я видел был с ОГРН именно ООО "Территория комфорта - опалиха" - не Опалиха О3. 

по прикрепленному файлу я таки да, нашел другое ООО, и по его ОГРН проверил так же в реестре. 

на ГИС ЖКХ и у второй кампании есть лицензия. скрин

attachicon.gifScreenshot at Apr 29 00-44-19.png

но тут что то странное. в детальной инфе где приложен скан лицензии - он не заполнен. 

просто пуст

attachicon.gifScan0075.pdf

однако. 

в договоре с УК который нам в 9 доме выдавали фигурирует именно первая УК. та что зарегистрирована по Дежнева и которая по всей видимости управляет О2. 

в голосование выносится тоже она же. 

Если упустить это странное нечто с прикрепленной лицензией в реестре - лицензия все таки указана действующая. откуда у вас инфа что нет лицензии?

и в чем по вашему смысл подсовывать вторую УК учередители которой УГ. 

Учередители первой УК - является кримсон что в принципе суть то одно и тоже. обе кампании находятся в кипрских офшорах.

Возможно есть какие-то ограничения на управление ЖК. Там точно есть что-то по объемам территории или площади, которую может обслуживать одна УК. А может всё дело в их бухгалтерских заморочках, может им так выгоднее.

Кримсон - застройщик О2, Хайгейт - О3. Один в учредителях одной УК, второй у другой. Вероятно, это финансовая схема. УК доделывает работу застройщика из тех денег, что мы платим на ремонт и обслуживание дома.

Добавлено позже (29 Апрель 2018 - 01:18)

Мне письмо с бюллетенем пришло из Химок, стало быть от "ТК-О3", так как "ТК-О" зарегистрирована в Опалихе.

Добавлено позже (29 Апрель 2018 - 01:39)

Фрагмент квитанции за март

• Screen Shot 2018-04-29 at 01.38.17.png

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал Stepan: 29 Апрель 2018 - 01:16

• BadSanta07 и КириллМитиноО2 это нравится

#65   Rassell

Rassell

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 600

Отправлено 29 Апрель 2018 - 01:54

У меня складывается такое впечатление, что г-н Корнилов здесь временный управляющий. Его убеждающие способности я увидел на встрече. Человек сразу после встречи с группой 11-го дома включился в разговор с нами из 11-го. Посыпались горы обещаний (даже я в свои 56, повидав в жизни кучу аферистов на доверии - поверил), причем с конкретными датами - ничего не выполнено. А ведь это сродни предвыборной кампании. Видно, что этот человек - не технарь и не организатор, ему поставили цель хозяева - провести ОСС по домам, убедить и занять эту нишу как можно быстрее и без скандалов. На встрече были заданы вопросы: почему водоканал не принимает систему - "не знаю"; куда подключена канализационная система и где находятся очистные сооружения - "не знаю". Общие, поверхностные знания по строительству. По управлению - полное отсутствие контроля за подчиненными. Что видят жжильцы, платящие за содержание в первую очередь - влажную уборку подъездов и площадок - вот они и делаются по какому-то нечастому графику причем достаточно быстро по времени, чтобы не было явного возмущения, а что далее? Придомовая территория не убирается. Кто должен следить за качеством работы дворников видно появляется на территории редко. Я сегодня 4 часа менял у подъезда зимние колеса на летние и наблюдал за дворниками, они не ходили с метлами или граблями. Все это время рвали картонные коробки и запихивали их в помещения под мусоропроводом, а когда коробки никто не выкидывал, общались через смартфон с кем-то часами. IMG_20180428_122221.jpg  

Система контроля за работниками в УК не работает сверху донизу, поэтому так все плохо и делается. Но есть способ, который предложил г-н Корнилов это решить на той же встрече: на наше предложение отдать консьержные под колясочные - ответил, что оштрафует пож. инспекция (набитые картоном мусоропроводы - не в счет). А вот если там будут бесплатно жить дворники и плохо убираться, то жильцы к ним должны приходить и говорить: "дорогой ты здесь живешь с нашего разрешения, а работаешь плохо - мы тебя можем заменить!". Короче, "Спасение утопающих — дело рук самих утопающих".  

Обещанный ремонт подъездов так и не начат. Обещанных лежачих полицейских нет, как и всего другого обещанного. 

Возникла мысль о платной дороге по 700 руб. - она ведь идет только до въезда в УК, далее по территории ЖК Опалиха О3, которая не всегда будет "территорией незавершенного строительства" и, чтобы увеличить прибыль с этой дороги Хайгейту нужен не только поток машин жильцов О3 и Лесобережного, но и транзит в Красногорск по ней, а он может быть пресечен запретом через проезд по территории ЖК другой УК или жильцами?

У меня сложилось мнение, что сейчас силы УК брошены на то, чтобы с "кандачка" провести ОСС, свести к минимуму в этих договорах контроль и учет со стороны нас собственников и безраздельно править данной территорией.

Добавлено позже (29 Апрель 2018 - 01:54)

Ошибся "с нами из 9-го".

• BadSanta07, Бриз, servala и 6 другим это нравится

#66   Stepan

Stepan

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 29 Апрель 2018 - 02:06

У меня сложилось мнение, что сейчас силы УК брошены на то, чтобы с "кандачка" провести ОСС, свести к минимуму в этих договорах контроль и учет со стороны нас собственников и безраздельно править данной территорией.

Это то, что я пытаюсь донести до своих соседей. Но многие собственники думают, что УК - это хорошо только потому, что она от застройщика. Логика такая: у нас есть хотя бы эта УК, и вообще они дружат с УГ, а нам это важно.  На моё замечание, что нужно бежать от УК, которая дружит с застройщиком, не выполняющим обязательства, требуют привести новую УК и взять на себя ответственность, что там будет лучше. В общем, надо быть готовыми к тому, что многие боятся и будут голосовать за УК, но и цену этого голосования тогда все должны понимать также. 

• BadSanta07 и КириллМитиноО2 это нравится

#67   Susanina

Susanina

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 229
  • Дом:18

Отправлено 29 Апрель 2018 - 07:39

Вам не кажется, что если в каждом доме будет своя отдельная УК, то любые общие вопросы по ЖК, в частности по межквартальным проездам, будет решить невозможно? Если сложно найти общий язык с одной ук, то как договориться с 16ю? Это будет холивар. У каждого свои задачи и интересы, но важно что ук заинтересованы в нас, поэтому нужно договариваться. В О2 ведь тоже было много проблем, однако они их как то решали и решают.
  • airo это нравится

#68   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 3 877
  • ГородМосква

Отправлено 29 Апрель 2018 - 11:38

Добавлено позже (29 Апрель 2018 - 01:39)

Фрагмент квитанции за март

Ах вон оно что, а я думаю, почему же у меня тариф 39,82 рубля, а в других домах - 36,20 и 1,80 за ИТП (я за это не плачу)

У меня другая УК. Вот фрагмент моей платежки за март 2018 года.

Квитанция.jpg

#69   КириллМитиноО2

КириллМитиноО2

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 378
  • ГородМосква

Отправлено 29 Апрель 2018 - 12:29

У меня складывается такое впечатление, что г-н Корнилов здесь временный управляющий. Его убеждающие способности я увидел на встрече. Человек сразу после встречи с группой 11-го дома включился в разговор с нами из 11-го. Посыпались горы обещаний (даже я в свои 56, повидав в жизни кучу аферистов на доверии - поверил), причем с конкретными датами - ничего не выполнено. А ведь это сродни предвыборной кампании. Видно, что этот человек - не технарь и не организатор, ему поставили цель хозяева - провести ОСС по домам, убедить и занять эту нишу как можно быстрее и без скандалов. На встрече были заданы вопросы: почему водоканал не принимает систему - "не знаю"; куда подключена канализационная система и где находятся очистные сооружения - "не знаю". Общие, поверхностные знания по строительству. По управлению - полное отсутствие контроля за подчиненными. Что видят жжильцы, платящие за содержание в первую очередь - влажную уборку подъездов и площадок - вот они и делаются по какому-то нечастому графику причем достаточно быстро по времени, чтобы не было явного возмущения, а что далее? Придомовая территория не убирается. Кто должен следить за качеством работы дворников видно появляется на территории редко. Я сегодня 4 часа менял у подъезда зимние колеса на летние и наблюдал за дворниками, они не ходили с метлами или граблями. Все это время рвали картонные коробки и запихивали их в помещения под мусоропроводом, а когда коробки никто не выкидывал, общались через смартфон с кем-то часами. attachicon.gifIMG_20180428_122221.jpg

Система контроля за работниками в УК не работает сверху донизу, поэтому так все плохо и делается. Но есть способ, который предложил г-н Корнилов это решить на той же встрече: на наше предложение отдать консьержные под колясочные - ответил, что оштрафует пож. инспекция (набитые картоном мусоропроводы - не в счет). А вот если там будут бесплатно жить дворники и плохо убираться, то жильцы к ним должны приходить и говорить: "дорогой ты здесь живешь с нашего разрешения, а работаешь плохо - мы тебя можем заменить!". Короче, "Спасение утопающих — дело рук самих утопающих".  

Обещанный ремонт подъездов так и не начат. Обещанных лежачих полицейских нет, как и всего другого обещанного. 

Возникла мысль о платной дороге по 700 руб. - она ведь идет только до въезда в УК, далее по территории ЖК Опалиха О3, которая не всегда будет "территорией незавершенного строительства" и, чтобы увеличить прибыль с этой дороги Хайгейту нужен не только поток машин жильцов О3 и Лесобережного, но и транзит в Красногорск по ней, а он может быть пресечен запретом через проезд по территории ЖК другой УК или жильцами?

Добавлено позже (29 Апрель 2018 - 01:54)

Ошибся "с нами из 9-го".

С канализацией интересный момент. Мы тоже свою найти не может и на встрече в пятницу в Урбане нам заявили, что наша труба от Митино О2 идет до КНС№8, что около Изумрудных холмов и там впадает в коллектор Опалихи О3, а потом в городскую красногорску сеть.

Добавлено позже (29 Апрель 2018 - 12:28)

Вам не кажется, что если в каждом доме будет своя отдельная УК, то любые общие вопросы по ЖК, в частности по межквартальным проездам, будет решить невозможно? Если сложно найти общий язык с одной ук, то как договориться с 16ю? Это будет холивар. У каждого свои задачи и интересы, но важно что ук заинтересованы в нас, поэтому нужно договариваться. В О2 ведь тоже было много проблем, однако они их как то решали и решают.

Ха! Своя УК на один дом - это сказка! Вот в Калининграде у каждого подъезда своя УК в новостройках!!! Как Вам?

На самом деле проголосовать за одну УК во всех домах очень сложно, потому что у каждого дома свои интересы и финансовые пожелания по тарифам. 

Конечно легче выбрать УК от застройщика и быть вместе. Но как пел Виктор Цой - они говорят, что мы вместе, но немногие знают в каком...

Добавлено позже (29 Апрель 2018 - 12:29)

Ах вон оно что, а я думаю, почему же у меня тариф 39,82 рубля, а в других домах - 36,20 и 1,80 за ИТП (я за это не плачу)

attachicon.gifКвитанция.jpg

Так что, у вас формально 2 УК, а по факту - одна?

#70   Stepan

Stepan

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 29 Апрель 2018 - 12:47

attachicon.gifКвитанция.jpg

Это в 9 дом квитанция приходит?

#71   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 29 Апрель 2018 - 13:51

Это в 9 дом квитанция приходит?

Да.

#72   Искра

Искра

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 525
  • Городмосква
  • Дом:15

Отправлено 29 Апрель 2018 - 21:03

Итак, заметки про "нашего мальчика". Поскольку г-н Корнилов распространяет инфу, что 11-й дом голосует за УК, и только "пара дебилов воду мутят", я, как один из таких "дебилов" считаю нужным довести до общественности следующую информацию:

1) ООО "Территория комфорта - Опалиха О3" работает без лицензии. Убедиться в этом можно, заглянув в выписку ЕГРЮЛ, а также в реестр лицензий жилинспекции МО. Таким образом, они не могу выйти на конкурс, который должен провести муниципалитет и поэтому так срочно организовали ОСС.

2) ООО "Хайгейт" держит на правах аренды дорогу на НР и планирует ввести ежемесячный платёж за пропуск порядка 700 р. Нехитрые вычисления позволяют понять, что это просто дойная корова, которой "Хайгейт" будет распоряжаться по своему усмотрению. Сейчас якобы нет левых пропусков (официально), в будущем никто не может запретить "Хайгейту" их продавать через УК. Дорогой будут водить как костью перед носом голодной собаки, чтобы манипулировать собственниками. Также, как это сделали при продажах. Чем раньше собственники поймут, что им снова и снова "продают" дорогу, на которую у них никогда не появятся права, тем раньше начнут предпринимать какие-то альтернативные меры борьбы с транзитом. Просто надо принять то, что "Хайгейту" пофиг на наши интересы.

3) ООО "Хайгейт" сдает дома с крупными недоделками, а г-н Корнилов угрожает, что в случае передачи дома другой УК, дом "слетит с гарантии". Юридических оснований к этому нет, но кто об этом знает? Все, кого я знаю, боятся, что если не выбрать данную УК, то настанет разруха. Таким образом "Хайгейт" может опять же бесконечно долго "продавать" нам то, за что мы и так уже заплатили - нормальные дома. 

4) ООО "Хайгейт" является держателем 25% уставного капитала ООО "Территория комфорта - Опалиха О3". То есть тут они даже не посчитали нужным прятать аффилированность УК. Ну, а зачем? Нужно же как-то выводить бабки из Управляющей компании. Бабки, которые мы с вами платим и будем платить за то, что УК нифига не делает либо делает нога за ногу.

Вот такая вот история. Вы всё ещё хотите голосовать за данную УК? Если нет, тогда постарайтесь довести данную информацию до своих соседей, возможно это поможет всем коллективно принять правильное решение. Голосование против УК или игнорирование ОСС не изменит ситуацию в худшую сторону, по закону данная УК будет до тех пор, пока муниципалитет не проведёт конкурс. Но если вы проголосуете за или воздержитесь (воздержавшиеся создают кворум), то вы своими руками передадите в руки УК все рычаги управления вами, так как процедура смены УК в дальнейшем будет в разы сложнее. 

На редкость грамотный пост, что даже я не удержался... Вывод  и позиция прежняя: надо менять власть!!! Вся эта публика (УГ) делает из нас дойную корову

#73   Shiba

Shiba

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 439

Отправлено 29 Апрель 2018 - 22:50

Простите, мимо шел.

Если у компании нет лицензии, то почему бы не направить обращение в гос органы? То же самое с завышенными тарифами. 

Я понимаю, что туда занесли уже сколько требуется, но все же? 

Вообще, ситуация печальная, со стороны выглядит как распил бабла себе в карман за счет жильцов О3.

Сообщение отредактировал Shiba: 29 Апрель 2018 - 22:53

#74   Stepan

Stepan

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 29 Апрель 2018 - 22:57

Если у компании нет лицензии, то почему бы не направить обращение в гос органы? То же самое с завышенными тарифами. 

Уже.

• Бриз, Shiba, Rassell и еще 1 это нравится

#75   airo

airo

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 30 Апрель 2018 - 01:12

ну так все таки откуда инфа что у какой то из УК. Опалиха или Опалиха О3, нету лицензии? это слухи или факты?

#76   Stepan

Stepan

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 30 Апрель 2018 - 01:20

ну так все таки откуда инфа что у какой то из УК. Опалиха или Опалиха О3, нету лицензии? это слухи или факты?

из ЕГРЮЛ и реестра лицензий госжилинспекции МО

#77   Rassell

Rassell

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 600

Отправлено 30 Апрель 2018 - 03:36

Ребята, Вы отлично копаете в нужном жильцам направлении. А нет ли у кого документа с настоящей печатью этих УК, там по окружности должны быть эти данные по ОГРН и пр.? Кипрские оффшоры, запутанность в регистрации, учредителях, бухгалтерии, неспособность решать насущные проблемы - не нравится всё это.

#78   airo

airo

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 30 Апрель 2018 - 10:30

из ЕГРЮЛ и реестра лицензий госжилинспекции МО

опять же по егрюл

у обоих фирм основной вид деятельности 

Управление эксплуатацией жилого фонда за вознаграждение или на договорной основе

реестру гис жкх лицензия есть. 

можете сами проверить

тк о - огрн 1125024006986

тк о3 - огрн  1115047015621

• DNK, Aleksandr и Nurzik это нравится

#79   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 30 Апрель 2018 - 11:54

Вообще, ситуация печальная, со стороны выглядит как распил бабла себе в карман за счет жильцов О3.

Ну дык в России живем))) уйдут одни придут другие - от перестановки мест слагаемых результат не изменится, и не важно кто там у власти директор УК или председатель ТСЖ.

А что касается платы за дорогу на НР, уж я точно за нее платить не буду, т.к. основания нет, это я должен буду договор подписать на ее обслуживание, а она мне на фиг не встала.

А что касается УК - да есть тариф 39.82, он меня устраивает, не считаю его завышенным. В НМ тариф 38 р, в Ногинске вообще 44 рубля - это утвержденный властями. Платеж за отпление тоже адекватный. Договор с УК подписал, по нему и плачу.

Но, если кто то реально хочет что то менять, то пожалуйста, это право любого человека. Самое главное, чтобы человек реально делал, в рамках закона конечно, а не был ярким представителем диванных войск.
  • Aleksandr, PiaNer, Nurzik и еще 1 это нравится

#80   Stepan

Stepan

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 30 Апрель 2018 - 13:44

опять же по егрюл

у обоих фирм основной вид деятельности 

Управление эксплуатацией жилого фонда за вознаграждение или на договорной основе

реестру гис жкх лицензия есть. 

можете сами проверить

тк о - огрн 1125024006986

тк о3 - огрн  1115047015621

Гис жкх - это онлайн-сервис, госжилинспекция - орган. Вы сами выкладывали ту лицензию, которая размещена на ГИС ЖКХ.

Ещё раз, открываем ЕГРЮЛ, там сведения о лицензиях. 

Добавлено позже (30 Апрель 2018 - 13:44)

А что касается УК - да есть тариф 39.82, он меня устраивает, не считаю его завышенным. В НМ тариф 38 р, в Ногинске вообще 44 рубля - это утвержденный властями. Платеж за отпление тоже адекватный. Договор с УК подписал, по нему и плачу.

Тариф может быть и 50 рублей, но за эти 50 должны и делать больше, а они даже не убираются. 

• Screen Shot 2018-04-30 at 13.39.01.png

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2018 ЖК "Опалиха-О3"